Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Морриган: прошлое и настоящее

Рекомендуемые сообщения

morrigan_past_and_present.jpg

Ведьма диких земель Морриган является одним из наиболеехаризматичных и загадочных персонажей вселенной Dragon Age. Ее появление втрейлере Dragon Age: Inquisition взбудоражило фанатов и дало надежду на то, что в новой игре будут даны ответы хотя бы на некоторые связанные с ней вопросы. ПорталGameInformer.com провеланализ прошлого и настоящего Морриган: каковы могут быть ее мотивы, и чего наможидать от Морриган в Inquisition— на этот и другие вопросы ответил Дэвид Гейдер, рассказав также, каксоздавалась Морриган, о своем видении ее как персонажа и о том, стоит ли игрокаможидать какой-либо ответной реакции от Морриган, если у них были с нейотношения в Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще раз говорю. Не хочет говорить - пожалуста. Но и ритуала не будет. Все, разговор окончен. Лично я, находясь на месте Стража не стал бы доверять человеку, который пытается совершить со мной древний ритуал и получить ребенка - БОГА. Знаете, это даже не гримуар Флемет воровать. С таким чадом можно таких дел наворотить... Нет уж, если Морри у себя на уме, то пусть такой и остается.

Конечно, стоит ради этого жертвовать чужой жизнью. А то и своей, это так разумно. Пятерка.Особенно не сохранения души Дракона Красоты. Лучше уж съесть золотую рыбку, и утолить голодное брюхо, чем надеется на исполнения желания. Я вас понимаю.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вас расстрою, маразм бы такое не сделал. Это просто умение старого попаданца. В лице Винн.

не надо было ей как всегда вмешиваться и болтать лишнего чтоб потом храмовники облаву устроили и Улдред с магами отбивались пока демон в него не вселился бы

Ульдред конечно намудрил но изза Винн

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)вобщето я говорил об употреблении а не про прах(технически кровь дракона должна была бы улутшить его свойства но этого мы незнаем)...

С попутным усилением дракона, на которое есть слова Колгрима если распросить его об этом.

"Blood carries power, strength, knowledge. Through it, all the power that is held in the Ashes will be returned to our Lady. Его цитата. Во всем остальном лоре такого нет, следовательно и противоречия пока не возникает. А следовательно смысл спорить и заявлять что дракона это никак не усилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она задумала Телевизор, то ничего плохого для нее нет. Но для пещерных людей вокруг, в латах и с мечами, которые до исступления орут, вешая всех кто им не дал - Во славу Андрасте, Телевизор это вред. Почему? А он не понятен! И он не даст. X)

Ну вы загнули... Пример очень плохой. Способность передавать изображение на расстоянии едва ли является тем, что нужно скрывать. При условии, что есть Элувианы и ... магия. Ах да, а еще древние боги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо было ей как всегда вмешиваться и болтать лишнего чтоб потом храмовники облаву устроили и Улдред с магами отбивались пока демон в него не вселился бы

Вот и я о том же 8) Маразм бы такого не допустил она бы попросту забыла зачем шла. Но Винн у нас же как и в Расколе любит по правдорубствовать не к месту. Результат мы видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, стоит ради этого жертвовать чужой жизнью. А то и своей, это так разумно. Пятерка.Особенно не сохранения души Дракона Красоты. Лучше уж съесть золотую рыбку, и утолить голодное брюхо, чем надеется на исполнения желания. Я вас понимаю.

Вы смотрели фильм "исполнитель желаний"? И нужны вам после этого такие желания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, стоит ради этого жертвовать чужой жизнью. А то и своей, это так разумно. Пятерка.Особенно не сохранения души Дракона Красоты. Лучше уж съесть золотую рыбку, и утолить голодное брюхо, чем надеется на исполнения желания. Я вас понимаю.

Лучше чем выпускать в мир нечто с неизвестными последствиями. Одна жизнь, это такая мелочь.

технически кровь дракона должна была бы улутшить его свойства но этого мы незнаем

Потому что .... ?

прах мага Андрасте(у нас правда нет доказательств что это именно ее прах) исцеляет изза магии-лириума(и возмождно там порошок эльфийского корня) кровь дракона тоже магией фонит не слабо и несет информацию...технически кровь должны бал бы пойти праху на пользу(в какой либо мере) но мы этого не знаем....как таковое я его просто уничтожил дабы искоренить Орлейскую Церковь и лишить мир этой ненужной и вредной реликвии которая бы всерано не была бы никем использована во благо кроме кроме как для Белой Жрицы и верхушки церкви что ксати изза нее могли священный поход начать

Не видел никакого похода. А как у вас с искоренением орлесианской церковью? Подвижки есть?

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прах мага Андрасте(у нас правда нет доказательств что это именно ее прах) исцеляет изза магии-лириума(и возмождно там порошок эльфийского корня) кровь дракона тоже магией фонит не слабо и несет информацию...технически кровь должны бал бы пойти праху на пользу(в какой либо мере) но мы этого не знаем....как таковое я его просто уничтожил дабы искоренить Орлейскую Церковь и лишить мир этой ненужной и вредной реликвии которая бы всерано не была бы никем использована во благо кроме кроме как для Белой Жрицы и верхушки церкви что ксати изза нее могли священный поход начать

Ага, искоренили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно. При чем здесь Морриган?

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. При чем здесь Морриган?

Вы про обсуждение Ритуала в ДАО или про кровь, драконов и Церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы загнули... Пример очень плохой. Способность передавать изображение на расстоянии едва ли является тем, что нужно скрывать. При условии, что есть Элувианы и ... магия. Ах да, а еще древние боги.

Пример увы, как раз верный. А именно - есть сложное понятие которое не обязательно ведет к худшему варианту, но чтобы его объяснить как к примеру Телевизор пещерному человеку, надо еще объяснить что такое электричество, что такое передачи на телевиденье, а так же дать понять что это не человечки в ящике, и что камера души не забирает И далее и далее. За ночь не управиться, и с разбегу подходить к неизвестному еще СС, которого надо только тупо сопровождать рассказывая все это... Тоже не айс, дело кончиться словами "- Да ты ересь гонишь! Хочешь душу мою в коробку запихать!? Умри ведьма!" так вот есть сложное понятие, на объяснение которого года не хватит, чтобы не то что объяснить но еще и убедить что дело не принесет вреда а лишь пользу, да все спасутся. Плюс еще надо знать кому это объяснять а это уже опять таки время. Все происходит слишком быстро и об этом Морриган говорит не раз. Она к этому была мало готова, и если подумать это тоже можно понять. Плюс, нас просят тупо переспать или заставить кого-то переспать, итог сделки - Чадо с душой дракона и живы оба СС. Знаете, прирезать всегда можно успеть, причем кого бы то ни было. А вот вовремя создать... Редко у ого руки подымаются. ИМХО конечно.

Вы смотрели фильм "исполнитель желаний"? И нужны вам после этого такие желания?

Это мне напоминает фильм, где понравившуюся женщину ГГ усыпили ядом и заживо похоронили. Об этом прознала знахарка, и придя на могилу девушки выкопала ее вовремя, дав той противоядие. Что подумал ГГ, своим средневековым мозгом? Что из его любимой сделали нежить. Он убил ее, посчитав что избавляет любимую девушку от страданий. А после пол жизни вешал и пытал женщин, которых считал ведьмами, в поисках той знахарки. Ибо сама мысль о том что он не прав, была мерзка ему. Такой вариант, куда ближе к истине чем общение с Джинами.

Лучше чем выпускать в мир нечто с неизвестными последствиями. Одна жизнь, это такая мелочь.

Тогда я подумаю о вашей, если не возражаете, когда будет такой выбор. Хорошо? :)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чем выпускать в мир нечто с неизвестными последствиями.

Ну, не знаю. По мне Ритуал - очень интересный эксперимент. Я бы чисто из научного интереса хотела б посмотреть, что в результате получится. Ну и ГГ спасти, за одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С попутным усилением дракона, на которое есть слова Колгрима если распросить его об этом.

"Blood carries power, strength, knowledge. Through it, all the power that is held in the Ashes will be returned to our Lady. Его цитата. Во всем остальном лоре такого нет, следовательно и противоречия пока не возникает. А следовательно смысл спорить и заявлять что дракона это никак не усилит.

нашел кого слушать...да кровь обладает силами и знаниями о чем знает любой варвар что испил ее но она никак бы не смогла чтото передать через прах

Дракон не употреблял прах поэтому никаких бонусов он бы в жизни не получил))) и он сильнее и так не стал ни на грамм

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. По мне Ритуал - очень интересный эксперимент. Я бы чисто из научного интереса хотела б посмотреть, что в результате получится. Ну и ГГ спасти, за одно.

Если бы была возможность сами СС потом разгребать - я бы подумал. А так это, можно сказать, прощальный подарок миру от ГГ. Не очень хочется такой подарочек делать, тем более вслепую. Морриган мне не доверяет настолько, чтобы рассказать о ритуале - я ей не доверяю настолько, чтобы позволить ритуал провести.

А ГГ у меня есть кому спасти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели фильм "исполнитель желаний"? И нужны вам после этого такие желания?

А вы смотрели "Алладина"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. По мне Ритуал - очень интересный эксперимент. Я бы чисто из научного интереса хотела б посмотреть, что в результате получится. Ну и ГГ спасти, за одно.

Вот вижу наконец, человека не лишенного интереса к непознанному. Я играл за мага в первый раз в ДОА, и у него был схожий интерес. Плюс, у него была ЛИ с ней, ибо она Маг. Другая маг в пати это Винн. Ничего кроме заумных речей от которого у Ульдреда крыша протекла, он там не нашел. А это оборотничеству научила, ии ничего страшного не случилось. Мыслим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример увы, как раз верный. А именно - есть сложное понятие которое не обязательно ведет к худшему варианту, но чтобы его объяснить как к примеру Телевизор пещерному человеку, надо еще объяснить что такое электричество, что такое передачи на телевиденье, а так же дать понять что это не человечки в ящике, и что камера души не забирает И далее и далее. За ночь не управиться, и с разбегу подходить к неизвестному еще СС, которого надо только тупо сопровождать рассказывая все это... Тоже не айс, дело кончиться словами "- Да ты ересь гонишь! Хочешь душу мою в коробку запихать!? Умри ведьма!" так вот есть сложное понятие, на объяснение которого года не хватит, чтобы не то что объяснить но еще и убедить что дело не принесет вреда а лишь пользу, да все спасутся. Плюс еще надо знать кому это объяснять а это уже опять таки время. Все происходит слишком быстро и об этом Морриган говорит не раз. Она к этому была мало готова, и если подумать это тоже можно понять. Плюс, нас просят тупо переспать или заставить кого-то переспать, итог сделки - Чадо с душой дракона и живы оба СС. Знаете, прирезать всегда можно успеть, причем кого бы то ни было. А вот вовремя создать... Редко у ого руки подымаются. ИМХО конечно.

Вы уж извините, но я не могу решать судьбу мира не зная о последствиях... хотя бы примерно. Все таки Ребенок - Древний Бог это не одно и тоже, что Телевизор для пещерного человека. Телевизор не сможет уничтожить цивилизацию, при желании... а на такой риск мой Гг точно не пойдет.

Это мне напоминает фильм, где понравившуюся женщину ГГ усыпили ядом и заживо похоронили. пришла знахарка, и выкопала ее вовремя, дав противоядие. Что подумал ГГ, своим средневековым мозгом? Что из его любимой сделали нежить. Он убил ее, а после пол жизни вешал и пытал женщин, которых считал ведьмами, в поисках той знахарки. Такой вариант, куда ближе к истине чем общение с Джинами.

Вы привели пример из сказки про золотую рыбку, а я про злого джина. Обе про исполнение желаний. А ваш нынешний пример я не понимаю... В нем мир без магии, в нашем случае мир с магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вижу наконец, человека не лишенного интереса к непознанному. Я играл за мага в первый раз в ДОА, и у него был схожий интерес. Плюс, у него была ЛИ с ней, ибо она Маг. Другая маг в пати это Винн. Ничего кроме заумных речей от которого у Ульдреда крыша протекла, он там не нашел. А это оборотничеству научила, ии ничего страшного не случилось. Мыслим дальше.

Ульдред тоже так сначала думал. :rolleyes:

Тогда я подумаю о вашей, если не возражаете, когда будет такой выбор. Хорошо? :)

:give_heart: это так мило. Я согласен

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы смотрели "Алладина"?

И что? В чем разница между добрым джином в Алладине и Золотой рыбкой? Мой пример исключительно для того, что бы вы перестали верить на слово не имея даже примерного представления о последствиях.

Вот вижу наконец, человека не лишенного интереса к непознанному. Я играл за мага в первый раз в ДОА, и у него был схожий интерес. Плюс, у него была ЛИ с ней, ибо она Маг. Другая маг в пати это Винн. Ничего кроме заумных речей от которого у Ульдреда крыша протекла, он там не нашел. А это оборотничеству научила, ии ничего страшного не случилось. Мыслим дальше.

Меня так и не научила... репа на 100+дружба. Да и вообще эксперимент нужно проводить в контролируемых условиях... иначе 100% беда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы уж извините, но я не могу решать судьбу мира не зная о последствиях... хотя бы примерно. Все таки Ребенок - Древний Бог это не одно и тоже, что Телевизор для пещерного человека. Телевизор не сможет уничтожить цивилизацию, при желании... а на такой риск мой Гг точно не пойдет.

Вы привели пример из сказки про золотую рыбку, а я про злого джина. Обе про исполнение желаний. А ваш нынешний пример я не понимаю... В нем мир без магии, в нашем случае мир с магией.

Да кто вам... То есть СС, судьбу мира то доверяет? Страны максимум. Сам напортачил сам и уладишь вопрос. Особенно если Архидемона завонзаешь. Думаю он не слабее "Древнего бога".

Для пещерного человека? Непонятное слово - Телевизор и древний бог вообще одно и тоже. Впрочем как и колесо. Плюс еще неизвестно уничтожает Телевизор цивилизацию или нет :)

Но желания то одни те же и там и там. В нем без магии? А вот ГГ был уверен что там магия замешена. Как же ТАК!? Встала из могилы!? МАГИЯ!!! А тут КАК ЖЕ ТАК!? Яблоко падет вниз?! МАГИЯ! Как же так!? Архидемон по скверне путешествует к ближайшему источнику. МАГИЯ! Вот такая тут магия, не более чем использование закономерностей. Спасены величайшие люди, которые смогут поднять страну с колен. Рождено существо которому дан второй шанс в теле смертного. Для меня тут нет ничего худого. Особенно когда мой СС сам отправляеться помогать в его воспитании 8)

Ульдред тоже так сначала думал. :rolleyes:

:give_heart: это так мило. Я согласен

Ульдред хотел чтобы от него отстали 8)

О как! Свежая жертва Доброволец! Я вас записал :)

И что? В чем разница между добрым джином в Алладине и Золотой рыбкой? Мой пример исключительно для того, что бы вы перестали верить на слово не имея даже примерного представления о последствиях.

Меня так и не научила... репа на 100+дружба. Да и вообще эксперимент нужно проводить в контролируемых условиях... иначе 100% беда будет.

Я вас понимаю - надо вырезать все непознаное, и говорить что это во славу несуществующего божества кого не будь а то и идола. И тогда... Надеюсь техника людей не перерастет Кунарийскую и весь Тедас будет сидеть в Куне по самые уши.

Контролируемые условия бывают только в тетрадках и в учебниках. И если вы сами себе это внушите.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульдред хотел чтобы от него отстали 8)

О как! Свежая жертва Доброволец! Я вас записал :)

Но о чердаке до поры до времени он не подозревал. Так что я бы на вашем месте поостерегся. Вода камень чердак точит

Без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но о чердаке до поры до времени он не подозревал. Так что я бы на вашем месте поостерегся. Вода камень чердак точит

Без проблем

Тут я согласен - глупость Ульдреда, была убегать от Винн. Надо было ликвидировать через бой или диспуты, своего оппонента. Прежде чем бежать в КМ.

Номер 147 ой.

PS Подпсиь покрупнее пожалуйста сделайте :rolleyes:

Апдейт: Почему то спор ЗА ТР и против него стала напоминать спор Веганов и Мясоедов.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы уж извините, но я не могу решать судьбу мира не зная о последствиях... хотя бы примерно. Все таки Ребенок - Древний Бог это не одно и тоже, что Телевизор для пещерного человека. Телевизор не сможет уничтожить цивилизацию, при желании... а на такой риск мой Гг точно не пойдет.

пффф нашли в детине угрозу и решение судьбы мира))) я еще могу понять если вы играли эльфом магом(особенно такого которого я создал...выпивший кровь выверны, зелье авернуса и являющийся Arcane wariior, духовным целителем, Хранителем) и зачали детину то да есть повод немного беспокоиться но это ерунда и ему нужно вырасти и обучится

как таковое у нас есть косвенные доказательства существованиее 3-4 таких детин так что одним больше одним меньше одна фигня

ну а так у нас есть Морриган, Флемет, Явана, Затриан и подобные ему Хранители

Драконопоклонники как Титус...ах да Магралены, Элувианы

Бранка и кузня големов

Фейнриель направвишийся в Тевинтер

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю. Не хочет говорить - пожалуста. Но и ритуала не будет. Все, разговор окончен. Лично я, находясь на месте Стража не стал бы доверять человеку, который пытается совершить со мной древний ритуал и получить ребенка - БОГА. Знаете, это даже не гримуар Флемет воровать. С таким чадом можно таких дел наворотить... Нет уж, если Морри у себя на уме, то пусть такой и остается.

Просто рано делать выводы о том, что она задумала что-то плохое. Да и я надеюсь, что ее цель не будет однозначно плохой или хорошей, каждый будет видеть это по-своему. Что приведет к горячим спорам на нашем замечательном форуме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф нашли в детине угрозу и решение судьбы мира))) я еще могу понять если вы играли эльфом магом(особенно такого которого я создал...выпивший кровь выверны, зелье авернуса и являющийся Arcane wariior, духовным целителем, Хранителем) и зачали детину то да есть повод немного беспокоиться но это ерунда и ему нужно вырасти и обучится

Ээммм... Значит мне стоит бесокоиться? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...