Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GriZZly

Сверхъестественноe / Supernatural

Рекомендуемые сообщения

supernatular.jpg

  • Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Сезонов: 15
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джеффри Дин Морган, Джим Бивер, Кэти Кэссиди, Лоурен Кохан

Описание:

Два брата Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на своём пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма посвящаяет себя поискам той нечисти по вине которой погибла его любимая жена. Сыновья становятся ему помощниками. Повзрослев Сэм решает отдалиться от постоянной борьбы со сверъестественным и начать нормальную жизнь, поступить в университет. Но в его жизнь врывается брат Дин, который сообщает, что отец пропал и от него нет вестей уже несколько дней. Сэм решает согласиться на небольшое путешествие, но только на пару дней. Вот только пар дней для этого дела окажется мало... Им не суждено жить нормальной жизнью. Их жизнь это борьба с нечистой силой. Они должны отыскать своего отца и узнать тайну гибели их матери.


Видео:

 

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно, из всей той нечисти (и не только), которую они перебили за весь сериал, Азазель был самым доставляющим. Даже Люцифер не особо впечатлил.

Покопавшись на Девианарте нашел это (в память о первых двух сезонах).

arena_of_ash_by_leyna55-d3hrg53.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный арт. Особенно на фоне сотен гейских посредственных артов на девианте, очень прилично и, главное, смысл задан интересный.

Да, Азазель был самый крутой. После него Люци смотрелся как малолетний имбецил и было решительно непонятно, почему его еще все боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азазель хорош. Скажем, мне на втором месте нравится из злодеев. Но его актер вытаскивал, если с Люцом сравнивать. А мне больше Кроули нравится, правда, Винчестеры до него еще не добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроули однозначно назвать злодеем, наверное, нельзя, но он харизматичен, зараза... ) В чём-то напоминает мне Мефистофеля в его распиаренном виде.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроули делец, чем и опасен - работает для прибыли, а не за идею, поэтому легко может меняться во мнении. Хотя его идея с Адом в 6 сезоне действительно элегантно изощренна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Признаюсь честно, я пока в середине шестого сезона. Вообще сериал начала смотреть слишком поздно, в этом году - о чём немного жалею, потому я в самом эпицентре вкусняшек на текущий момент)

Но из тех злодеев, что я видела в этом сериале, Кроули мне больше всех пришёлся по вкусу. Азазель классный, но как-то слишком быстро слился - имею в виду, что такая широкая цель, как достать его, закончилась в таком сумбуре, что смерть этого героя в какой-то мере вышла хаотичной скорее. Люцифер никакой, ремня бы ему. Самые бесящие злодеи для меня - ангелы, наверное потому, что обычно во всех произведениях искусства я всегда болею за небесную рать и в целом ангелы - это мои любимые существа во всех жанрах, которые на фоне суетливых и порочных смертных являют собой некоторый оплот духовности и тех качеств, которые я нахожу наиболее ценными. Именно по этой причине то, какими показали ангелов в пятом сезоне, меня очень огорчило, в частности Захария, которому самое место в Аду, но вовсе не в Рае. Наиболее адекватным для себя нахожу Джошуа и была опечалена, что он один на весь этот кагал адекватный и нормальный (хотелось бы глянуть на битву демонов и ангелов, в перспективе, но всё, опять же, закончилось весьма хаотично, как и в случае с открывшимися вратами Ада). Ну он, и еще Бог. :) Кас чрезмерно заносчивый, что для солдата в принципе допустимо, но исходя из спойлеров, которые я видела, до добра это в любом случае не доведёт.

Так что покамест, наиболее интересный для меня персонаж "из другого полка" - это Кроули. Бальтазар занятен, но не более того.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, я пока в середине шестого сезона. Вообще сериал начала смотреть слишком поздно, в этом году - о чём немного жалею, потому я в самом эпицентре вкусняшек на текущий момент)

Но из тех злодеев, что я видела в этом сериале, Кроули мне больше всех пришёлся по вкусу. Азазель классный, но как-то слишком быстро слился - имею в виду, что такая широкая цель, как достать его, закончилась в таком сумбуре, что смерть этого героя в какой-то мере вышла хаотичной скорее. Люцифер никакой, ремня бы ему. Самые бесящие злодеи для меня - ангелы, наверное потому, что обычно во всех произведениях искусства я всегда болею за небесную рать и в целом ангелы - это мои любимые существа во всех жанрах, которые на фоне суетливых и порочных смертных являют собой некоторый оплот духовности и тех качеств, которые я нахожу наиболее ценными. Именно по этой причине то, какими показали ангелов в пятом сезоне, меня очень огорчило, в частности Захария, которому самое место в Аду, но вовсе не в Рае. Наиболее адекватным для себя нахожу Джошуа и была опечалена, что он один на весь этот кагал адекватный и нормальный (хотелось бы глянуть на битву демонов и ангелов, в перспективе, но всё, опять же, закончилось весьма хаотично, как и в случае с открывшимися вратами Ада). Ну он, и еще Бог. :) Кас чрезмерно заносчивый, что для солдата в принципе допустимо, но исходя из спойлеров, которые я видела, до добра это в любом случае не доведёт.

Так что покамест, наиболее интересный для меня персонаж "из другого полка" - это Кроули. Бальтазар занятен, но не более того.

Кроули харизматичен, но он жестокий, коварный и расчетливый демон, а эта харизматичность сбивает с толку и заставляет забыть об этом.

Мой любимый аннгел, точнее архангел, это Габриэль, а самая классная серия с ним, когда он Винчестеров мир телешоу отправил)))) Кастиэля движением руки стер убрал из кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Габриэль рулит) Особенно - в амплуа Локи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. Причем пол сериала мы знаем его как мелкого бога проказника, потом как архангела Габриэля, а потом в финале истории узнаем, что архангел закосил под бога Локи по причине того, что его заколебали братья)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, вообще когда выяснилось, что он ангел, я гамбургером поперхнулась. Я еще допускала мысленно, что это действительно мелкий индейский божок проказ и веселья, ведь Трикстеру действительно поклонялись в Северной Америке, - ну максимум бес, но вот что он может быть архангелом, этого я никак не могла допустить в уме. Впрочем, всё равно же он в конце-концов хороший и в таком безумном виде именно Габриэль ближе всех к Господу (тому Господу, которого нам показали в пятом сезоне), нежели все ангелы вместе взятые (которые уже давным-давно пали во грехе сильнее, чем люди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тоже не подарок, вспомнить хотя бы "День сурка" от Габриэля, но вызывает только симпатию. Особенно то, что нет ни капли высокомерия в отличии от собратьев.

Не вспомнить скидывала ли тут этот видос

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится в целом серия, когда он раз за разом заставлял Сэма переживать нелепые смерти Дина. Вот это было поистине весело, но и мир телевидения на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится в целом серия, когда он раз за разом заставлял Сэма переживать нелепые смерти Дина.

Это День Сурка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не назвала это весёлым) Лично мне было жутко от всего этого, тяжко вот так постоянно переживать смерть самого близкого тебе человека. Хотя да, закос под День Сурка неиллюзорный. Под конец серии я уже наравне с Сэмом возненавидела эту песню. Единственное, что забавляло - это как Дин раз за разом вставал и начинал под неё танцевать:

Мне напомнило это ту стёбную видюшку, где Дженсен пел под Eye of the Tiger.

Не вспомнить скидывала ли тут этот видос

Просто волшебно! :) Спасибо большое, утащила к себе в лытдыбр.

К слову, некоторые ангелы весьма лукавили, говоря о том, что им не знакомы человеческие эмоции и грешки. Ладно еще Кас с его обжорством (которое скорее является потворством смертному сосуду), но тот же Габриэль неоднократно демонстрирует тягу к похоти и праздности, что автоматически означает - ангелы умеют будь здоров как оттягиваться. Сразу вспоминается заинтересованность Кастиэля к порнухе:

Так что, в общем и целом, "кровавый госдеп опять скрывает" - все эти толки архангелов о том, что воины небесные лучше людей просто потому что не грешат, тот еще bullshit (Рай неиллюзорно это доказывает).

Особенно то, что нет ни капли высокомерия в отличии от собратьев.

This.

По этой же причине я люблю Джошуа и раннего Кастиэля, когда он еще только появился и начал сочувствовать "двуногим лысым обезьянам", что вызывало гнев его собратьев.

Вообще на фоне того, что в сериале постоянно все друг друга предают, душат, едят, убивают, воскрешают и снова убивают, такие вот персоналии, тупо уставшие от всего этого ада и израиля, подкупают сильнее всего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасная работа. Жалко, в большом формате нет, а то б на воллпапер залепить бы.

Мне это понравилось. Вообще сигаретные темы люблю.

(кликабельно)

castiel_by_amandatolleson-d4jhe29.png

castiel_constantine_by_nasyu-d35h2v5.jpg

dean_winchester___in_blood_by_petite_madame-d4w62r3.jpg

Dean_Winchester___The_Strength_by_Petite_Madame.jpg

К сожалению, на девианте так много гейства, что выцепить что-то нейтральное тяжеловатенько. Восхищаюсь людьми, которые способны найти хорошие арты в этом скопище.

Вообще давненько я что-то клипов не делала. Эдак с эпохи третьей Массы. Есть идея сделать нарезочку под мою любимую Sympathy For The Devil, причем именно от Guns N' Roses, а не Роллингов. Если не ошибаюсь, одна из серий так и называлась, являя собой отсылку к песне. Хочу попробовать под сий изумительный текст сделать из положительного героя засранца. Клипчик про Габриэля вдохновил. :)

post-21950-0-33438700-1354731244_thumb.p

post-21950-0-67194400-1354731332_thumb.j

post-21950-0-25659500-1354731378_thumb.j

post-21950-0-19174600-1354731381_thumb.j

Изменено пользователем Windwald
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню серию с ролевой игрой в сверхестественное, где фанка зачитала им отрывок из рассказа о них... Девианарт явно прилежно им следует.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У них изюмительный стёб над фанатками не только Сверхъестественного, но и Сумерек. За одно это я готова любить все сезоны, вне зависимости от степени бредовости отдельно взятых, скопом.

И - да, понравилось, как Дину в конце этой серии никто не поверил, что он Дин. Напоминает иногда косплей по всякому - когда заявляешь, что ты реально что-то делал или с чем-то работал, что там обыгрывается (например, реально стрелял или работал с трупами), тебе никто не верит. Остается снисходительно улыбаться, что Дин и сделал. :)

Изменено пользователем Windwald
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала-таки то, что задумала парой дней назад. 7 часов подряд в общей сложности - сказывается объем материала (по ДАО и МЕ было проще - чё захотел, то и снял во фрапсе). Выложу сюда и вздемну наконец.

У клипа есть внезапно свой сюжет. Предлагаю его найти вам самим, но на ключевые вещи намекну.

Суть, собственно, очень проста (и ввиду этого, конечно же, без лишней скромности генитальна) - весь сериал Дин и Сэм ловили не того! Собственно, по этой причине и терпят фэйл за фэйлом, а враг злорадно посмеивается, всё это время находясь на расстоянии вытянутой руки. Всего-то лишь надо было приглядеться повнимательнее, но хорошая мысля, как известно, приходит опосля. :)

Ввиду того, что Люцифера дефолтного я считаю ватным и просто не сатанинским (а уж к Люциферу как библейскому персонажу питаю достаточно тёплые чувства), я решила сделать своего Люцифера. Такого, каким, как я считаю, он примерно должен был быть в сериале. Таким я его вижу - хитрым, умным, интеллигентным, достойным оппонентом Габриэлю, но никак не истероидной верзилой, крушащей всё подряд. Творческий замысел ™ же!

Для просмотра крайне желательно (я бы сказала, даже обязательно) знание английского языка. Потому что у меня, как всегда, всё в клипе завязывается на текст песни, а не спецэффекты или попеременное мигание кадров (как сейчас очень модно делать и как я не люблю ибо глаза болят и не разобрать ничерта).

Для простоты восприятия прилагаю текст. Он не сложный.

Please allow me to introduce myself

I'm a man of wealth and taste

I've been around for a long, long year

Stole many a man's soul and faith

And I was 'round when Jesus Christ

Had his moment of doubt and pain

Made damn sure that Pilate

Washed his hands and sealed his fate

Pleased to meet you

Hope you guess my name

But what's puzzling you

Is the nature of my game

I stuck around St. Petersberg

When I saw it was a time for a change

Killed the Czar and his ministers

Anastasia screamed in vain

I rode a tank

Held a general's rank

When the Blitzkrieg raged

And the bodies stank

Pleased to meet you

Hope you guess my name, oh yeah

What's puzzling you

Is the nature of my game, oh yeah

I watched with glee

While your kings and queens

Fought for ten decades

For the Gods they made

I shouted out

"Who killed the Kennedys?"

When after all

It was you and me

Let me please introduce myself

I'm a man of wealth and taste

And I laid traps for troubadors

Who could kill me in vain

Pleased to meet you

Hope you guessed my name, oh yeah

But what's confusing you

Is just the nature of my game

Just as every cop is a criminal

And all the sinners saints

As heads is tails

Just call me Lucifer

'Cause I'm in need of some restraint

So if you meet me

Have some courtesy

Have some sympathy, and some taste

Use all your well-learned politesse

Or I'll lay your soul to waste

Pleased to meet you

Hope you guessed my name,

But what's puzzling you

Is the nature of my game

Tell me baby, what's my name

Tell me honey, baby guess my name

Tell me baby, what's my name

I tell you one time, you're to blame

Приятного просмотра! Надеюсь, замысел по переквалификации персонажа кому-нибудь придётся по вкусу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я скучаю по первым 3, максимум 4 сезонам. Когда все ребята были относительно моложе, у них было столько огня в глазах, они словно на самом деле проживали жизнь героев.

Сейчас конечно всё так же и переживают, но чувствуется пересыщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулась на совершенно очаровавший меня арт с ангелами из сериала:

post-20657-0-06207700-1354867147_thumb.j

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня безумно расстраивает, так это СЭМ. В новом сезоне его отношения с Амелией для меня не интересны, они как-то разбивают сюжет всего сериала. Сэм как забыл что у него есть брат, ради которого он в принципе и продолжал жить.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1354636385' post='1674119]

Он тоже не подарок, вспомнить хотя бы "День сурка" от Габриэля, но вызывает только симпатию. Особенно то, что нет ни капли высокомерия в отличии от собратьев.

Это одна из самых замечательных серий!! Там Сэма показали с сильной стороны!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть heroic hunter. После ходячих было так камерно и постановочно, но впрочем, терпимо. Так получилось, что не досмотрел, но забил потом, что показательно, потому что до этого буквально все смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэм как забыл что у него есть брат, ради которого он в принципе и продолжал жить

По-моему, о том, что Винчестеры в принципе братья уже как-то позабыли с начала шестого сезона. А сейчас вообще это ощущение семьи полностью потерянно.

В новом сезоне его отношения с Амелией для меня не интересны, они как-то разбивают сюжет всего сериала.

Но в них можно углядеть кое-что любопытное. Например, если сравнивать с тем временем, когда Дин жил с Лизой и Беном, пока Сэм сидел в аду в клетке. Дин, который постоянно не мог усидеть на одном месте легко нашёл себе место не в охотничей жизни, а вот Сэма, который всегда стремился найти другой путь, мирная жизнь с Амелией не удалась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...