CFlash

Глупые вопросы по SWTOR

1 889 сообщений в этой теме

stupid questions.png

Здесь мы задаем свои вопросы, которые стесняемся спросить в других темах

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением

Коллеги, скажите плз, KotFE реально пройти хотя бы на ветеранской сложности? В самом начале первый же офицер кладет моего джага, как я ни извращался (почти все способности отобрали и напарника нет). Стори режим слишком прост, ветеран слишком сложен...

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 22:50, WildFire сказал:

Коллеги, скажите плз, KotFE реально пройти хотя бы на ветеранской сложности? В самом начале первый же офицер кладет моего джага, как я ни извращался (почти все способности отобрали и напарника нет). Стори режим слишком прост, ветеран слишком сложен...

Можно и на мастери, только нужно огромное количество денег на ремонт, тысячи аптечек и адреналов.

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 в 01:03, myr сказал:

Можно и на мастери, только нужно огромное количество денег на ремонт, тысячи аптечек и адреналов.

С топ-шмотом и компаньонами не 1го лвла достаточно всегда пулить, имея в запасе 1-2 сейва. Ну, это с позиции ганслингера, как там у мили-мяса - хз. Наверное, павертехам тяжко.

Поделиться сообщением

Цитата

С топ-шмотом и компаньонами не 1го лвла достаточно всегда пулить, имея в запасе 1-2 сейва. Ну, это с позиции ганслингера, как там у мили-мяса - хз. Наверное, павертехам тяжко

на мастере не пробовала, а ветеранский прошла ситваром, только идущим  в "кофе". То бишь еще с "нулевыми" по репе компаньонами и совсем зеленой, сразу после Ревана, только апнувшаяся. Ну, я так самонадеянно рассудила, что иду в уровень, должно быть нормально. 

И это было тяжело вон на том названном первом офицере ( до Марра). Не знаю норма это или у меня был баг, но пока ты идешь один, в бою нельзя включать героик и пить зелья. Я там сдохла раз пять., пока не нашла себе положение где то в груде обломков, где можно было выжить

А вообще там такое ощущение, что сложность неравномерно раскидана. На корабле сложно, дальше пролетела без проблем до 6-й главы. И уже там на этом мужике на букву Х она и застряла. Его я осилить не смогла, менять сложность - это значит проходить заново ( так как она первый раз идет). Забросила девчонку до поры, до времени.

Изменено пользователем ИнаЯ
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ИнаЯ сказал:

на мастере не пробовала, а ветеранский прошла ситваром, только идущим  в "кофе". То бишь еще с "нулевыми" по репе компаньонами и совсем зеленой, сразу после Ревана, только апнувшаяся

Так и я ганслингером 1й раз проходил. Так уж получилось просто, что в котфе я триумфально ворвался уже на 300 команд ранге и фулл 242. А компаньонов между главами водил на флот задаривать покупной зеленкой до 15-20 аффекшена где-то.

Не знаю норма это или у меня был баг, но пока ты идешь один, в бою нельзя включать героик и пить зелья.

С зельями - странно, может, это были те, которые хилят и вас, и компаньона, и при отсутствии оного не работают? А героик пашет только с активным компаньоном, да. 

А вообще там такое ощущение, что сложность неравномерно раскидана.

Есть такое. По-моему, связано с тем, что под ветерана и мастера они Котет затачивали, а в Котфе эти режимы просто докинули ретроактивно, и вышло как вышло. 

Поделиться сообщением

Цитата

Так уж получилось просто, что в котфе я триумфально ворвался уже на 300 команд ранге и фулл 242

нее, у меня такого близко нет. Я не играла с декабря по июнь и ранга у меня немае такого даже у основного персонажа ( к слову могли бы 20 рангов ей подарить в уровень со специалистами за все ее достижения своевременные). А эта шла и получала ранги по ходу. И у нее вряд ли он десяток превышает. Зеленая совсем, одним словом.

Вот основным персонажем было бы проще конечно. Но смысла заново проходить эти главы ею не вижу.

Поделиться сообщением

Ну я тоже не основным персонажем проходил, та у меня упакована как следует. Но и джаг тоже не пальцем деланый: по здесь полученным рекомендациям проапгрейдил ему шмот, засунув везде где можно вставки 244 и 246 уровня, мейном полученные. Все равно старт игры пройти не смог - первый же офицер положил 3 раза подряд, после чего бросил париться и снизил сложность. Может его и прошел бы с 5-й попытки, но рассудив, что дальше будет сложнее... впрочем, сейчас снова вернул уровень на ветерана, благо что компаньоны есть и умения вернули. Хотя это конечно настоящий челлендж, приходится юзать все абилки, даже те, что раньше никогда не пользовал: сабер рефлект, героик моментс и т.д.
Люди, у меня очередной вопрос. В аутфите, если не замещаешь изображение шмота, то берется картинка того, что надето на персонаже на самом деле. Можно как-то этого избежать? Например, есть комплект тексановой брони, наручи туда не входят. И поэтому показываются те наручи, что надеты на персонаже, которые к этому комплекту вообще никак не подходят. Из-за этого приходится долгое время заниматься поиском мало-мальски подходящего шмота, но это долго и далеко не всегда успешно. Можно как-то сделать, чтобы наручи не показывались вообще никакие?

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 18:09, WildFire сказал:

Можно как-то сделать, чтобы наручи не показывались вообще никакие?

Тебе нужны куски сета Covert Energy Armor - ищи на ГТНе. Сомневаюсь, правда, что будет дешево.

В 12.08.2017 в 18:09, WildFire сказал:

абилки, даже те, что раньше никогда не пользовал: сабер рефлект

Зря, если бьют тебя, то это, по сути, халявный доп. дпс. 

Поделиться сообщением

Коллеги, поделитесь плз своими наблюдениями, кому какой сабер больше всего нравится. В первую очередь интересует то, что доступно без картель маркета и желательно (но не обязательно) с привязкой в легаси. Я пока самое приличное что видел, это меч реванитов. Всё остальное фигня какая-то, но может я что-то пропустил?

Поделиться сообщением

1 час назад, WildFire сказал:

Коллеги, поделитесь плз своими наблюдениями, кому какой сабер больше всего нравится. В первую очередь интересует то, что доступно без картель маркета и желательно (но не обязательно) с привязкой в легаси. Я пока самое приличное что видел, это меч реванитов. Всё остальное фигня какая-то, но может я что-то пропустил?

Мне клинок дипломата нравится)

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 17:39, Revelate сказал:

За полтора часа следующие итоги - пообедал, сходил в душ :D, археология прокачена с 200 до 580, биоанализ прокачен со 100 до 550, несколько сотен единиц почти каждого ресурса. Скавенджинг продвинулся лишь на 150 единиц, потому что на Дерванисе не так много кучек (фармил в основном на Закууле), а Иокат просто говно - конские расстояния, тонна противников, дебильный дизайн ландшафта.

Давно хотел ответить на это сообщение. У меня получается следующие впечатления:

1) Миссионные умения чем дальше, тем всё больше кажутся мне не стоящими внимания: чем их качать, проще затариваться на ГТН, продавая излишки от своих собирательных навыков, а еще лучше готовый скрафченный товар. Пока раскачаешь миссионное умение до 600, уйдет порядка 600-700к денег. Да, на ГТН стоимость камушков и прочего примерно в 3 раза выше, чем на собственных миссиях, но это без учета затрат на "обучение" (раскачку). Кроме того, эти ресурсы требуются не в таких промышленных масштабах, как собирательные. Поэтому я сейчас всерьез думаю, чтобы заменить у пары своих альтов миссионные навыки на слайсинг. Единственное, что останавливает - они уже раскачаны до 600, жалко потраченного времени и трудов.

Получил опыт слайсинга на Явине-4. Все до единого собиратели там в инвизе. Как они друг другу не мешают? Меня видно сразу, можно легко определить, стоит ли бежать к какой-то кучке или нет. Господа в инвизе сильно мешают друг другу в собирательстве тем, что не видны :)  да и я на маунте куда быстрее доберусь к отреспаунившейся кучке, чем стелсер пешком. Кстати, есть ли какое-то умение по ускорению собирания? Мне показалось, что соперники тратят на кучку куда менее времени, чем я со своими 3 секундами.

Насчет Дарванниса - мы попадаем туда по сюжету? Если да, то примерно когда?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, WildFire сказал:

Давно хотел ответить на это сообщение. У меня получается следующие впечатления:

1) Миссионные умения чем дальше, тем всё больше кажутся мне не стоящими внимания: чем их качать, проще затариваться на ГТН, продавая излишки от своих собирательных навыков, а еще лучше готовый скрафченный товар. Пока раскачаешь миссионное умение до 600, уйдет порядка 600-700к денег. Да, на ГТН стоимость камушков и прочего примерно в 3 раза выше, чем на собственных миссиях, но это без учета затрат на "обучение" (раскачку). Кроме того, эти ресурсы требуются не в таких промышленных масштабах, как собирательные. Поэтому я сейчас всерьез думаю, чтобы заменить у пары своих альтов миссионные навыки на слайсинг. Единственное, что останавливает - они уже раскачаны до 600, жалко потраченного времени и трудов.

Получил опыт слайсинга на Явине-4. Все до единого собиратели там в инвизе. Как они друг другу не мешают? Меня видно сразу, можно легко определить, стоит ли бежать к какой-то кучке или нет. Господа в инвизе сильно мешают друг другу в собирательстве тем, что не видны :)  да и я на маунте куда быстрее доберусь к отреспаунившейся кучке, чем стелсер пешком. Кстати, есть ли какое-то умение по ускорению собирания? Мне показалось, что соперники тратят на кучку куда менее времени, чем я со своими 3 секундами.

Насчет Дарванниса - мы попадаем туда по сюжету? Если да, то примерно когда?

Явин. Всегда можно перейти в другой инстанс планеты через выпадающий список в окне карты, гденибудь людей будет меньше. И для собирательства правда стоит брать класс с инвизом, особенно какого нибудь жидая/сита, так как у них есть force speed, и стоит прокачать в общем легаси рокет буст на полную, их оба можно использовать в инвизе и маунт не нужен. Плюс через блекаут или аналогичные абилки можно моментально прерывать бой с приставшим мобом и уходить в инвиз. Собирать в 2 раза быстрее можно, если на ПКМ посылать компаньона на кучку, а сам через шифт+ПКМ собираешь на другой. Ну или какие кнопки ты выставил в настройках. Если ты в инвизе, компаньон будет сидет в стелсе пока не начнет сканить кучку. 

Кучки на миникарте отображаются, масштаб уменьши. Мониторить их просто. На Закууле проще простого качать, ибо кучек просто дохера. 

Дарванис в 13 или 14 главе Котфе и туда можно будет вернуться всегда. 

Миссионый крафт в принципе да, можно закупаться и на гтн. Но через миссии качается влияние, дипломатия дает очки темной и светлой стороны и например за инвестигейшен можно получать схемы, он даже в кодексе рекомендуется для всех скиллов. Слайсинг лучше иметь на раскаченном персонаже с доступом к явину, чтобы он мог отбиваться от красных макак. 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением

3 часа назад, Revelate сказал:

Явин. Всегда можно перейти в другой инстанс планеты через выпадающий список в окне карты, гденибудь людей будет меньше.

Переход в пвп инстанс чреват постоянными разборками с противоположной фракцией, тут времени потеряешь куда больше, чем на подъезд к кучкам. Не говоря уже о затратах на ремонт после проигрыша. Или в пвп инстансе броня не портится, не только на аренах/и т.д.?

3 часа назад, Revelate сказал:

Кучки на миникарте отображаются, масштаб уменьши. Мониторить их просто

Я не об этом. Вот отреспаунилась рядом кучка, ты бросаешься к ней, весь такой радостный, а за секунду до ее приватизации видишь, что кучки уже нет - оказывается, рядом был другой стелсер, который начал сбор раньше. Итог - потраченное время и испорченное настроение :)  Каков вообще смысл стелса при фарминге? Уход в стелс при бое - это понятно, но на Явине все изначально в стелсе и оттуда не вылезают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, WildFire сказал:

Переход в пвп инстанс чреват постоянными разборками с противоположной фракцией, тут времени потеряешь куда больше, чем на подъезд к кучкам. Не говоря уже о затратах на ремонт после проигрыша. Или в пвп инстансе броня не портится, не только на аренах/и т.д.

После смерти в пвп (любом) броня не ломается. Да и разборки в опенворлде в полумертвом свторе - дело редкое. А народу в пвп-инстансе гораздо меньше.

Правда, сбор ящиком с кредитами - это в принципе ну очень сомнительный источник заработка, но это "уже совсем другая история" (с)

Поделиться сообщением

• Я не очень понимаю, почему людям не нравиться иокат. Там на рельсы стал и бегаешь собирая материалы. Причем материалы 10 грайда. Круг занимает 5 минут порядка 50-70 штук. 4  круга 200-250 штук
  • И собирать лучше на пвп инстансе
Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением

3 часа назад, Okku сказал:

Да и разборки в опенворлде в полумертвом свторе - дело редкое

На своей шкуре убедился в обратном! На Илуме, там где квесты гри, была у меня пвп миссия. Смотрю - какой-то сит махается с главмобом, здоровенным дроидом, причем жизни у сита осталось меньше трети. Дай, думаю, помогу; я тогда gunslinger был. Помог, блин - этот козел потом за меня принялся. Так что в пвп инстанс я больше в одиночку не ездун, не ездюк, не ездец.

3 часа назад, Okku сказал:

Правда, сбор ящиком с кредитами - это в принципе ну очень сомнительный источник заработка

Особенно всего лишь 8-го грейда. У меня самого постоянно бродят такие же мысли. Думаю, надо снова на героики переключиться, там еще и опыт дают.

Поделиться сообщением

Коллеги, вопрос по сюжетке Кофе. Не прошедшим дополнение не читать - жуткая куча спойлеров!

Вопрос  

В 4-м чаптере, когда Лане грозит неминуемый трындец и Валкорион останавливет время, можно ли спасти Лану, отказавшись от предложения императора? Я честно скажу, струхнул и поддался Валкориону.

Hide  
Еще давно хотел спросить. Не нашел в сети четкого определения "опенер" ротации. Это, как я понимаю, ротация для начала, для новичков, вариант попроще?

Поделиться сообщением

Показать содержимое  

Легко)) Если отказаться, ее просто легко ранят))

Hide  
Опенер - это стартовая последовательность ротации, которая применяется в начале боя, открывает ротацию, так сказать. Сначала прожимается "опенер", потом он плавно переходит в ротацию.

Поделиться сообщением

14 часа назад, WildFire сказал:

Коллеги, вопрос по сюжетке Кофе. Не прошедшим дополнение не читать - жуткая куча спойлеров!

Вопрос

В 4-м чаптере, когда Лане грозит неминуемый трындец и Валкорион останавливет время, можно ли спасти Лану, отказавшись от предложения императора? Я честно скажу, струхнул и поддался Валкориону.

Скрыть
Еще давно хотел спросить. Не нашел в сети четкого определения "опенер" ротации. Это, как я понимаю, ротация для начала, для новичков, вариант попроще?
Показать содержимое  

Как и все остальное в этих дополнениях - ни малейшего влияния не окажет. Просто другая кат сцена, где Лану спасет тот пилот, и она его поблагодарит, пока герой добирается. Точно тоже произойдет если позже не использовать силу императора в первом бою с Арканном. Тогда он ранит героя, и таже самая сцена с мучающимся от последствий применения силы игроком пройдет под лозунгом "ой, тебя ранил этот гад".

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Deronium

Поделиться сообщением

Кто-нибудь тут прошел арену в кофе (квест, который дает Bowdaar)? Я крепко встрял уже на 4-м раунде, Conraad and Chompers. Прочитал вот этот гайд, но там будто другая игра. Сорк выносит эту парочку играючи, дамаг просто сумасшедший. У меня всё иначе: во-первых, так дамажить не получается. Во-вторых, чуть ли не половину времени валяюсь в стане. В третьих, на арене спустя несколько секунд уже не парочка, а 7-8 тварей, конрад их походу насуммонил. Этот раунд реально пройти милишнику на ветеране? Если да, как там действовать? В гайде написано, снести здоровье чомперу до 30%, потом он будет его восстанавливать, в это время бьем конрада. Куда там - чомпер восстанавливается быстрее, чем я успеваю моргнуть, из-за чего фраза гайда "If you kill Conraad before Chompers exit the regenerative state, both will die instantly" абсолютно фантастична.

P.S. И ничего страшного не будет, если я этот б..дский цирк пропущу? Уже потратил там немерено денег и нервов, возвращаться туда не хочется, разве что с абсолютной уверенностью, что пройду этот долбаный квест.

Поделиться сообщением

Не проходи на ветеране. Пройти милишником проще чем ренджиком. Я закрывал ее быстрее 15 минут, правда соркой.  это сложнее чем марой или джагером.  Они арену буквально пролетают. Но для этого надо знать ротацию и представлять механику класса. Если ты застрял на этом боссе, то дальше будет сложнее. Похоже у  тебя проблемы с дпсом. Надо ротацию потренировать. Закрой сторик.

Поделиться сообщением

25 минут назад, myr сказал:

Похоже у  тебя проблемы с дпсом. Надо ротацию потренировать. Закрой сторик.

Ротацию джага соблюдал по этому гайду. Там принцип очень прост: главная комбинация - это Impale-Shatter-Force Scream, ну и доты чтоб не спадали. Я ж смотрел видео на ютубе, у меня циферки от мобов отлетают гораздо бОльшие, чем на видюшках. И тем не менее результат сильно не тот.
Значит, этих козлов (Боудар, Фесс и пр.) надо обязательно брать в компаньоны, иначе никуда? У меня компаньонов и так уже девать некуда, плюнул бы на этот квест и делов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, WildFire сказал:

Ротацию джага соблюдал по этому гайду. Там принцип очень прост: главная комбинация - это Impale-Shatter-Force Scream, ну и доты чтоб не спадали. Я ж смотрел видео на ютубе, у меня циферки от мобов отлетают гораздо бОльшие, чем на видюшках. И тем не менее результат сильно не тот.
Значит, этих козлов (Боудар, Фесс и пр.) надо обязательно брать в компаньоны, иначе никуда? У меня компаньонов и так уже девать некуда, плюнул бы на этот квест и делов.

Можешь на него забить. А можешь пройти. Берешь компаньона спекаешь его в хил. Перед началом боя становишься рядом с мужиком. Как только бой начался приказываешь компаньону атаковать мужика.  Сам таунтишь гусиницу. Когда она подходит прожимаешь адринал и вливаешь ротацию. Быстро и выбегаешь из красного круга. Как только гусиница застаница, переключаешься на мужика и убиваешь его. Можно компаньона спекнуть в дпс спека. Так быстрее получится.

Поделиться сообщением

5 часов назад, myr сказал:

Не проходи на ветеране. Пройти милишником проще чем ренджиком. Я закрывал ее быстрее 15 минут, правда соркой.  это сложнее чем марой или джагером.  Они арену буквально пролетают. Но для этого надо знать ротацию и представлять механику класса. Если ты застрял на этом боссе, то дальше будет сложнее. Похоже у  тебя проблемы с дпсом. Надо ротацию потренировать. Закрой сторик.

Био в аддонах не любят рейнджей в отношении боссфайтов, да, особенно не форс-юзеров. Я сколько матов сложил, пытаясь уложить Вейлин в конце котлеты, играя за снайпера (да еще и просрал голокрон), и вон на арене Боудара на последних противниках просто сдался.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите плз тактику в 10-м чаптере против парочки Zaamsk и Faedral. Выносят в течение нескольких секунд, я уже до начала боя включаю heroic moments, ничего не помогает. Сначала приказываю компаньону (Kaliyo) атаковать левого урода (Замск), она походу применяет на нем электростазис, сам принимаюсь за правого: saber throw, force charge, vengeful slam, chilling scream, далее стараюсь убить Федрала как можно быстрее любой ценой, для этого применяю legacy project. Потом под концентрированным огнем мне не не до атаки, судорожно пытаюсь прожать saber ward и unity, далее по обстоятельствам. Но как правило падаю в течение нескольких секунд, непонятно каким образом с меня мгновенно уходит почти вся жизнь, после чего добивают какой-нибудь атакой на 20к дамага.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу