Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Морриган: прошлое и настоящее

Рекомендуемые сообщения

morrigan_past_and_present.jpg

Ведьма диких земель Морриган является одним из наиболеехаризматичных и загадочных персонажей вселенной Dragon Age. Ее появление втрейлере Dragon Age: Inquisition взбудоражило фанатов и дало надежду на то, что в новой игре будут даны ответы хотя бы на некоторые связанные с ней вопросы. ПорталGameInformer.com провеланализ прошлого и настоящего Морриган: каковы могут быть ее мотивы, и чего наможидать от Морриган в Inquisition— на этот и другие вопросы ответил Дэвид Гейдер, рассказав также, каксоздавалась Морриган, о своем видении ее как персонажа и о том, стоит ли игрокаможидать какой-либо ответной реакции от Морриган, если у них были с нейотношения в Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню в то время масштабных и организованных Рускоязычных форумов, как собственно и распространенного инета.

А я, собственно, и не про русские форумы на эту тему. Но их отсутствие явно помогло светлому делу.

Плюс это самый лучший роман в игре.

Мне так и не хватило смелости ее романсить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что все начали поклоняться ДБ - говорит о величии Тевинтера. То, что все начали поклоняться Создателю говорит о тупости Андрасте. Я ничего не упускаю?)

А вспомни, когда вера в создателя появилась, и пали Древние Боги. Первый мор. все дела. Архидеман Думат. Церкушка тогда была на пике популярности в то время как алтари ДБ сжигались. О их величии уже не кто не помнит, и не кто не помнит, что это были за боги и чего они хотели от людей. Может это были единственные истинные боги Тэдаса на ровне с Эльфийскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что все начали поклоняться ДБ - говорит о величии Тевинтера. То, что все начали поклоняться Создателю говорит о тупости Андрасте. Я ничего не упускаю?)

К слову, вера в Создателя не возникла с Андрасте, про него знали в Тевинтере, просто забили на него, а Андрасте просто напомнила другим про него и поставила вместо ДБ, когда те перестали отвечать людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вспомни, когда вера в создателя появилась, и пали Древние Боги. Первый мор. все дела. Архидеман Думат. Церкушка тогда была на пике популярности в то время как алтари ДБ сжигались. О их величии уже не кто не помнит, и не кто не помнит, что это были за боги и чего они хотели от людей. Может это были единственные истинные боги Тэдаса на ровне с Эльфийскими.

Это которые поощряют кровавые жертвы и магию крови в целом? Я против таких истинных богов. :)

К слову, вера в Создателя не возникла с Андрасте, про него знали в Тевинтере, просто забили на него, а Андрасте просто напомнила другим про него и поставила вместо ДБ, когда те перестали отвечать людям.

Вот как. А где информацию по этому вопросу найти можно? Я помню, что слышал подобное, но где - понятия не имею.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, что этого персонажа вернут в историю. Главное, чтобы не испортили.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, собственно, и не про русские форумы на эту тему. Но их отсутствие явно помогло светлому делу.

Мне так и не хватило смелости ее романсить. :D

"Tell me about it" В частности это касается всего сегодняшнего разговора.

Странно 8)

Хорошо, что этого персонажа вернут в историю. Главное, чтобы не испортили.

Вот чтобы не испортили, то можно сказать про всех. В том числе и о Варрике. Кстати! Надеюсь о нем статейку почитать все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как. А где информацию по этому вопросу найти можно? Я помню, что слышал подобное, но где - понятия не имею.

http://www.bioware.r...7/page__st__165

Тема: Боги, вера, религия. Самый первый пост.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bioware.r...7/page__st__165

Тема: Боги, вера, религия. Самый первый пост.

Плюсы закончились, так что благодарствую так.

Точно, натыкался, когда искал инфу о том, что в Тедасе нет атеистов. Надо бы не забывать про эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вспомни, когда вера в создателя появилась, и пали Древние Боги. Первый мор. все дела. Архидеман Думат. Церкушка тогда была на пике популярности в то время как алтари ДБ сжигались. О их величии уже не кто не помнит, и не кто не помнит, что это были за боги и чего они хотели от людей. Может это были единственные истинные боги Тэдаса на ровне с Эльфийскими.

Гномьих только не вспоминайте. А то тема вообще укатиться в сторону.

Плюсы закончились, так что благодарствую так.

Точно, натыкался, когда искал инфу о том, что в Тедасе нет атеистов. Надо бы не забывать про эту тему

В фентезийном мире сложно быть атеистом. Вот так не поверишь, и те явиться нечто и заставит поверить. Хотя в ФР атеистов и вовсе, в стену разложения душ запихивают 8) Дабы не повадно было.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая Морриган - это сопартиец, человек, возможно даже близкий человек, который входил в состав старой команды, где были и общение и дрязги. Она была в команде и интриговала своей загадочностью. Тогда все решения происходили от игрока (стража). Каждый член команды мог иметь свою историю. И вот теперь нам предлагают прописанную историю одного из самых интересных спутников (она не будет в группе игрока). Вот не знаю, будет ли это хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган уникальна :yes3: Только она может так сильно раздражать сапартийцев и некоторых обитателей этого форума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая Морриган - это сопартиец, человек, возможно даже близкий человек, который входил в состав старой команды, где были и общение и дрязги. Она была в команде и интриговала своей загадочностью. Тогда все решения происходили от игрока (стража). Каждый член команды мог иметь свою историю. И вот теперь нам предлагают прописанную историю одного из самых интересных спутников (она не будет в группе игрока). Вот не знаю, будет ли это хорошо...

Я аж прослезился от адекватности этого человека. Все верно сказано. Хотя меня больше интересует какую роль она сыграет с Имшэлем и Бесформенным. Знает ли она что-то о живом камне под Орлеем? Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть кто как говорит, но благодаря ей, в большем из моментов, первая часть игры обрела саму себя. Одной из упущений второй части - слабое участие в ней самой Морриган. И это не потому что по ней фанатеют люди, но потому что сами разрабы вплели Мори в ключевые фигуры, ненавидим мы ее или восхищаемся, но она является "костяком эфира". После второй части, если разрабы хотят поднять серию, им предстоит выставить этого перса в правильном свете, а именно в таком, в каком ее ожидают увидеть большинство и это действительно важно, ведь после смерти Шепарда в Масс Эфекте третьем игроки отнюдь не были в восторге, а игровая компания - не закрытое сообщество, так или иначе, но мнение масс влияет на их творческий путь настолько, что даже ЕА будут пытаться сейчас вложить деньги, дабы их заработать, потому что "верхушка" увидела, что абы как сделать игру уже не получится, а точнее - не прокатит, как они это сделали со второй частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть кто как говорит, но благодаря ей, в большем из моментов, первая часть игры обрела саму себя. Одной из упущений второй части - слабое участие в ней самой Морриган. И это не потому что по ней фанатеют люди, но потому что сами разрабы вплели Мори в ключевые фигуры, ненавидим мы ее или восхищаемся, но она является "костяком эфира". После второй части, если разрабы хотят поднять серию, им предстоит выставить этого перса в правильном свете, а именно в таком, в каком ее ожидают увидеть большинство и это действительно важно, ведь после смерти Шепарда в Масс Эфекте третьем игроки отнюдь не были в восторге, а игровая компания - не закрытое сообщество, так или иначе, но мнение масс влияет на их творческий путь настолько, что даже ЕА будут пытаться сейчас вложить деньги, дабы их заработать, потому что "верхушка" увидела, что абы как сделать игру уже не получится, а точнее - не прокатит, как они это сделали со второй частью.

Да не является она "костяком эфира". Игра прекрасно проходится при участии ее всего в нескольких моментах и сидении в лагере все остальное время. и ничего при этом не теряет.

И отсутствиеМорриган во второй части ее хуже не сделало... гм равнокак и присутсвиеее лучшеб игру не сделало.

А вот эта фраза в статье достаточно интересна

В любом случае, Морриган желает изменений в мире, и это может стать ее шансом увидеть воплощение своих мечтаний в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Вот о чем я и говорю, что этому персонажу отведена куда большая роль в игре, даже выходит, в серии, чем всем остальным и именно от нее игроки будут ожидать ответов на все вопросы, которые держали большинство в интриге всю первую часть и вторую, не говоря уже о DLC "Охота на Ведьм"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им предстоит выставить этого перса в правильном свете, а именно в таком, в каком ее ожидают увидеть большинство

Ненада.

1) Большинство само не уверено и будут бесконечные "или так, или так, а можно так, а ещё лучше вот так или так, хотя вот так тоже былоы бы здорово". Плюс - чем виновато меньшинство? Может, их мнение интереснее, чем у большинства?

2) Нам вернули сюжет номер 1, Варрика и немало чего ещё. Скайрим-like (большинству же это нравится! Вон как раскупили игру), лучший движок, бисексуалы. Достаточно фансервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, по статье: все забываю написать, что собственно разрабы, не упомянули тут - откуда взяли имя для нашей злючки ведьмочке, а именно имя взято с древней ирландско-кельтской богини Морриган. Она же Великая Госпожа Ворон, ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью. Последний аспект позволяет отождествлять её с матерью-богиней. А так же она умела, менять обличия. Вот вам причина наличия вороньих перьев и перьев вообще, вот вам причина выреза, и даже престижка класа мага. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания. Так что... Экхм, ничего нового разрабы не придумали а лишь воплотили по сути. Если кто это знал, и читал ранее то прошу прощения. Но все же БВ могли и впихнуть в свой рассказ о персонаже, причины ее наименования. Еще раз, если писали об этом ранее перед выпуском ДАО, то звиняйте.

PS Еще раз, те кто это все знал или догадывался - молодцы.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арронакс, это не рассказ БиоВаров, это статья ГеймИнорфмера с комментариями и пояснениями разрабов ;)

Но я не то не знал, не то забыл о происхождении Морриган, в любом случае спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арронакс, это не рассказ БиоВаров, это статья ГеймИнорфмера с комментариями и пояснениями разрабов ;)

Но я не то не знал, не то забыл о происхождении Морриган, в любом случае спасибо ;)

Разница мала, ни те, ни те... Не пояснили, и даже не попытались написать. Хотя это было бы в тему. :) ИМХО.

Не за что.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что она в рядах сопартийцев не значится, огорчает только с одной стороны. В бою она очень даже хороша, но в диалогах с ней мозг взрывается :bomb: :help: :bomb: А если рядом ещё и Флемет тусит, то это вообще фарш :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Вот о чем я и говорю, что этому персонажу отведена куда большая роль в игре, даже выходит, в серии, чем всем остальным и именно от нее игроки будут ожидать ответов на все вопросы, которые держали большинство в интриге всю первую часть и вторую, не говоря уже о DLC "Охота на Ведьм"

Да нет. я скорее ожидаю ответов от Флемет. Просто тут недавно интересный спор по поводу Флемет случился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно повезет тем из людей, кто родится лет через 10 - у тому времени выйдет немерено много игр и линеек игр, а они смогут во всех в них поиграть, не томясь ожиданиями продолжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно повезет тем из людей, кто родится лет через 10 - у тому времени выйдет немерено много игр и линеек игр, а они смогут во всех в них поиграть, не томясь ожиданиями продолжений.

Наоборот, даже сейчашнее поколение пропустило тонну отличных игр что были на 8-16 битные приставки, и пк игры начала двухтысячных. Следующее подавно.

Ну и дабы не оффтопить: Морриган няша:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не понятно, от куда взялись коменты, типа: Морриган изуродовали. В DAO она лучше выглядит. Вот я смотрю на скрин в новости, и вижу ту самую Морриган из DAO с минимальными изменениями. Прическа та же, взгляд тот же, размер глаз, подбородок, губы. Все то же самое. Добавили родинку, губы подровняли, нос немного изменили. Но в целом та же самая Морриган.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, должно быть стыдно, но Морриган не интересовала никогда. Признаться, я порой даже забывала, что она там в сторонке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...