CFlash

Глупые вопросы по SWTOR

1 718 сообщений в этой теме

stupid questions.png

Здесь мы задаем свои вопросы, которые стесняемся спросить в других темах

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением

наоборот. зарегаться по инвайту и потом уже все качать и ставить ). например по инвайту у меня вподписи )

В СВТОР вполне реально и безпроблемно играть соло во все кроме квестов где указано, что они 2+ или 4. чуть позднее ты получишь компаньона и многие 2+ станут возможны для солопрохождения.

При подписке ты автоматом получаешь анлоки на все слоты профессий (три), на хотбары (всего 6), на тайтлы, на доступность флешпоинтов и операций и т.п. Вобщем с подпиской играть если не проще, то уж точно удобнее. а если играешь активно, то еще и дешевле, т.к. не нужно покупать разовые анлоки на медбота, доступы в ФМ, на ВЗ сверх нормы и т.п.

4. Для быстропередвижения и быстрокача - да.

5. По всем валютам тебе сама игра расскажет когда первый раз их получишь. а некоторые валюты первый раз тебе насильно впихнут, чтобы не пропустил )

5, который должен быть 6 ). Я хз как народ пользует, но я реально всего раз на татуине юзал причем уже после того как заразился.

6, который 7. Что значит складываются? Каждый член команды самостоятелен. соответтсвенно если ты что-то просишь его сделать (посылаешь на миссию или заставляешь крафтить), то применяются только его бонусы.

Поделиться сообщением

В СВТОР вполне реально и безпроблемно играть соло во все кроме квестов где указано, что они 2+ или 4. чуть позднее ты получишь компаньона и многие 2+ станут возможны для солопрохождения.

но за группу идет социал и ХП бонус + вероятность сдохнуть в heroic area крайне высока, особенно если ты того же уровня.

6, который 7. Что значит складываются? Каждый член команды самостоятелен. соответтсвенно если ты что-то просишь его сделать (посылаешь на миссию или заставляешь крафтить), то применяются только его бонусы.

а тогда в чем суть дройда с сенсорами? его же крафтить или собирать не заставишь, вроде бы.

Поделиться сообщением

но за группу идет социал и ХП бонус + вероятность сдохнуть в heroic area крайне высока, особенно если ты того же уровня.

Социал только за диалоги. ХП бонус? Первый раз слышу. Вот лута падает больше, да. Про Хероики я и написал. Они все 4. Соло хероиков не бывает. Вот для них пати нужна да.

Пищем что-то типа "LFG <Shift+ЛКМ на имени квета в логе>"

а тогда в чем суть дройда с сенсорами? его же крафтить или собирать не заставишь, вроде бы.

Корабельного дроида? Он у тебя появится уровне на 16-18 только. и ему можно поставить вместо обычного экипа апгрейды с бонусами на профы (покупаются на своем корабле у ремонтного дроида, которого тоже нужно купить %) ). Но и без этих бонусов он так же как и остальные может и крафтить и собирать и лечить если нормально одеть (стрелять не умеет).

Поделиться сообщением

Корабельного дроида? Он у тебя появится уровне на 16-18 только. и ему можно поставить вместо обычного экипа апгрейды с бонусами на профы (покупаются на своем корабле у ремонтного дроида, которого тоже нужно купить %) ). Но и без этих бонусов он так же как и остальные может и крафтить и собирать и лечить если нормально одеть (стрелять не умеет).

То есть, для крит (более успешного) крафта\миски\сбора нужен не суммарный крит +10, а компаньон с прокачанным отношением и максимальным встроенным бонусом к данному крафту\миске\сбору?

и тогда толку от hk-51 с его +1 крит к крафту собого нет, по сравнению с +20% к криту за аффекшн?

Принят ли в SWTOR КТА? Есть ли обязаловка в гильдах?

Изменено пользователем CFlash

Поделиться сообщением

То есть, для крит (более успешного) крафта\миски\сбора нужен не суммарный крит +10, а компаньон с прокачанным отношением и максимальным встроенным бонусом к данному крафту\миске\сбору?

и тогда толку от hk-51 с его +1 крит к крафту собого нет, по сравнению с +20% к криту за аффекшн?

более того, там есть крит на крафт, который дает шанс даблкрафта шмотки или редкой вещи в миссии, а есть бонус в процентах, который дает больше/лучше лута в принесенном с миссии.

Принят ли в SWTOR КТА? Есть ли обязаловка в гильдах?

Не встречал. Возможно на ПвП серверах это и практикуется. Но если гильда рейдящая (тут это Операции) или в гильде есть статик для операций, то обычно есть расписание по которому ходят.

Обязаловки на что-либо и жесткость расписания сильно зависят от гильдии к гильдии. В БРЦшных гильдах обязаловки есть на налог в месяц (только если ты рейдишь), чтобы можно было централизованно закупаться поушенами и т.п. правда соблюдается это правило не всегда на сколько я знаю. Так же бывают не соблюдения расписания походов в Опсы, но зачастую без последствий. Вобщем брцшные опс-статики они скорее клубы по интересам )

Поделиться сообщением

более того, там есть крит на крафт, который дает шанс даблкрафта шмотки или редкой вещи в миссии, а есть бонус в процентах, который дает больше/лучше лута в принесенном с миссии.

Тогда не ясно, как использовать остальных компаньонов.

на крафт и миски - отправляем по одному рабу, со соотв. бонусом, итого - задействовано 3 из 5(7?) рабов. с остальными что делать? С тогрутой флиртовать? :)

Не встречал. Возможно на ПвП серверах это и практикуется. Но если гильда рейдящая (тут это Операции) или в гильде есть статик для операций, то обычно есть расписание по которому ходят.

Обязаловки на что-либо и жесткость расписания сильно зависят от гильдии к гильдии. В БРЦшных гильдах обязаловки есть на налог в месяц (только если ты рейдишь), чтобы можно было централизованно закупаться поушенами и т.п. правда соблюдается это правило не всегда на сколько я знаю. Так же бывают не соблюдения расписания походов в Опсы, но зачастую без последствий. Вобщем брцшные опс-статики они скорее клубы по интересам )

А какие бонусы у гильд в SWTOR есть? к експе? к добыче?

Есть ли имперский БРЦ на прогениторе?

Насколько оправданно первому чару на акке брать взять только сбор?

Например, сорке - археологию, слайсинг и скавендж?

куда девать собранное, вендорам или в GTN?

Поделиться сообщением

Тогда не ясно, как использовать остальных компаньонов.

на крафт и миски - отправляем по одному рабу, со соотв. бонусом, итого - задействовано 3 из 5(7?) рабов. с остальными что делать? С тогрутой флиртовать?

Крафтить, отправлять на миссии без бонусов. Не вижу проблемы.

5% к экспе

Есть ли имперский БРЦ на прогениторе?

Был. Переехал на ТОФН. Осталась ли гильда в каком то составе - не в курсе. Смотри тему с рекрутингом.

Насколько оправданно первому чару на акке брать взять только сбор?

Например, сорке - археологию, слайсинг и скавендж?

куда девать собранное, вендорам или в GTN?

Ну если играешь активно, то шмот у тебя будет либо покупной, либо из инстов, т.е. крафт на себя будет не востребован. Хотя им можно зарабатывать на ГТНе (в основном не шмотом, а модами/арморингами/хилтами/кристаллами и т.п.).

Вобще народ и ресами тоже не плохо зарабатывает, если этим постоянно заниматься.

Куда девать зависит от того чем занимаешься. Но точно не вендорам - не выгодно ). Разве что тебе просто нужно место освободить, а на деньги пофиг.

Поделиться сообщением

ХП бонус? Первый раз слышу.

Идет-идет, про это пишут в загрузочных экранах. И с каждого бонусного квеста ты получаешь опыт за всю группу, а не только за себя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На самом деле они зависят от числа подписчиков и привелигированных в гильдии. У меня 4 перса стоят в разных гильдиях. Одна из них - почти мёртвая. Так там бонус копеешный. Конкретно, какой бонус даёт тебе гильдия можно узнать, нажав на ""Детали". Максимально возможный: +10% к экспе и репутации.

И ещё: квесты типа Heroic 2 или 2+ можно проходить в одиночку, но тут надо подготовиться:

1 самому экипироваться и своего компаньона

2 выбирать малочисленное скопление мобов или с меньшим рангом

3 помнить о стелсе и cc, если класс позволяет

4 желательно чтобы кто-то из двух (игрок или компаньон) был хилер

5 лучше проходить квест более низкого уровня, чем персонаж, но тут надо не перестараться - при разрыве больше 6 уровней опыт за задание почти нулевой.

Один раз проходил квест на 2+ уровня 47, сам был 46. Играл асассином, компаньон хилер, задание было на сбор предметов, а не ликвидацию врагов, поэтому невидимость и паралич хорошо помогли.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением

Несколько моих глупых как всегда вопросов:

У БХ есть пассивка на 2 ракеты у Missile Blast, но пару раз случалось что вылетало 2 ракеты при использовании Explosive Dart, ну и соответственно взрывов было так же 2. Это баг или я где-то что-то не дочитал?

Мобы сбивают меня с мопеда, от этого можно избавиться?

Что за характеристика такая Alacrity? За что она отвечает?

Один раз проходил квест на 2+ уровня 47, сам был 46. Играл асассином, компаньон хилер, задание было на сбор предметов, а не ликвидацию врагов, поэтому невидимость и паралич хорошо помогли.

У стелсеров в сингл PvE явное преимущество :laugh:

Поделиться сообщением

Мобы сбивают меня с мопеда, от этого можно избавиться?

Да, дорасти до нужного левла и купить хороший спидер) Или можно спидер из картель-маркета купить, там же или на ГТНе. У них хорошая защита от сбивания.

Что за характеристика такая Alacrity? За что она отвечает?

Она отвечает за скорость каста тех абилок, которые не применяются мгновенно. С определенного порога вроде бы повышает еще скорость регенерации энергии и уменьшает глобальный кулдаун.

Поделиться сообщением

Или можно спидер из картель-маркета купить, там же или на ГТНе. У них хорошая защита от сбивания.

Был сбит мобом 50-го лвл с одного его прыжка. Сам я 55 лвл =)

Поделиться сообщением

Был сбит мобом 50-го лвл с одного его прыжка. Сам я 55 лвл =)

Ну там не 100% защита. Да и не все спидеры одинаково полезны. Точно знаю, что тот, который выглядит как гоночный спидер Скайуокера лучше избегает сбрасываний.

Поделиться сообщением

Почему слово "Saturday" в св считается ненормативной лексикой/цензурой?

Изменено пользователем Morning

Поделиться сообщением

Субботние глуповопросы:

как получить 55 лвл?

зачем Райз хатт картлея нужен?

какие еще платные dlc есть?

как получить чит кристалл +41 к стату для 10 лвл (в ГТН такие есть по >1kk)

Почему слово "Saturday" в св считается ненормативной лексикой/цензурой?

"Because of the turd in Saturday." , что невозбранно есть - кусок "фуфуки", в прямом и переносном смысле.

Насладится релевантным потоком мыслей:

http://www.swtor.com...t=648883&page=2

Поделиться сообщением

Субботние глуповопросы:

как получить 55 лвл?

зачем Райз хатт картлея нужен?

Rise of the Hutt Cartel - аддон, как раз поднимающий планку уровня с 50 до 55. Новая планета, квесты и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Rise of the Hutt Cartel - аддон, как раз поднимающий планку уровня с 50 до 55. Новая планета, квесты и т.д. и т.п.

Спасибо!

Как добыть оный хатт картель?

- купить за деньги на сайте

- ?????????????

И опять же -

как получить чит кристалл светового меча на +41 к стату для 10 лвл (в ГТН такие есть по >1kk)

в картель маркете я что-то их не видел

Поделиться сообщением

Спасибо!

Как добыть оный хатт картель?

- купить за деньги на сайте

- ?????????????

Для подписчиков на офф сайте ~350р, для F2Pшников в два раза дороже. Про кристалл не знаю.

Поделиться сообщением

Они на картель-маркете и есть, просто спрятаны в паки. Это лотерея, может выпасть, а может и нет.

Поделиться сообщением

Они на картель-маркете и есть, просто спрятаны в паки. Это лотерея, может выпасть, а может и нет.

Отлично! спасибо за мысль!

Практикуется ли обемн одно +41 кристалла на другой, или котируется только +41 к Power?

Полуночный глупый вопрос -

лучший шмот на лвл где?

Практика показал, что

до 10 лвл - все равно

до 15 - талон флеш

до 20 - хаммер флеш

?????????

50 - 55 elite comedation

возможно, крафт круче?

В чем смысл пета? есть ли полезные?

хотя бы чтобы матом ругался...

с помощью каких шмоток можно собрать женьсарая на сорке?

типа такого:

Jensaarai_TofG.jpg

Поделиться сообщением

Полуночный глупый вопрос -

лучший шмот на лвл где?

До 50 уровня нормальный шмот можно достать:

1)на флешпойнтах

2)у вендоров за планетарные деньги, после патча 2.0 теперь на все планеты единая валюта, нету всяких Korriban Hutta Commendations

3)крафт

В первых двух вариантах будет синий и оранжевый шмот, а крафтить можно и фиолетовую, сам я не крафтил, но один мой знакомый ещё на 15 уровне делал себе фиолетовые броники.

В принципе фиолетовый шмот нужен в поздних этапах игры - операции, хард-флэшпойнты и т.д. Т.е. после 50-го уровня, До этого (сюжетка, побочный, героики, флешпоинты и т.д) синий и оранжевый шмот вполне годится. Если ещё и компаньон так экипирован (а не зелёнка) - то вообще круто.

Вендоры со шмотом за плантарные деньги, как и вендоры с элитным шмотом для 50-55 уровня находятся на станции, там целый сектор

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением

У меня тоже глупый вопрос. До недавних пор на флоте в секторе крафта стояло три вендора, связанных с картель-маркетом. Продававали вещи за репутацию, фиолет на 43 уровень и т.д. Сейчас этот блок закрыт наглухо. Кто-нибудь в курсе, вендоров насовсем депортировали с флота? А то я хотела своему консулу купить восскую мантию и обломалась.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением

Их же перенесли на картельский базаар, который находится на флоте. (отдельный сектор выделили х)

rep_fleet_2.jpg

Изменено пользователем Morning
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Утренний глуповопрос:

Насколько мар может танковать и насколько джага может дамажить?

если брать ситх-варриора\жедикнайта, то кого лучше качать с учетом BRC Progenitor?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу