Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писали, что силуэт в трейлере является демоном страха, однако мне кажется очевидным его сходство с таинственными статуями, тут и там встречающимися в «Начале» (в том числе и в лесных руинах предыстории долийца, где «жили и эльфы, и люди»). Как вы думаете, это сделано намеренно?

Да не очень-то и похож на самом деле, у статуи крылья, у демона какие-то то ли отростки, то ли кости. Может конечно люди/эльфы демонам статуи возводят, только зачем?)

В любом случае, ГЗ он быть не может, это было бы почти тем же самым, что в ГЗ записать демона гнева/голода/желания, коих мы убивали в огромных количествах.

Древние-Древние Боги, Флемет, Корифей, Архитектор(и не надо мне говорить что мы можем его убить в пробуждении, это Биовар и этим все сказано, тем более я не помню официальных заявлений, о том, что история Архитектора закончена), очень интересные персонажи, и даже можно попробовать найти связь между ними.

Там был Древний, в единственном числе. И давно ли Корифей с Архитектором стали богами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там был Древний, в единственном числе. И давно ли Корифей с Архитектором стали богами?

Наверное, мне не стоило ставить запятую после слов Древние Боги. Если для Вас принципиально, пускай будет Древний.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему то люди жили и живут себе препиваючи, время от времени развлекаясь массовыми смертоубийствами между друг другом, расизмом, геноцидом, религиозными войнами, короче говоря, раз за разом поджигают бордель под названием "Тедас и его окресности". Воюют с эльфами, кунари, кунари воюют со всеми, эльфы забились в городские трущебы или далекие непроходимые леса. Но все равно все живут препиваючи и плодятся как кролики. Не видно что-то этой "победы абсолютного зла"

Вы о чём? Алексий говорил о событиях, прозошедших в таймлайне «Инквизиции».

Месяца два назад была новость, что главный злодей в какой-то момент в середине игры сам придет к Инквизитору и для Инка эта встреча хорошо не закончится.Я думаю что битва с Алексием произошла уже после того как главный злодей приходил.

Седьмой уровень — это самое начало игры. Либо он стоит там от балды, либо встреча с ГЗ произойдёт фантастически рано (что я активно не одобряю)).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой уровень — это самое начало игры. Либо он стоит там от балды, либо встреча с ГЗ произойдёт фантастически рано (что я активно не одобряю)).

В BG2 мы ГЗ увидели в самом начале. Но в DAI я бы подумала скорей на середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмой уровень — это самое начало игры. Либо он стоит там от балды, либо встреча с ГЗ произойдёт фантастически рано (что я активно не одобряю)).

Почему? Что в Которе, что в МЕ мы знали ГЗ с самого начала. Правда, они были не совсем основными, но ГЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Сэндал, все к этому и вело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём? Алексий говорил о событиях, прозошедших в таймлайне «Инквизиции».

Ну для меня это звучало не так. Все ошибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад была новость, что главный злодей в какой-то момент в середине игры сам придет к Инквизитору и для Инка эта встреча хорошо не закончится.Я думаю что битва с Алексием произошла уже после того как главный злодей приходил.

7 лвл и вторая половина игры совсем не вяжутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лвл и вторая половина игры совсем не вяжутся

Могли поставить левел от фонаря, так как я например на 7 левеле на высшего дракона нападать бы даже не пытался.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это притянуто за уши, как и большинство теорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думаю, что главный злодей Человек Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ролика, где упоминается Древний, у меня собственно три версии ГЗ:

1) Самая для меня вероятная: Корифей, если верна фанатская теория, что он пережил события Наследия, или кто-то другой из древних тевинтерских магистров.

2) Маловероятная: Древние Боги, но во-первых, их всего двое осталось, или трое в зависимости от событий первой части; во-вторых, какой тогда смысл в Инквизиции, у нас же уже есть целый орден для убийства Древних Богов.

3) Эту свою теорию считаю самой маловероятной, да и хотелось бы её исполнения меньше всего, ибо почти тоже самое увижу в третьем Ведьмаке: древние эльфийские боги или же кто-то из древних арлатанских эльфов.

В общем, вот такие у меня теории. Но, надеюсь, что Bioware придумают что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите профана за вопрос: а какому из политиков может быть выгоден этот разрыв? И кто может препятствовать Инквизиции по личным соображениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Древний. Какой-нибудь могущественный дракон, который в доисторические времена правил тедасом и все (тогда еще примитивные) расы служили ему. Но потом пришли добрые боги (которые потом стали эльфийскими) и началась между ними битва. Добрые боги поняли что ничего не выйдет и заперли его недрах земли, выкинув ключ в тень, вокруг которого построили крепость которую потом смертные прозвали Золотым городом. Но он продумал это и попрятал своих отпрысков по пещеркам. И если эльфы начали молиться своим новых богам, то люди трансформировали свою веру и остались служить старым. То есть драконам. Посему они осквернили город и тюрьма дракоши ослабла. И вот спустя некоторое количество лет он набрал достаточно сил чтобы достать этот некий ключ и освободиться. Так начался ад. Это моя быстро-теория.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древний. Какой-нибудь могущественный дракон, который в доисторические времена правил тедасом и все (тогда еще примитивные) расы служили ему. Но потом пришли добрые боги (которые потом стали эльфийскими) и началась между ними битва. Добрые боги поняли что ничего не выйдет и заперли его недрах земли, выкинув ключ в тень, вокруг которого построили крепость которую потом смертные прозвали Золотым городом. Но он продумал это и попрятал своих отпрысков по пещеркам. И если эльфы начали молиться своим новых богам, то люди трансформировали свою веру и остались служить старым. То есть драконам. Посему они осквернили город и тюрьма дракоши ослабла. И вот спустя некоторое количество лет он набрал достаточно сил чтобы достать этот некий ключ и освободиться. Так начался ад. Это моя быстро-теория.

На Колесо Времени немного похоже. Хотя вполне возможно, я довольно много отсылок к Колесу в DA находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Колесо Времени немного похоже. Хотя вполне возможно, я довольно много отсылок к Колесу в DA находил.

Не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

59% что корифей...

Собственно у него есть и мотив и возможности. Как минимум он будет в 3 части.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ИМ думаю уже всем понятно, что это если ен Фен Харел, то кто-то близкий к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фен Харел легенда...Но даже если предположить, что это так (мотив ясен, как и способ), то тем не менее это уж очень большой риск. Даже по заверениям разработчиков демоны могут победить. И что тогда останется? Пустошь...Она мертвым эльфам не нужна. Хотя я вынужден согласится, что теория с ним очень заманчива.

***

Можно также добавить в список следующие имена:

Разикале — Дракон Тайны;

Лусакан — ДраконНочи;

Фалон-Дин

P.S.

Хотя всё это вилами по воде писано.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен Харел легенда.
Фен Харел мог бы быть просто древним демоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не сомневалась, что Корифей ещё всплывёт. Перепрошла «Наследие» и утвердилась в своём мнении окончательно — уж очень говоряща фраза «He thinks. He talks. He pierces the Veil».

Главзлодей — вряд ли, а вот побочный…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно также добавить в список следующие имена:

Разикале — Дракон Тайны;

Лусакан — ДраконНочи;

Фалон-Дин

P.S.

Хотя всё это вилами по воде писано.

Для меня непонятен смысл Инквизиции, если ГЗ станет Разикале или Лукасан, разве что дырки в Завесе закрывать, а для убийства таких ГЗ, у нас уже целый Орден есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кстати, лично мне не нравится название игры. Bioware хотя бы почитала, что творила инквизиция в Европе, да к тому же в ДА и так слишком много орденов (куда стоко?). А что это за глаз на груди у всех...Это что "око Саурона"? Инквизицию влепили чисто из-за геймплея.

Резчица права, ГЗ кто-то из тех, кто связан с эльфами и может находится в тени. Вопрос, конечно, кто?

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, лично мне не нравится название игры. Bioware хотя бы почитала, что творила инквизиция в Европе, да к тому же в ДА и так слишком много орденов (куда стоко?). А что это за глаз на груди у всех...Это что "око Саурона"? Инквизицию влепили чисто из-за геймплея.

Резчица права, ГЗ кто-то из тех, кто связан с эльфами и может находится в тени. Вопрос, конечно, кто?

Если не ошибаюсь глаз -знак Искателей Истины, а меч - знак храмовников, а знак Инквизиции -это объединение этих двух знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кстати, лично мне не нравится название игры. Bioware хотя бы почитала, что творила инквизиция в Европе, да к тому же в ДА и так слишком много орденов (куда стоко?). А что это за глаз на груди у всех...Это что "око Саурона"? Инквизицию влепили чисто из-за геймплея.

Говорили же уже, что BioWare используют происхождение этого слова. От латинского inquīsītiō - расследование. Вот у нас инквизиция и расследует причину разрывов Завесы. Святая инквизиция тут не при чем.

Плюс ко всему, инквизиция ранее уже существовала в Тэдасе, но потом разделилась на храмовников и искателей. Так что нет - её не вплели только из за геймплея. Она уже была вплетена в лор давно, а мы просто её возраждаем.

Изменено пользователем Agzymsky
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...