Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё ребёнок есть но теперь осталось понять одно )

ДАИ через сколько лет после ДА 2 )

А то я не думаю что 10 малыш даже с душой бога и обучением магии Морри сможет нагнуть весь Тедас (ну в край за него только неразумные порождения тьмы пойдут ну и демоны возможно ) Остальных Архитектор не пустит )

Да и вообще главный злодей -Золотой Город )))

Может нас ждёт пришествие создателя (ну или его антипода окрестим Уничтожитель Дд)

Или рас уж она любит перекидываться в драконище и дочка сторожит драконов- придёт Король/Королева Драконов и будет кушать людишек ?)

Через год узнаем если пойдет на мою машину,нет придется работать на новую )

Ребенок есть, но не у всех.

Так что имхо - можно вычеркнуть

а по итогам статьи о Мориган, думаю, что главный злодей - это она. Причем не факт, что умышленный злодей, а скорее просто влезшией куда не нужно и получившие побочные эффекты.

При наличии столь яркого и непредсказуемого персонажа как Морриган, ее роль должна быть какой угодно, но не обыденной. В любом случае, Морриган желает изменений в мире, и это может стать ее шансом увидеть воплощение своих мечтаний в реальность.

Ну вот. думаю дожелалась...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разлом в небе, страшные твари... Стоп! Я знаю кто будет главным злодеем!

Предвестник со своими Жнецами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня свой кандидат - и звать его Фенриель.

Полуэльф с фантастическими магическими способностями, если верить Маретари - сновидец, т.е. потенциальный повелитель Тени.

Причем я, по доброте душевной, самолично отправила его в Тевинтер - шлифовать, т-зать, полезные навыки.

Плюс к этой гипотезе дает невнятный и, на первый взгляд, дурацкий квест DA2 Who needs rescuing? из которго мы не без опупения узнаем, что в Тевинтере наш мальчик дорос уже до того, что может дистанционно спасать экзальтированных девиц - заставляя насильников самоубиться друг об друга.

Правда, плоховато с мотивами превращения Фенриеля в Главное Зло. Ну да мотивы, как свидетельствует Гейдер опыт, дело наживное. ))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот у меня свой кандидат - и звать его Фенриель.

Полуэльф с фантастическими магическими способностями, если верить Маретари - сновидец, т.е. потенциальный повелитель Тени.

Причем я, по доброте душевной, самолично отправила его в Тевинтер - шлифовать, т-зать, полезные навыки.

Плюс к этой гипотезе дает невнятный и, на первый взгляд, дурацкий квест DA2 Who needs rescuing? из которго мы не без опупения узнаем, что в Тевинтере наш мальчик дорос уже до того, что может дистанционно спасать экзальтированных девиц - заставляя насильников самоубиться друг об друга.

Правда, плоховато с мотивами превращения Фенриеля в Главное Зло. Ну да мотивы, как свидетельствует Гейдер опыт, дело наживное. ))

Интересная идея, но мне казалось, что, кроме Тевинтера, там еще много всяких вариантов с ним, включая Усмирение.

Я думаю, кого-то нового введут. Со старыми все больно неоднозначно, а в DAI после повапьного воскрешения DAII разумным будет избегать натяжек в сюжете.

Изменено пользователем Klerfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная идея, но мне казалось, что, кроме Тевинтера, там еще много всяких вариантов с ним, включая Усмирение.

Так мы же самого усмирения не видим (поправьте, если ошибаюсь). Всегда можно выкрутиться:

сбежал от храмовников;

так крут, что усмирению не поддается;

сам "усмирил" темпларов, напустив на них стаю демонов.

В общем, долго ли умеючи. Уж такие-то приятные неожиданности наши любимые Bio наловчились делать на каждом сюжетном шагу, аха. ))

P.S. Да, новый - свежий и бодренький - Злодей в чем-то предпочтительней старых знакомых. Но старые все же обеспечивают связь времен и повествований.

Изменено пользователем Anna-Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок Морриган может быть не только от ГФ и Ала. Дитятко может быть и от Риордана.

Мории говорит, что для ритуала этот вполне качественный мужик не годится из-за того, что давно уже СС. Но если взять и слегка притянуть за уши и прижать к теплой стенке вполне может оказаться та,к что Риордан не годился для того чтоб спасти убившего архидемона, а для переселения души оч даже вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок Морриган может быть не только от ГФ и Ала. Дитятко может быть и от Риордана.

Мории говорит, что для ритуала этот вполне качественный мужик не годится из-за того, что давно уже СС. Но если взять и слегка притянуть за уши и прижать к теплой стенке вполне может оказаться та,к что Риордан не годился для того чтоб спасти убившего архидемона, а для переселения души оч даже вполне.

А ничего, что именно переселение души и спасает убившего архидемона?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ничего, что именно переселение души и спасает убившего архидемона?)

Вполне подходит, оно и спасло бы... Риордана, если б к моменту Х он уже не откинул копыта с большой высоты. И потом, я ж говорю что слегка притянуть за уши... Биовары и не такие финтили выкидывали

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне подходит, оно и спасло бы... Риордана, если б к моменту Х он уже не откинул копыта с большой высоты.

А толку та. При ТР все СС выживают, а если отказаться, то убивший Архи, погибнет. Если бы она правила ритуал с Риорданом, то СС убивший Архи, выжил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок Морриган может быть не только от ГФ и Ала. Дитятко может быть и от Риордана.

Мории говорит, что для ритуала этот вполне качественный мужик не годится из-за того, что давно уже СС. Но если взять и слегка притянуть за уши и прижать к теплой стенке вполне может оказаться та,к что Риордан не годился для того чтоб спасти убившего архидемона, а для переселения души оч даже вполне.

Если Морриган сказала, что не может, значит не может. Не надо фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне подходит, оно и спасло бы... Риордана, если б к моменту Х он уже не откинул копыта с большой высоты.

Серый страж погибает от того, что душа архидемона переходит в него при убийстве. Если душа переходит к ребенку, страж не погибает. Все довольно-таки просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А толку та. При ТР все СС выживают, а если отказаться, то убивший Архи, погибнет. Если бы она правила ритуал с Риорданом, то СС убивший Архи, выжил бы.

Тогда тянем уши дальше, может быть ГФ или Ал умерли убивая архидемона вовсе не от переселения души, а например от проклятия вредной обиженной отказом ведьмы. Эта дамочка если уж обидется так обидется

PS Дайте помечтать, ну что за люди(((

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уши и оторваться могут :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем мечта-то?) В том, что независимо от выбора, все люди получат ребенка с душой ДБ? Зачем за других мечтать-то :rolleyes:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем мечта-то?) В том, что независимо от выбора, все люди получат ребенка с душой ДБ? Зачем за других мечтать-то :rolleyes:

Елки, просто это тема главного злодея, а из мамаши опекающей свое милое дитятко получаются идеальная злодейка с мотивом. Ребеночка воспитанного в определенном ключе можно выростить в СУПЕРОСЛО.

Хотя финал из серии "я тебя породил я тебя и.." мне не хочется

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елки, просто это тема главного злодея, а из мамаши опекающей свое милое дитятко получаются идеальная злодейка с мотивом. Ребеночка воспитанного в определенном ключе можно выростить в СУПЕРОСЛО.

Хотя финал из серии "я тебя породил я тебя и.." мне не хочется

1239376449_t5.jpg

потрачено...

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня с Суперослом будет один вариант: "Умри, детеныш Логейна, умри!!!11". Думаю, не трагично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зла не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да быть-то будет, но победить ему не дадут. А зря. Мне бы хотелось, чтобы одним из вариантов концовок была победа главгада. Причём, для хардкора, чтобы к этому варианту приводила цепочка действий, которые игрок предпринял где-нибудь в середине игры. Но будут поверженное зло, торжествующее добро и весь полагающийся по такому случаю пакет с понями и радугой.

А Морриган и Флемет в виде финальных боссов не представляются вообще, как по мне. Первая мелковато плавает, вторая скорее на нашей стороне. Это предположение. Создатель - очень интересный вариант. Но у многих геморрой обострится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и дадут. Бинарные понятия порядком надоели, а Bioware тонко намекают, что зла в привычном понимании не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Дайте помечтать, ну что за люди(((

И зачем это надо? Мечты мечтами. Но у нас есть выбор. И не хотелось бы, что бы на него просто забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспара тут нет можно занести просто категроию одного из злодеев, Селина вот интересно кем она будет союзником или врагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки, просто это тема главного злодея, а из мамаши опекающей свое милое дитятко получаются идеальная злодейка с мотивом. Ребеночка воспитанного в определенном ключе можно выростить в СУПЕРОСЛО.

Хотя финал из серии "я тебя породил я тебя и.." мне не хочется

Не, на дитятко я б не кивала б ... Просто потому, что оно не у всех есть. А вот на результаты шастанья по зеркалам, которое хотели предотвратить долиши (и, кажись Флемет... но тут точно не помню - могу ошибаться) - вот это вполне. Тем более, что за зеркалами у нас точно жила кака, Мориган точно залезла в какую-то другую прослойку пространства... а дрянь полезла из портала... И платьишко Морриган и запись в финале ДАО - вполне логично сводятся к тому, что она не сидела в этом инопространстве. а регулярно светилась в Орлее. Допускаю, что по проторенной ею дорожке что-то полезло. Возможно, оно нашло кого-то себе в помощь, возможно нет. Но ИМХО - корень зла в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на дитятко я б не кивала б ... Просто потому, что оно не у всех есть. А вот на результаты шастанья по зеркалам, которое хотели предотвратить долиши (и, кажись Флемет... но тут точно не помню - могу ошибаться) - вот это вполне. Тем более, что за зеркалами у нас точно жила кака, Мориган точно залезла в какую-то другую прослойку пространства... а дрянь полезла из портала... И платьишко Морриган и запись в финале ДАО - вполне логично сводятся к тому, что она не сидела в этом инопространстве. а регулярно светилась в Орлее. Допускаю, что по проторенной ею дорожке что-то полезло. Возможно, оно нашло кого-то себе в помощь, возможно нет. Но ИМХО - корень зла в зеркале.

А зеркало та здесь при чем. Она ходила туда за знаниями. У нас в Тэдасе и так полный набор причин разрыва завесы. Зеркало скорее всего не имеет к ним отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...