Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Чудеса в Гусляре-17

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Зачин.

Военный аэродром под Липецком, 17 сентября 20.. года, 7.45.

Преображенский зябко поежился от порыва холодного ветра и придержал фуражку, чтоб не сдуло. Пятеро "прометеев" привычно проверяли оружие и подгоняли детали обмундирования, ожидая отправки на задание.

"Ну где же она?" - недовольно подумал генерал и тут, как будто отвечая на его мысли, к ангару, где размещался Отряд, подъехал армейский грузовик, из которого выпрыгнула одетая в полевую форму девушка.

redalert.jpg

К ее запястью наручниками был пристегнут кейс военного образца, также покрытый маскировочным камуфляжем. Поправив форму, девушка подошла к Преображенскому и коротко доложила:

- Айрин. Прибыла. Готова к выполнению задания.

Коротко кивнув и не говоря не слова, генерал сделал жест рукой, приглашая Айрин следовать за ним и отправился в ангар, даже не проверяя, выполнила ли девушка команду. Ему было неуютно рядом с ней, особенно зная о ее принадлежности и возможностях.

- Товарищи офицеры! - негромко проговорил Петр, откладывая АЕК-971 в сторону и вытягиваясь по стойке смирно. Остальные повторили его действия.

- Вольно, - привычно нахмурился генерал. - Вот, знакомьтесь, Айрин. Ваша задача сопроводить ее в центральный бункер, чтобы она смогла отключить "Рубильник". Любой ценой сопроводить, - с нажимом повторил генерал.

- Генерал, она "чемодан" или полноправный участник группы? - осторожно спросил Петр.

- "Чемодан". Но с момента проникновения на Объект решающее слово в любой неоднозначной ситуации переходит к ней. Это понятно?

- Так точно!

- Хорошо. Грузитесь в вертолет, вы отбываете через десять минут.

- Слушаюсь!

Через десять минут винтокрылая машина взмыла в воздух, неся в своем чреве шесть человек, отправившихся навстречу неизвестности.

Посадка прошла необычно спокойно с точки зрения бойцов. Ни обстрела противника, ни ругани в эфире, ничего. Вертолет сел, они выгрузились, вертолет взлетел. Пилоты даже не пожелали группе удачи.

Проводив взглядом вертолет, Петр встряхнулся, поудобнее укладывая рюкзак на плечах и привычно отдал приказы.

- Дос, передовой дозор, Кот - замыкающий. Айрин, в середину, Диез с ней. Абзац, страхуешь Доса, я Кота. Работаем.

Остальные подтвердили получение приказов кивками и споро выстроились в походный порядок. Даже Айрин не создала проблем, чем сильно удивила командира отряда.

Неизвестное не встретило Отряд пулеметными очередями. Оно его вообще проигнорировало. Просто люди вступили в полосу тумана и так из нее и не вышли. После восьмичасового марша Петр стал беспокоиться. Карта-навигатор четко показывала, что они уже должны были оказаться в пригороде Гусляра-17. Но вокруг по-прежнему был осенний лес, окутанный туманом.

- Привал! - объявил Петр, высмотрев местечко поудобнее. Требовалось остановиться и подумать, что означает эта чертовщина и что делать дальше. Мелком взглянув на компас, Бурый чуть не выругался вслух - стрелка крутилась как сумасшедшая, навевая воспоминания о бородатом анекдоте про "вентилятор в воинской части".

post-15085-0-41270400-1375546726_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша растерянно моргнул, снова оглянулся на стоящую неподалеку Александру.

- Я не знаю, что такое паф... памфиловцы, - признался он. - И параноики. А.... а если вы спасете моих маму и папу, это будет подвиг? - мальчик шагнул к Досу и зашептал, быстро и горячо: - Потому что я их видел. Два дня назад. Когда папа с мамой ушли, я тоже ходил на улицу, далеко, до тех домов, - ребенок махнул рукой в сторону и заговорил еще быстрее. - Там были мишки. Большие, не такие, - он показал на свою игрушку и помотал головой, боясь, что иначе Дос его не поймет. - И собаки, но они тоже неправильные. Железные. И у них хвост железный. И я видел, как одна тетя от них побежала, а они догнали сразу и... - мальчик запнулся, его заметно трясло, но он все-таки продолжил. - Я спрятался, и ночью пошел обратно. И если мама с папой у них, то папа обязательно попробует сбежать и... Вы можете им помочь? Вы же солдат! У вас ружье!.. - он остановился, тяжело дыша и глядя снизу вверх на Доса.

Женщина подошла к мальчику вплотную, положила руки ему на плечи, привлекла к себе и вопросительно посмотрела на Доса. Что он теперь скажет? Игрушечные медведи, железные собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю, что такое паф... памфиловцы, - признался он. - И параноики. А.... а если вы спасете моих маму и папу, это будет подвиг? - мальчик шагнул к Досу и зашептал, быстро и горячо: - Потому что я их видел. Два дня назад. Когда папа с мамой ушли, я тоже ходил на улицу, далеко, до тех домов, - ребенок махнул рукой в сторону и заговорил еще быстрее. - Там были мишки. Большие, не такие, - он показал на свою игрушку и помотал головой, боясь, что иначе Дос его не поймет. - И собаки, но они тоже неправильные. Железные. И у них хвост железный. И я видел, как одна тетя от них побежала, а они догнали сразу и... - мальчик запнулся, его заметно трясло, но он все-таки продолжил. - Я спрятался, и ночью пошел обратно. И если мама с папой у них, то папа обязательно попробует сбежать и... Вы можете им помочь? Вы же солдат! У вас ружье!.. - он остановился, тяжело дыша и глядя снизу вверх на Доса.

Дос вздохнул. "Мы вернулись! Как дела?" - думал он. А потом выдохнул и сказал:

- Возможно. Просто мы выполняем еще больший подвиг: спасаем людей от древнего, но грозного оружия, которое может уничтожить мир. Если мы из встретим, то мы их спасем. Возможно. Но на нас лежит куда больший долг.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не знаю, что такое паф... памфиловцы, - признался он. - И параноики. А.... а если вы спасете моих маму и папу, это будет подвиг? - мальчик шагнул к Досу и зашептал, быстро и горячо: - Потому что я их видел. Два дня назад. Когда папа с мамой ушли, я тоже ходил на улицу, далеко, до тех домов, - ребенок махнул рукой в сторону и заговорил еще быстрее. - Там были мишки. Большие, не такие, - он показал на свою игрушку и помотал головой, боясь, что иначе Дос его не поймет. - И собаки, но они тоже неправильные. Железные. И у них хвост железный. И я видел, как одна тетя от них побежала, а они догнали сразу и... - мальчик запнулся, его заметно трясло, но он все-таки продолжил. - Я спрятался, и ночью пошел обратно. И если мама с папой у них, то папа обязательно попробует сбежать и... Вы можете им помочь? Вы же солдат! У вас ружье!.. - он остановился, тяжело дыша и глядя снизу вверх на Доса.

Когда командир услышал этот короткий рассказ он дрогнул. И едва ли сам не затрясья. В этом мальчишке он увидел самого себя лет тридцать назад... Когда он ушёл искать озеро желаний...

-Механические медведи. Плюшевые. С красными глазами. Хватают. Ждут. Смотрят. Наблюдают. Собаки... говорят. Угрожают. Рыщут. А глаза помогают.

Командир затряс головой. Он точно спятил, спятил. Внезапно он достал из сапога один из ножей и протянул его мальчику. К нему добавился макаров, взятый у клоуна.

-Знаешь что это такое? Пистолет Макарова. Или просто ПМ. -Командир с подробностями показал мальчику как вытаскивается магазин и снимается предохранитель. -Это не лазерный меч и не волшебная палочка. Однако, это шанс и он надёжный. Восемь патронов, один шанс на успех. Один шанс выжить, стреляй наверняка, в голову. Когда противник будет близко, и ты будешь на сто процентов уверен что перед тобой враг. Не трать патроны зря. Разрядил магазин, беги и прячься, если не получится вот тебе нож. Постарайся если не выжить, то хотя бы забрать с собой железную тварь.

Командир затих, затем скомандовал - Дайте ему еды и воды, на два дня. А ты, будешь ждать здесь. Осторожно, не куда не уходи. Мы вернёмся, или другие придут. Будь осторожен, и если будет необходимо, не жди, сражайся за свою жизнь сам.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Просто мы выполняем еще больший подвиг: спасаем людей от древнего, но грозного оружия, которое может уничтожить мир. Если мы из встретим, то мы их спасем. Возможно. Но на нас лежит куда больший долг.

-Знаешь что это такое? Пистолет Макарова. Или просто ПМ. -Командир с подробностями показал мальчику как вытаскивается магазин и снимается предохранитель. -Это не лазерный меч и не волшебная палочка. Однако, это шанс и он надёжный. Восемь патронов, один шанс на успех. Один шанс выжить, стреляй наверняка, в голову. Когда противник будет близко, и ты будешь на сто процентов уверен что перед тобой враг. Не трать патроны зря. Разрядил магазин, беги и прячься, если не получаете вот тебе нож. Постарайся если не выжить, то хотя бы забрать с собой железную тварь.

Лёша взял нож, во все глаза глядя на действия командира, потом молча кивнул и протянул руку к пистолету. Повернувшись к Александре, мальчик неловко обнял ее - в одной рукой слишком тяжелый пистолет, в другой плюшевый мишка и нож, и отошел к стене, где принялся сосредоточенно и неумело повторять только что увиденные отработанные движения. На солдат он больше не смотрел.

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Командир с подробностями показал мальчику как вытаскивается магазин и снимается предохранитель.

Дос покачал головой. Сейчас нужно руководится не эмоциями, а логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир затих, затем скомандовал - Дайте ему еды и воды, на два дня. А ты, будешь ждать здесь. Осторожно, не куда не уходи. Мы вернёмся, или другие придут. Будь осторожен, и если будет необходимо, не жди, сражайся за свою жизнь сам.

Александра нехотя отпустила мальчика и теперь рассеянно следила за его действиями. С трудом оторвав взгляд от ребёнка, она подошла к командиру и спросила:

- Вы уверены, что мы не должны взять его с собой?

Чутьё ей подсказывало, что это верное решение, но материнский инстинкт говорил другое. Почему она вспомнила именно сейчас?! Снова пережила то, от чего так надёжно удавалось прятаться за стеной бесчувственности и равнодушия к жизни? Или это тоже часть проекта? Тоска тисками сжала ей сердце, стало трудно дышать, слёзы подступали к глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уверены, что мы не должны взять его с собой?

-Абсолютно. Враг которого мы видели, опасен. Мы не можем рисковать, ни им, ни миссией. В задаче про гражданских не было ни слова. Значит действует по правилам. Обеспечить ему максимальную безопасность без ущерба основной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван смотрел на мальчишку и вспоминал своего младшего брата, когда они еще жили на хуторе. Тогда, он был такого же возраста, как и Леша. Он представил, как бы на месте этого мальчишки мог оказаться его братишка и вздохнул. Командир был прав. Брать его с собой не следовало. Вот, снабдить едой надо. Если они добьются успеха, то этот кошмар закончится, и Леша вернется в нормальный мир. А если провалятся, то... Нет! Про это он и думать не хотел. Они обязаны дойти и заткнуть эту клоаку, из которой не выносимо смердит.

Ваня вытащил несколько брикетов пайка, взял флягу с водой и вручил мальчику.

- Ты сильный, потому что сумел выжить. Продержись еще чуть-чуть, и, когда мы сделаем все, я научу тебя ездить на лошади! - прошептал он ему.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Абсолютно. Враг которого мы видели, опасен. Мы не можем рисковать, ни им, ни миссией. В задаче про гражданских не было ни слова. Значит действует по правилам. Обеспечить ему максимальную безопасность без ущерба основной задачи.

- По правилам и без ущерба основной задаче, - повторила доктор, не глядя на командира.

Затем развернулась и направилась к своему рюкзаку, намереваясь передать Лёше часть своего пайка. Она старалась не смотреть на Ивана, надеясь, что тот не станет сейчас приставать к ней со своим дружеским участием, потому что тогда сдержать слёзы будет гораздо сложнее, а это уже проблема посерьёзнее всеобщего помешательства.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда увидел Владислав увидел, что командир отдает оружие ребенку, подумал две вещи:

- Первое командир, повредился головой. Второе, мы смертники.

Видя, что паренек отошел, Владислав подошел к остальным, кроме командира сказал:

- Парень слишком подозрителен. Если положиться на везение парня, то он не мог выжить два дня без еды и воды. Учитывая это, те кто страдает от жажды, не станут есть сухую пищу, просто не смогут.

Следующие слова Владислав сказал тише:

Неужели, вы поверили, что родители могли бросить паренька одного? Просто уйти?! Он лжёт намеренно или нет, не ясно. Надо проверить его. Командир плох последняя время, видимо на больные места давят.

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос повернул голову в сторону Кота и тихо сказал:

- Ты думаешь, что первым догадался? Но если бы я выстрелил в лицо без предупреждения,то меня бы линчевали, учитывая настроения в группе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дос повернул голову в сторону Кота и тихо сказал:

- Ты думаешь, что первым догадался? Но если бы я выстрелил в лицо без предупреждения,то меня бы линчевали, учитывая настроения в группе.

- Стрелять не нужно. Сначала спросим, станет ясно. Ждём продуманную историю. Может убежать или напасть. Всем быть готовыми.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стрелять не нужно. Сначала спросим, станет ясно. Ждём продуманную историю. Может убежать или напасть. Всем быть готовыми.

Ваня посмотрел на Кота и хмыкнул. "Быть готовыми! Да я и так, как вошли сюда, пионером себя чувствую и отличником ГТО одновременно" Он бросил взгляд в сторону доктора, возившуюся с мальчишкой и покачал головой.

Он стал устраиваться на ночь. Пристроился, как и прежде, у стены. Ваня вспомнил свою жизнь на хуторе, и улыбнулся. Хорошее было время. Удивительно, но страхов, относительно этого места, у него не было. Все эти клоуны ему казались просто механизмами, пусть живыми, но механизмами. А стоит ли боятся швейной машинки?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вручив Лёше еду и воду, Александра не стала задерживаться возле него - слишком мучительным было смотреть в глаза ребёнка, находиться с ним рядом, слишком острыми стали разбуженные воспоминания и чувства.

Она быстро вернулась к сооружённой Иваном лежанке и, устроившись на ней с ногами, положив под спину рюкзак, закрыла глаза, пытаясь привести в порядок мысли и успокоиться. Женщина не заметила, как задремала...

- Почему ты не спишь? Тебе тоже больно?

Маленькая, худая рука касается её щеки.

- Ну что ты, зайка, мне не больно, просто, не хочется, - она слегка сжимает едва тёплую ладонь и опускает глаза, пряча слёзы.

- Мама?!

Женщина оборачивается на знакомый голос, такой непривычно громкий и весёлый.

- Максим! - она смотрит на кровать, но постель уже пуста.

Мальчик стоит в дверях и улыбается ей. Его глаза хитро поблёскивают, на щеках румянец, от болезненной худобы не осталось и следа. Женщина вскакивает со стула и бросается к нему, но замирает в метре от порога, не в силах идти дальше.

- Иди сюда, сынок, - она почти умоляет, протягивая руку.

- Поиграй со мной! - мальчик кивает на длинный больничный коридор. - В догонялки, как раньше! - он весело смеётся.

- Поздно уже, зайка, - пытается убедить его женщина. - Идём спать, а то всех разбудим. Завтра будет день, тогда и поиграем. Обещаю, - снова неудавшаяся попытка приблизиться. - Дай мне руку, сынок!

- Завтра не будет, мама, и я хочу сегодня, - хнычет он, но тут же снова расплывается в улыбке. - Ты иди ко мне.

Его рука оказывается почти рядом с ней, и женщина понимает, что может двинуться с места. Она делает шаг навстречу сыну, выйдя из полутьмы палаты в полосу света, падающего из коридора, но её руки хватают лишь воздух. Следующий шаг становится последним - она падает, споткнувшись о высокий порог. Мальчика уже нет рядом, только из коридора слышится звонкий смех и топот маленьких ног все дальше.

- Догоняй, мама! У тебя получится!

- Максим! - кричит она. - Подожди, пожалуйста! Не уходи! Не надо!

Александра вздрогнула и проснулась. Осмотрелась вокруг - никто не заметил, значит, она не кричала... Женщина обхватила голову руками. Становилось только хуже...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра вздрогнула и проснулась. Осмотрелась вокруг - никто не заметил, значит, она не кричала... Женщина обхватила голову руками. Становилось только хуже...

Ивану не спалось. Не хотелось. Может, этот мир так на него действовал, а может эти чертовы нано в его крови. Он посмотрел на женщину и прошептал.

- Тяжелый сон? Не бойся. Ты не кричала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивану не спалось. Не хотелось. Может, этот мир так на него действовал, а может эти чертовы нано в его крови. Он посмотрел на женщину и прошептал.

- Тяжелый сон? Не бойся. Ты не кричала.

- Мне надо на воздух, - сказала Александра с трудом.

Дышать стало тяжело, в глазах потемнело. Она встала и неуверенной походкой направилась к воротам, бросив Ивану:

- Составишь компанию? На всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Составишь компанию? На всякий случай...

- без проблем! - ответил он поднимаясь и догоняя Сашу. - Все равно спать не хочу, а сидеть так всю ночь неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- без проблем! - ответил он поднимаясь и догоняя Сашу. - Все равно спать не хочу, а сидеть так всю ночь неудобно.

Выйдя из склада, она прислонилась спиной к обитой металлом стене рядом с воротами. Ноги не слушались, руки дрожали. "Солдат, чтоб тебя!" - с раздражением думала она. - "Если прямо сейчас в бой, толку от тебя вовсе не будет, и как от доктора тоже..." Когда это началось? Как? Почему она сейчас так быстро сдалась нахлынувшим воспоминаниям? Словно плотину прорвало. Дамбу, которую она начала возводить два года назад, ещё в больнице, у постели умирающего сына, чтобы держаться, иметь силы бороться, хотя уже знала, что всё бесполезно.

- Звёзды здесь совсем другие, - глухо сказала Александра, подняв глаза к небу.

Надо было переключиться, отвлечься, срочно справиться со всем этим, ведь заменить её некому, а помощь врача может понадобиться в любой момент. Она не могла подвести ещё и их, пусть едва знакомых, совсем не родных, но своих, тех, за кого она тоже была в ответе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Звёзды здесь совсем другие, - глухо сказала Александра, подняв глаза к небу.

Иван вышел следом. Он не стал предлагать Женщине помощь. Она была из тех "сильных" женщин, которые держаться до последнего, не показывая свою "слабость". Прислоняться к стене он не стал, а остался стоят. Так было удобнее выхватить пулемет. Он глянул на небо.

Действительно, звезды были другие: крупнее, ярче, сплетались в какую-то паутину.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иван вышел следом. Он не стал предлагать Женщине помощь. Она была из тех "сильных" женщин, которые держаться до последнего, не показывая свою "слабость". Прислоняться к стене он не стал, а остался стоят. Так было удобнее выхватить пулемет. Он глянул на небо. Действительно, звезды были другие: крупнее, ярче, сплетались в какую-то паутину.

- Насколько я понял, мы сейчас в другом измерении.

Александра перевела взгляд на мужчину и, пожав плечами, сказала:

- На Земле, на другой планете, в ином измерении или везде одновременно. Но какая разница где мы? Это станет важным лишь если придётся отсюда выбираться.

Наверное, не стоило так говорить - прозвучало не слишком оптимистично. Женщина зябко поёжилась, чувствуя, что дольше так не простоит. Найдя глазами неподалёку какую-то будку с выбитыми стёклами и почти полностью разрушенной одной стеной, она кивнула на неё и предложила:

- Пойдём, присядем.

Свежий воздух помог ей немного придти в себя, в голове прояснилось, сердце уже не стучало так, словно готово было пробить грудную клетку и выпрыгнуть из груди, но возвращаться на склад пока не хотелось.

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или на другой планете. Или и там и там одновременно. Но какая разница где мы? Это станет важным лишь если придётся отсюда выбираться.

Он улыбнулся.

- Да уж что-нибудь придумаем, как от сюда выбраться. К тому же у нас Айрин есть, которая, что-нибудь да должна знать, раз ее с нами отправили.

- Пойдём, присядем.

- Не возражаю!

Он подошел к разрушенной стене и заглянул внутрь будки. Вроде бы все было тихо. Можно было бы бросить туда гранату, для верности, но Ваня боялся разбудить товарищей.

- Все спокойно. Присаживайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он улыбнулся.

- Да уж что-нибудь придумаем, как от сюда выбраться. К тому же у нас Айрин есть, которая, что-нибудь да должна знать, раз ее с нами отправили.

- Не возражаю!

Он подошел к разрушенной стене и заглянул внутрь будки. Вроде бы все было тихо. Можно было бы бросить туда гранату, для верности, но Ваня боялся разбудить товарищей.

- Все спокойно. Присаживайся.

Александра невольно улыбнулась в ответ на его слова, видя выражение лица, с которым это было сказано. Иван всё делал непринуждённо, говорил просто, проявлял участие и заботу искренне, он него веяло какой-то теплотой и надёжностью. Давно забытое ощущение сильного мужского плеча рядом... Она мотнула головой, прогоняя непрошеное видение, и села на длинную деревянную скамью у стены.

То что Иван стал свидетелем её слабости уже не раздражало. Александра была ему даже благодарна сейчас. Возможно, потому что не лез с расспросами, не советовал что ей делать и как, не отпускал дурацких шуточек, пытаясь разрядить обстановку, не пускался в пространные рассуждения о смысле происходящего.

Придумаем, как отсюда выбраться... Айрин... Наверное, она единственная, кто остался в здравом уме в данных обстоятельствах. Или не единственная? Женщина посмотрела на Ивана и спросила:

- Сам то как? То что здесь твориться, похоже, действует на всех не лучшим образом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то как? То что здесь твориться, похоже, действует на всех не лучшим образом

Иван задумался. Действительно. Кака на него действует этот мир, да и вообще вся обстановка? Он чуть глянул на Сашу и вернулся к обозрению окрестностей.

- Нормально, - пожал он плечами. - Видений нет. Глюков нет. Голоса не слышу.

Он хотел спросить про ее сомочувствие, но во время одернул себя. Просто так она ворочалась во сне, а потом шла не уверенно? Значит, что-то не так. А ''лезть в душу'' он не собирался. Захочет сама расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иван задумался. Действительно. Кака на него действует этот мир, да и вообще вся обстановка? Он чуть глянул на Сашу и вернулся к обозрению окрестностей.

- Нормально, - пожал он плечами. - Видений нет. Глюков нет. Голоса не слышу.

Он хотел спросить про ее сомочувствие, но во время одернул себя. Просто так она ворочалась во сне, а потом шла не уверенно? Значит, что-то не так. А ''лезть в душу'' он не собирался. Захочет сама расскажет.

Женщина облокотилась спиной о стену.

- Коротко и ясно, - она кивнула. - Продолжай в том же духе. Доктору здесь делать нечего, да? Правда, от меня сейчас особого толку нет. Да и был ли когда-нибудь? Муж однажды сказал, что я разрушаю всё, к чему прикасаюсь. Сказал сгоряча, но, наверное, правильно, - Александра немного помолчала и продолжила. - Правда, есть ещё обстоятельства, судьба, рок - по-разному называется, но суть одна. А ты веришь в судьбу? В то, что некоторые вещи для нас уже заранее определены и их не изменить?

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно, - она кивнула. - Продолжай в том же духе. Доктору здесь делать нечего, да? Правда, от меня сейчас особого толку нет. Да и был ли когда-нибудь? Муж однажды сказал, что я разрушаю всё, к чему прикасаюсь. Сказал сгоряча, но, наверное, правильно, - Александра немного помолчала и продолжила. - Правда, есть ещё обстоятельства, судьба, рок - по-разному называется, но суть одна. А ты веришь в судьбу? В то, что некоторые вещи для нас уже заранее определены и их не изменить?

Иван пожал плечами.

- Трудно сказать на счет этого. Меня бабушка всегда учила, что я сам в ответе за свою судьбу.

Он посмотрел на нее.

- Я думаю, твой муж не прав. Он сказал, наверняка, это со злости, а она плохой советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...