Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Выбор расы

  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Кем будем играть?

    • Человек
    • Эльф
    • Гном
    • Кунари/косситы, aka Те-Высокие-с-Рогами ;)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
cameron_lee_on_races_twitter.jpgQunari.png

Это было неожиданно и, безусловно, приятно. Ваш выбор?

На данный момент нет никакой информации касательно возвращения предысторий, а так же озвучки главного героя, учитывая заявление Кэмерона.

И хотелось бы знать, что повлияло на решение разработчиков? Конкуренция?

И что же они вырезали из игры, освободив место для трёх дополнительных рас, и в каком количестве добавят геймплейные отличия для каждого вида? Аиии, господа!

1.jpg2.jpg3.jpg
4.jpg5.jpg6.jpg

Кунари подтверждены. Им доступны все классы - да, даже маги.

post-14668-0-91738700-1375955110.jpg

post-14668-0-17283100-1375955170.jpg

post-14668-0-30967800-1375955206.jpg

post-14668-0-02109900-1375955214.jpg

post-14668-0-93566100-1375955240.jpg

post-14668-0-11353300-1375955266.jpg

post-14668-0-87336900-1378129649.png

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синонимы:

во всяком случае, как минимум, мало-мало, минимально, минимум, на плохой конец, на худой конец, плохо-плохо, по крайней мере, по крайности, по меньшей мере, покрайняк, самое малое, самое меньшее, хоть, хотя, худо-бедно.

Мне из-за вас пришлось залезть в словарь. Надеюсь это Вас переубедит.

У них разная смысловая нагрузка. Еще раз. Как минимум означает малое число чего-то, но допускает и большее значение ( как минимум один человек пришел. Значит возможно придут другие). Хотя бы означает тоже малое число, но уже не допускает большего значения ( хотя бы один человек пришел. Т.е. больше скорее всего никто не придет). В этом их разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По крайней мере" словосочетание о чем-то говорит? At least здесь - скорее именно "По крайней мере", есть еще синоним "По меньшей мере". Так что все очевидно и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об идентичном. Хотя бы значит, что 1-2 выбора будут точно, но не больше. В противовес как минимум, которые тоже означает что 1-2 выбора будут точно, но дает основание считать что их может быть больше.

Значения "хотя бы" и "минимум" вот именно что идентичны при перечисление количественных факторов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значения "хотя бы" и "минимум" вот именно что идентичны при перечисление количественных факторов .

Так с этим никто и не спорит. По отношению к изначальным числам они синонимичны. Весь сыр-бор начинается по отношению к изменению этих чисел. В одном случае допускается что идентичное число ( 1-2) может измениться в большую стороны, в другом указывает на его неизменность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Минимум" тоже не всегда выражает обязательный рост чисел, а лишь является, так сказать, более сильным и увереным обещанием их роста, в отличии от "хотя бы". Но это не отбрасывает у "хотя бы" этого значения. "Мы сделаем минимум 1-2 влияния...", "мы сделаем хотя бы 1-2 влияния." Здесь отрицания нет, но вероятность предоставления большего количества вариантов ниже чем у выражения с "минимум".

Всё заканчиваю оффтоп, а то чревато...

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вероятность предоставления большего количества вариантов ниже чем у выражения с "минимум".

При хотя бы эта вероятность настолько низка, что очень и очень близка к нулю. Поэтому на практике когда говорят "хотя бы" уже подразумевают исконные значения, не веря что удастся его увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про ноль или близость к нему там точно ничего не говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все подведены к образу ДА2, а Стэн к образу ДАО... Ну-ну...

Если так судить как вы то к примеру,Изя в ДАО,баба мужик вся в броне а в Да2 уже мадам в ночнушке ,ботфортах и грудью размера 10 килограммовых арбузов и где она по вашему тру?Стена же мы вряд ли увидим в новой игре,а если он и появиться в последующих играх то уж всяко будет не таким как в комиксе а тем более в ДАО.Кунари редизайну подверглись с времён ДАО капитальному и без поворотному,а то что в комиксе Стен в запомнившемся фанатам образе это фансервис и не чего более,да и не канон комикс,а просто поделка для фанатов))))

Изменено пользователем Toughguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При хотя бы эта вероятность настолько низка, что очень и очень близка к нулю. Поэтому на практике когда говорят "хотя бы" уже подразумевают исконные значения, не веря что удастся его увеличить.

Только вот в оригинале Лейдлоу не говорит ни "хотя бы", не "по меньшей мере", он говорит at least, поэтому ваши интерпретации аналогов данного словосочетания, частоты их использования и толкование их употребления в русском языке не могут считаться доказательной базой.

At least употребляется в равных долях в значениях: либо not less than, либо if nothing else (~хотя бы, именно в предложенном вами толковании, т.е в значении остаточном, at least I’m alive).

But at least at one or two points in the game, I want it to rear up and say, “So you chose elf! Cool! Let’s deal with that.”

В данном случае спекулировать можно и тем и тем значением, в первую очередь потому, что не представлена предшествующая данной фраза, но очевидно, Лейдлоу имел ввиду, что выбор игроком расы отличной от человеческой должен нести отклик от игры, а это уж точно не менее 1-2 сюжетных чек поинтов, но перебарщивать с этим разработчики не собираются (чувство меры остается на совести разработчиков). Все-таки это репрезентативная фраза, несущая в себе смысл завлечь и обрадовать наивного игрока. Так что смысл сказанного здесь весьма четкий, без сакрального подтекста. Право скептически относится к словам Лейдлоу остается за вами, но менять значение высказанной автором мысли не стоит.

Изменено пользователем Siouxie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так судить как вы то к примеру,Изя в ДАО,баба мужик вся в броне а в Да2 уже мадам в ночнушке ,ботфортах и грудью размера 10 килограммовых арбузов и где она по вашему тру?Стена же мы вряд ли увидим в новой игре,а если он и появиться в последующих играх то уж всяко будет не таким как в комиксе а тем более в ДАО.Кунари редизайну подверглись с времён ДАО капитальному и без поворотному,а то что в комиксе Стен в запомнившемся фанатам образе это фансервис и не чего более,да и не канон комикс,а просто поделка для фанатов))))

Как судить, ты что вообще несёшь? Мы про комикс говорим. Про образы из комикса. И в комиксе все образы подведены к дизайну ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Да2 разве есть Стен из ДАО? наверно я что то пропустил или просто в другую какую то игру играл.комикс не какой не роли,не влияния на игру не имеет если что и зачем ты вообще его приплёл к обсуждению внешности кунари и смогут ли они носить шлемы?вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как это не имеет. Комикс показывает бек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэк да,да и то не всегда кстати,вот книги бэк 100%.И вообще товарищ начал мне совать как аргумент иллюстрации из комикса вот и всё,комикс это одно а ре дизайн на протяжении трех игр и сменой движка это другое совсем,я к тому что визуально кунари(Стен) из ДАО имеют мало общего с кунари из второй части и ещё меньше из ДАИ.Про незначительность роли комиксов я как раз имел ввиду визуальный стиль,всё от художника оформителя зависит и от его таланта в купе с фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ткт да. Хотя какие кунари в 3 части. кроме цвета кожи - черт его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal....73f2dcc3926.jpg

вот так бы стен в Да2 выглядел

Почему у Морриган одежду сперли и что это за мод? Я тоже себе такой хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется. что она пожертвовала одежду на штаны Стену. Или пока они там с Алистером дракона загоняли, кто-то все спер - пришлось обматываться тем, что нашла.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Да2 разве есть Стен из ДАО? наверно я что то пропустил или просто в другую какую то игру играл.комикс не какой не роли,не влияния на игру не имеет если что и зачем ты вообще его приплёл к обсуждению внешности кунари и смогут ли они носить шлемы?вообще не понимаю.

Комикс имее прямое отношение к дизайну. И если все косситы там выглядят как в ДА2, Изя выглядит как в ДА2, то логично предположить, что и Стэн/Аришок выглядит вот так:

356px-Dragon_Age_Those_Who_Speak_3.jpg

А не так, как в фанатском моде, что ты выложил.

комикс это одно а ре дизайн на протяжении трех игр и сменой движка это другое совсем,

Это ещё почему? В комиксах они как раз использовали визуализацию по типу ДА2.

я к тому что визуально кунари(Стен) из ДАО имеют мало общего с кунари из второй части и ещё меньше из ДАИ.

Вот выделенное вообще потрясающе. Из той малости показанных косситов в ДАИ, они отличаются от ДА2шных чуть менее чем ничем.

Про незначительность роли комиксов я как раз имел ввиду визуальный стиль,всё от художника оформителя зависит и от его таланта в купе с фантазией.

Вот как раз визуальный стиль комикса и есть то, на что стоит ориентироваться. Ибо концепты персонажей они брали напрямую у Биоваров.

З.Ы. И для справки, Варрик из комиксов гораздо ближе к ДАИшному Варрику, чем к ДА2шному. Как раз по визуальной части.

post-28595-0-73650900-1379138227.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://s017.radikal....73f2dcc3926.jpg

вот так бы стен в Да2 выглядел

OMG, FTW!

А по сути вначале нужно сделать пробное прохождение, нащупать почву для истории, затем можно будет подумать за какую расу можно пройти + keep поможет если что.

А так буду за эльфа играть по началу.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о эльфах. На социалке где-то было пару абзацев по конструкции эльфийских имен. (префиксы, суфиксы). Вчера не скопировала, если найду, приволоку - для тех кто хочет имя. соответствующее беку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о эльфах. На социалке где-то было пару абзацев по конструкции эльфийских имен. (префиксы, суфиксы). Вчера не скопировала, если найду, приволоку - для тех кто хочет имя. соответствующее беку.

В викии написано что у эльфа фамилия Левелан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В викии написано что у эльфа фамилия Левелан.

Это фамилия. А там имена. Мужские и женские суфиксы и префиксы. Я просто была параллельно занята, прочитала подходящий себе, а остальное не скопировала.Ща попытаюсь найти.

Вот. Хорошо бы это в шапку - или тут, или вобще темы про эльфов. Только надо перевести. Оно ж пригодиться. Это народ проаналитичил игру и вывел закономерности, насколько я поняла.

грамматика эльфийских имен

Unisex suffix/prefixes:

El- unisex prefix (Elren, Elva, and Elyon [default name of

the Orleasian Grey Warden elven male]),

-wen, possibly unisex suffix (ex: Panowen, Adwen),

-riel can be a unisex suffix (ex: Variel, Katriel, and

Feynriel; the first two being female),

Feminine suffix/prefixes:

Ari- might be a prefix, possibly feminine (ex: Arianni and Ariane),

Mare- feminine prefix (ex: Maren, Marethari),

Nes- feminine prefix (Nesiara, Nessa)

-ora/-lora might be a feminine suffix and prefix (ex:

Elora, Melora, Valora, Orana),

–anni seems to be a feminine suffix (ex: Arianni,

Shianni, and Seranni),

-aya, feminine suffix (Lanaya, Namaya),

Masculine suffix/prefixes:

-rian, possibly masculine suffix (Zathrian, Valendrian,

Darrian [default male city elf name] - also Cyrion, the city elf's father,

might be a variant on -rian)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда эта инфа? Можно ссылку и в Тему Лор Тедаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда эта инфа? Можно ссылку и в Тему Лор Тедаса?

Это не лор. насколько я поняла. Я не нашла там ссылки на лор. Это народ проаналитичил имена по всем играм и вывел закономерности конструкции в соответствии с беком. В лоре ж с грамматикой - не особо.

От себя пока могу туда добавить то, что -rian может трансформироваться не только в -rion, но и в -ran. Ну еще и есть суфикс is, годящиийся для обоих полов (Соррис, Фенрис, Таллис).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...