Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Форс-мажоры / Suits

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Форс-Мажоры.JPG


  • Жанр: драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 5
  • Длительность: 43 мин.
  • В ролях: Гэбриел Махт, Патрик Адамс, Рик Хоффман, Меган Маркл, Сара Рафферти, Джина Торрес

Описание:
Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру.

Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало третьего сезона слабое. Мало юмора, все эти отношения, Майк опять у Причесона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Диалог из пятого сезона:
 

-Только так я добился бы правосудия.

- Ладно. Если ты так считаешь, то я объясню терминами, которые ты понимаешь. Харви - это Джон Сноу. Я - его дядя Бенджен. И ты использовал меня, чтобы выманить его на верную смерть.

- Да как ты смеешь порочить "Игру престолов", сравнивая Харви с Джоном Сноу?

- Не в том суть. Ты предал Харви как тот мальчишка предал Джона Сноу.

- В таком случае, это было на благо дозора.

- Да. Пацан тоже так думал. Но гарантирую, он будет жалеть, что зарезал своего друга до конца своей жалкой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Диалог из пятого сезона:

Вот он, пример магии Сютс - построить диалог на отсылке к другому шоу, годно пошутить на эту тему и одновременно донести мораль о плохом/хорошем.

 

Отличный сериал. Адвокатское дело еще никогда не было настолько ярким и задорным.

 

3e2004228092a310e55a31c48e7d3688.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думал концовка мид-сезона (ненавижу эту тупую модель, когда вторую часть сезона показывают через 4-5 месяцев) килограмм C4, но концовка сезона - это просто атомная бомба.

От фирмы остается только Джессика, Луис, Рейчел, Донна и Харви (и тот должен еще и уволится и забить на юриспруденцию) - в прямом смысле 5 человек; Майк отправляется на нары.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый сезон, и Донна становится еще более Фелисити. На реддите народ уже подшучивает, что нужно дать партнерство и продавцу хотдогов, торгующему около их здания, а заодно и водителю Харви, за верную службу.

В общем, пока что несколько напьягает, да и завязки как таковой пока еще не подвезли. Напротив, этот эпизод мог бы сойти и за концовку сериала. Что, в принципе, было бы неплохо, так как Джина Торрес вела переговоры о запуске спин-оффа про Джессику, и по крайней мере там есть возможность сделать что-то незаезженное. Тем более, учитывая, что и флагман сериала, Харви, предстает перед нами в новом сезоне совсем уж унылым, и помыкаем всеми, кому не лень.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.07.2017 в 01:31, Миро сказал:

Новый сезон, и Донна становится еще более Фелисити. На реддите народ уже подшучивает, что нужно дать партнерство и продавцу хотдогов, торгующему около их здания, а заодно и водителю Харви, за верную службу.

В общем, пока что несколько напьягает, да и завязки как таковой пока еще не подвезли. Напротив, этот эпизод мог бы сойти и за концовку сериала. Что, в принципе, было бы неплохо, так как Джина Торрес вела переговоры о запуске спин-оффа про Джессику, и по крайней мере там есть возможность сделать что-то незаезженное. Тем более, учитывая, что и флагман сериала, Харви, предстает перед нами в новом сезоне совсем уж унылым, и помыкаем всеми, кому не лень.

Да просто повествование у сериала превратилось в сраный забег на лошадях. Актеры даже не парятся и не пытаются имитировать диалог, выдают реплики с умопомрачительной скоростью еще до того как собеседник закончит свои, прямо битва телепатов. Каждая сцена заканчивается повышенными тонами, ультиматумами и банальными фразами, драму натягивают как сову на глобус, эмоции и мотивации скачут как кардиограмма (да-да, Майк, ты заманал шарахаться), Луис вообще как член - либо предельно вялый, либо постоянно эрегированный, это даже не смешно и не интересно. И обязательно в конце придет Донна, выскажет пару очевидных фраз и решит все проблемы.

 

Я из-за этого последний сезон смотрел в каждой серии только начало и конец, середину пропускал, потому что нет смысла. Единственная серия, где темп еще как-то был адекватным - где Харви помирился с матерью. Опять же, баланса личных историй и историй рабочих уже просто нет, Джессика ушла и всё, все утонули в соплях и резко разучились работать, из интересного сериала про юриспруденцию сделали не очень интересную мыльную оперу про адвокатов. 

Изменено пользователем Revelate
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из Луиса решили окончательно сделать сломанного клоуна c "FRIENDSHIP!" вперемешку с серьёзным бизнесом. Харви ведет себя как тряпка и орет, когда заходит в тупик и усугубляет достаточно тупую ситуацию. Донна довыручалась. Скучного нигера ввели, чтобы в очередной раз компенсировать наличие черных в основном касте после ухода Джессики. У Рейчел не хватило яиц для явно неподходящей ей работы. Майка кидают с обещаниями и договоренностями как только он перестает шарахаться.

 

Драма, йей. Только не та, что я хочу.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, где мои уверены адвокаты и Донна? Харви и Майк потеряли все то что делало их особенными, только ноют и мозги друг другу выносят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно Харви орёт и никого не слушает, ладно из Луиса сделали какого-то редкого клоуна, а сам сериал скатился в постоянные взаимопрощения, но как же меня раздражает Майк, который ноет, ноет, ноет, кричит, снова ноет и ноет, а затем опять кричит. Постоянно меняет свои решения, чтоб быть ещё полодинистей, чем есть, и извиняться. Если такой умный, может, стоит принимать решения и идти до конца, а не передумывать по 10 раз, обдумывая известные в самом начале обстоятельства? И то, что все вокруг с него пыль сдувают, хотя все насущные проблемы в их жизни именно от него, а сам он из себя ничего не представляет помимо подборки цитат из хороших фильмов и памяти, в которой, кстати, нет его заслуги, это, как минимум, странно. А преданность...что-то я сомневаюсь, что если бы Харви сел, Майк делал бы для него всё то же самое, а не ныл бы про "правильно"-"неправильно", "буду"- "не буду", так бы жизнь Харви и закончилась.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продлили на 8-й сезон, но уже без Майка и Рейчел. Зато позвали Кэтрин Хейгл (божечки, нет) на постоянку.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2018 в 17:59, Revelate сказал:

Зато позвали Кэтрин Хейгл (божечки, нет) на постоянку.

Хм. Скандалистка, с которой многие отказывались работать либо вовсе, либо отсекали посреди процесса. Интересно, сколько в "костюмчиках" продержится?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спин-офф про Джессику официально в работе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пристрелите уже сериал. Нет сил смотреть на его агонию.

И ведь как здорово все начиналось. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фе, вышла новая серия второй половины сезона и сразу вспомнил почему я ненавижу новые сезоны. Излишняя драматизация каждой сцены, музыка громче реплик, волны соплей, тупейшая экспозиция перед каждой фразой, персонажи на 180 градусов (во что ни превратили Донну и Луиса?..), дела решаются за 3 сцены (буквально).

 

И кстати Катрину (Аманда Шулл) повысили до основного каста в 8 сезоне.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Патрик Дж. Адамс разоткровенничался. Оказывается во время съемок 2 сезона он чудовищно разосрался с создателем сериала прямо на площадке. Суть была в том, что Патрик хотел по нормальному отыграть потерю бабушки Майка, но Корш решил быстренько ужать этот момент (намеренно забив на фотографическую память Майка на весь оставшийся сериал) и пойти дальше рубить драму на коленке. Дошло до того, что Патрик пытался уволиться из шоу, пока их обоих канал не осадил, а ему сказали сидеть на жопе ровно и делать свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начался новый сезон. Райтинг все такое же говнище как в двух предыдущих сезонах. Хейгл закономерно играет стерву, не уверен правда, что она знала, что ее снимают во время сцен. Харви и Донна в принципе забили на актерскую игру. Катрина как-то вообще мимо. А дело вообще смешное - клиенты-компании должны продать куски себя, чтобы у их адвокатов не было конфликта интересов. Че?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто не надо это смотреть больше. Как всегда, сериал из чего-то годного превратился постепенно в безыдейную дойную корову. Очень рекомендую всем любителям этого сериала первый сезон "Голиафа". Второй сезон послабее вышел, но всё равно намного лучше того, во что скатились форс-мажоры.

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ровно год с последнего поста.

Девятый сезон начался ужасно, поэтому даже не пытайтесь. Параллельно начался сериал "Pearson" про Джессику в Чикаго, который пока смотрится ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...