Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Блог Мэтта Родса: За кулисами концепт-арта

Рекомендуемые сообщения

matt_rhodes_news_top_.jpg

Мэтт Родс, художник, работавший в BioWare над сериями Mass Effect и Dragon Age, опубликовал у себя в блоге занимательную статью под названием «Концерт-арт: за кулисами». Роль художников концептов в разработке игр сложно переоценить: именно их труд превращает задумки сценаристов в визуальные образы, на основе которых затем и строится дизайн игры. Зачастую мы видим лишь финальные эффектные рисунки, выставленные на сайтах в разделе “Concept Art”, но для их создания художники проходят долгий путь поиска, отбраковки и полировки результатов. Некоторые концепты так и остаются навсегда на бумаге, а другие претерпевают существенные изменения, прежде чем их финальная версия воплотится в трехмерные модели в игре. Об этом «закулисье» работы концепт-художника и рассказывает в своей статье Мэтт Родс на примере некоторых концептов для Mass Effect 2 и 3 и Dragon Age 2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель действительно не плохая; и на 100% лучшая из предложенных, но Джокер вряд ли бы с тобой согласился)))

Если бы я был на месте Шепарда и увидел такое на Нормандии, я бы сразу ЭТО в шлюз выкинул и сказал бы "СУЗИ, дорогая, сделай-ка себе нормальное тело или не делай никакого вообще". Ибо нехрен почём зря людей пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я догадывался ,что Тали - детеныш нерпы!

Изменено пользователем Equinox00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенные арты, побольше бы таких постов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовало, что многие концепты МЕ не были приняты как окончательный вариант, хотя многие из них весьма достойны.

Печально, что концепты ДАО были переработаны в угоду неясно чьим (или же Гейдерским) эстетическим вкусам - персонажи могли бы быть более харизматичными и менее попсовыми. Арты тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы я был на месте Шепарда и увидел такое на Нормандии, я бы сразу ЭТО в шлюз выкинул и сказал бы "СУЗИ, дорогая, сделай-ка себе нормальное тело или не делай никакого вообще". Ибо нехрен почём зря людей пугать.

На вкус и цвет товарища нет!!!

Это ведь всего лишь концепты, которые можно было взять за основу (в качестве "каркаса") и довести до ума...

Наверняка "макет" нынешней EDI тоже изначально был чем-то похож на эти)))

Изменено пользователем Nightarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что концепты ДАО были переработаны в угоду неясно чьим (или же Гейдерским) эстетическим вкусам - персонажи могли бы быть более харизматичными и менее попсовыми.

Гейдер - сценарист. Арты для создания моделей сценарист не выбирает. Гейдер насколько помню сам не раз скандалил по этому поводу, - например, критиковал босоногость эльфов. Но как видите, к нему не прислушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился арт с "азари-салариано-люди-? в далеком, далеком будущем". Как тот, который предпочёл именно концовку синтез, подобные арты всегда доставляют.

Тали гораздо лучше получалась у них ранее, очень жаль что они не использовали какой-нибудь из этих артов для финальной версии, а зачем-то на скорую руку из гугла состряпали какой-то meh вариант.

Жаль, что скульптуры надсмотрщика и рабов изменились, а так же детали с висельниками. По-моему выглядело бы такое здорово. Насчёт Флемет присоединяюсь к некоторым уже высказавшимся. Вариант справа в полный рост, имхо, наилучший. Финальный вариант какой-то слишком... Пышный, что ли, получился. Он не вызывал изумления, чувства загадочности или восхищения/страха, а скорее что-то типа " :huh:, lol".

Фенрис очень годный был у них, особенно вот эти

Fenris_2.jpg

Fenris_02.jpg

Очень жаль, что в итоге он стал тем, кем стал. Впрочем, в да2 все эльфы выглядят одинаково ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше жалко Кунари в DAI (когда то я хотел в сопартийцы женщину кунари с ЛИ,но посмотрев тизер внезапно передумал...)

Это нам показали Железного Быка, возможного сопартийца, прозвище получил сами видите за что. А кунари женщины если и будут, то такими как в комиксах серии Тиха Роща, Говорящие и Пока мы спим. Они не изменяться. Далее, женщину кунари ЛИ никогда не станет, введу 1) Верований. Сопартийцем не станет введу 2) пола. Женщины кунари не воюют. Допрос и промывка мозгов другое дело. Так, что можно говорить разве что о Тал-Васготах, и то не факт, а если все таки станет, то первая мрачная будет для ГГ последней. У вас и так Эльфика Разбойница контрабандиска будет, так что релаксируйте и не говорите ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный арт - Тали с волосами, а что в итоге было в игре? фотка тали, взятая по быстрому с нета и едва отфотошопленная...пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный арт - Тали с волосами, а что в итоге было в игре? фотка тали, взятая по быстрому с нета и едва отфотошопленная...пипец

Кстати, есть ли способ заменить ту фотку на что небудь другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с шепом который напихал в себя имплантов интересна. По сути у нас и так есть Шепард с имплантами, но тут они скорее необходимость. Идея самопожертвования более драматична))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится протожнец-зародыш. Только концепт сыроват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такую Флемет как на арте я и ждал, типичная ведьма - сильная, властная, могущественная, внушаюшая страх и трепет, а получили в итоге молодящуюся старуху в костюме в стиле X-Men. Хоук и Фенрис шикарны без лишних слов! А Тали...., ее просто жаль, поиздевались и над ней и над нами. Когда проходил МЕ1 именно такой ее и представлял, как нарисовали для 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Флемет на концептах лучше. Итоговый игровой вариант слишком... просто слишком. Мультяшный какой-то, не внушает ни трепета, ни уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне одному ничего не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За варвара в конце спасибо :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел DA2 понравился целиком. Очень интересный Киркволл, и статую господина и раба можно было ради разнообразия и оставить. Флемет гармоничная, то, что вошло в игру - фарс какой-то. И, честно говоря, Фенрис на втором концепте - огонь, в отличие от игровой мямли. В общем, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, дать вырывателю сердец внешность эмо-боя - это надо было реально страдать маразмом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...