Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Чудеса в Гусляре-17

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Зачин.

Военный аэродром под Липецком, 17 сентября 20.. года, 7.45.

Преображенский зябко поежился от порыва холодного ветра и придержал фуражку, чтоб не сдуло. Пятеро "прометеев" привычно проверяли оружие и подгоняли детали обмундирования, ожидая отправки на задание.

"Ну где же она?" - недовольно подумал генерал и тут, как будто отвечая на его мысли, к ангару, где размещался Отряд, подъехал армейский грузовик, из которого выпрыгнула одетая в полевую форму девушка.

redalert.jpg

К ее запястью наручниками был пристегнут кейс военного образца, также покрытый маскировочным камуфляжем. Поправив форму, девушка подошла к Преображенскому и коротко доложила:

- Айрин. Прибыла. Готова к выполнению задания.

Коротко кивнув и не говоря не слова, генерал сделал жест рукой, приглашая Айрин следовать за ним и отправился в ангар, даже не проверяя, выполнила ли девушка команду. Ему было неуютно рядом с ней, особенно зная о ее принадлежности и возможностях.

- Товарищи офицеры! - негромко проговорил Петр, откладывая АЕК-971 в сторону и вытягиваясь по стойке смирно. Остальные повторили его действия.

- Вольно, - привычно нахмурился генерал. - Вот, знакомьтесь, Айрин. Ваша задача сопроводить ее в центральный бункер, чтобы она смогла отключить "Рубильник". Любой ценой сопроводить, - с нажимом повторил генерал.

- Генерал, она "чемодан" или полноправный участник группы? - осторожно спросил Петр.

- "Чемодан". Но с момента проникновения на Объект решающее слово в любой неоднозначной ситуации переходит к ней. Это понятно?

- Так точно!

- Хорошо. Грузитесь в вертолет, вы отбываете через десять минут.

- Слушаюсь!

Через десять минут винтокрылая машина взмыла в воздух, неся в своем чреве шесть человек, отправившихся навстречу неизвестности.

Посадка прошла необычно спокойно с точки зрения бойцов. Ни обстрела противника, ни ругани в эфире, ничего. Вертолет сел, они выгрузились, вертолет взлетел. Пилоты даже не пожелали группе удачи.

Проводив взглядом вертолет, Петр встряхнулся, поудобнее укладывая рюкзак на плечах и привычно отдал приказы.

- Дос, передовой дозор, Кот - замыкающий. Айрин, в середину, Диез с ней. Абзац, страхуешь Доса, я Кота. Работаем.

Остальные подтвердили получение приказов кивками и споро выстроились в походный порядок. Даже Айрин не создала проблем, чем сильно удивила командира отряда.

Неизвестное не встретило Отряд пулеметными очередями. Оно его вообще проигнорировало. Просто люди вступили в полосу тумана и так из нее и не вышли. После восьмичасового марша Петр стал беспокоиться. Карта-навигатор четко показывала, что они уже должны были оказаться в пригороде Гусляра-17. Но вокруг по-прежнему был осенний лес, окутанный туманом.

- Привал! - объявил Петр, высмотрев местечко поудобнее. Требовалось остановиться и подумать, что означает эта чертовщина и что делать дальше. Мелком взглянув на компас, Бурый чуть не выругался вслух - стрелка крутилась как сумасшедшая, навевая воспоминания о бородатом анекдоте про "вентилятор в воинской части".

post-15085-0-41270400-1375546726_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шо за хрень тут делатся? - спрсил Иван, глядя на стрелку компаса. - Кто-нить могёт мне разъяснить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шо за хрень тут делатся? - спрсил Иван, глядя на стрелку компаса. - Кто-нить могёт мне разъяснить?

Доктор окинула взглядом пулемётчика, но промолчала. В конце-концов она медик, а не физик. И вообще, пусть командир объясняет, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос не любил туманы и леса. И долгие маршы. Этому были свои причины, включая то, что на своем первом марш-броске он едва не спокнулся со смертельным исходом.

На вопрос Ивана он ответил:

- Если на меня внезапно не сошел маразм, то мы либо над залежами магнетита, либо под нами сильный электромагнит, причем, насколько я понимаю по нашей миссии, достаточно сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётру не нравилось всё это, ну то есть если ему что-то не нравилось, то всё и сразу. И это ситуация не была исключением. Во первых его больше всего на данный момент беспокоили пропавшие вертолёты, во вторых само задание. Слишком... Простое, жди беды. Сопроводить женщину? Жди беды в тройне. Сопроводить женщину в какое-то непонятное место в котором творится вообще неизвестно что...

-Добро пожаловать в ад бойцы. -Сказал командир глядя на Ивана смотрящий на бегающую стрелку как на... Не важно. -Черта вызываешь?

Сам командир не спешил садиться а пристально смотрел за обстановкой. Видимость была плохая, лес как лес внешне. Лишних вопросов он никогда не задавал, однако когда цель проста и ясна было на душе приятней. Вот враг, вот точка, цель захватить и нейтрализовать противника. И никаких сюрпризов, здесь же, всё было из разряда "Придумай сам"

-Магнитное поле, может высоковольтная линия под землей, где проложена. Или залежи железа. А может ещё что, не наше дело. Будем идти, как матушка-природа учила, смотря на солнце и звёзды. И без лишних вопросов. А пока, отдыхайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Добро пожаловать в ад бойцы. -Сказал командир глядя на Ивана смотрящий на бегающую стрелку как на... Не важно. -Черта вызываешь?

- Накаркаешь, командир! Я не суеверный, но поминать беду не стоит!

-Магнитное поле, может высоковольтная линия под землей, где проложена. Или залежи железа. А может ещё что, не наше дело. Будем идти, как матушка-природа учила, смотря на солнце и звёзды. И без лишних вопросов. А пока, отдыхайте.

- Есть отдыхать! - бодро ответил Иван и стал устраиваться под деревом.

- Только еще бы кто приказал туману рассеятся, чтобы на звезды взглянуть... - Проворчал он.

Потом посмотрел на доктора. Расстелил куртку и пригласил ее.

- Присаживайтесь. А то сидеть на холодной земле вредно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Накаркаешь, командир! Я не суеверный, но поминать беду не стоит!

-Поминай, не поминай, кинжал и держи ухо в остро. Как перед самым краем.

- Есть отдыхать! - бодро ответил Иван и стал устраиваться под деревом.

- Только еще бы кто приказал туману рассеятся, чтобы на звезды взглянуть... - Проворчал он.

- Присаживайтесь. А то сидеть на холодной земле вредно для здоровья.

-Бог приказал, и с тех пор он само, а нам только ждать остаётся. Но пойдём скоро. И ничего разлёживается! Отдыхать, отдыхаем, но не расслабляемся, не на охоту пришли, и не птичек стрелять будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Бог приказал, и с тех пор он само, а нам только ждать остаётся. Но пойдём скоро. И ничего разлёживается! Отдыхать, отдыхаем, но не расслабляемся, не на охоту пришли, и не птичек стрелять будем.

- А я и не расслабляюсь! И ухи у меня здесь оба торчком торчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я и не расслабляюсь! И ухи у меня здесь оба торчком торчат!

-И не ёрничать. -Голос командира в одно мгновение стал сухим и холодным всё равно что пустыня Сахара ночью, а взгляд остановился на нём как орёл смотрит на мышь перед тем как спикировать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрел на доктора. Расстелил куртку и пригласил ее.

- Присаживайтесь. А то сидеть на холодной земле вредно для здоровья.

Доктор сняла с плеч объёмный рюкзак, бросила его на траву, рядом положила автомат и, смерив холодным взглядом Ивана, ответила:

- У нас не свидание - обойдёмся без лишних любезностей. А за здоровьем следить, моя прерогатива, боец, в том числе и за собственным, - женщина присела на поваленное дерево неподалёку и добавила с усмешкой. - Но, спасибо за заботу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И не ёрничать. -Голос командира в одно мгновение стал сухим и холодным всё равно что пустыня Сахара ночью, а взгляд остановился на нём как орёл смотрит на мышь перед тем как спикировать.

- Есть!

- У нас не свидание - обойдёмся без лишних любезностей. А за здоровьем следить, моя прерогатива, боец, в том числе и за собственным, - женщина присела на поваленное дерево неподалёку и добавила с усмешкой. - Но, спасибо за заботу.

- Всегда пожалуйста! - ответил Иван и принялся протирать пулемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дос вздохнул, следя за своей группой. Пока все было настолько пессимистично, что даже саркастичные и ироничные высказывания в голову не лезли.

Присев на какой-то пенек, он стал задумчиво смотреть по сторонам. "Надеюсь, никто не предложит разделиться как в тупом ужастике? И так навивает."

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина осмотрелась вокруг, скользнув взглядом по каждому из членов отряда, но ни на ком не задержавшись более нескольких секунд. Ощущение опасности не оставляло её с самого начала задания и сейчас оно только усилилось. Что-то тёмное неумолимо надвигалось или это они шли ему навстречу, но воздух вокруг будто бы сгустился, время стало течь иначе. Не было ни волнения, ни страха, скорее спокойное ожидание того, что должно произойти, даже некоторое любопытство. Она понимала, что это далеко не лёгкая лесная прогулка, что она вполне может погибнуть не дойдя до конца миссии, но с недавних пор мысли о смерти стали не такими пугающими. Появился некоторый интерес - а что там, за чертой жизни? Нет, она не хотела умирать и не собиралась хоть каким либо образом приближать момент собственной смерти, это, скорее, было равнодушие, такое же, как когда каждый следующий день похож на предыдущий и не несёт ничего нового, но вот появляется что-то, что может внести некое разнообразие в серые будни, возможно, не слишком приятное, но всё же...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это место, определенно, не нравилось Ивану. По всем картам здесь должен быть город, но его не было. Что за чудеса здесь творятся. Смерти он не боялся, но кто его знает, что может случится? Может что-то и по хуже смерти. Может они провалятся в бесконечную яму и будут вечно падать? Умрут с голода, потом сойдут с ума. Ил, сначала с ума сойдут, а потом помрут с голода и будут падать... Короче, все эти филосовско-ученые заморочки, были не для разума простого деревенского парня.

Он вздохнул и стал осматривать команду. Командир был какой-то слишком суровый, или он просто старался таким казаться? Приказы - это важно, но и с простым солдатом не грех поговорить просто так. Доктора было даже не много жаль. Не хотелось ему, что бы она пропала в этой непонятке.

Эта еще девица, что им подсунули. Кто она такая? Что от нее ждать?

Остальные, пока, держались особняком.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряду недолго дали отдыхать. Багровое свечение (при виде которого все тут же схватились за оружие) оказалось предупреждением о появлении "гостя", да такого, что у всех (за исключением, может быть, Айрин), кровь застыла в жилах. Перед опешившими людьми стоял...демон. Да-да, всамделишный демон.

1947-468x-demons.jpg

У Абзаца не выдержали нервы и он резанул по незваному гостю длинной очередью из пулемета, на которую демон никак не прореагировал. Пули просто пролетели мимо.

- Не стоит стараний, - прогудело существо. - Я не присутствую перед вами во плоти. Я послан, чтобы сделать вам предложение. Вы передаете мне Айрин в указанной точке (на КПК бойцов сама собой зажглась новая координатная точка) и попадаете в поистине райское место. У вас больше не будет никаких тревог и забот. Либо вы можете отказаться и встретить ужасную смерть в Гусляре. И тогда я заберу ваши души. Навсегда. Что вы выберете?

post-15085-0-16228200-1375606740.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван опустил пулемет.

- Я думаю, мы доведем Айрин до места и заткнем ту дыру от куда ты вылез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит стараний, - прогудело существо. - Я не присутствую перед вами во плоти. Я послан, чтобы сделать вам предложение. Вы передаете мне Айрин в указанной точке (на КПК бойцов сама собой зажглась новая координатная точка) и попадаете в поистине райское место. У вас больше не будет никаких тревог и забот. Либо вы можете отказаться и встретить ужасную смерть в Гусляре. И тогда я заберу ваши души. Навсегда. Что вы выберете?

Командир уже привыкший ко всякому от такого аж проглотил язык. Вроде не ел ничего, может грибы? Психотропный газ? Недолго размышляя, он достал нож и кольнул себя в руку. Хороша же должна быть трава, чтобы такое привиделось! А если нет? Что ещё за чертовщина в самом прямом смысле? Командир не спешил опускать оружие, и жестом дал команду полной бое-готовности. И стал медленно обходить неизвестного противника в поисках источника проекции, голограммы, или что это могло быть?

- Я думаю, мы доведем Айрин до места и заткнем ту дыру от куда ты вылез!

-Отставить! Держать оружие наготове! Позиции! Следить за периметром! Все видят цель? -Скомандовал он резко и оглядываясь подошёл чуть ближе, аккуратно, словно по минному полю, при этом следя краем глазом за... -Попали в ад вот и чёрт как на помине! Кто ты? Айрин? Вам известно, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, мы доведем Айрин до места и заткнем ту дыру от куда ты вылез!

- Вы выражаете мнение всего отряда? - невозмутимо отозвался демон.

-Отставить! Держать оружие наготове! Позиции! Следить за периметром! Все видят цель? -Скомандовал он резко и оглядываясь подошёл чуть ближе, аккуратно, словно по минному полю, при этом следя краем глазом за... -Попали в ад вот и чёрт как на помине! Кто ты? Айрин? Вам известно, что это?

- Я есмь Альфа и Омега, начало и конец всего, человек. И когда твоя раса сойдет во тьму, мы будем пи этом присутствовать, ибо Цикл нельзя нарушить, - явно издевательски продекламировало существо, никак не реагируя на поползновения Бурого.

Айрин никак не отреагировала на вопрос командира, продолжая пристально всматриваться в "гостя".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир сделал ещё один шаг поближе к существу и жестом приказал Ивану прикрывать, а сам подойдя на расстояние шага моментально выхватил нож с явным намерением хлестнуть по шее, дабы удостоверится что это иллюзия. Иллюзия которая явно провоцировала их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командир сделал ещё один шаг поближе к существу и жестом приказал Ивану прикрывать, а сам подойдя на расстояние шага моментально выхватил нож с явным намерением хлестнуть по шее, дабы удостоверится что это иллюзия. Иллюзия которая явно провоцировала их.

- Вам это не надоело? - скучающим тоном откликнулся демон на действия человека. - Вот с чего вы решили, что если пулемет не причинил мне вреда, ваш перочинный ножик справится? И вообще, откуда такая агрессия? Может, мне стоило появиться перед вами в образе полуголой демонессы? Тогда вы бы слушали меня внимательнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван спокойно держал пулемет на уровне пояса, готовый в любой момент, по приказу, всадить пули в не званного гостя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Альфа и Омега?" - ухмыльнувшись подумала Александра, разглядывая демона. - "Бред какой-то! Всему должно быть логическое объяснение, и здесь оно есть наверняка". Она краем глаза поглядывала, то на командира, то на Айрин, держа оружие наготове, как приказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Осмотреть периметр. -Сухо скомандовал командир взяв какую-то ветку и принялся ощупывать землю под демоном и ища там что-то. Ну что-нибудь. В голове, в голове была чертовщина, он вообще ничего не понимал, но был обязан всё проверить. "Рапорт будет выглядеть как творчество наркомана сидящего на лсд десять лет. " На провокации неизвестно, он старался не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван осторожно двинулся вокруг, стараясь производить как можно меньше шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так. Вижу, всерьез меня вы, обезьянки, воспринимать не хотите, - нахмурился демон и театрально взмахнул рукой, указывая на ближайшее дерево. Секунду ничего не происходило, а потом в это дерево ударила молния, расколов ствол пополам.

- Я вам что, клоун? - прогремело существо. - У вас есть пять минут, чтобы решить, отдаете вы мне Айрин добровольно или же рискнете вызвать мое неудовольствие отказом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...