Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Чудеса в Гусляре-17

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Зачин.

Военный аэродром под Липецком, 17 сентября 20.. года, 7.45.

Преображенский зябко поежился от порыва холодного ветра и придержал фуражку, чтоб не сдуло. Пятеро "прометеев" привычно проверяли оружие и подгоняли детали обмундирования, ожидая отправки на задание.

"Ну где же она?" - недовольно подумал генерал и тут, как будто отвечая на его мысли, к ангару, где размещался Отряд, подъехал армейский грузовик, из которого выпрыгнула одетая в полевую форму девушка.

redalert.jpg

К ее запястью наручниками был пристегнут кейс военного образца, также покрытый маскировочным камуфляжем. Поправив форму, девушка подошла к Преображенскому и коротко доложила:

- Айрин. Прибыла. Готова к выполнению задания.

Коротко кивнув и не говоря не слова, генерал сделал жест рукой, приглашая Айрин следовать за ним и отправился в ангар, даже не проверяя, выполнила ли девушка команду. Ему было неуютно рядом с ней, особенно зная о ее принадлежности и возможностях.

- Товарищи офицеры! - негромко проговорил Петр, откладывая АЕК-971 в сторону и вытягиваясь по стойке смирно. Остальные повторили его действия.

- Вольно, - привычно нахмурился генерал. - Вот, знакомьтесь, Айрин. Ваша задача сопроводить ее в центральный бункер, чтобы она смогла отключить "Рубильник". Любой ценой сопроводить, - с нажимом повторил генерал.

- Генерал, она "чемодан" или полноправный участник группы? - осторожно спросил Петр.

- "Чемодан". Но с момента проникновения на Объект решающее слово в любой неоднозначной ситуации переходит к ней. Это понятно?

- Так точно!

- Хорошо. Грузитесь в вертолет, вы отбываете через десять минут.

- Слушаюсь!

Через десять минут винтокрылая машина взмыла в воздух, неся в своем чреве шесть человек, отправившихся навстречу неизвестности.

Посадка прошла необычно спокойно с точки зрения бойцов. Ни обстрела противника, ни ругани в эфире, ничего. Вертолет сел, они выгрузились, вертолет взлетел. Пилоты даже не пожелали группе удачи.

Проводив взглядом вертолет, Петр встряхнулся, поудобнее укладывая рюкзак на плечах и привычно отдал приказы.

- Дос, передовой дозор, Кот - замыкающий. Айрин, в середину, Диез с ней. Абзац, страхуешь Доса, я Кота. Работаем.

Остальные подтвердили получение приказов кивками и споро выстроились в походный порядок. Даже Айрин не создала проблем, чем сильно удивила командира отряда.

Неизвестное не встретило Отряд пулеметными очередями. Оно его вообще проигнорировало. Просто люди вступили в полосу тумана и так из нее и не вышли. После восьмичасового марша Петр стал беспокоиться. Карта-навигатор четко показывала, что они уже должны были оказаться в пригороде Гусляра-17. Но вокруг по-прежнему был осенний лес, окутанный туманом.

- Привал! - объявил Петр, высмотрев местечко поудобнее. Требовалось остановиться и подумать, что означает эта чертовщина и что делать дальше. Мелком взглянув на компас, Бурый чуть не выругался вслух - стрелка крутилась как сумасшедшая, навевая воспоминания о бородатом анекдоте про "вентилятор в воинской части".

post-15085-0-41270400-1375546726_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я думаю и говорю. Если ты начнёшь делать тоже самое, то начнёшь меня прекрасно понимать. На выполнении секретного задания мы помогаем неизвестным. Добровольно следуем за ними, где они нас берут под "Карантин" Кто какие? Что вообще делают? Не ясно. При этом задают вопросы и угрожают. Проявляют интерес к секретному заданию и секретным... Технологиям. Меня за такое по головке не погладят, тем более с наномашинами в крови. Которые не просто так. Эту информацию я не могу разглашать незнакомому человек, которого в первый раз вижу. Мы рисковали жизнью и заданием ради твоих бойцов. Посмотри на нас и характеры повреждений на нас и станет ясно с кем мы воюем. Ваши слова мне тоже ничего не говорят, кто вы и какие цели преследуете мне доподлинно неизвестно.

"Несколько лет значит? Они ведут войну с игрушками уже несколько лет? Воюют с Системой? Хм... Которая сошла с ума поскольку отец не сумел добраться до центра Зоны" Пётр вздохнул и лицо его изменилось при этих мыслях. "Папа, папа..."

-Что вам известно о Фабрике механических игрушек имени XXI съезда КПСС города... -Далее он назвал город в котором всё и началось. В котором началась зона. -И хотя бы время и дату скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часовщик про себя вздохнул, но решил пока не доводить все до крайностей. Возможно, не был бы сейчас на своем месте, если бы так часто доводил. Дипломатия, все же, всегда побеждает. Если речь не идет о машинах.

И когда командир спросил про дату, Часовщик оживился.

- Место максимальной концентрации игрушек. Эпицентр. Дата - 20 сентября 2015 года. А вы из какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Значит Айрин была права, ну по крайне мере они в другой реальности\" Однако лицо его ещё больше изменилось, когда он прокрутил в мыслях слово "Эпицентр" и едва ли не дрогнул. Что-то ему подсказывало, что он не врал... Вздохнув он ничего не сказал.

-Из такой же, но не "отсюда" Кто.. Впрочем не важно... -"Этим генералам я не подчиняюсь, а это вообще не наши люди, которые не имеют никакого значения пока не переступили границу. Нельзя им говорить про чемодан"

Командир сделал вид что замялся на короткий миг, учитывая новости и груз на душе это было не сложно, но на самом деле он хотел передать мысленное радиосообщение. Впрочем, его могут перехватить. Оставалось надеяться, что бойцы ничего не скажут про чемодан.

-Мы ищем пропавший ядерный заряд, приведённый в активацию. Время до детонации осталось очень мало. Быть конкретным около трёх суток, учитывая, что он может быть где угодно и у кого в руках. Однако по имеющиеся информации он находится где-то здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван закрыл глаза. С ним происходило что-то странное. Тело как будто онемело и лишилось подвижности, зато голова прояснилась, а сознание раздвоилось.

Он видел себя, окружающую обстановку и людей со стороны. Очертания, цвета отличались от реальных, изменялись в зависимости от положения, температуры и скорости движения объектов. Его внимание невольно сосредотачивалось в определённых точках, окрашенных ярче всего остального. Уязвимые места? Полезное знание. Собственное тело казалось угловатым.

''Сканирование. Анализ. Не совместимых с жизнью повреждений не выявлено. Расчётное время до полного восстановления пять часов'' - мелькнула мысль.

Сначала, Иван сильно удивился ей. Но тут же понял, что формирование нейросети, о которой говорила Айрин, закончено, и все, что он видит и думает – информация от наномашин.

"Соединение установлено. Процедура обмена данными начата", - пронеслось в голове.

"Какое соединение?" - хотел крикнуть Иван, но почувствовал, что подключившийся к нему, угрозы не представляет.

"Александра" - улыбнулся он и расслабился.

По мере прохождения ее "взгляда", он видел, как слегка, начинали светиться отдельные участки тела, на которых она задерживалась. Особое внимание доктор уделяла ранениям, но внимательно "осмотрела" и остальное. Иван ощутил её беспокойство и заботу, слышал, как бьётся сердце женщины, ему показалось, что слишком часто.

Внезапно, она "отключилась" от него. Иван успел почувствовать некоторое тревожное напряжение и открыл глаза.

После создания нейросети, выздоровление шло быстрее. Координируя свою работу с сигналами мозга, наниты работали там, где это было особенно важно.

Рана уже не болели, а тупо ныли. Он попробовал пошевелиться и не почувствовал рези в животе.

"Уже лучше" - подумал он и посмотрел на доктора.

Ускоренное выздоровление, это еще не все сюрпризы, которые преподнесли ему наниты.

Зрение Ивана стало каким-то четким, как бывает в морозном разряженном воздухе. Он смотрел на Александру и видел ее лицо в мельчайших подробностях. Иван перевел взгляд на остальных. Тоже самое: те, кто находился на удалении от него, как бы приближались к нему, хотя сама обстановка комнаты оставалась на месте.

Вместе с обостренным зрением, у Вани усилился и слух. Мелкие шорохи он разобрать не мог, но, довольно, четко слышал движения своих товарищей.

Шаги еще одного человека за дверью, кроме охраны, уверенные и властные он услышал до того, как щёлкнул железный засов. Теперь он разглядывал его, спокойного и уверенного в себе. Часовщик. Иван лежал молча, не встревая в разговор двух командиров, и ждал, чем же он закончится.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Из такой же, но не "отсюда" Кто.. Впрочем не важно... -"Этим генералам я не подчиняюсь, а это вообще не наши люди, которые не имеют никакого значения пока не переступили границу. Нельзя им говорить про чемодан"

Командир сделал вид что замялся на короткий миг, учитывая новости и груз на душе это было не сложно, но на самом деле он хотел передать мысленное радиосообщение. Впрочем, его могут перехватить. Оставалось надеяться, что бойцы ничего не скажут про чемодан.

"Другая реальность? Параллельный мир? Так вот что означал этот странный боевой клич - за Людей", - подумала Александра, снова приглядываясь к заметно оживившемуся Часовщику.

В голове зашумело, перед глазами появилось смутное видение: раненая Айрин и её кейс. Наваждение тут же исчезло, но ощущение, что это запретная тема осталось. Доктор вопросительно посмотрела на командира. А от кого ещё могла прийти столь мрачная картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подожди... - Часовщик приподнялся на стуле и посмотрел на командира. Прозвучавшее было слишком важным, чтобы так легко это пропускать. Он уже сделал определенные выводы, и не без удивления подумал, что некоторые из его догадок были недалеки от правды. - Ты говоришь, что вы... не знаю, какую терминологию использовать в данном случае, но, скажем, вы из другой реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Командир тоже краем посмотрел на Александру. Неужели сработало? Просто удивительно! Однако это было после... Хотя возможности поражали воображение. Впрочем, как и параллельные реальности. Однако человек был прямо перед ним и ничего прямо таки удивительного он почувствовал от этой мысли. Хотя чувствовал себя глупым при мыслях о том что говорить ему.

Кивнул он сразу обоим. А затем продолжил.

-Если вы не врёте на счёт Фабрики игрушек - то да. Нас перенесло чем-то вроде портала. Мы не знаем, куда нас вообще занесло и толком как. Нас отправили по "следу" Там, откуда мы, фабрика вместе со всеми игрушками была уничтожена в восемьдесят пятом году. Я сам... н... Был там. Кое, какие образцы техники как я могу понимать уцелели, но используются в интересах человечества, хотя по большей части секретно. Собственно мы и есть некоторая часть применения этих технологий. Увы доказательства будет сложно предоставить.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Часовщик поднялся со стула и сделал пару шагов, став ко всем спиной. Обычно четкий и пристальный взгляд его сейчас был устремлен в неизвестные дали, которых не существовало в этой комнате. И уже много лет как не существовало в этом мире.

А в другом? Насколько все это реально? Какое значение имеют изменения? Сколько еще таких, как эти два - тысячи, миллионы, бесконечность? С теорией паралельных вселенных Часовщик был знаком, но никогда бы не подумал, что увидит подтверждение здесь, в мире постапокалипсиса и тотальной власти искусственного интеллекта. Вопросы рылись в голове как муравьи в муравейнике.

Сколько всего вариантов?

Впрочем, его волновал только один.

Часовщик несильно дернул правой рукой и в его ладони появились старые серебряные часы.

47728930.jpg

Он открыл крышку и посмотрел на время. Идеально, как и всегда. Ни секундой позже.

Часовщик притянул часы к правому уху и вслушался в тиканье и едва слышный треск их механизмов. Он мог представить все это - до мельчайших деталей. Как будто видел всю картину прямо перед своими глазами. Все до единой шестеренки, анкерные колеса, вилки, пружину...

Эти ритмичные, самоповторяющиеся звуки сопровождали его на протяжении всей его жизни. Эти механизмы были для него самой главной системой - совершенной и неповторимой.

Только это и осталось. Только это и было использовано как оружие, все остальное было принесено в жертву.

Он закрыл крышку и повернулся.

- Вы выдели наш мир - чем он больше всего отличается от вашего? У вас тоже есть игрушки?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пётр внимательно смотрел за странными махинациями человека с обыкновенными с вида часами.

"Поверил и удивлен, значит для него это новость. Зря сказал, хотя возможного что иного способа быстро выбраться отсюда и не было. Теперь он будет искать дороги, как воспользоваться нами и попутно, скорее всего как свалить в наш мир, или каким им воспользоваться. Этого ещё не хватало, допускать нельзя. Связи со штабом нет... Захватить живым ,пускай сами с ним разбираются. Или, в крайнем случае, зачистить. "

Его подготавливали как солдата и бойца а не как оперативника и обычно хвосты подчищали за него если это было необходимо. Но теперь, похоже, разбираться со всем этим придётся им самим. Но в информации нужно быть очень-очень осторожным.

-У нас было мало время на экскурсии. Что бы говорить насколько сильны отличия нужно знать что здесь вообще происходит. Мы даже точно не знаем даже где мы.

"Интересно, а у этих наномашин есть функция фотоаппарата и диктофона? Сделайте снимок и записывайте что ли"

-Может у вас здесь страна мирового социализма, захваченная жадными железными капиталистами. Это последний штаб?..

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернемся недалеко в прошлое:

Владислав сидел без эмоции глядя в пол. Он слышал навязчивой шепот, но не мог разобрать слов. Клонил в сон. Один миг, один удар сердца и мир померк. Абсолютная темнота, поглощающая любой свет. Нет спасение, некуда бежать. Это сон или явь? Или он умер? Владислав начал идти столько, насколько хватит сил.

Он увидел маленький луч света. Неведомо, как он пробился сквозь тьму. Тьма начала искажаться, принимая причудливые формы. Здания невозможной архитектуры, существа с несколькими руками и ногами....... Луч света начал расти, принимая очертания человека с головами льва и козла. Головы взглянули на Владислава. Невозможно было пошевелится и убежать. Стук сердца прекратился. Непонятно сколько прошло времени: секунды, минуты, часы.... годы?

Тьма хлынула на фигуру, обволакивая её. Тьма отступала комнату заполнял свет. Теперь у фигуры были четыре руки и тело, сотканные из тьмы, словно гладкий чугун без единого изъяна. Фигура не сделала не одного шага, чтобы приблизиться. Две руки неведомой твари проникли в грудную клетку без сопротивления. Не ломая кости и плоть. С силой сжались внутри. Владислав начал задыхаться. Не вздохнуть, не выдохнуть. Шепот в голове начал переходить в неистовый крик.

Успел подумать Владислав:

- Это кара?

Верхние руки погрузились в глазные впадины. Ощущение были такое, что твой глаза были готовы сами выпасть из орбит. Владислав ослеп. Нижние руки, затем сжали сердца. Боль стала невыносимой.

Крик в голове заполнили всё существо Владислава. Он парил посреди пространства заполненным светом. Он задыхался, ослеп, адская боль шла от сердца и головы, распространяюсь по позвоночнику. По неведомой причине он не умирал.

Он почувствовал, что падает. Приземлился на твердую поверхность. Не было ни звука, ни чувств. Боль ушла. Зрение медленно возвращалось. Крик в голове стих. Он услышал голос:

- Линия это совершенство. Само мироздание создано из них. Невероятно проста на первой взгляд. Сознание Владислва начали заполнять образы линий состоящих из кубов, квадратов, эллипсов, кругов, причудливых картин. Вид медленно отдалялся. Перед ним предстала бесконечная линия. Вид продолжал отдаляться. Множество линий пересекающихся с друг другом под разными углами.

- Это... Сеть.... Истина... - прозвучал голос в голове или это его были собственный слова. Разум в бредовом состоянии.

Затем видение исчезло. Яркий свет ударил в глаза. Владислав зажмурился, привыкая к свету. Тело болело, ноющая боль в сердце быстро утихала.

- Я жив.

Осознание простой истины, окончательно привело его в чувство. Он находился в казематах вместе с товарищами.

Владислав сделал вывод:

- Не ожидал я такого. Проклятые ученые. Мы подопытные свинки и мыши для них. Побывав на грани между жизнью и смертью, я стал сильнее.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часовщик какое-то время смотрел на командира. Не стоило ему спрашивать.

- Какая бомба? Скажите мне, что вам нужно? Очевидно, что наниты не контролируют то, что выходит у вас изо рта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивану надоело уже лежать просто так. Мозг работал четко и ясно. Тело ныло, но острой боли не было. Он попробовал согнуть и разогнуть ноги. Мышцы на животе свело, как после долгой тренировки, но резкой боли не было. Мужчина попытался чуть приподнять тело. Теже ощущения, но голова, слегка закружилась, и он лег обратно.

"Интересно, - подумал он. -Если Александра смогла установить связь с моим нанитами, то, может, и и мне попробовать?"

Он посмотрел на женщину, и попытался сосредоточится. Откинул все посторонние мысли. "Отключился" от внешних звукови позвал.

"Александра!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивану надоело уже лежать просто так. Мозг работал четко и ясно. Тело ныло, но острой боли не было. Он попробовал согнуть и разогнуть ноги. Мышцы на животе свело, как после долгой тренировки, но резкой боли не было. Мужчина попытался чуть приподнять тело. Теже ощущения, но голова, слегка закружилась, и он лег обратно.

"Интересно, - подумал он. -Если Александра смогла установить связь с моим нанитами, то, может, и и мне попробовать?"

Он посмотрел на женщину, и попытался сосредоточится. Откинул все посторонние мысли. "Отключился" от внешних звукови позвал.

"Александра!"

Увлечённая беседой Часовщика с командиром, доктор на время полностью отвлеклась от своего пациента. Она пыталась понять, чего им ждать от местного лидера по его движениям, интонациям, реакциям, взглядам. По её мнению, Часовщик не испытывал к ним явной неприязни, скорее, это была усталость и некоторая доля раздражения их упорством в нежелании открыть все секреты. Женщина не испытывала страха или особой тревоги в его присутствии, но самоуверенность и какое-то ленивое спокойствие этого мужчины настораживали.

Иван пошевелился на лежанке и позвал её. Александра тут же обернулась и, с волнением вглядываясь в его лицо, тихо спросила:

- Что такое? Тебе хуже?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое? Тебе хуже?

Иван улыбнулся.

- Нет. Мне не хуже. Я пытался наладить контакт, мысленный, с тобой. Ты меня услышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван улыбнулся.

- Нет. Мне не хуже. Я пытался наладить контакт, мысленный, с тобой. Ты меня услышала?

Александра приложила палец к губам мужчины и бросила быстрый взгляд на Часовщика.

- Не хуже, тогда лежи и отдыхай, - сказала она. - Молча. Тебе восстановиться надо.

Когда доктор положила ладонь на лоб Ивана, её губы тронула лёгкая улыбка, и она добавила:

- Думай о выздоровлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван послушно вытянулся на лежанке.

- Я хотел попробовать сесть. Надоело лежать. Устал уже. - Он вздохнул. - Не могу я просто так валяться.

Он посмотрел на Александру.

- Выздоровление, это второе, о чем я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван послушно вытянулся на лежанке.

- Я хотел попробовать сесть. Надоело лежать. Устал уже. - Он вздохнул. - Не могу я просто так валяться.

Он посмотрел на Александру.

- Выздоровление, это второе, о чем я думаю.

- А ты попробуй, - она взяла его за руку. - Лежи, наслаждайся. Пользуйся моментом. Кто знает, когда ещё случай отдохнуть представится? И о выздоровлении думай в первую очередь, потому что от него во многом зависит всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван послушно откинулся на лежанке. Ему было приятно вот так лежать, когда она сидела рядом. Мужчина постарался расслабится, но мысль, что Александра "услышала" его, не давала ему покоя. Эксперементировать он, больше, не пытался, оставив все на потом, когда поправится.

- Не получается в первую очередь! Я чувствую, что... кхм...

Он хотел сказать, что наниты и так работают хорошо, но, посмотрев на Часовщика, передумал.

- Выздоровление идет полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какая бомба? Скажите мне, что вам нужно? Очевидно, что наниты не контролируют то, что выходит у вас изо рта.

Командир несколько поморщился после его слов «выходит изо рта» и тон его тоже несколько изменился, однако большего вида он не подал.

-Я уже говорил. Ядерный заряд. Это всё что я могу сказать в данных условиях. Но не думаю, что вам по душе спать с тикающей под подушкой. Тем более я так понимаю что мы до сих пор находимся на Урале поблизости от Объекта, вряд ли мощность того мобильного устройства перемещения которым ваши бойцы отправили нас сюда, большая. Вы же понимаете о чём идёт речь?..

"Мало ли, отсутствие ядерного оружия объясняет, почему они не уничтожили угрозу игрушек раз и навсегда самым радикальным образом если всё началось там"

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ядерное оружие - бомбы, основанные на неконтролируемым делением атомного ядра радиоактивных элементов при достижении критической массы, обычно - урана. Я думал, что это объясняется на таком простейшем уровне еще в школах... - сказал Алишер голосом лектора Часовщику. - Хотя я не думаю, что сейчас это важно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я уже говорил. Ядерный заряд. Это всё что я могу сказать в данных условиях. Но не думаю, что вам по душе спать с тикающей под подушкой. Тем более я так понимаю что мы до сих пор находимся на Урале поблизости от Объекта, вряд ли мощность того мобильного устройства перемещения которым ваши бойцы отправили нас сюда, большая. Вы же понимаете о чём идёт речь?..

- Думаю, понимаю, - сказал Часовщик, задумавшись. Слова другого члена отряда из паралельна мира он проигнорировал. - Только что за "данные условия", из-за которых вы не можете сказать больше? Мне кажется, мы разобрались, к чему была все эта секретность и большая часть недоверия. Я бы просто хотел узнать, откуда эта ядерная бомба взялась и что вы намеревались с ней сделать, чтобы лучше представлять текущую ситуацию. Предать я ваше доверие все равно не смогу - нет перед кем.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, понимаю, - сказал Часовщик, задумавшись. Слова другого члена отряда из паралельна мира он проигнорировал. - Только что за "данные условия", из-за которых вы не можете сказать больше? Мне кажется, мы разобрались, к чему была все эта секретность и большая часть недоверия. Я бы просто хотел узнать, откуда эта ядерная бомба взялась и что вы намеревались с ней сделать, чтобы лучше представлять текущую ситуацию. Предать я ваше доверие все равно не смогу - нет перед кем.

"Да нет, ошибаешься. Есть перед кем только не здесь"

-Бомба пропала, мы получили коды активации, выяснилось, что её похитили, а следы провели нас сюда. Это оружие, мощное оружие, которым можно воспользоваться в различных целях. Наша задача её обезвредить или минимизировать ущерб. У нас есть подозрение, что за этим стоит кто из вас. В общем смысле. Вероятно игрушки, Система, Смотритель. Цель не ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще милее. Вам осталось сказать, что истинная задача запрограммирована в ваши наниты, а сейчас вы мне лапшу на уши вешаете, сами того не зная. А может и зная.

Загадочность ситуации, которая поначалу Часовщика сильно заинтересовала, теперь стала доставать.

- Ты требуешь ответов от обычных солдата, задавая вопросы для пленного из генерального штаба. Тебя удивляет мое незнание? Никто не ведает истины. Сказанные слова могут быть ложью, выданное за правду кем-то другим, могут быть истиной для нас.

Наши жизни зависят от твоей милости. Скажи, что хочешь от нас и в чем мы можем помочь тебе? Действия говорят лучше слов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты требуешь ответов от обычных солдата, задавая вопросы для пленного из генерального штаба. Тебя удивляет мое незнание? Никто не ведает истины. Сказанные слова могут быть ложью, выданное за правду кем-то другим, могут быть истиной для нас.

Наши жизни зависят от твоей милости. Скажи, что хочешь от нас и в чем мы можем помочь тебе? Действия говорят лучше слов.

- Я это все последние двадцать минут и выяснял, - ответил Часовщик.

Он посмотрел на командира.

- Кто-то из нас, говоришь? - задумчиво протянул лидер выживших. Он вероятности не исключал. Если кому-то могло быть известно то, что он узнал сейчас - то исключать просто не мог. - Кому-то понадобилось попасть в другой мир, чтобы украсть оттуда бомбу и привести сюда? Другой причины, кроме как ради уничтожения игрушек, я не вижу. Но если это сделали они...

Часовщик замолчал на какое-то время, раздумывая. Взгляд его на мгновение упал на русоволосого парня.

- Какой у вас план действий? - спросил он у командира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому-то понадобилось попасть в другой мир, чтобы украсть оттуда бомбу и привести сюда?

"Поверь, мужик, я никак не отойду от того попал в игрушечный постапоколипсис в духе терминатора. И вообще скоро начну сомневаться в собственном психическом здоровье. А ты задаешь вопрос зачем? В общем, то понятно зачем, только зачем Система украла рубильник, когда могла просто перенести свои бомбы? У неё же должны были быть бомбы? Впрочем, если верить Айрин то это не просто машина, а свихнувшаяся машина..."

Вслух этого он не сказал однако ситуация начинала становиться всё более щекотливой. Однако или он очень хорошо играл, или он слышит сказанное в первые. а значит не причастен к похищению Рубильника. Это хорошо, хотя оставалось под вопросом как он захочет им воспользоваться.

- Какой у вас план действий? - спросил он у командира.

"Покопаться в голове у Айрин и надеяться на наниты что они как то помогут найти рубильник"

-Следовать "следу" и найти "крота" а вместе с ним и похищенное. -Ответил он достаточно обобщённо, в принципе это достаточно многое может подразумевать. -Остальное зависит от ситуации, здесь я надеюсь на ваше содействие. У противника могут быть укрепления или иные базы где могло бы находиться необходимое оборудование для перемещения и где он мог бы хранить заряд. Машины имеют свойство всё так или иначе "Протоколировать" какая-то информация может быть там. -"Попытаться подключится к Системе? Отличный план"

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...