Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Миры Кира Булычева: Чудеса в Гусляре-17

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Зачин.

Военный аэродром под Липецком, 17 сентября 20.. года, 7.45.

Преображенский зябко поежился от порыва холодного ветра и придержал фуражку, чтоб не сдуло. Пятеро "прометеев" привычно проверяли оружие и подгоняли детали обмундирования, ожидая отправки на задание.

"Ну где же она?" - недовольно подумал генерал и тут, как будто отвечая на его мысли, к ангару, где размещался Отряд, подъехал армейский грузовик, из которого выпрыгнула одетая в полевую форму девушка.

redalert.jpg

К ее запястью наручниками был пристегнут кейс военного образца, также покрытый маскировочным камуфляжем. Поправив форму, девушка подошла к Преображенскому и коротко доложила:

- Айрин. Прибыла. Готова к выполнению задания.

Коротко кивнув и не говоря не слова, генерал сделал жест рукой, приглашая Айрин следовать за ним и отправился в ангар, даже не проверяя, выполнила ли девушка команду. Ему было неуютно рядом с ней, особенно зная о ее принадлежности и возможностях.

- Товарищи офицеры! - негромко проговорил Петр, откладывая АЕК-971 в сторону и вытягиваясь по стойке смирно. Остальные повторили его действия.

- Вольно, - привычно нахмурился генерал. - Вот, знакомьтесь, Айрин. Ваша задача сопроводить ее в центральный бункер, чтобы она смогла отключить "Рубильник". Любой ценой сопроводить, - с нажимом повторил генерал.

- Генерал, она "чемодан" или полноправный участник группы? - осторожно спросил Петр.

- "Чемодан". Но с момента проникновения на Объект решающее слово в любой неоднозначной ситуации переходит к ней. Это понятно?

- Так точно!

- Хорошо. Грузитесь в вертолет, вы отбываете через десять минут.

- Слушаюсь!

Через десять минут винтокрылая машина взмыла в воздух, неся в своем чреве шесть человек, отправившихся навстречу неизвестности.

Посадка прошла необычно спокойно с точки зрения бойцов. Ни обстрела противника, ни ругани в эфире, ничего. Вертолет сел, они выгрузились, вертолет взлетел. Пилоты даже не пожелали группе удачи.

Проводив взглядом вертолет, Петр встряхнулся, поудобнее укладывая рюкзак на плечах и привычно отдал приказы.

- Дос, передовой дозор, Кот - замыкающий. Айрин, в середину, Диез с ней. Абзац, страхуешь Доса, я Кота. Работаем.

Остальные подтвердили получение приказов кивками и споро выстроились в походный порядок. Даже Айрин не создала проблем, чем сильно удивила командира отряда.

Неизвестное не встретило Отряд пулеметными очередями. Оно его вообще проигнорировало. Просто люди вступили в полосу тумана и так из нее и не вышли. После восьмичасового марша Петр стал беспокоиться. Карта-навигатор четко показывала, что они уже должны были оказаться в пригороде Гусляра-17. Но вокруг по-прежнему был осенний лес, окутанный туманом.

- Привал! - объявил Петр, высмотрев местечко поудобнее. Требовалось остановиться и подумать, что означает эта чертовщина и что делать дальше. Мелком взглянув на компас, Бурый чуть не выругался вслух - стрелка крутилась как сумасшедшая, навевая воспоминания о бородатом анекдоте про "вентилятор в воинской части".

post-15085-0-41270400-1375546726_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О, неизвестное метафизическое существо, представляющееся как старичок с садистским чувством юмора (хотя на счет чувства юмора сомневаюсь), живущим на облочке, не позволь тут быть какой-то особо "трагической" причиной, ибо это было бы просто ту...Гляпо. И да, если ты не неизвестное метафизическое существо, будь Летающим Макаронным Монстром." - именно такие мысли были у Доса. Многие посчитали бы их еретическими, но ему было, по честному, плевать на чувства верующих и прочив меньшинств и большинств в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд еще долго шел по туманному лесу к указанным Айрин координатам и когда две точки, обозначавшие на карте КПК Отряд и их цель практически слились, сверкнула слепящая вспышка и люди разом оказались на задворках какого-то железнодорожного депо. Проморгавшись, бойцы выяснили, что слева от них находятся запертые склады и грузовой перрон, уходящий вдаль, насколько было видно. Сзади и справа была бетонная стена, огораживавшая пути и склады. Группа оказалась в каком-то дальнем закутке складов, куда приходили поезда, обеспечивавшие Гусляр-17 всем необходимым для жизни.

Но Отряду не дали долго любоваться окружающими видами. Откуда-то впереди выскочил некий силуэт - огромный, под три метра. Поспешно поднявший к глазам бинокль Петр удивленно охнул - послушно увеличившая изображение оптика бесстрастно показала поблескивающую вороненым металлом статую атлетически сложенного мужчины. В голове Петра почему-то мелькнула мысль: "Титан".

Как будто почувствовав взгляд Петра, гигант поднял голову и, казалось,посмотрел прямо на человека своими светящимися багровым зрачками. Он что-то произнес и повелительно вытянул руку в сторону Отряда. Тут же позади него из глубины складов появились механические клоуны на одноколесных велосипедах, крепко сжимавших в металлических руках пистолеты Макарова. "Клоуны" тут же сорвались с места и покатили в указанном направлении, титан также тяжело зашагал вперед.

Было предельно ясно, что миром они с этими ожившими механизмами не разойдутся...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дос не любил ходить в тир. А сейчас предоставился самый боевой и странный тир на планете. Нет, ему понравилось то, что противники, несмотря на свою скорость и маневренность, были очень уязвимы перед ним. И клоуны, когда приблизились к нему, были продырявлены и из этих дырок текло нечто, о чем он не хотел думать. И то, что Титан оказался не менее беспомощным, хоть и более крепким. Не понравилось ему то, что:

1)Никто кроме него, штурмовика и пулеметчика ничего вразумительного не сделал. Да, Петр командовал, но тактика была более-менее очевидна, к тому же, он всадил обойму из автомата в пустоту.

2)В него таки попали, да. Черти. Хорошо хоть, что стреляли откровенно плохо, если быть очень вежливым. Правда, Дос вынес из этого урок: чем ты незаметнее, тем дольше ты проживешь. И он, как владелец двух высших образований, учился быстро.

3)Вселенская несправедливость. Попали именно в него и того штурмовика, "Кота". Это точно вселенская несправедливость.

4) Чувство юмора (в чем, он впрочем, был не уверен) нападающего. Клоуны и Качок создавали странные видения воображения, которые были не в пользу рассудка его. Да и к тому же, почему нельзя было снабдить качка каким-нибудь рейлганом по схеме Гаусса, дабы быть уверенным в погибели группы.

- Справились. И даже без большего урона по себе. - когда бой кончился, сказал Дос.

Изменено пользователем Корин
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Титан" пронеслось его в голове и тут же повылазили, мать его клоуны! Нет, нет, нет. Безумие отца точно ему передалось, всё как в его рассказах, ожившие игрушки, странные сны преследующие его в детстве, всё это вдруг стало явью. Командир буквально обомлел, но сдал команды,

-Всем в укрытие! Живо, живо! -Жестами он указал на наиболее подходящие точки, но бойцы и сами знали как спрятаться от огня, сам же он занял место в какой-то будке.

-Дос, перещёлкай их! Остальные ждём сближения!

-Ждём!

Клоуны подкатывались, а нервы сдавали, клоуны, клоны! Какого чёрта клоуны?его только он не видел. Как танки размалывали тела павших бойцов, дабы их не изувечили. Видел он и сам изувеченные тела, видел, как люди могут быть жестоки и чудовищны, как демоны. Видел смерть и кровь, от которой люди сворачивается как молоко на солнце. засыхают и замыкаются в себе. Как его отец. Но не такого, окажись на месте клоунов его бывшие сослуживцы, его рука не дрогнула бы, но здесь, дрогнула. Кошмары, безумие, всё просто внезапно вылилось на него с головой. И нервы сдали. Он открыл огонь, опасаясь их подпускать ближе.

-Огонь! Диез! Открыть огонь! -Автоматные очереди прошлись по противнику, но всё мимо. Воевать нужно с холодной головой, а это первая ошибка, которая ещё аукнется. Враг подходил ближе, и командир опустил автомат и схватив пистолет выпустил обойму в огромного робота которого уже успели продырявить его бойцы. Дальше, пальба, адреналин, команды. Всё произошло быстро, и он действовал больше автоматически инстинктивно, чем осмысленно. Когда всё закончилось, он с ужасом смотрел на противника и в мыслях был ураган.

-Какого -Дальше последовал самый отборный поток неприличных слов в самых немыслимых комбинациях. -Здесь твориться? Что это?

Он знал ответ, но не хотел его называть. Не хотел знать. Боялся. Или хотел?

-Диез, Дос, назовите и опишите противника. -Внезапно скомандовал он не самый разумный приказ, но он хотел удостовериться в том что другие видели тоже что и он. -Айрин, вам известно что это -Приличным дамам лучше было не слушать, а искусственный интеллект от такого потока слов могло заклинить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Айрин, вам известно что это

- Игрушки. Очень злые игрушки. Вы ломали в детстве машинки, командир? Сворачивали куклам головы? Ну так они идут мстить за своих младших собратьев.

Спокойно пересидевшая бой за бетонным надолбом девушка так и плескала ядом на капитана, как гремучая змея.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сказать, что это место ему не нравилось. Просто, было немного жутко и не понятно.

Казалось, тут ожили все ночные кошмары вместе взятые. То демоны какие-то вылазят, то местность резко меняется, и попадаешь не туда, куда хотел. Вот и сейчас он стоял перед какими-то заброшенными складами.

Иван осторожно обходил какие-то контейнеры, когда раздался странный шум и приказ командира занять укрытие. Прижавшись спиной к контейнеру, он выглянул из-за него. На них неслись... Клоуны! Поначалу, Иван слегка опешил. Но не для того он был воином, чтобы пугаться неизвестного. Пригнувшись, он перебежал в укрытие, и стал терпеливо ждать, когда они подойдут ближе и, когда командир даст команду.

Клоуны приближались, а команды все не было. ''Лучше взыскание получить, чем мертвым валяться!'' - решил он, и пристроив по удобнее пулемет, всадил всю обойму в самого здорового.

Тут он услышал, как командир просит Доса и Диез описать, что они видят. ''Это-то к чему? - мелькнула мысль. - Командир, ты что, ослеп?''

Иван вынул пистолет и вновь нацелился на здоровяка. С такого близкого расстояния, промахнуться было трудно.

Кто-то из команды довершил дело, и здоровяк рухнул на землю. Оставшиеся клоуны, уже не доставили больших забот.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Диез, Дос, назовите и опишите противника.

- Эммм, вижу клоунов и какого-тот металлического качка, который провел апперкот по нашему штурмовику. Что-то вы переволновались, может успокоительное выпьете? Я не доктор, но...

- Игрушки. Очень злые игрушки. Вы ломали в детстве машинки, командир? Сворачивали куклам головы? Ну так они идут мстить за своих младших собратьев.

- У меня предчувствие, что вражеский ИскИн раньше управлял заводом игрушек, или был программой на какой-то отдельной игрушке. Впрочем, это только мои мысли. - сказал Дос в воздух.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Игрушки. Очень злые игрушки. Вы ломали в детстве машинки, командир? Сворачивали куклам головы? Ну так они идут мстить за своих младших собратьев.

Командир подошёл вплотную к девушке, всматриваясь прямо в глаза девушке, или не девушке? Железной визжащей стервы, программисту, который писал её характер, он переломал бы пальцы и заставил жрать клавиатуру. Приблизительно с таким же взглядом он сейчас смотрел на неё.

-Не шутите со мной, Айрин. Я штук не люблю и на вопросы требую внятных ответов. -После этих слов он выкинул руку в сторону и пристрелил из пистолета заискрившуеся голову клоуна, которому кажется не хватило свинцовой начинки до полной готовки.

- Эммм, клоунов и какого-тот металлического качка, который провел апперкот пр нашему штурмовику. Что-то вы переволновались, может успокоительное выпьете? Я не доктор, но...

-Плохой ответ! У меня две версии происходящего: Первая или я сошёл с ума или здесь твориться неведомая е-**** я х******я. И оба варианта меня не устраивают! Значит так бойцы, задача сильно изменилась, и появились новые директивы, выполняем задачу, импровизируем, старается не сдохнуть и не спятить как мой папаша. Не теряем боеготовности и осторожности не на секунды. И не задаем вопросов, стреляем и машем, стреляем и машем, стреляем и кидаем гранаты. Вот такая - фх"пип" И прихватите оружие этих жмуриков, пригодиться. Только без фанатизма.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Командир подошёл вплотную к девушке, всматриваясь прямо в глаза девушке, или не девушке? Железной визжащей стервы, программисту, который писал её характер, он переломал бы пальцы и заставил жрать клавиатуру. Приблизительно с таким же взглядом он сейчас смотрел на неё.

-Не шутите со мной, Айрин. Я штук не люблю и на вопросы требую внятных ответов. -После этих слов он выкинул руку в сторону и пристрелил из пистолета заискрившуеся голову клоуна, которому кажется не хватило свинцовой начинки до полной готовки.

Айрин без всякого трепета и напряжения выдержала взгляд Бурого, фиолетовые глаза изучали реакции командира холодно и отстраненно.

- Не любите шуток? Привыкайте. Потому что это (Айрин сделала жест в сторону добитого клоуна) еще не самая веселая здешняя "шутка". Будут и покруче. И я вам здесь не помощник, с такими моделями я не сталкивалась, даже когда ваш отец, Петр, пробивался к центру Зоны. Здешние ученые совсем с ума сошли и играли с огнем. Вот и доигрались.

Девушка еще секунду смотрела на командира, а потом сделала непонятный жест рукой.

- Ах да, чуть не забыла. Проект "Прометей" - активация!

После слов Айрин люди разом покачнулись от внезапного головокружения и опустились на колени. Каждый переживал сейчас свою гамму ощущений, пока в их телах пробуждался "Прометей".

- Что ты с нами сделала? - прохрипел Бурый, пытаясь взять ИСкИнта на прицел, но руки не слушались.

- Сейчас все пройдет. Я просто активировала ваши, скажем так, дополнительные способности. Слышали про "Сколково" и нанотехнологии? Порой, чтобы что-то спрятать, это надо выставить на самом видном месте. В вашу кровь введены наномашины, которые я сейчас активировала. Они везде. Кровь, лимфа, органы, мозг. И они способны объединятся в нейронную сеть, позволяя вам...многое. Пока что идет оценка ваших боевых возможностей, но с каждым последующим боем "Прометей" будет получать все больше данных и модифицировать нейросеть именно под ваши конкретные нужды, повышая вашу боевую эффективность. И убить вас теперь тоже стало сложнее, кровотечение будет останавливаться почти сразу. Раны, к сожалению, заживают не так быстро. Да и если вам голову оторвать, вы тоже умрете. Так что не считайте себя суперменами.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он хотел было что ответить "Что он не любит шуток, а сразу стреляет" и спросить про отца, но... Боль пронзила всё тело, и казалось что тонкие-тонкие нити протянулись по всему телу скручивая грубые узлы и стараясь вывернуть его наизнанку. "Проклятая стерва" он было хотел уже её прострелить.

- Сейчас все пройдет. Я просто активировала ваши, скажем так, дополнительные способности. Слышали про "Сколково" и нанотехнологии? Порой, чтобы что-то спрятать, это надо выставить на самом видном месте. В вашу кровь введены наномашины, которые я сейчас активировала. Они везде. Кровь, лимфа, органы, мозг. И они способны объединятся в нейронную сеть, позволяя вам...многое. Пока что идет оценка ваших боевых возможностей, но с каждым последующим боем "Прометей" будет получать все больше данных и модифицировать нейросеть именно под ваши конкретные нужды, повышая вашу боевую эффективность. И убить вас теперь тоже стало сложнее, кровотечение будет останавливаться почти сразу. Раны, к сожалению, заживают не так быстро. Да и если вам голову оторвать, вы тоже умрете. Так что не считайте себя суперменами.

"Обделаться и не жить, я теперь ***** прототип" -На отставку теперь точно не отпустят. Выпотрошат и сожгут. -Попытался он отшутиться, поскольку нечего внятного ближайшие пять секунд он всё равно не может сказать пока в голове мелькали цветные картинки.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На отставку теперь точно не отпустят. Выпотрошат и сожгут. -Попытался он отшутиться, поскольку нечего внятного ближайшие пять секунд он всё равно не может сказать пока в голове мелькали цветные картинки.

Айрин неожиданно тепло улыбнулась и подмигнула Петру.

- Дальше фронта не пошлют, меньше роты не дадут. - процитировала она старую армейскую пословицу. - Думаете, меня кто-нибудь спросил, хочу ли я быть такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слышали бойцы? Теперь вашим любимым занятием будет ломать головой кирпичи и мочить утюги взглядом по команде. -Он снова попытался отшутиться, но стоило ли говорить что такая учесть ему нисколько не льстила? Уж кем-кем, а становиться подопытным кроликом ему не хотелось, всё, теперь жизнь точно говно. Впрочем, как будто раньше было что-то по-иному. Но всё же была надежда... А вот теперь в неё высморкались и растоптали армейским сапогом. Нет, нет, конечно, он не будет распускать нюни, если сказали мочить утюги и клоунов, пойдёт мочить и теперь будет мочить больше, лучше и с большим усердием и вдохновением, просто потому что ничего иного не осталось. Честь мать её.

умирать так за Родину! -Невольно сказал он вслух дабы поддержать дух бойцов которыми такой расклад наверное тоже ни к чему. -Чем ещё нас напичкали, или это будет сюрпризом? Молниями испражняться сможем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умирать так за Родину! -Невольно сказал он вслух дабы поддержать дух бойцов которыми такой расклад наверное тоже ни к чему. -Чем ещё нас напичкали, или это будет сюрпризом? Молниями испражняться сможем?

- Вы насмотрелись низкопробной ненаучной фантастики, командир. Генерирование электроразряда сожгло бы вас напрочь, потому что вставить в вас атомную батарейку ученые не догадались, - усмехнулась Айрин. - Ах да, ее же еще надо изобрести, точно. Если серьезно, то я не знаю всего потенциала проекта, он самообучается и развивается в зависимости от рецепиента. Только вы сам определяете, что в итоге получится. Но я точно могу вам сказать, что у вас не вырастет третий глаз или ухо на спине. То же касается и встроенного в тело оружия. Нет его. Это неэффективно. Предположительно, со ременем у вас всех появится возможность управлять техникой силой мысли. Если, разумеется, у указанной техники присутствует беспроводной модуль. В принципе, у наших противников такой модуль быть обязан, так что впоследствии вы сможете их даже удаленно взломать и хакнуть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отлично, отлично. -Проговорил командир вставая и отряхиваясь. -Аки джедаи будет повелевать волей дроидов. -Это ситуация ему казалась жутко комичной, а может Прометей так повлиял на мозги. -Может ещё и мысленно общаться научимся. Задача изменилась бойцы, стреляем, машем, медитируем, эволюционируем и саморазвиваемся. Почему это говорят только сейчас, когда могут убить в любую секунду. Здесь думать надо... Испытания чёрт возьми. Вопросы есть, бойцы? -Конечно вопросов было тьма. -Нет, ну и отлично, выдвигаемся дальше!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Прометей"? Теперь мне это напоминает еще и боевик из жанра "хоррор/киберпанк", И почему наша жизнь так напоминает игры, фильмы или книги, как только присматриваешься? Таким образом и сойти с ума можно. - сказал Дос нарочито устало и с чувством вселенской несправедливости, чувствуя, что он теперь несколько... Незаметнее.

- И да, а наш "Прометей" они могут взломать? Не очень хочется быть растворенным. Конец света в стиле "Серой слизи" при самообучающихся системах очень плохо предотвращается. Или нет?

На самом деле его разговорчивость была одним из вариантов психологической защиты. Не худшим, чем у командира. "Правда, мне галоперидол потребуется позже, к счастью. У меня, не считая склонности к раздвоению личности, проблем нет. Кстати, Петр ведь сказал, что его отец сумасшедший. Шизофрения ведь предается потомкам, верно?" - думал он.

Изменено пользователем Корин
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

Неожиданное превращение лесного пейзажа в виды складов с железнодорожными путями для перевозки грузов на несколько секунд ошеломило Александру. Сердце ускоренно забилось, дыхание стало прерывистым. Бетонные стены, закрывающие обзор впереди и путь к отступлению оптимизма не прибавляли. Даже если это задание станет последним, похоже, оно способно вернуть ей ощущение жизни. Но, когда впереди появился противник, пусть и весьма странный, к доктору вновь вернулось равнодушное спокойствие, правда, как оказалось, ненадолго.

Она ждала указания цели и приказа открыть огонь, но командир отчего-то не спешил направлять бойцов. Испугался? Растерялся? Или что-то ещё? Но вот дождалась, прошлась несколькими очередями по внушительных размеров металлическому монстру, потом ещё раз и ещё, не имея возможности дать точную оценку, насколько успешными оказались её выстрелы, но, вроде, попала.

А вот командир, похоже, сорвался: разрядил автомат впустую и он явно нервничал, в какой-то момент утратив контроль над отрядом и над самим собой. Когда он отдал приказ ей и снайперу описать противника, доктор испытала весьма неприятные чувства, но взяла себя в руки и выполнила: «Человекоподобная железная махина в окружении вооружённых клоунов на велосипедах!» «Бред какой-то!» - но это уже про себя. Девица ИскИнт оказалась способной вывести из себя не только командира. Её комментарий в ответ на его вопрос резанул слух. Ну да уж, куда там машине разбираться в тонкостях человеческой психологии, только неуместные шутки ей и доступны!

Выдвинувшийся вперёд штурмовик получил неслабый удар от железного монстра, и это Александра почувствовала почти физически. На секунду она закрыла глаза, борясь с желанием сломя голову ринуться ему на помощь, невзирая на град пуль со всех сторон. «Я знаю, что умру сегодня, только ты не плачь. Ладно?» Женщина вздрогнула – так ясно этот голос она не слышала уже давно, под рукой забилось, замирая маленькое, тёплое сердце…

Она мотнула головой, прогоняя ненужное видение. Жив Кот. Поднялся, и слава Богу… Доктор сменила горячий и разряженный автомат на пистолет, ожидая новых команд. Командир, похоже, смог совладать с собой.

Бой закончился. Хорошо сработали, только вряд ли в этом была и её заслуга. Александра осмотрелась: помощь требовалась не только штурмовику, снайперу тоже досталось, а с командиром придётся повременить – она сама знает, как бывает, если с наскока лезут в душу и голову…

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь только гребаных роботов мне в крови не хватало! - проворчал Иван, когда смог выпрямится. - Мало, мы в задницу попали...

Он посмотрел на своих товарищей. Похоже, никому не нравилось сложившееся положение вещей. Двоим досталось, но, похоже, не сильно. Но все равно он подошел к доктору.

- Нормально с ними? Могу чем помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь только гребаных роботов мне в крови не хватало! - проворчал Иван, когда смог выпрямится. - Мало, мы в задницу попали...

Он посмотрел на своих товарищей. Похоже, никому не нравилось сложившееся положение вещей. Двоим досталось, но, похоже, не сильно. Но все равно он подошел к доктору.

- Нормально с ними? Могу чем помочь?

Активация наномашин оказалась весьма неприятной процедурой и с физиологической точки зрения, и с эмоциональной. Что-то ворочалось под кожей, разрывало вены изнутри, в голове стоял непрекращающийся гул. "Теперь как булочка с изюмом", - подумала доктор, сдерживая дрожь тела. Она покосилась на Айрин. Интересно, а она себя как чувствует? Хотя, другого-то она не знает. Но мысль о том, что их тела теперь стали совершеннее была интересной и вовсе не пугающей, хотелось изучить механизм действия и возможности нанороботов поподробнее. И придётся, потому что тактика её медицинской работы тоже от этого зависела.

Голос пулемётчика оторвал её от раздумий. Сначала Александра не поняла, о чём он спрашивает, и просто несколько секунд молча смотрела на Ивана, пытаясь определить, какая ему нужна помощь. Потом осознала, что помощь предлагают ей.

- Жить будут, - сказала она и ещё раз внимательно оглядела мужчину.

Интересуется искренне, добрый, неравнодушный, рука твёрдая - может быть полезен, хотя, она очень надеялась, что это не понадобится.

- Пока не нужно, но буду иметь в виду. Сам-то как? Не ранен?

В мозгу будто что-то взорвалось, перед глазами возникла огненная вспышка, за ней - яркое видение: небольшой лакированный гроб медленно опускается в могилу, и она падает следом... Женщина покачнулась и взмахнула руками, стараясь удержаться на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мозгу будто что-то взорвалось, перед глазами возникла огненная вспышка, за ней - яркое видение: небольшой лакированный гроб медленно опускается в могилу, и она падает следом... Женщина покачнулась и взмахнула руками, стараясь удержаться на ногах

Иван среагировал быстро. Откинув за спину пулемет, он подхватил падающую женщину, помогая удержаться на ногах.

- Что с вами? Ранены? Присядьте сюда! - он указал на ровное бревно, лежавшее рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван среагировал быстро. Откинув за спину пулемет, он подхватил падающую женщину, помогая удержаться на ногах.

- Что с вами? Ранены? Присядьте сюда! - он указал на ровное бревно, лежавшее рядом.

Она снова была там, как почти два года назад, чувствуя и видя всё до мельчайших деталей, даже солнце, казалось, сейчас также припекало. В груди горело, к горлу подступил комок, она была готова вот-вот разразиться дикими рыданиями на плече у едва знакомого мужчины. Да что же это такое?! Машины в крови вернули ей способность к интенсивным чувственным переживаниям? Тогда срочно требуется переливание, дезактивация или, как там ещё можно избавиться от этой дряни! В противном случае, усовершенствование грозило напрочь лишить её боеспособности.

Повинуясь, как под гипнозом, Александра присела, не отпуская руку пулемётчика. Невероятным волевым усилием ей удалось избавиться от видения и подавить в себе несвоевременные эмоции. Она до крови прикусила губу и выглядела сейчас, судя по выражению лица Ивана, наверняка не лучшим образом. Сделав над собой ещё одно усилие, женщина отстранилась и глухим голосом ответила:

- Нет. Не ранена. Всё в порядке. Должно быть, такая реакция на "Прометей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не ранена. Всё в порядке. Должно быть, такая реакция на "Прометей"...

- Это хорошо! - облегченно вздохнул Иван, и присел рядом, но на достаточном расстоянии. - Засунули в нас дрянь какую-то! Кто знает, что случится из-за нее?

Он посмотрел на клоунов.

- Это все мне напомнило один фильм по Кингу ''Оно,,, не смотрели? Там тоже злой клоун всех убивал.

Мужчина не много помолчал.

- Меня Ваня зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это хорошо! - облегченно вздохнул Иван, и присел рядом, но на достаточном расстоянии. - Засунули в нас дрянь какую-то! Кто знает, что случится из-за нее?

Он посмотрел на клоунов.

- Это все мне напомнило один фильм по Кингу ''Оно,,, не смотрели? Там тоже злой клоун всех убивал.

Мужчина не много помолчал.

- Меня Ваня зовут.

Женщина усмехнулась - нелепые клоуны с оружием сейчас казались менее страшны, чем картины из её прошлой жизни.

- Александра... Саша, - она посмотрела на мужчину.

А ведь и вправду, переживает за неё...

- Ужасы не смотрю, - сказала она. - Мне и в жизни... хватает... А дрянь может оказаться весьма полезной. Только пользоваться бы научиться и приспособиться.

Она подумала о том, почему нанороботов не активировали заранее, ведь было бы вполне разумно и целесообразно. Кто знает, как это отразится на них в бою? А если, в какой-то момент, непривычные включения в их телах существенно ослабят команду? Но умникам в штабе, конечно, виднее. Они всегда лучше знают, как надо выполнять поставленные задачи. Вот и ОН тоже знал, как им всё пережить, только не помог ей ни разу. Зато всегда "был рядом". К чёрту такое "рядом"!!! Доктор мотнула головой, прогоняя очередного призрака прошлого.

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра... Саша, - она посмотрела на мужчину.

- Саша... - с какой-то не понятной интонацией повтрол Ваня. - У меня бабушку так звали. Хорошая женщина была. Добрая.

Он оперся локтями о колени и посмотрел, снизу вверх на женщину.

- Может, конечно, и полезная, но я не люблю, когда, без моего ведома, вмешиваются в мое тело, пичкая его разной ерундой. Я привык доверять своему чутью в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Саша... - с какой-то не понятной интонацией повтрол Ваня. - У меня бабушку так звали. Хорошая женщина была. Добрая.

Он оперся локтями о колени и посмотрел, снизу вверх на женщину.

- Может, конечно, и полезная, но я не люблю, когда, без моего ведома, вмешиваются в мое тело, пичкая его разной ерундой. Я привык доверять своему чутью в бою.

Его пристальный взгляд слегка её раздражал. Вовсе незачем на неё так пялиться! Но фыркать, грубить, чтобы оттолкнуть мужчину, сейчас не хотелось. Скорее, наоборот. О, похоже, вместе с чувствами и физиология проснулась - неожиданно, но закономерно, правда в данных обстоятельствах совсем не уместно. Александра позволила себе коротко рассмеяться и сказала:

- Тогда тебе следует держаться от меня подальше. Доктор никогда не спрашивает у пациента, чем бы ему хотелось полечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе следует держаться от меня подальше. Доктор никогда не спрашивает у пациента, чем бы ему хотелось полечиться.

- Нет! - покачал он головой. - Я говорю про все эти современные штучки-дрючки, типа этого ''Прометея''. Наверняка, ученые сами толком не знают, как он действует. - Мужчина посмотрел вдаль. - Естественно, доктор лучше знает, как и что лечить. С этим я спорить не буду. И уж, конечно, я не думаю, что ты сделаешь что-нибудь во вред больному. Поэтому, сравнивать ученого и врача, мягко скажем, не корректно.

Он вздохнул и продолжил.

- Работа одних направлена во благо, а других, ради интереса, своего или чьего-либо. Хотя везде есть свои исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...