Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Выбор расы

  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Кем будем играть?

    • Человек
    • Эльф
    • Гном
    • Кунари/косситы, aka Те-Высокие-с-Рогами ;)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
cameron_lee_on_races_twitter.jpgQunari.png

Это было неожиданно и, безусловно, приятно. Ваш выбор?

На данный момент нет никакой информации касательно возвращения предысторий, а так же озвучки главного героя, учитывая заявление Кэмерона.

И хотелось бы знать, что повлияло на решение разработчиков? Конкуренция?

И что же они вырезали из игры, освободив место для трёх дополнительных рас, и в каком количестве добавят геймплейные отличия для каждого вида? Аиии, господа!

1.jpg2.jpg3.jpg
4.jpg5.jpg6.jpg

Кунари подтверждены. Им доступны все классы - да, даже маги.

post-14668-0-91738700-1375955110.jpg

post-14668-0-17283100-1375955170.jpg

post-14668-0-30967800-1375955206.jpg

post-14668-0-02109900-1375955214.jpg

post-14668-0-93566100-1375955240.jpg

post-14668-0-11353300-1375955266.jpg

post-14668-0-87336900-1378129649.png

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже предыстории из DAО особо на прохождение не влияли и нисколько его не усложняли. А это не только раса, но и социальный статус персонажа.

Дык в этом и весь смысл. Когда только начала появляться инфа по ДАИ Био обещали выдать текстовые бэки, влияние от которых на игру будет значительно сильнее чем бэки МЕ и ориджины ДАО, и под этим предлогом они не стали делать расы. Затем уже сказали что вернут расы, взамен убрав бэки, что в принципе давало возможность наработки по бэкам вытащить и переработать в расовое влияние. Затем пришла новость о 4 расе косситов. после чего начали появляться у людей опасения, что раса будет влиять также как и в ДАО. И теперь Лейдлоу это просто тупо подвтердил, это будет опять ДАО, где влияние расы как таковое было мизерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего Лайдлоу не подтвердил. Он наплел массу словесных кружев с красивой теоретизацией. А смысл сказанного был обратный.

Что они хотят, чтоб раса была выбором, а не просто фоновым шумом и что, как минимум, в нескольких точках сюжета события должны плясать от нее.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык в этом и весь смысл. Когда только начала появляться инфа по ДАИ Био обещали выдать текстовые бэки, влияние от которых на игру будет значительно сильнее чем бэки МЕ и ориджины ДАО, и под этим предлогом они не стали делать расы. Затем уже сказали что вернут расы, взамен убрав бэки, что в принципе давало возможность наработки по бэкам вытащить и переработать в расовое влияние. Затем пришла новость о 4 расе косситов. после чего начали появляться у людей опасения, что раса будет влиять также как и в ДАО. И теперь Лейдлоу это просто тупо подвтердил, это будет опять ДАО, где влияние расы как таковое было мизерное.

Ничего Лайдлоу не подтвердил. Он наплел массу словесных кружев с красивой теоретизацией. А смысл сказанного был обратный.

Только что прочел статью в оригинале. И в самом деле там только сказано, что нас не хотят постоянно закидывать расисткими обращениями от НПС.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

But at least at one or two points in the game, I want it to rear up and say, “So you chose elf! Cool! Let’s deal with that.

Оригинал. Примерный перевод- хотя бы в 1, 2 случаях я хочу воскликнуть "Значит ты выбрал эльфы. Круто. "

Т.е. это значит что 1-2 раса как-то серьезно повлияет на игру, а остальное по логике будет означать совсем мелочь. Зная Био это скорее всего пара измененные строк диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочел статью в оригинале. И в самом деле там только сказано, что нас не хотят постоянно закидывать расисткими обращениями от НПС.

:(

Во время боя с бандитом, время от времени, он будет выкрикивать фразы, содержание которых зависит от расы главного героя.

Аргонианин

Я сделаю ремень из твоего хвоста!

Каджит

Из тебя получится отличный коврик, киска!

Орк

Сдохни, орочье дерьмо!

Бретон

Сдохни, бретонское отродье!

(с) скурим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

But at least at one or two points in the game, I want it to rear up and say, “So you chose elf! Cool! Let’s deal with that.

Оригинал. Примерный перевод- хотя бы в 1, 2 случаях я хочу воскликнуть "Значит ты выбрал эльфы. Круто. "

Т.е. это значит что 1-2 раса как-то серьезно повлияет на игру, а остальное по логике будет означать совсем мелочь. Зная Био это скорее всего пара измененные строк диалогов.

Как минимум 1-2. Причем мы не знаем что они имели ввиду под "серьезно". Может, "серьезно" - это значит, что вобще на порог не пустят где-нибудь..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум 1-2.

Хотя бы. At least как форма по большому счету используется в значении хотя бы, во всяком случае. В значении как минимум он редко употребляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

But at least at one or two points in the game, I want it to rear up and say, “So you chose elf! Cool! Let’s deal with that.

Оригинал. Примерный перевод- хотя бы в 1, 2 случаях я хочу воскликнуть "Значит ты выбрал эльфы. Круто. "

Т.е. это значит что 1-2 раса как-то серьезно повлияет на игру, а остальное по логике будет означать совсем мелочь. Зная Био это скорее всего пара измененные строк диалогов.

1-2 раза серьезного влияния - это мало? Остальное исключительно ваше предположение. Многие даже на возвращение рас не надеялись, а их вернули, тоже самое касается других элементов игры. Да и добавление одной дополнительной играбельной расы дело не усложнит. Как будто сложно реализовать блокировку некоторых сюжетных ответвлений в зависимости от расы или наштомповать новые. В общем, не стоит сколачивать гроб человеку игре пока он не родился её не выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2 раза серьезного влияния - это мало?

Да это мало. Хотя бы 4-5 на расу уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше, общее в районе 70-80. И т.о. при 3 расах грубо где-то получалось 30%, при 4 20%, что в условиях игры, где количество контента итак весьма мало довольно бедно.

Шта? Какое 70-80? Всё влияние рас в процентах это 100% влияния рас и никак иначе. Ведро клубники взятое за базу в процентах - 100% клубники, а не 70-80. Впрочем если не в процентах, то можно брать любое число. И даже взятое тобой 80 ты посчитал криво. 80 разделить на три расы - 26. На четыре - 20. Разница и того меньше. Но я понимаю, стакан должен быть пуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не стоит сколачивать гроб человеку игре пока он не родился её не выпустили.

Если игра по моему мнению идет в сторону УГ, то не молчать же мне. Потому что тема не называется "Обожаем ДАИ, все кому что не нравиться валите вон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они и не сказали, что 1-2. Они сказали минимум 1-2. Про максимум - ничего не сказали.

Да не за что обожать ДАИ - оно еще не вышло, мы его в глаза не видели.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG WP, я дико извиняюсь, но нытье на тему "все будет плохо, верните олдскульные РПГ, биовары уже не торт" и т.п. подзадолбали. Разработчики стараются, но всем не угодишь, а то, что вы хотите впихнуть стопицот собственных пожеланий в одну игру - просто нереально. Тут стоит либо умерить собственные запросы, либо идти искать игру себе по вкусу. Никто не заставляет сидеть и играть в то, что вам кажется плохим.

Лично мне нравится уже то, что вернули расы. И если хотя бы 1-2 раза за игру это СЕРЬЕЗНО будет влиять на сюжет, уже хорошо. Стоит во всем искать позитив, а не хвататься за каждую новость и выискивать в ней ложку дегтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и не сказали, что 1-2. Они сказали минимум 1-2. Про максимум - ничего не сказали.

Пфф, нету там про минимум, at least не используется практически в таком значении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отрывал фразу от контекста. И поэтому и написал сразу "нормальное влияние". Толковое влияние 1-2 раза за игру, а в остальном опять измененные диалоги это не нормальное влияние. Нормально как минимум когда хотя бы раз 10 раса влияет на игру.

О! Прекрасно! Сам сказал - при трёх расах ты расчитывал на нормальное влияние. Нормальное влияние - 10 раз за игру. Самые простые подсчёты говорят, что даже растянув это на четыре расы мы получаем по 7,5 раз за игру. Округляй в любую сторону,разница всё равно невелика. Зато паники и похорон игры с твоей стороны немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет сидеть и играть в то, что вам кажется плохим.

Никто не заставляет читать и отвечать. Я веду свои дискуссии, проводить вам свои я не мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это мало. Хотя бы 4-5 на расу уже другой разговор.

В DAO этих серьезных выборов было всего 4-5. А игра-то не маленькая - 60 с лишним часов. Да и не известно толком как это будет реализовано. Может будет влияние абсолютно на все основные квесты только у каждой расы будет свой индивидуальный набор: Церковник не потерпят кунари, а лорды эльфов, гномы собрата наземника и т.п.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в каком оно тогда ? (Это не сарказм. я английски читаю с титаническими потугами и словарем)

У меня выдает "по крайней мере" - второе значение.

Что "как минимум". что "по крайней мере" - смысл один.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком оно тогда ? (Это не сарказм. я английски читаю с титаническими потугами и словарем)

У меня выдает "по крайней мере" - второе значение.

Хотя бы, по крайней мере- самое основное значения. Все остальное используется редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы уже ввести и полуэльфов, но так и не ввели! Плохая игрулька. Плохой биовэйр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы, по крайней мере- самое основное значения. Все остальное используется редко.

Ну так... Синонимы. Смысл тот же.

Могли бы уже ввести и полуэльфов, но так и не ввели! Плохая игрулька. Плохой биовэйр.

Не могли. В беке есть факты. которые полуэльфов исключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так... Синонимы. Смысл тот же.

Как минимум и хотя бы не синонимичны. В одном случае получаем что как минимум 1-2 выбора, т.е. их может быть больше. В другом, хотя бы 1-2 значения будут, т.е. не больше 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как минимум и хотя бы не синонимичны. В одном случае получаем что как минимум 1-2 выбора, т.е. их может быть больше. В другом, хотя бы 1-2 значения будут, т.е. не больше 1-2.

но и не меньше. Фраза "хотя бы" именно что подчеркивает, что не меньше, но возможно и не больше, что все-таки ближе к "минимум", а не к "максимум."

В пример можно привести такую фразу: "мне нужно хотя бы две спички чтобы разжечь костер", "мне нужно как минимум две спички чтобы разжечь костер." Выражения вполне синонимичны.

Хотя бы:

Синонимы:

во всяком случае, как минимум, мало-мало, минимально, минимум, на плохой конец, на худой конец, плохо-плохо, по крайней мере, по крайности, по меньшей мере, покрайняк, самое малое, самое меньшее, хоть, хотя, худо-бедно.

Мне из-за вас пришлось залезть в словарь. Надеюсь это Вас переубедит.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и не меньше. Фраза "хотя бы" именно что подчеркивает, что не меньше, но возможно и не больше, что все-таки ближе к "минимум", а не к "максимум."

Я об идентичном. Хотя бы значит, что 1-2 выбора будут точно, но не больше. В противовес как минимум, которые тоже означает что 1-2 выбора будут точно, но дает основание считать что их может быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... а почему? "least" - малейший. минимальный. наименьшее количество. "но не больше" фраза никак не значит. и общий контекст абзаца - о том как они хотят сделать наш выбор значительным, а не наоборот.

Вобщем, нужен переводчик.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...