Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФенХарелл... кто его только не вспоминал. Хотя мне кажется, боссом будет один из эльфийских Богов, но не он. Пока что всё на это указывает. Что предлагает Фелассан? Дать шанс Бриале. Именно в их диалоге лежит подсказка к главному врагу, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФенХарелл кажется слишком очевидным для главгада. Хотя может и преподнесут красиво, но тогда все равно получится, что внезапного сюрприза не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового интервью на оффсайте:

[DA]: In any story of good and evil, you have to have a powerful foe to stand in the hero's way. How would you describe the "Elder One" from Dragon Age: Inquisition in one word?

[DG]: Relentless.

[sF]: Let's go with "ambitious."

[LK]: Arrogance. Not "arrogant"—that's somehow not enough. He has a confidence born of absolute certainty that in his estimation no others can comprehend. He will do what needs be done.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очередной фанатик, жаждущий стать богом. Ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот чудик со светящимися глазами скорее всего просто бывший инквизитор. Во время взрыва он наверное тоже выжил, только метку получил не от Андрасте (или кто там был в той пустыне), а от Древнего. А то, что он как и инк оказался мужчиной-человеком - совпадение, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот чудик со светящимися глазами скорее всего просто бывший инквизитор. Во время взрыва он наверное тоже выжил, только метку получил не от Андрасте (или кто там был в той пустыне), а от Древнего. А то, что он как и инк оказался мужчиной-человеком - совпадение, как по мне.

Это доппельгангер типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это доппельгангер типа.

Угу, только не буквальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, только не буквальный.

Лица одинаковые. Присмотрись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лица одинаковые. Присмотрись.

Да я там даже у оригинального инквизитора лица никак разглядеть не могу из под шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё IMHO:

Флемет: Надеюсь, что нет. Кем бы она не была, древним богом, тевинтерским магистром, Андрасте, Морриган из будущего, одержимой, создателем или Гейдером, пока её планы лучше вообще не раскрывать. Ведь она главная интрига DA. Не смотря на печальную вероятность DAI стать последней игрой в серии, интригу стоит продержать, как можно дольше. А то начнём мы играть в DA4, и такие: о! опять андрасте прилетела в своём красивом колпаке, сейчас нас спасать будет и пророчествать заодно. К тому же, какой сценарист откажется от такой старушечки-выручалочки, чтобы не делал ГГ, куду бы не попал, как бы сильно не настучали бы ему враги Тедаса по репе, Флемет всегда может придти на помощь,на спинке (или на чём там ещё) покатает, откачает, накормит, напоит, спать уложит, да ещё бесплатной печенькой с предсказанием угостит. В общем надеюсь на сохранение интриги...

Морриган: Это тоже самое, если бы Александ Невский сыграл бы в следующем своём фильме ГЗ. Поклонники будут в ужасе! Тут действует, поп-корно- голливудско-коммерческий принцип, нельзя актёра который полюбился зрителям в качестве лыцаря добра и света, снимать в отрицательной роли. Казуал не поймёт, не оценит.  Но не смотря на это, об этом сценаристы, как минимум подумывали, ещё во времена DAO. Всё эти Морригановския романтическая ломка, мол, нам нельзя, мы страдать будем, ты Серый Страж мол, жалеть об этом будешь. Она задумала что-то нехорошее. Ну или задумывала в головах сценаристов раньше. Сейчас вряд ли. С другой стороны, поставить поклонников Морриган перед диллемой, казнить или миловать, было бы интересным ходом.

Думат: Мой претендент numero uno. Этот товарищ подходит по всем статьям. Говорит (наверно, иначе было бы слишком забавно) громким и страшным голосом, имеет Корифея и ко у себя на посылках, дракон опять же. К тому же, ну кому, как не ему, так подходят всё эти пафосные речи из трейлера, аля "Бегите плакаться своему Создателю, жалкие людишки, ах ну да, он же не существует!  ХА!" Ну, а то что, он амммм...умер, ну это же не проблема, думается мне, Гейдер может написасть целую книгу на тему "101 способ подумать, что ты убил архидемона и убиться при этом самому. Пособие для Серых стражей прошлого". Да даже я могу это сделать! Да кто угодно может, жанр позволяет. Лично я вполне себе поверю, что он вернулся из Тени, уже не освкернённый и очень-очень зол на людишек. Да ещё и тёмный ритуал этот. Какого чёрта они додумались до него только в этом веке? Древние СС, глядя на Ферелденский мор из Тени, наверняка такие " ЭЙ! Да ладно! Какого чёрта?! Что можно было не убиваться об  архидемона?! Почему на этого никто не сказал? Как он (она) это сделал(а)?! Что? нужно было просто заделать кому-нибудь ребёнка?! Да ладно! НУ это вообще никуда не годится!"

Плюс с Думатом и Корефеем получились бы такие банальные и ламповые диалоги в стиле DnD:

Думат: Корифей, мой верный слуга, иди и пожри души этих жалких смертных! Особенного того с большими усами, он меня бесит!

Корифей: Дааа...мастер, все что пожелаете мастер...

Корифей получает люлей...

Корифей: Я не справился мастер....мне нет прощения, сейфлодовая магия Инквизиции слишком сильна...к тому же они опять барыжат лириумом, пользуются разницей цен у торговцев и могут покупать всё самое лучшее...бесчестные сволочи....

Думат: Ну едрить Корифей! Ты серьёзно что-ли? Ну и бесполезный же ты д...б! И морда у тебя страшная, будто ты кожу свою выстирал, потом сел на неё, а на утро погладить забыл! Ладно, как говорят всё злодеи, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай этом сам! Ух сейчас попыхчу, полечу, инквизитора проглочу! Покатаюсь, поваляюсь инквизиторского мясца наевшись!

Думат терпит поражение...

Корифей: Вы проиграли господин?

Думат: Что? Уже все знают, да?

Корифей: Мы смотрели презентацию EA на Gamescom 2014. Там был трейлер...

Думат: Да там всё по-другому выглядит! Я такой Аррррр!!! Создателя нет!!! А Инквизитор такой Аааааа, прямо как девчёнка! А я такой, как истребитель, уэээуууу, пикирую, огонь из всех орудий, а.....  а они закрыли ворота...ну короче, влепился я больно...бесчестные сволочи...

Корифей: Господин, ваш нос?

Думат: Что мой нос?

Корифей: Ничего серьёзного, мастер, просто...

Думат: Дай зеркало...

Корифей: Господин думаю вам не стоит...

Думат: ДАЙ ЗЕРКАЛО, СКВЕРНЫ ТЫ ПОРОЖДЕНИЕ!

Корифей приносит зеркало...

Думат: МОЙ НОС! МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ НОС!

Корифей: Мне кажется всё не так уж плохо господин!

Думат: Не плохо?! Да я выгляжу, прям как ты! Да Уртемиэль, сидит небось в тени и ржёт надо мной! Ну всё, они дождались, всем завесу порву на орлейский флаг!

Селина: Аммм, мне вообще казалось, что на вроде неплохая такая, лучше чем папашка её. Хотя кто знает? Империю масок не читал ещё, она там что, делов каких натворила? Ну в любом случае, максимум на что она может рассчитывать, это на место Логейна. То есть на очеловеченное лицо врага. Не ГЗ.

Создатель: В теме много всего интересного прочитал. Создатель это Фен`Харел, а древние боги драконы, это боги эльфов? Хм, а что весьма, весьма. Было бы интересно на такое посмостреть. Особенно, если его не сделают, тупо плохишом, а придадут хорошую мотивацию. Плюс, в конце верующие сопартийцы, будут делать выбор между инквизитором и своей верой. Можно сделать сильно. А можно и не сделать. Ибо, да, как ранее писали, это сильно порушит сеттинг. 

Красный Лириум: Оооо да! Это настолько же вероятно, насколько забавно! Думающий минерал! Ненавидящий всё живое! Мы  в конце будем его кирками бить? Или нам дадут отбойный молоток из драконьей кости? Лазерный резак из сильверита? Или может, красный лириум, это гигансткая разумная луна на орбите планеты Тедас? А если будет мирная концовка, представьте.

Инкзитор: Сдавайся каменюка!

Красный лириум: Нет! Я убью всех человеков!

Инквизитор: {Запугать} Да я из тебя доспехов наделаю, дрянь красная! А из острого кончика, я сделаю себе...амулет!

Красный лириум: {Успех} Оу-оу! Хьюман полегче! Только не амулет, бессердечный ты негодяй! Мы можем договорится!

Рядом стоят Кассандра и Сера:

Сера: Мне вот сейчас кажется, или он реально с камнем разговаривает?

Инкизитор: Это не камень Сера! Это минерал!

Сера шёпотом на ухо Кассандре: А ему точно частица Андрасте перепала?

Кассандра: Ну он так сказал!

Сера: Может он просто головой ударился? Или в пустыне напекло? Ведь он это...по пустыне в шлеме шёл...металлическом...кто ж так делает?

Кассандра: Сера, ты просто должна поверить. На всё воля Создателя.

  Ну да ладно шутки в сторону, данный представитель природных тел, вполне возможен в качестве ГЗ. ДА только был он уже, в DA2. Опять? Не думаю. Будет он, конечно, будет. Но разве, что в качестве побочного злодея.

Бодан: Вообще сволочь он, ещё та! В DAO мы видети ли ему крыша, а он ещё такие цены заламывает! Стервец бородатый! Насколько было бы проще варить мет лириумные зелья, если бы этот гад продавал ингридиенты подешевле. Но единственное по настоящему злодейское, что он может устроить в Тедасе, это разве что экономический кризис, заполонив рынок дешёвыми и надежными ножами для сыра.

Справедливость: НУ как-то да, как-то мелковат! Хотя может обретёт могущество? В этом случае вполне подходит. Даже сильно подходит.  Не могут духи тени, как-нибудь с демонами сливаться? Хотя мне бы лично его видеть в этом качестве не хотелось бы. Надоел уже, то он справедливость, то месть, в DAI модет стать апокалипсисецом каким-нибудь, как школьник выбирающий в какой ему вуз поступить, ей богу! Так и хочется ему сказать, да определись ты уже!

Сендэл: Ну у меня он ассоциируется скорее с добрым помошником Санты. Несёт enchantment, во все поля, так сказать. Может ли он быть злодеем. Может, но по-моему это ещё более беспомощно и банально, чем Флемет и Думат. Он такой сначала милый и добрый, и вдруг ВНЕЗАПНО злой. Скучно. К тому же кто будет, продавать нам припарки и остальную дребедень перед битвой с ГЗ? Тот лысый упырь из Ферелденский башни магов? "Да ладно ты убил всю ту армию демонов? Наверняка тебе нужны припасы!" уээээ, мерзкий торгаш. 

Злодей отсутствует: Ну этого уже точно не будет, нет? Иначе чей зловещий голос в трейлере?

Кто-то другой: Может быть, но как с перебором с кол-вом орденов, так может и перебор с кол-во суперзлодеев? Уныло придумыть для каждой части очередное супер зло, да ещё такое, что круче того, что в предыдущей части? Хотя кого я обманывая, хороших злодеев много не бывает, DA злыднем не испортишь.

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутая простыня текста =D

Мы  в конце будем его кирками бить?
 

И не простой, а зазубренной. На худой конец - древней нордской =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутая простыня текста =D

И не простой, а зазубренной. На худой конец - древней нордской =)

Спасибо) Старался)

И не просто зазубренной, а Зазубренной Нордской Киркой Того Парня в Шлеме с Рожками, и доступной только в DLC, да ещё по предзаказу. Аки Флемет предсказываю описание в кодексе: Этим волшебным оружием владел простой бродяга, никто не знал откуда он пришёл и как его зовут, но ферелденцы называли его просто "Тот Парень в Шлеме с рожками". Говорят он любил гулять по Морозным горам в поисках драконов и древних гробниц, но так и не находил ни одной. Тогда он спускался и с печальным видом шёл в таверну "Избалованная принцесса" на берегу озера Каленхад. Там напившись "Винтажной Блондинки на солнце" он порой вскакивал на стол, кричал "Скайрим для нордов!" и "Нет, ну видали? У этих порождений тьмы кривые мечи. КРИВЫЕ МЕЧИ...", а когда его снимали, плакал, и звал некую Лидию. Окрестные торговцы не любили его, бакалейщик из Амарантайна говорил о нём так "Ох уж, мне этот парень в шлеме с рожками, один раз, подвыпивши заходит в мою лавку,делает вид, будто интересуется полным собранием сочинений Брата Дженитиви, как вдруг я уже сижу с корзиной на голове, а он думая, что я ничего не вижу, коварно хихикает, хватает сувенирную урну с прахом Андрасте и уносится прочь,а я только слышу "Я достал прах Вампира!", но всегда на утро приходил извинялся, говорил, что привычка такая". Никто точно не знает, что с ним было дальше, но Инкизитор находит его кирку на посыпанной лавандой могиле. На надгробии надпись "Здесь лежит Тот Парень в Шлеме с Рожками, он сильно жаждал найти дракона, и он его нашёл. Жаль никто не сказал ему, что орать на эту зверюгу бесполезно..." Хотя по недостоверным сведениям одного охотника из аваррских варваров, он видел, как полубезумный низинник в шлеме с рогами, тащил из пещеры, что-то похожее на огромное старое зеркало и радостно приговаривал "Наконец-то я вернусь домой". Брат Дженитиви, "В поисках знания: Путешествия церковного ученого".

Ещё вот Лелиану забыл. Из неё злодей, как из Сендэла. Она конечно обозлилась в "Расколе" и DA2, зыркает на всех злобно, но по моему самое злодейское на, что она способна, так это ходить утром по домам честных людей и говорить что-то вроде "Не хотите ли вы поговорить о Создателе нашем и пророчице его Андрасте? Нет? Может тогда небольшое пожертвование на нужды церкви? И это нет? А песню? Нет, "Дембельнулись с Серых стражей" я не знаю, "Орзаммарский централ" тоже...Может Песнь света? Стойте, ну куда же вы?! Ох Шполз, придётся нам с тобой вернутся в церковь, злодеи из нас никакие". Это конечно очень гнусно, так людей по утрам беспокоить, особенно, если накануне вечером, они перебрали с Гномьим Элем, но не настолько, чтобы стать ГЗ. Или она тоже, что-то сотворила в "Империи Масок", как Селинка?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь лёгкая наркомания. ГЗ это брат ГГ и когда произошёл взрыв( В котором инквизитор получил метку) получилось так что брат ГГ был заперт в тени, ну и там демон, какой то супер пупер демон, заключил с ним сделку и тот стал одержимым, нашёл способ выбраться из тени и понеслась

Изменено пользователем DarkVokson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь лёгкая наркомания. ГЗ это брат ГГ и когда произошёл взрыв( В котором инквизитор получил метку) получилось так что брат ГГ был заперт в тени, ну и там демон какой то супер пупер демон заключил с ним сделку и тот стал одержимым, нашёл способ выбраться из тени и понеслась

О, лёгкая наркомания *спешу сделать свой вклад*

Финальная встреча с ГГ и ГЗ начнётся с диалога "Я же твой брат! - Чушь! Мой брат мёртв! - *поднимает кожаную жилетку и показывает родинку на боку* - Ха, да такая родинка у каждого есть! - *задирает жилетку выше, а там на теле три соска* - Святые небеса... Брат, это правда ты!" Сцена заканчивается весёлыми индийскими танцами джими-джими-ача-ача с субтитрами-переводом с хинди: "Мы долго были врагами, но теперь всё изменится. Всё-всё изменится, родное сердце! Мы же одна семья, мы забудем о бедах и будем вместе править миром. Всё-всё изменится, родное сердце!"

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно то мне кажеться что ГЗ Архидемон либо что что мы ещё никогда не видели. То что вырвалось из тени, то что боятся даже демоны. А идея про Архидемона у меня возникла после просмотра одного из трейлеров, там в конце дракон полз и звучал голос (Незнаю он говорил или нет) Преклонитесь перед новым богом, и тогда останетесь живы. А кстати трейлер, тот где в начале говорилось про то создателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, лёгкая наркомания *спешу сделать свой вклад*

Финальная встреча с ГГ и ГЗ начнётся с диалога "Я же твой брат! - Чушь! Мой брат мёртв! - *поднимает кожаную жилетку и показывает родинку на боку* - Ха, да такая родинка у каждого есть! - *задирает жилетку выше, а там на теле три соска* - Святые небеса... Брат, это правда ты!" Сцена заканчивается весёлыми индийскими танцами джими-джими-ача-ача с субтитрами-переводом с хинди: "Мы долго были врагами, но теперь всё изменится. Всё-всё изменится, родное сердце! Мы же одна семья, мы забудем о бедах и будем вместе править миром. Всё-всё изменится, родное сердце!"

ах, за душу взяло..это шедевр !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные глазенки - наш клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красные глазенки - наш клиент.

 

А голос красных глазенок кто-то узнал?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дав, глазки то красные. Но кто он? Фен-Харел - как вариант.

Но еще такой момент - глаза красные, лириум - красный.... Забытые боги... И имя - Древнейший.

Вобщем, я ставлю либо на Волка (но красных глаз таки два), либо на одного из троицы Забытых - самого старого. Они проходят по тексту как "древние боги ужаса, ненависти и разрушения" или как-то так. А гномы забыли того бога, в чьем храме был красный лириум...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что всё гораздо проще

Кольцо на наплечниках + наросты на лице

dc3728656b52.jpg

Изменено пользователем Arcael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиииз, мейкер, только не Корифей. Это слишком банально.... 

С другой стороны, в ДАО мы вообще сразу знали, кто будет мейн боссом, и игра от этого хуже не стала...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Налией. Только не Корифей. Надеюсь у разработчиков хватило фантазии создать кого то нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиииз, мейкер, только не Корифей. Это слишком банально.... 

С другой стороны, в ДАО мы вообще сразу знали, кто будет мейн боссом, и игра от этого хуже не стала...

В ДАО ситуация другая была, там это хорошо вписывалось в сюжет, а вот про ДАИ, емнип, говорили, что первую часть игры мы должны будем искать зацепки и следы ГЗ, чтобы узнать кто он, а к середине игры он нам по щщам надает.

Так что да, если таки Корифей будет ГЗ, то это будет банально и глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и не конкретно Корифей. Магистров вроде к Создателю много отправилось, авось Корифеюшка после освобождения своих товарищей пробудил. но в целом Корифей самый возможный вариант, ибо даже прозвище Древний подходит. Но тут мне в принципе наплевать кому конкретно щей прописывать.))

Изменено пользователем Zot
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не конкретно Корифей. Магистров вроде к Создателю много отправилось, авось Корифеюшка после освобождения своих товарищей пробудил. но в целом Корифей самый возможный вариант, ибо даже прозвище Древний подходит. Но тут мне в принципе наплевать кому конкретно щей прописывать.))

ну если читать "Империю масок", то это скорее Фен-Харел или другой эльвский божок.

наврятли Корифей бы имел влияние на Эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...