Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Hanuka

Papers, Please

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2013: Indie-игра года


�а��инки по зап�о�� papers please logo png


Платформы: PC | Жанр: Симулятор иммиграционного инспектора в пост-советском пространстве
Разработчик: Lucas Pope | Издатель: Steam

Дата выхода: 8 августа 2013


1982 год. После шестилетней войны с Колечией государство Арстоцка, наконец, решило объявить мир и открыть границы для других стран. Ваша задача, как иммиграционного инспектора, является контроль потока людей, проходящих через границу вашего государства. Среди сотен мигрантов, посетителей, рабочих и просто пересекающих страну прячутся работорговцы и контрабандисты. Используя только документы, предъявленные иммигрантами, а также элементарные средства допроса вроде отпечатков пальцев и обыска, решайте, кто пройдет через границу, а кто останется за бортом. Но никто не мешает вам брать взятки или даже объединиться с повстанческим движением. Судьба многих людей, а также всего государства, зависит только от вас, что подтверждает наличие двадцати концовок, не ограниченных тремя цветами.
 

Glory to Arstotzka!


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

2050078-713440_20130814_001.jpg

2050076-713440_20130813_002.jpg

2050075-713440_20130813_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... Слава Арстоцке?

Крутая игра. Этакий тест на приоритеты между моралью и долгом, лояльностью и пониманием того, что что-то в государстве все-таки не так.

А еще люди в той очереди стоят, технически, по двенадцать часов. При этом не все успевают попасть...

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жоржи вон вообще раз в два дня стабильно приходит, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в первую очередь поразившая меня гением , который умудрился превратить в игру такой концепт. Не говоря о том, что моральные выборы получше чем в современных РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "запиливание". Не уверен, что по моей просьбе, правда. но спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра кстати. Тут тебе выбор между моралью, лояльностью, финансовым благополучием. итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный тренинг совести. Много интересного о себе можно узнать, просто оценив поступки по этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А апгрейды-то здесь какие полезные!

Хорошая игра кстати. Тут тебе выбор между моралью, лояльностью, финансовым благополучием. итп.

Если работать быстро, то о финансах можно не париться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повстанческая террористическая организация? Это спойлер? Играю недолго, и пока она заявляет себя как борящаяся с терроризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, ни одна революция не обходится без жертв, что с точки зрения самого государства не является ничем, кроме как терроризмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, не государства, а правительства.

Во-вторых, это не так. Чаще всего, тоталитарные, диктаторские и репрессивные режимы называют революционеров террористами. Либо те правительства, которые, несмотря ни на что, не собираются передавать власть. Но это достаточно дешевый ход, который не всегда срабатывает. Да и срабатывает это только в тех регионах, где терроризм реально присутствует и процветает(Ближний Восток, к примеру), либо в случае диверсионных атак революционеров.

Собственно, почему бы и нет, если правительство все равно не хочет передавать власть? Назвав их террористами, они могут дополнительно запудрить мозги быдлу, то есть большей части населения, а также на словах оправдать свои действия, направленные против повстанцев.

Но все зависит от конкретной ситуации, конечно. От того, кто является "плохим", а кто "хорошим" и что из себя представляют те и другие. В этом вся разница в определении того, кем они являются на самом деле - "повстанцами" или "террористами".

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правительства в этой игре.

Я слишком вжился в роль инспектора-патриота. :(

Хотя вообще, те же Джедаи в ЗВ были теми еще террористами, даже опуская имперскую пропаганду - все зависит от точки зрения. Но это не та тема, в которой нужно это обсуждать. (разве что само EZIC, и то под спойлером) ;)

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не натыркалась плохой из меня чиновник. Семья голодает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музочик в трейлере понравился, а картинка нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, ни одна революция не обходится без жертв, что с точки зрения самого государства не является ничем, кроме как терроризмом.

В описании игры, которое люди воспринимают как объективность, нет места точкам зрения, оно должно основываться на фактах. Если EZIC - террористы, и это факт, то получается серьезный спойлер, т.к. в первые несколько недель о том, кем они являются на самом деле, ничто не говорит. Если это точка зрения, то у игрока создастся предвзятое отношение (он все-таки считает ее не мнением, а фактом). Противостояние повстанцев и правительства - важная часть сюжета, и в игре никто из них не подается как плохой или хороший, поэтому неуместно говорить иначе, склоняя на сторону тех, кого поддерживаешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру за EZIC и прошел. Только у меня с самого начала не было никаких заблуждений по поводу того, что свергать власть они собираются духами и ромашками.

Приведешь мне пример с пруфами, где революция в тоталитарном государстве была совершена без кровопролития и человеческих жертв (что тождественно террору) - изменю описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я игру за EZIC и прошел.

Ок. Просто это было выше:

Я слишком вжился в роль инспектора-патриота.

Только у меня с самого начала не было никаких заблуждений по поводу того, что свергать власть они собираются духами и ромашками.

Никаких заблуждений, просто отсебятина в описании. В игре об этом не говорится (скорее, умалчивается), и на это есть причина, чтобы выбор стороны для игрока не был каким-нибудь "буду за правительство, EZIK плохие".

Приведешь мне пример с пруфами, где революция в тоталитарном государстве была совершена без кровопролития и человеческих жертв (что тождественно террору) - изменю описание.

Антикоммунистические революции.

Волна началась с Польской Народной Республики, за ней последовали революции, как правило, мирные, в ГДР, Чехословацкой Социалистической Республике, Венгерской Народной Республике и Народной Республике Болгария. Социалистическая Республика Румыния стала единственной страной, где смена власти прошла насильственным путём

Вообще, дело не в том, террористы или нет - утверждение, получается в игре, а аргумент в истории. тем более, у Papers, please вымышленная история. Хотел бы автор назвать их террористами в первый день появления - назвал бы без всяких пруфов, я об этом.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть инди-игрушки не люблю, но эту на ютубе увидел и решил поиграть.

Пока дошел до 15 дня. Решил отыгрывать тру-патриота,

поэтому всяких революционеров не пускаю. Едешь к сыну, но паспорт просрочен - пока, и т.д. Интересно теперь посмотреть, какая концовка будет.

Кстати, а как токены зарабатывать? Я только за старичка и инженеров получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Является ли социализм разновидностью тоталитарного режима? Вот это уже вопрос.

Ладно, сменю я все-таки описание, если уж ты так настаиваешь но я все равно прав.

Токены даются как раз за

нарушение режима.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токены даются как раз за

нарушение режима.

Не всегда. Вот список с вики на английском:

Impor Token: Day 4, the fifth entrant is a woman from Impor who says she is excited to see her son. Point out the discrepency in her papers, then grant her access anyway.

Antegria Token: Day 5, an Antegrian man with proper papers says his wife is next and asks to allow her. Her papers are wrong. Point out the discrepency, then allow her anyway.

Obristan Token: Allow Jorji Costava entry at any time. He eventually shows up with proper papers on day 11. You can get this token without a citation.

Arstotzka Token: Day 12, an Artotzkan named Messof Anegovych gives you four business cards to give to engineers. Distribute all four before he returns on day 16.

Republia Token: Day 21, Danic Lorun asks you to allow him entry without valid papers and offers his watch as collateral. Hold on to it, do not sell it. On day 23 he will return. Give him the watch, and he will give you a bribe. He will then complain the watch is scratched and ask you to return the bribe. Do so to receive the token (and the bribe anyway).

Kolechia Token: Day 25, the fifth entrant will give you a love note. Give the note to the depressed seventh entrant on the same day.

United Federation Token: Day 29, a man will give you a photo of his daughter and ask you to confiscate Simon Wens's passport but allow him entry. Day 30, Simon Wens attempts to enter, do as instructed. The man will return later in the day, give him Wens' passport. (To avoid a citation, confiscate the passport again and give the man an approved passport seizure slip instead).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну же, с полным списком неинтересно. :(

Это как раз та игра, о которой не нужно ничего знать и читать, по крайней мере пока до конца не пройдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт!

Какая дикая залипалка, черт знает сколько времени на нее сегодня потратил, но очень клево, правда у меня рейдж на всякие мелкие детали, которые я пропускаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт!

Какая дикая залипалка, черт знает сколько времени на нее сегодня потратил, но очень клево, правда у меня рейдж на всякие мелкие детали, которые я пропускаю(

Issuing City на первом месте и пол на втором?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так запарилась получать тикеты за этот пресловутый Issuing city, что в итоге распечатала себе бумажку с напоминанием, гоу, чит, гоу.

Игра беспощадна в плане траты времени. Настоящий сюрприз, люблю, когда сначала не ожидаешь ничего, а в итоге получаешь вагон удовольствия. Очень мне понравилось :)

Как же я радовалась, когда у меня зольдатен-защитник остался жив и встретился со своей возлюбленной, без вопросов пропущенной мною ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо и понравилась. По-началу вроде было еще забавно, но чем дальше тем становилось все геморойней, но неинтересней. Пару дней поиграл и забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...