CFlash

Глупые вопросы по SWTOR

1 889 сообщений в этой теме

stupid questions.png

Здесь мы задаем свои вопросы, которые стесняемся спросить в других темах

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением

Станишь, вливаешь,прерываешь. Используй saber reflect. Но джагеру сложнее у него длительных станов нет.

Изменено пользователем myr
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, myr сказал:

Станишь, вливаешь,прерываешь. Используй saber reflect.

Сабер рефлект действует всего 3 секунды, кулдаун - 1 минута, т.е. это вообще ни о чем в бою, где за 1 секунду получаешь очередь из плазмомета, которая полностью выносит твое здоровье до нуля. Вот насчет стана еще можно пободаться, но и тут неясность. В описании сказано, что действует на стандарт и слабых мобов, элита относится к стандарту или нет? Если нет, то стана у джага нет вообще, полный ноль.

Поделиться сообщением

2 часа назад, WildFire сказал:

Сабер рефлект действует всего 3 секунды, кулдаун - 1 минута, т.е. это вообще ни о чем в бою, где за 1 секунду получаешь очередь из плазмомета, которая полностью выносит твое здоровье до нуля. Вот насчет стана еще можно пободаться, но и тут неясность. В описании сказано, что действует на стандарт и слабых мобов, элита относится к стандарту или нет? Если нет, то стана у джага нет вообще, полный ноль.

Бери утилитку на увелечение длительности saber refletc. Нижняя строка по середине. Будет действовать пять секунд. Она по-моему берется всегда. Можно взять утилитку, которая при получении урона уменьшает кулдаун на прыжок. Прыжок у джагера работает как прерывание. Используй mad dash во время него ты урона не получаешь.

Поделиться сообщением

Коллеги, в 12-м чаптере получил сабер (200 рейтинг), который хоть и обладает некими свойствами, но по статам намного хуже моего имеющегося (242 рейтинг). Что посоветуете в бою с Арканом? Оставить нынешний сабер? Или все-таки вытащить из него вставки и поставить в новинку? Стоит ли тратить 150к на это дело?

upd. Квест Reclaimed Treasure не пашет? Поставил все таблетки в правильном порядке - ничего не происходит... глюканат долбаный эта игра.

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением

2 часа назад, WildFire сказал:

Квест Reclaimed Treasure не пашет? Поставил все таблетки в правильном порядке - ничего не происходит... глюканат долбаный эта игра.

Еще амулет надо заюзать.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Еще амулет надо заюзать.

А, кристалл в смысле? Большое спасибо за подсказку, в видеогайде, который я смотрел, этот момент пропустили.

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 18:39, Revelate сказал:

Держу одного альта (джедай-тень, стелс полезен) с пройденным Котфе и Котет и с 3 собирательными навыками: archeology, bioanalysis и scavenging.

Решил действовать примерно по той же схеме, с небольшим отличием. Поскольку собирательных навыков 4, один альт их точно не осилит, нужно 2. Абсолютно согласен с коллегой выше, что проходить кофеек с котиком нужно двумя альтами разных фракций, поэтому эти 2 альта будут иметь 1 крафтовый и по 2 собирательных навыка. Еще 2 альта - 1 крафтовый и по 2 миссионных навыка, так имхо проще. Первым двум альтам лучше дать наиболее полезный крафт, у меня это biochem и synthweaving. Оставшиеся 2 крафтовых навыка отдать 5-му и 6-му, самым редко юзаемым альтам.

Поделиться сообщением

Люди, поясните плз, а почему меня при собирательстве вышибает из инвиза, а других - нет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, WildFire сказал:

Люди, поясните плз, а почему меня при собирательстве вышибает из инвиза, а других - нет?

В смысле других? При непосредственно сборе с кучки всех вышибает из инвиза, даже компаньонов.

5 часов назад, WildFire сказал:

Решил действовать примерно по той же схеме, с небольшим отличием. Поскольку собирательных навыков 4, один альт их точно не осилит, нужно 2. Абсолютно согласен с коллегой выше, что проходить кофеек с котиком нужно двумя альтами разных фракций, поэтому эти 2 альта будут иметь 1 крафтовый и по 2 собирательных навыка. Еще 2 альта - 1 крафтовый и по 2 миссионных навыка, так имхо проще. Первым двум альтам лучше дать наиболее полезный крафт, у меня это biochem и synthweaving. Оставшиеся 2 крафтовых навыка отдать 5-му и 6-му, самым редко юзаемым альтам.

Ну тут как тебе удобнее. Я просто играю последнее время 1-2 персонажами и решил, что собирать всякое говно одним персонажем удобнее, как и делать обязательные миссии. Слайсинг же полуопционален, его можно отдельно с каким крафтом и миссиями. И сами миссии да, имеет смысл раскидать по двум героям, иначе (при наличии всех миссий у одного) инвестигейшен окажется единственным на другом персонаже.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением

1 час назад, Revelate сказал:

В смысле других? При непосредственно сборе с кучки всех вышибает из инвиза, даже компаньонов.

У меня было очень много случаев, когда рядом лежащая кучка вдруг загадочно исчезала, когда рядом не было никого. Думал, что и у меня так будет, когда я в инвизе - куда там!

Насчет крафтинга - я бы тоже именно так и сделал (3 собирательных навыка на одном альте), но это означает покласть болт у этого альта на компаньонов и влияние. А у меня у самых вероятных кандидатов на дополнения по паре хорошо раскачанных компаньонов, 40, 32, 32 и 31 уровня.

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался... не дает покоя один вопрос. Как только я начал проходить дополнения, графика здорово улучшилась, но появился раздражающий косяк: цвета на лицах стали иметь резкие градации, т.е. цвет лица меняется не плавно, а с резкими переходами-линиями, будто количество цветов специально ограничивается. Что интересно, на ноуте с радиковской картой такого нет, а вот на стационаре с нвидией - нате вам. Кто-нибудь у себя наблюдал такое?

Поделиться сообщением

Хм... наверное, ни у кого такого нет. Ну ладно, тогда другой вопрос. Посоветуйте плз, до какого уровня в KotFE стоит поднимать влияние на компаньонов (зеленкой 1 уровня). Лане я уже поднял до 20-го, т.к. она самый предпочтительный мой компаньон, а вот стоит ли делать то же самое Сене и Коту? Пока знаю, что не стоит чрезмерно вкладываться для ХК-55 и Скорпио.

Или  

Или обоих потом можно будет как-то вернуть?

Hide  

Ну и чутка лирики. Я несколько шокирован, что KotFE намного легче проходить шедоу, чем джагом. Последний порой испытывал невероятные мучения на каждом шагу, шедоу же проходит как нож сквозь масло, на том же "ветеране".

Ах да! А слайсинговые кучки 9 и 10 уровня вообще в игре есть? На Закууле их нет, если их еще и на Иокате нет, то слайсинг превращается даже не в полуопциональное, а практически ненужное умение.

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 12:57, WildFire сказал:

Хм... наверное, ни у кого такого нет. Ну ладно, тогда другой вопрос. Посоветуйте плз, до какого уровня в KotFE стоит поднимать влияние на компаньонов (зеленкой 1 уровня). Лане я уже поднял до 20-го, т.к. она самый предпочтительный мой компаньон, а вот стоит ли делать то же самое Сене и Коту? Пока знаю, что не стоит чрезмерно вкладываться для ХК-55 и Скорпио.

Или

Или обоих потом можно будет как-то вернуть?

Скрыть

Ну и чутка лирики. Я несколько шокирован, что KotFE намного легче проходить шедоу, чем джагом. Последний порой испытывал невероятные мучения на каждом шагу, шедоу же проходит как нож сквозь масло, на том же "ветеране".

Ах да! А слайсинговые кучки 9 и 10 уровня вообще в игре есть? На Закууле их нет, если их еще и на Иокате нет, то слайсинг превращается даже не в полуопциональное, а практически ненужное умение.

Вообще подарками за 200 кредитов(зеленкой) качают влияние до 40 уровня. Самый дешевый вариант. Неудачный выбор компаньонов. Спойлерить не хочу. Если для крафта и сбора то надо выбирать не сюжетных компаньонов.

Инвизирами всегда легче проходить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, myr сказал:

Вообще подарками за 200 кредитов(зеленкой) качают влияние до 40 уровня. Самый дешевый вариант. Неудачный выбор компаньонов. Спойлерить не хочу. Если для крафта и сбора то надо выбирать не сюжетных компаньонов.

Инвизирами всегда легче проходить.

Зеленкой 1-го уровня - до 40-го влияния?? Это ж рехнуться можно. У меня прокачка только до 20-го уровня заняла 400 штук этих зеленок и соответствующее количество времени... После 20-го уровня одна зеленка дает всего 33 единицы влияния, а на 21-й уровень потребуется от 4100, если мне память не изменяет...

Стелсерство тут ни при чем; оно кстати очень часто тупо не действует, мобы видят нас все равно. Речь о боях. К примеру, защиту Грейвстоуна на Закууле прошел с 1-го раза, ни разу даже кольто не поюзал. Джаггер сдох раз 5-6 на этом же месте. У ентого джаггера неплох дамаг, но хилый он как желе, разваливается с 3-4 ударов. Вот вам и хэви армор...

Поделиться сообщением

вкачивать компаньонов котфе-котет это действительно плохая идея. Вон, народ вкачивал того же Терона - и что от него осталось? Убежище-поезд. А сам Терон - фьють... И нет его. И сколько месяцев не будет - поди разберись. Можно вроде конечно через терминал вернуть, но на это пойдут не все.

Надежнее всего возвращенные, классовые нпс.

По подаркам - зеленка, она конечно мелкая. Но она очень дешевая. Ну чуть больше кликов да, но вот если прокачивать чем-нибудь получше - то не заметишь как счет за дары пойдет на миллионы.

Поделиться сообщением

Я имел в виду прокачивание тех компаньонов, которых дают нам насильно в прохождении котфе, не давая поменять на кого-либо еще. Даже если нас один раз убьют, это по стоимости ремонта почти как 100 зеленок. Вот и встал вопрос, кого прокачивать и до какого уровня, чтобы ни времени зря не тратить на малоюзаемых компаньонов, ни геморрой себе не поиметь из-за низкого уровня прокачки.

Поделиться сообщением

Глупый вопрос: я немного подзабыл - письма в мэйлбоксе же имеют определенный срок, после которого удаляются? И ГТНовские письма с возвратом шмоток и деньгами за продажу тоже? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zudokorn сказал:

Глупый вопрос: я немного подзабыл - письма в мэйлбоксе же имеют определенный срок, после которого удаляются? И ГТНовские письма с возвратом шмоток и деньгами за продажу тоже? 

Если мне не изменяет память, все письма, кроме связанных с ГТН-ом и официальных биоваровских (как подарки, титулы, игрушки и прочее), автоматом самовыпиливаются через 30 дней. Если же другой игрок послал письмо с кредитами или шмотками, и его в этот срок не забрать, то ему все вернется и будет висеть пока не заберет. (насчет кредитов не уверен точно).

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением

Зашёл на очень старых персонажей и у напарников пропали штаны с оружием. Втф?

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением

2 часа назад, malign сказал:

Зашёл на очень старых персонажей и у напарников пропали штаны с оружием. Втф?

А письма с этими шмотками не пришли? Тоже сталкивался с этим, все вещи компаньонов вернули через почту.

Поделиться сообщением

На одном персонаже точно ничего не приходило, не посмотрел на других. Но этот персонаж существовал ещё с 2012 года, мб поэтому такие косяки, но всё равно удивило.

Поделиться сообщением

Люди, скажите плз, от всей той шоблы, что мы собираем в качестве союзников в котфе, есть какой-то толк (квесты в разделе "Альянс", которые дают Огуроб и остальная троица)? Например, финальная битва будет легче или еще что? Или просто для галочки, для закрытия квеста? Я уже устал, если честно, от этой толпы.

Поделиться сообщением

1 час назад, WildFire сказал:

Люди, скажите плз, от всей той шоблы, что мы собираем в качестве союзников в котфе, есть какой-то толк (квесты в разделе "Альянс", которые дают Огуроб и остальная троица)? Например, финальная битва будет легче или еще что? Или просто для галочки, для закрытия квеста? Я уже устал, если честно, от этой толпы.

На сколько я понял, никакого толку от этого нет. Кроме повышения влияния у этих самых Огуроба и прочих, ну и открытия, чисто для своей коллекции оловянных солдатиков, этих компаньонов.

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 13:17, WildFire сказал:

Нет. Во время "последней битвы" будет доп задание помогать союзникам - но вместо любого из альянсовцев, которых не успеешь взять - будет безымянный нпс-солдат альянса. т.е. расположение всех союзников неизменно. больше влияния нет. Никто из них не участвует даже ни в одной сценке сюжетной. И кстати - союзников можно добирать и после завершения котет и котфе. Это не мешает.

Хотя, в теории, если быть оптимистами, то после гипотетически возможного завершения арки "альянса" и возврата к республике и империи - эти истуканы может быть останутся у персонажа. А может и нет. А может и альянс не закроют. Все это вилами по воде, если честно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Решил вот снова попытать себя в Свиторе. Скажу сразу - ММО фичи мне не нужны, онли сюжетка, причем вся. Собственно, вопрос - сколько финансовых вложений потребует игра для полноценного прохождения сюжета со всеми дополнениями?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу