Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Выбор расы

  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Кем будем играть?

    • Человек
    • Эльф
    • Гном
    • Кунари/косситы, aka Те-Высокие-с-Рогами ;)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
cameron_lee_on_races_twitter.jpgQunari.png

Это было неожиданно и, безусловно, приятно. Ваш выбор?

На данный момент нет никакой информации касательно возвращения предысторий, а так же озвучки главного героя, учитывая заявление Кэмерона.

И хотелось бы знать, что повлияло на решение разработчиков? Конкуренция?

И что же они вырезали из игры, освободив место для трёх дополнительных рас, и в каком количестве добавят геймплейные отличия для каждого вида? Аиии, господа!

1.jpg2.jpg3.jpg
4.jpg5.jpg6.jpg

Кунари подтверждены. Им доступны все классы - да, даже маги.

post-14668-0-91738700-1375955110.jpg

post-14668-0-17283100-1375955170.jpg

post-14668-0-30967800-1375955206.jpg

post-14668-0-02109900-1375955214.jpg

post-14668-0-93566100-1375955240.jpg

post-14668-0-11353300-1375955266.jpg

post-14668-0-87336900-1378129649.png

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? Вы прошли всю игру?) Это предположение, основанное на моих знаниях DA, а оно вполне может оказаться правильным.

Речь не идет о доминации, скорее какая фигура будет наиболее интересной в контексте сюжетных хитросплетений и завязок.

P,S,

Советую прочитать "Империя масок" как пролог 3 части.

Ну я вот например читала, и не вижу никаких оснований к тому, что долиец будет как-то сильнее в этих хитросплетениях замешан: тот клан вырезали, остальные кланы - вообще не в теме. А эльфийке плевать на долийцев, у нее другие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, как раз Хоук немагического класса делал игру особенно интересной, т.к. он не был изначально и априори ангажирован в своих выборах, т.е. более свободен с точки зрения логики и здравого смысла. Да и геймплейно ни один из других классов и подклассов ничем не уступал магу.

Но поскольку тут речь про расу, то лично я начну как гном-наземник, продолжу как человек из знатной марчанской семьи, а напоследок, возможно, долийцем. Хотел попробовать косситом, но судя по последнему ролику про боевую систему, коссит-мужик будет походить на здоровый тумбообразный комод. Поскольку разработчики, помнится, заявили, что комплекция персонажа будет одной единственной и фиксированной для каждой расы и пола, а коссит-Инквизитор будет несколько ниже ростом Быка, то мой "роман" с такой экзотической расой окончился, не успев начаться... И чем так не угодил вариант с конституцией стандартного Стэна или Ашаада из 2-ой части?

если играешь хоуком не магом смысл и логика повествования сводиться к 0 (особенно если бетани грохнуть), потому что любой нормальный человек свалил бы нафиг когда андерс взорвал эту гребанную церковь

Откуда такая уверенность? Вы прошли всю игру?) Это предположение, основанное на моих знаниях DA, а оно вполне может оказаться правильным.

Речь не идет о доминации, скорее какая фигура будет наиболее интересной в контексте сюжетных хитросплетений и завязок.

P,S,

Советую прочитать "Империя масок" как пролог 3 части.

желание поиграть эльфом магом возникло? да. мысли о том что за него игра имеет больше смысла чем за того же хьюманса? нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой игре надо за эльфа сначала проходить. Весь главный сюжет на них будет завязан...

Советую прочитать "Империя масок" как пролог 3 части.

Прологом к ДАИ служат три книги - Раскол, ИМ и Последний полёт. Каждая из них раскрывает конфликты - маги-храмовники, борьба за престол, положение эльфов в обществе, замес внутри ордена Серых Стражей. Нет оснований утверждать что та или иная раса ГГ будет лучше других вписываться в сюжет, поскольку игра затрагивает целый ряд конфликтов. Разница будет заметна только в деталях. Выбор здесь строится на личных предпочтениях, влияние на игру в целом минимально.

По мне так гном будет самым здоровским инквизитором, поскольку гнома не затрагивает ни один из конфликтов. Нейтральность и объективизм, воплощённые в маленьком крепком тельце :D ух

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косситов какой конфликт то хатрагивает ? Бойня в Киркволле ? Это сделали Кунари, они обещали захватить Тедас ещё с первого прибытия на него ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косситов какой конфликт то хатрагивает ? Бойня в Киркволле ? Это сделали Кунари, они обещали захватить Тедас ещё с первого прибытия на него ).

Думаю, что вашоту даже на это по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если играешь хоуком не магом смысл и логика повествования сводиться к 0 (особенно если бетани грохнуть), потому что любой нормальный человек свалил бы нафиг когда андерс взорвал эту гребанную церковь

Думается мне, любой нормальный человек свалил бы уже после экспедиции, потому что уже тогда становилось понятным, что вечеринкой у бассейна это не закончится. И где логика в том, чтобы грохнуть любимую младшую сестру (имеется в виду Хоук-немаг)? Мне кажется, что как раз Хоук-маг должен был метнуться из Киркволла борзым кабанчиком ещё тогда, когда у него появились подозрения насчёт планов Андерса (а это - середина 3-го акта). Я же писал, что когда ты играешь в игру, где основной конфликт строится вокруг противостояния храмовников и магов, подчёркнуто немагическим классом, то твой персонаж в гораздо меньшей степени стеснён в своих выборах в плане логики и здравого смысла. По-моему, маг-отступник, принимающий сторону храмовников и вырезающий Круг магов - это слишком вычурно... Тем более, когда вариантов выбора в поведении хватает.

Надо прекращать уже этот оффтоп. Тут говорят про расу Инквизитора, а не класс Хоука. В 3-ей части в этом смысле только гномов обделили, играть можно почти кем угодно.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, любой нормальный человек свалил бы уже после экспедиции, потому что уже тогда становилось понятным, что вечеринкой у бассейна это не закончится. И где логика в том, чтобы грохнуть любимую младшую сестру (имеется в виду Хоук-немаг)? Мне кажется, что как раз Хоук-маг должен был метнуться из Киркволла борзым кабанчиком ещё тогда, когда у него появились подозрения насчёт планов Андерса (а это - середина 3-го акта). Я же писал, что когда ты играешь в игру, где основной конфликт строится вокруг противостояния храмовников и магов, подчёркнуто немагическим классом, то твой персонаж в гораздо меньшей степени стеснён в своих выборах в плане логики и здравого смысла. По-моему, маг-отступник, принимающий сторону храмовников и вырезающий Круг магов - это слишком вычурно... Тем более, когда вариантов выбора в поведении хватает.

Кроме планов Андерса есть еще много чего, о чем стоит позаботиться. И если мы примерно можем сообразить, что за смесь может содержать селитру, то Хоук - вряд ли. И нормальный человек не будет убегать, а постарается решить все проблемы.

Или я могу ошибаться... Никогда нельзя быть уверенным насчет людей - это я поняла с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме планов Андерса есть еще много чего, о чем стоит позаботиться. И если мы примерно можем сообразить, что за смесь может содержать селитру, то Хоук - вряд ли. И нормальный человек не будет убегать, а постарается решить все проблемы.

Или я могу ошибаться... Никогда нельзя быть уверенным насчет людей - это я поняла с детства.

Всецело согласен. Ибо Хоук - Защитник Киркволла. Это как если бы мой Кусланд плюнул на всё и свинтился в Вольную Марку при деньгах после Орзаммара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем так не угодил вариант с конституцией стандартного Стэна или Ашаада из 2-ой части?

Согласна. В ДА2 у кунари был такой прессик :3 Сейчас, как три толстяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек - Тревельянец из Вольной Марки. - МГГ будет щитоносцем - другом Кассандры.

Гном - Из дома Кадаш, родич Шейлы, наземник - останется холостяком

Кунари - Адаар - откуда родом сказали. Воин двуручник - создаст импазатную дружбу с Быком :heart: .

Эльфы - Из долов, Лавеллан - Разбойница подружка Серы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прологом к ДАИ служат три книги - Раскол, ИМ и Последний полёт. Каждая из них раскрывает конфликты - маги-храмовники, борьба за престол, положение эльфов в обществе, замес внутри ордена Серых Стражей.

Пролог это не только предшествующие события (те или иные действия), но и причинно-следственная связь. Другими словами, прологом можно назвать лишь то, что непосредственно влияет на само произведение (историю). Описание конфликтов или героев само по себе прологом не является. Для примера, "Украденный стол" и "Призыв" не являются прологом к DA:O, а вот книга "Открытие" (Mass Effect) - является, т.к. в ней Сарен находит "Властелина" и тем самым фактически предваряет начало МЕ1. Вот исходя из этого и учитывая события "Империи масок", можно сделать вывод, что эпилог (концовка) книги как раз и может служит прологом к самой игре, т.к. в ней заявлен и главный злодей и описано то, что предшествовало будущей катастрофе. А все истории, показанные в "Расколе", больше отсылают нас именно к ДА2, причем сам конфликт магов прекрасно раскрыт в самой игре.

P.S.

Я лишь высказал мысль о том, что эльфом в данной игре будет играть чуточку интереснее, но прав я или нет вам знать не дано, как и мне) Игра выйдет, вот и посмотрим.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог это не только предшествующие события (те или иные действия), но и причинно-следственная связь. Другими словами, прологом можно назвать лишь то, что непосредственно влияет на само произведение (историю). Описание конфликтов или героев само по себе прологом не является. Для примера, "Украденный стол" и "Призыв" не являются прологом к DA:O, а вот книга "Открытие" (Mass Effect) - является, т.к. в ней Сарен находит "Властелина" и тем самым фактически предваряет начало МЕ1. Вот исходя из этого и учитывая события "Империи масок", можно сделать вывод, что эпилог (концовка) книги как раз и может служит прологом к самой игре, т.к. в ней заявлен и главный злодей и описано то, что предшествовало будущей катастрофе. А все истории, показанные в "Расколе", больше отсылают нас именно к ДА2, причем сам конфликт магов прекрасно раскрыт в самой игре.

P.S.

Я лишь высказал мысль о том, что эльфом в данной игре будет играть чуточку интереснее, но прав я или нет вам знать не дано, как и мне) Игра выйдет, вот и посмотрим.

Гз не заявлен, это все твоя фантазия, (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР) воткнуть что то между лопаток фелассану мог любой пока он обкуренный сидел в тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гз не заявлен, это все твоя фантазия, (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР) воткнуть что то между лопаток фелассану мог любой пока он обкуренный сидел в тени

Не факт) Это не фантазия, а догадка. Это разные вещи.

***

Кстати прекрасный пример с "Открытием", где есть и Сарен, и непонятный кораблик в концовке, который (ой какой сюрприз!) является ГЗ в МЕ1.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так гном будет самым здоровским инквизитором, поскольку гнома не затрагивает ни один из конфликтов. Нейтральность и объективизм, воплощённые в маленьком крепком тельце :D ух

При чём мне импонирует именно гном-наземник, лишённый кастовых условностей, от которых меня выворачивало ещё в орзаммарской главе DA:O. Ну и "контрольным в голову" стал намёк на связь Кадашика с Хартией. Парень-то - опасный... 8)

Да и потом, Варрику пойдёт на пользу компания себе подобного (а мой Инкви будет таковым). А то с гномами совсем туго в этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог это не только предшествующие события (те или иные действия), но и причинно-следственная связь. Другими словами, прологом можно назвать лишь то, что непосредственно влияет на само произведение (историю).

P.S.

Я лишь высказал мысль о том, что эльфом в данной игре будет играть чуточку интереснее, но прав я или нет вам знать не дано, как и мне) Игра выйдет, вот и посмотрим.

Раскол, как и ИМ, является предысторией к ДАИ. Простите, но только слепой не увидит явную причинно-следственную связь - нам показывается, как именно развился конфликт м/х, как храмовники отделились от церкви, как маги объединились для борьбы, история Коула и пр. ИМ происходит параллельно Расколу и несёт в себе такую же информацию, объясняющую положение вещей на момент начала ДАИ. Последний полёт будет заключающей главой. Все три книги происходят во временной промежуток между ДА2 и ДАИ, объясняя причины того, что будет происходить в игре.

По-вашему, эльфом будет играть интересней, но это личный взгляд, личные предпочтения, не нужно привязывать сюда якобы объективные причины.

При чём мне импонирует именно гном-наземник, лишённый кастовых условностей, от которых меня выворачивало ещё в орзаммарской главе DA:O. Ну и "контрольным в голову" стал намёк на связь Кадашика с Хартией. Парень-то - опасный... 8)

Да и потом, Варрику пойдёт на пользу компания себе подобного (а мой Инкви будет таковым). А то с гномами совсем туго в этой части.

О, да меня тоже греет мысль о гноме-наземнике)

А что за намёк о связи с Хартией? Пропустила я эту инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за намёк о связи с Хартией? Пропустила я эту инфу.

Да, про связь с хартией кто-то из них твитанул вроде... недавно.

tumblr_n91h2urOFI1qg6686o1_500.png

Ребят, а давайте игры дождёмся прежде, чем ставить железное "ятакщитаю" о "канонной расе" Инкви?

Изменено пользователем Mabiruna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про связь с хартией кто-то из них твитанул вроде... недавно.

tumblr_n91h2urOFI1qg6686o1_500.png

Ребят, а давайте игры дождёмся прежде, чем ставить железное "ятакщитаю" о "канонной расе" Инкви?

это скучно, канон расой все равно останется кунари, не зря же их вводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скучно, канон расой все равно останется кунари, не зря же их вводят

А если их вводят фана ради?

Любой может оправдать канон-расу которую хочет. Вон в ролике ваще человек! :>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если их вводят фана ради?

Любой может оправдать канон-расу которую хочет. Вон в ролике ваще человек! :>

Верно. Да и в самом начале разработки было заявлено, что игровая раса одна будет - человек. Остальных уже позже запилили. По теме: первое прохождение косситкой, потом человеком... ну и эльфийкой может пройдусь... если будет возможность слепить из неё что-то удобоваримое (уж больно бесит закос под нави да и долийцем нет особого желания играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда думалось, что канон у всех свой. Кстати, с первого раза почти невозможно пройти всё так, как хочется, чтоб все квесты выполнились и последствия решений в первый раз не знаешь, так что "каноничная" для меня косситка-магесса будет не первой. Первой, наверное, гномку-воина сделаю. Рыжую, этакую смесь Лелианы в DAO и Меррилл в DA2. Будет наидружелюбнейшим персонажем из всех моих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ!!!

Я тут дико прослоупочила и пропустила. А когда называли расы и спецухи, то сказали вроде... по 3 на рыло (маг рога воин) и на 4 расы

Но... гномы ж опять не могут быть маги да? то есть у гнома не будет класса "маг"? о.о или он будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КСТАТИ!!!

Я тут дико прослоупочила и пропустила. А когда называли расы и спецухи, то сказали вроде... по 3 на рыло (маг рога воин) и на 4 расы

Но... гномы ж опять не могут быть маги да? то есть у гнома не будет класса "маг"? о.о или он будет?

Гном-маг?!! Разрыв шаблона, инфаркт миокарда, смерть от изумления, торжественный вынос тела и предание его земле состоялись)))) Но я б на это хотела посмотреть, ей-богу))) Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ!!!

Я тут дико прослоупочила и пропустила. А когда называли расы и спецухи, то сказали вроде... по 3 на рыло (маг рога воин) и на 4 расы

Но... гномы ж опять не могут быть маги да? то есть у гнома не будет класса "маг"? о.о или он будет?

А надо? По-моему, гномы are too cool for this shit :jokingly:

Но думаю, в следующей части могут извернуться запилить магию для наземников с ослабевшим до нужного уровня иммунитетом к лириуму и опционально несколько увеличившимся ростом. Здесь звучали предположения про особую ветку с рунной магией. Думаю, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном-маг?!! Разрыв шаблона, инфаркт миокарда, смерть от изумления, торжественный вынос тела и предание его земле состоялись))))

Вот и мне не понятно. что-то там считалось про специализации и классы и отсюда вариативность ГГ и насчитали в "три на расу" класса оО... но гномы же не бывают маги. так что чо-т странно

А надо? По-моему, гномы are too cool for this shit :jokingly:

Но думаю, в следующей части могут извернуться запилить магию для наземников с ослабевшим до нужного уровня иммунитетом к лириуму и опционально несколько увеличившимся ростом. Здесь звучали предположения про особую ветку с рунной магией. Думаю, будет интересно.

Хей. действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Раскол, как и ИМ, является предысторией к ДАИ. Простите, но только слепой не увидит явную причинно-следственную связь - нам показывается, как именно развился конфликт м/х, как храмовники отделились от церкви, как маги объединились для борьбы, история Коула и пр. ИМ происходит параллельно Расколу и несёт в себе такую же информацию, объясняющую положение вещей на момент начала ДАИ. Последний полёт будет заключающей главой. Все три книги происходят во временной промежуток между ДА2 и ДАИ, объясняя причины того, что будет происходить в игре.

Только что вы употребляли слово пролог, а теперь предыстория? Это разве синоним? Насколько мне известно, у них разный смысл. Во-вторых, о какой причинно-следственной связи идёт речь? Вот, к примеру, Сарен в "Открытии" находит "Властелина" с которого начинается всея эпопея Mass Effect, он главный антогонист (жнец) и пр. При этом книга заканчивается именно тем, с чего начинается игра. Вот вам и пролог.

"Раскол" может являться предысторией к ДА3, может послесловием к ДА2 (на это куда больше похоже)...но уж точно прологом не является.

По-вашему, эльфом будет играть интересней, но это личный взгляд, личные предпочтения, не нужно привязывать сюда якобы объективные причины.

Я сразу говорил, что это мой личный взгляд. Более того, обращал внимание, что лишь игра ответит на все вопросы. Вы, пожалуйста, хотя бы читайте внимательнее комментируемые посты.

Относительно объективности...Главное событие в игре разрыв в завесе, а не куча разных конфликтов. Цель - закрыть их. Всё остальное фон. Это, извините, факт. Так вот ,если ГЗ связан с эльфами (а на этот счёт есть косвенные улики), то, возможно, играя за эльфа мы получим чуть более интересный процесс взаимодействия с теми или иными действующими лицами или событиями. При это в игре может быть и по-другому. В любом случае, каждый выберет того, кого захочет...

P.S.

Мой выбор эльф, хотя до этого все ГГ были исключительно людьми.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...