Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Диалоги и сюжет: подробности с PAX Australia

Рекомендуемые сообщения

JRPG и смесь Action-RPG с TBS. Ведьмак же адвенчура с элементами РПГ.

Окей, пусть так. РПГ-компонент же все равно присутствует. Да и вообще, в последнее время в данной области наблюдается тенденция к смешению жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно со своими леди Хоук (магесса на стороне храмовников), лордом Кусландом (муж Аноры) и его тестем Мак-Тиром как с непартийными неписями в ДАИ совместно кризис разруливать. Только фиг мне, по первым двум пунктам так точно - не пойдут Биовары на гемор с созданием возможности переноса авторских внешностей для NPC. И Логейна не дадут, разве что уж как совсем эпизодическое камео типа ДАА. А как здорово было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне интересно, как я буду разруливать всю эту кашу совместно со своим Кузей свалившим с Мори и фемХоук (магесой поддержавшей магов). Вот это геморой у Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийское государство, да еще и на отвоеванных у Орлея землях = немедленная священная война. Хотя храмовников при этом будет знатная возможность порезать, спору нет. Впрочем, у последователей дела Анд Джас Вен в общем, у идейных ненавистников сией организации такая возможность и так будет, на фоне восставших Кругов-то.

а кто священную войну то проведет и кому она здалась))) Орлей и темболее Орлессианская Церквь с Храмовниками уже далеко не те что были во времена смерти Дракона и периода священных походов и завоеваний когда Орлей стал разваливался и наживать врагов...давно уже кончились средства, возможности и достаточно высокий фанатизм у населения

в Орлее война магов и храмовников, гражданская война между знатью, эльфийские востания в городах....а теперь порталы в тень пооткрываются из которых драконы повылетали и Искатели против СС пошли

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как я буду разруливать всю эту кашу совместно со своим Кузей свалившим с Мори и фемХоук (магесой поддержавшей магов). Вот это геморой у Био.

А гемора - не будет, у них свои планы ! ! ! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у них никакого гемороя. Просто сведут все принципиальные развилки прошлых игр к паре фраз в кодексе/паре фраз неписей/паре появлений не-интерактивных персонажей, вот и все.

давно уже кончились средства, возмождности и высокий фанатизм у населения

Ню-ню по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А гемора - не будет, у них свои планы ! ! ! :victory:

Главное что бы после воплощения их планов маленькие фанатки школьницы не чувствовали себя использованными и морально изнасиловаными, а то очередных срачей не избежать. Но мне как то все равно. Если смогут оправдать хотя бы половины тех надежд, которые я на них возлагаю, то я буду более чем доволен. 8) Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы после воплощения их планов маленькие фанатки школьницы не чувствовали себя использованными и морально изнасиловаными, а то очередных срачей не избежать. Но мне как то все равно. Если смогут оправдать хотя бы половины тех надежд, которые я на них возлагаю, то я буду более чем доволен. 8)

Да, хотя бы половину... Тоже буду рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас снова пересмотрел тизер. Что та Кася уже не вызывает такое бурление фикалий. Наверно уже привык. А Мори так вообще копия из игры с улучшенными текстурами. Жду увидеть их в игре такими и надеюсь что Био не прогнуться под эстетами и будут отстаивать своих прекрасных дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати выше упоминалось, что трейлер ко второй части отчётливо показывал что будет во второй части(собсна я поэтому во вторую так и не играл). Ведь действительно есть же люди которые идут в кино на всякий шлак и жалуются мол фигня какая то, верните деньги, или к примеру форсаж, если вы как я не любите Вина Дизеля и машины, то вам там делать особо нечего, но те кому нравятся подобные фильмы получат удовольствия.

Это как бы присказка, а вот сказка: если мне первая часть по нраву пришлась, а во вторую я не играл(даже на пиратке не вкатила), то пойму ли я хоть что-нибудь в третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы присказка, а вот сказка: если мне первая часть по нраву пришлась, а во вторую я не играл(даже на пиратке не вкатила), то пойму ли я хоть что-нибудь в третьей части?

По идее должен понять даже если обе первые в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее должен понять даже если обе первые в глаза не видел.

У меня друг в Mass effect 3 пробовал играть, при том, что первые 2 он в глаза не видел. Он так и не понял о чем и про что игра. Интересно, с DAI так же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Mass effect 3 пробовал играть, при том, что первые 2 он в глаза не видел. Он так и не понял о чем и про что игра.

Я бы на твоём месте этим не хвастался. Весьма загадочно чего там можно не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте этим не хвастался. Весьма загадочно чего там можно не понять.

Ну мой дружбан умом не отличается :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не понять можно. Даже после прохождения 1 и 2 части начало 3-й кажется сумбурным и как говорят "внезапным"!. Вторая часть в этом отношении продумана куда лучше - может потому, что парвый эпизод с пожаром очень короток, и объяснения идут сразу по ходу обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс. Достаточно просто почитать кодекс. Во всех частях МЕ и ДА он с лихвой всё объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Mass effect 3 пробовал играть, при том, что первые 2 он в глаза не видел. Он так и не понял о чем и про что игра. Интересно, с DAI так же будет?

Здесь другое. Разработчики специально сделали акцент на отсутствии цифры 3 в названии. Потому что это не столько продолжение предыдущих частей, сколько полноценная, отдельная история. Трудно будет что-то там не понять, мне кажется.

И еще раз. Mass Effect - это история одного персонажа, Шепарда, в огромной вселенной. Dragon Age - это история мира, показанная глазами разных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду надеяться, что всё-таки это отдельная история. Потому как на примере того же ме3 знаю, что если проходить без переноса, то удовольствия от игры мало("О, нет погиб малознакомый персонаж, который заменяет Мордина, только не это!"), зато если проходить вторую и третью то в принципе игру можно полностью понять. Я то имел ввиду больше "удовольствие от прохождения", чем просто способность осознать, что вон те - плохие, а вот эти хорошие(грубо, догадываюсь, что нынче в хорошей игре нет плохих и хороших).

Спасибо, за ответы.

Изменено пользователем Shishkacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторых не устроили парафразы из DA2 (когда выбранные опции не вполне соответствовали тому, что фактически произносил Хоук).

До сих пор помню, как вместо "Да" Хоук выдала Андерсу "Мы будем вместе, пока не умрем". Не вполне соответствовали, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вторая новость от биоваре о DAI, которая меня порадовала. Первая была об открытом мире. Посмотрим на сколько % они сдержат обещания. Если игра будет того стоить, то купю её даж. Хороших диалогов очень не хватало в DA2... Да и в ДА1 всебыло не слишком гладко.. Кстати, не видел чтоб кто-то об этом писал, но дико напрягало в ДА, когда беседуешь с кем-то (и даже спешить то некуда), дают несколько вариантов ответа. Среди них пару вопросов, оба которых хотелось бы задать...Но при выборе любого из них, второй уже задать не дают..

Разработчики также сказали о том, что обсуждали вариант с использованием случайных величин при определении результатов диалогов или решений, но отказались от этого.

И правильно что отказалсиь.. А то такой бред бы был.. Хуже чем с повторяющимися локациями в ДА2.

Болото, пустыня.. сдается мне, что в штаб квартиру СС мы таки попадем :-) Она ж как раз в пустыне.

Единственное, кто бы что тут не говорил, но СС в 3 части просто не может отсутствовать (если он не умер там). Ну это просто не тот тип персонажей, которые где-то просто отлеживаются. Это хоук у нас был без инициативный, подвластный чужому влияюнию. СС же сам ковал окружающую действитеьность. А когда такое просиходит в мире (демоны атакуют, магов притисняют\маги взбунтовались. Поди еще и кунари просто-так не сидят), то сс явно не усидел бы на месте. ТК тому же, если СС - маг, особенно маг крови, то что ему мешало бы прожить сотню-другую лет? К тому же под рукой, у него был Авернус и его записи. Да и та же Морриган (если они вместе ушли в элувиан). В общем те кто пишут что СС уже стал ПТ - ошибаются для некоторых прохождений. Пойму, если мы не будем за него играть, но не пойму, если нам не дадут полную информацию о действиях сс. А лучше если б он действовал паралельно ГГ. Типа как андерсон и шепард в ME, но давали б больше инфы в виде слухов, чем о делах Андерса в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не видел чтоб кто-то об этом писал, но дико напрягало в ДА, когда беседуешь с кем-то (и даже спешить то некуда), дают несколько вариантов ответа. Среди них пару вопросов, оба которых хотелось бы задать...Но при выборе любого из них, второй уже задать не дают..

.

Ну в DAO вроде такого не было. А вот в DAII иногда раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в DAO вроде такого не было. А вот в DAII иногда раздражало.

Как раз в ДАО это и было. В ДА2 можно было задать все вопросы в любом порядке, они не пропадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в ДАО это и было. В ДА2 можно было задать все вопросы в любом порядке, они не пропадали.

Хм. Я заметил в DAO, что там можно задать один и тот же вопрос несколько раз. Но того, что бы варианты ответов исчезали... Этого не заметил. Может не внимательный. Нужно будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в ДАО это и было. В ДА2 можно было задать все вопросы в любом порядке, они не пропадали.

Хм. Я заметил в DAO, что там можно задать один и тот же вопрос несколько раз.

В ДАО и то и другое было. Воросов которые пропадали не так много, но хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...