Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GriZZly

Сверхъестественноe / Supernatural

Рекомендуемые сообщения

supernatular.jpg

  • Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Сезонов: 15
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джеффри Дин Морган, Джим Бивер, Кэти Кэссиди, Лоурен Кохан

Описание:

Два брата Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на своём пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма посвящаяет себя поискам той нечисти по вине которой погибла его любимая жена. Сыновья становятся ему помощниками. Повзрослев Сэм решает отдалиться от постоянной борьбы со сверъестественным и начать нормальную жизнь, поступить в университет. Но в его жизнь врывается брат Дин, который сообщает, что отец пропал и от него нет вестей уже несколько дней. Сэм решает согласиться на небольшое путешествие, но только на пару дней. Вот только пар дней для этого дела окажется мало... Им не суждено жить нормальной жизнью. Их жизнь это борьба с нечистой силой. Они должны отыскать своего отца и узнать тайну гибели их матери.


Видео:

 

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не понравилась.

— Их сослали в ад?

— Хуже, в Висконсин.

(с) Догма

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму

Демону, по силе который чуть ли не круче желтоглазого, уделили только одну серию. Абадон не последнее имя в иерархии ада, что за срань. И где черт возьми Кас

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демону, по силе который чуть ли не круче желтоглазого, уделили только одну серию.

Может он ещё появится? Всё же, как я поняла они его не убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот одного не пойму

1346082304_9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1346082304_9.jpg

что за страшко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за страшко

Не слыхали о Мэри Сью? Счастливчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)

Ub5xMCjpQj8.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфику это игры... Не завидую я Коллинзу. =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ФРАЗА!!!! Какая фраза от Генри, когда он умирал на руках у внука!

"Пока живы Винчестеры - надежда есть".

Какая серия! Генри мне очень понравился, теперь узнали деда со стороны Джона. Глаза то тоже зеленый! Как подобрали! Оказывается и и такая организация была. Я думаю он многое мог бы им рассказать, если б его не убили. Как жаль. Демоны очень сильно задолжали Винчестерам!

"На нашем семейном древе одни трупы" (с) Дин Винчестер.

Мой роман с этим сериалом длится 8 лет. Большое достижение))) И думаю еще будет долго и бурно продолжаться)) :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ничего не могу с собой поделать, мне нравится Кроули:

-Я снабдил тебя всеми известными на данный момент орудиями пыток. Кроме записей Тимберлейка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пока живы Винчестеры - надежда есть".

Исправляет "Винчестеры" на "Кас". =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

T3O9qMsCAwo.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начала смотреть двенадцатую серию - сначала не поняла, подумала, что что-то не то скачала. Ну а потом все стало на свои места :D

- Сэр, вам действительно необходимо держать на мне руки?))

Абаддон - губитель; демон истребления, разрушения, смерти (хотя меня мысли все время к варкрафту относили). Бегло просмотрев вики, ничего не нашла о рыцарях преисподней, первых павших и легенде о том, как их истребили архангелы. Я так понимаю, что в сериале все это додумали? Виндвальд, твой выход :) Ты во всем этом разбираешься)))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я так понимаю, что в сериале все это додумали? Виндвальд, твой выход Ты во всем этом разбираешься)))

Что ты хочешь от сериала, в котором Левиафан - это тупой зубастик из чистилища?)) Особенно на фоне того, что есмь Левиафан на самом деле - согласно «Легенде об Адонираме» Люцифер рассчитывает одержать победу над Богом с помощью Мировой Души (Левиафана).

Абааддон - это Бездна.

The world of the dead lies open to God; no convering shields it from his sight.
Иов. 26.6

Она же у народов мира и в мифологических очерках - Пандемониум: кузня Ада, откуда все бесы и демоны рождаются. Описывается как вакуум, в котором нет абсолютно никаких источников света (в отличие от традиционных кругов Ада, в которых основным источником света служат яркие огни, пламя, жерла). Учёные Сергеев и Слимин описывали её как "недифференцированный континуум".

Персонификацией слово "Абааддон" стало уже у писателей и поэтов, которые придумывали различных демонов и ангелов и давали им популярные имена, которые они могли где-то услышать или прочитать. Так, Бездна внезапно стала падшим херувимом, что по сути противоречит традиционным канонам: падший херувим только один - Люцифер, а ангелы, которые последовали за ним в Ад (отступники) были так обезображены и искажены в процессе падения, что их истинные лики навсегда стёрлись и их уже никак нельзя называть ангелами, даже падшими. Таким образом, в Аду есть лишь один падший ангел - Люцифер, остальные же - демоны, имена их забыты и стёрты даже в небесных книгах (т.е. даже ангелы не могут теперь знать их имён - они забыты).

Я не смотрела последние серии Сверхъестественного, но по тому, что здесь описывают, совершенно не представляю, как это всё связано с рыцарями преисподней (лол, кем?..). Возможно, имеется в виду Иоанн, который описывал Абааддона как Авадонну - повелителя всадников Апокалипсиса, но эта версия не принята даже церковью, поэтому сомнительна и её нельзя рассматривать.

Точно так же никак это не может быть связано с истреблением павших - во-первых, павших нельзя истребить, потому что они уже пали - т.е. являются мёртвыми. Если же речь идёт о падших (ангелах, падших с небес) - то, как я говорила выше, не осталось после изгнания Люцифера таких: они все стали демонами.

Откровение тоже на это указывает:

После разделения ангельского воинства на две части Бог предложил противной стороне освободить Небо, то есть Абсолютный Рай, и показать лучшую форму правления в Абсолютном Аду. Бог мог бы и уничтожить сатану, но он не только правосуден, но и всемилостив. Пусть грешник сам убедится в неправедности своих намерений – вот лучшее и всемерное наказание, пример которого являет нам история с падшими ангелами.
Кроме того, слишком велика еще была симпатия к Люциферу в сердцах ангелов, вставших на позицию нейтралитета. И до сих пор находятся нейтральные ангелы, временно отошедшие от всех дел и пребывающие в Раю в Абсолютном покое, ожидающие Второго пришествия Иисуса Христа. Результат же этой войны известен – низвержение с неба всех сторонников Люцифера вместе с ним самим. Ангелов, принявших сторону Люцифера, мы знаем как демонов.

Таким образом, никакого падшего ангела Абаддона или Аваддоны нет, невзирая на то, что такие писатели как, скажем, Булгаков их упоминали. Это выдумки поэтов и писателей - иными словами, мифы и легенды. Что же до изначального еврейского слова, оно означало просто Бездну, которая существовала еще до восстания Люцифера: эта Бездна не имеет ничего общего с Адом или Чистилищем. Даже Люцифер был поражён ею и испуган: когда он пал с Небес, он "приземлился" именно в Бездну, только после этого создав Ад, который сияет тысячей огней и повсюду стоят жаровни - похоже, что Сатана стремился во что бы то ни стало исключить темноту в Аду, чтобы это не служило ему упоминанием об Абааддоне.

Изменено пользователем Windwald
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну супер - как ты все умеешь разъяснить. А это хобби / увлечение или ты какой-то специалист в этой области?

ПыСы: Когда я увидела левиафанов в сериале, я решила просто все это принять, чтоб у меня не взорвался моск :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На здоровье. Обращайся почаще. =)

Когда я увидела левиафанов в сериале, я решила просто все это принять, чтоб у меня не взорвался моск

Вот именно потому мне период после Крипке не нравится. Не потому что снято плохо, музыка плоха или актеры фигово играют - здесь как раз всё более-менее в порядке (не считая музыки разве что), а потому что Крипке так над писаниями и религиями всё-таки не издевался, он уважал первоисточник, из которого черпал вдохновение.

А это хобби / увлечение или ты какой-то специалист в этой области?

Моя неофициальная специализация - светская теология, которую я в отличие от биофизики изучаю уже 16 лет. Так что, наверное, можно было бы сказать, что это не только профессиональное хобби, но и вся моя жизнь. Потому меня очень обрадовало, когда появился такой сериал, в котором не извращают мифы, легенды и впоследствии священные тексты, но огорчило, что он превратился в клоунаду и искажение вышеперечисленного. Потому мне всегда приятно пояснить какие-то моменты или рассказать, что в сериале лютый фейл, а что нет. =]

Ps. А вообще-то я ангел. Но тссс!

SPN510-71.jpg

Изменено пользователем Windwald
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно потому мне период после Крипке не нравится. Не потому что снято плохо, музыка плоха или актеры фигово играют - здесь как раз всё более-менее в порядке (не считая музыки разве что), а потому что Крипке так над писаниями и религиями всё-таки не издевался, он уважал первоисточник, из которого черпал вдохновение.

Согласна. Раньше когда у меня возникали вопросы, я много сходства находила с тем что читала ранее и во время просмотра. Потом я стала "доверять" сериалу и ничего не "переспрашивала" у интернета. И например для меня стало открытием (тихо, не ржите), что скандинавы приносили человеческие жертвы. Пусть редко, в особо тяжкие времена, но этому было место. Это для меня это было таким же шоком, как тогда, когда я в свое время узнала про человеческие жертвоприношения среди славян.

Но после пятого сезона у меня все чаще в голове начали всплывать четыре символа - WTF? Абаддон, похоже, стал последней каплей)

Моя неофициальная специализация - светская теология, которую я в отличие от биофизики изучаю уже 16 лет.

Вау! Вот это удивила! Как приятно встречать столь образованных людей, учитывая что я :mamba:

Ps. А вообще-то я ангел. Но тссс!

Да ладно, все уже и так знают об этом) :angel:

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Согласна. Раньше когда у меня возникали вопросы, я много сходства находила с тем что читала ранее и во время просмотра. Потом я стала "доверять" сериалу и ничего не "переспрашивала" у интернета. И например для меня стало открытием (тихо, не ржите), что скандинавы приносили человеческие жертвы. Пусть редко, в особо тяжкие времена, но этому было место. Это для меня это было таким же шоком, как тогда, когда я в свое время узнала про человеческие жертвоприношения среди славян.

Я помню, первое, что вызвало у меня удивление - это в первой серии разговор о пентаграмме в кафе, когда Винчестеры объяснили девушкам, что это защитный символ. Раньше в большинстве кино и сериалах это всегда было символом Дьявола, что по сути конечно же глубоко некорректно: всегда пентагерон был защитным, даже на некоторых церквях он остался в витражах или на стенах - по преданиям, Бог дал изображение этого символа Моисею*. Вот именно этот момент определил для меня, буду я смотреть дальше или нет. И в остальном сериал особо не косячил: первые три сезона в основном рассматривались языческие и пантеистские предания, они в целом были корректны. Когда пошла библейская тема, меня смутило наличие Захарии: ведь Захария - это библейский пророк прежде всего (еще был иудейский царь с таким именем), он пророчествовал об ангелах:

Захария пророчествует о людях, или об Ангелах, которые хотят восстанавливать храм и Израиль, как и о тех, кто препятствует этому. Так в 1-й главе рабочие борются с рогами, а Ангелу, приготовившемуся измерять (судить) Иерусалим (
Израэлю - анаграмма ангельского имени Сариэль - моё примечание
), не дает сделать этого другой Ангел (
Габриэль
), объявляющий о том, что Иерусалим вновь будет населен (гл 2).

Потому меня удивило, откуда они взяли ангела Захарию, да не какого-то там - а аж четырёхликого (это признак херувима: четырёхликий и четырёхкрылый). Но если учесть, что остальное было более-менее в порядке (не считая темницы Люцифера, которой как бы нет - он правит Адом), я на это не особо обратила внимание. Единственное, что покоробило - это упоминание "ангелов дня" (ангелы четверга, ангелы вторника и т.п.), потому что это уже из Каббалы, а смешение восточной Торы и прозападной Библии (её толкования европейцами, по крайней мере, а не первоисточника) выглядело несколько... забавно.

* - Забавно, что РПЦ против пентаграмм в любом виде. Хм, демоны уже овладели приходом? :rolleyes:

Но после пятого сезона у меня все чаще в голове начали всплывать четыре символа - WTF? Абаддон, похоже, стал последней каплей)

Да, у меня были те же чувства. Потому всё, что после пятого, воспринимаю как сборник фанфиков. Судя по многочисленным намёкам на нетрадиционные отношения и вообще плосковатый сексуальный юмор, в этом своём мнении я упрочилась. Важно, что до шестого сезона ангелов не касались страсти человеческие (не считая серии The End, где кроатон завладел миром) и они действительно представали в том свете, в каком должно, как и Бог - всё же, что пошло дальше, просто-таки начало умышленно подмачивать их "имидж". Мне это не очень понравилось: в сериале достаточно смертных, над которыми можно в этом плане смеяться.

Так что остаток я уже смотрю точно так же, как до этого смотрела доктора Хауза, в котором количество медицинских ошибок и ляпов было столь велико, что смотреть без смеха его было трудно.

Вау! Вот это удивила! Как приятно встречать столь образованных людей, учитывая что я

Спасибо) Главное - чтобы мои знания служили людям, а не были пустышкой, иначе проку с них ноль.

Зря ты так про себя. Ты меня слушаешь, а это редко случается, так что у тебя очень ценный дар. :)

Да ладно, все уже и так знают об этом)

Где я спалилась?..

Изменено пользователем Windwald
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же что-то в сериале еще осталось раз он еще удерживает внимание. Когда "Грань" во втором сезоне испаскудился я его забросила и не тоскую. А тут все же хочется увидеть чем все закончится.

Ты меня слушаешь, а это редко случается, так что у тебя очень ценный дар.

Я люблю слушать. Можно назвать это даром :)

Где я спалилась?..

Кто-то перышко уронил и тайна раскрылась )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, говорил мне Габриэль, что я линяю, а я не придала этому значения. Зря, от ДАО ничто не укроется)

О погоде. Я проглумилась над Черным Плащом - настал черед Чипа и Дейла. Вынашивала идею неделю, сегодня за шесть часов всё же осилила. Может, кому понравится. :)

Изменено пользователем Windwald
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ролик и вспомнил что в первых сезонах было больше хоррора, а не попсы пойду их пересмотрю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проглумилась над Черным Плащом - настал черед Чипа и Дейла. Вынашивала идею неделю, сегодня за шесть часов всё же осилила. Может, кому понравится. :)

Класс! А кто всё-таки Чип, а кто Дейл?))

Рокфор - Бобби, Гаечка - Джо, Вжик - .. Кас. =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рокфор - Бобби, Гаечка - Джо, Вжик - .. Кас. =)

О! Ты прям мои мысли прочитала - у меня точно такая же дифференциация! Один в один просто. Ну, чудеса. :)

Класс! А кто всё-таки Чип, а кто Дейл?))

Вообще по поведению Дин всё-таки Дейл, а Сэм - Чип (более серьёзный), но у меня в клипе получилось наоборот ибо Дин чаще в шляпе шастает)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, говорил мне Габриэль, что я линяю, а я не придала этому значения. Зря, от ДАО ничто не укроется)

О погоде. Я проглумилась над Черным Плащом - настал черед Чипа и Дейла. Вынашивала идею неделю, сегодня за шесть часов всё же осилила. Может, кому понравится. :)

Передай Габриэлю, что он самый четкий архангел =)) Но его страницу взломали - вечно спам приходит, что-то вроде "верни перо Виндвальд, оно принадлежит небесам"))))

Ролик забавный и в духе сериала)), хотя Кас Черный Плащ мне понравился больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...