Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Убить или быть убитым / Kill la Kill

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Kill.La.Kill.full.1494536.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2013
Студия: Trigger
Режиссёр: Имайси Хироюки
Кол-во эпизодов: 24+1 ova


Описание:

 

История разворачивается вокруг двух яростно сражающихся школьниц, Матои Рюко и Кирюин Сацки. Новый ученик, владеющий мечом Басами, вызовет переворот в школе, где всем правит грубая сила.


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Очень многообещающая работа, от авторов многими любимого Гуррен-Лагенна

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Бойцовского Клуба

fight_club_president_mako___kill_la_kill_by_danluvisiart-d7bum1h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светильники "Рагьё" - оригинальное решение для вашего дома!

d9ea228a8ff0b4c0d7466729430f80ae.jpg

UPD

Нашел любительский комикс, довольно неплохой, только тем, кто концовку сериал не видел, под спойлер лучше не заглядывать.

f0ed231a5f49.jpg

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовер с Акирой

6cWAaqK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryuuko Matoi

Арты:

4c0304187732.jpg

9fc8114fdf12.jpg

deef4f52006e.jpg

e2c1b5a16e7c.jpg

148c39fd8db6.jpg

Косплей:

0534ab88acaf.jpg

fad726aecea7.jpg

b73b809c915d.jpg

6804ea3115fa.jpg

И Килл Ла Килл Тоторо:

d1d97decab98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше сэнсэя-нудиста. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артики Генералов

Гамагори

igwUHWGZYo8.jpg

Инумото

yI_7ymSv6DU.jpg

Нон Нон

rQmoCtNdrr0.jpg

Ну и четвертый

7fux4oART5U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная-расчудесная вещь в своей весовой категории. Одолела за два дня, хотя сама такого не ожидала, думала, что устану где-то посередине от бесконечных битв, но ничуть, я даже провисания назвать не могу. Килакил как-то сразу по эмоциям ударяет, так что всякие "объективные критерии" отпадают, остается только чистое "КРУТО!!!" Битвы очень динамичные, а от их хеншинов (мужских, по большей части) я дико смеялась каждый раз. Когда фансервиса настолько много, причем для обоих полов, то это уже и не фансервис, и не пошлость, а что-то совершенно особенное. Одна своеобразная эстетика остается. Хотя была пара моментов, когда мне все таки показалось, что перебарщивают - в двух сценах с Сацки и ее матерью.

Положительные персонажи мне все понравились, никто не раздражал, хотя это редкость. Рюко шикарно озвучена, характер подан отлично. Сэнкецу такой душка, неожиданно, но самый милый персонаж всего аниме. Прелесть, прелесть :3 Еще большую долю милоты приносила внезапная парочка Мако и Гамагори. А выдающийся нудистский офицер просто нечто.)) Жалко, что к концу его откровений стало меньше.

Финал мне понравился, хотя я так хотела, чтобы Рюко все таки нашла красный лоскут во время титров Т_Т Ну, недостижимость идеала и недосказанность запоминаются лучше чем полный хэппи-энд. Можно включать воображение)

OST отличный, много тем запомнилось, кроме самых топовых, особенно выделяю Блуменкранц, конечно же, еще темы Обезьяны из Канто, Гамагори и Микисуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду выхода Bluray. Тогда буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вышла OVA, откопали пару старых штаммпов, которые не использовали ещё, пара шуток, чуточку меланхолии, а так диспозиция не поменялась, в принципе можно и не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного годного косплея

YPRefpN7ZZQ.jpg

XWbAIxh9oDw.jpgAUTi1SuOKwk.jpg

LKi3GG5f0vk.jpg

2Vt89u79o0Y.jpg

ITtj_v9zsd0.jpg

8Mwi9VCobQA.jpg

И немножко откровенности

an8RmSUjIYU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете а по мотивам этого аниме можно сделать слешер, использующие идеи MGR, упор на парирование, а в блэйд моде разрезаем живые нити у вражеских костюмов. И это идея приходила в голову не одному мне, и музыка из аниме неплохо ложится на MGR.

Руководитель разработки Metal Gear Rising: Revengeance Кейджи Саито (Kenji Saito) признался, что хотел бы сделать игру по мотивам аниме-телесириала Kill La Kill или популярной фэнтези-манги Berserk. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter, отвечая на вопрос одного из поклонников.

5fae19c4ab86ef09a85f962e0999140c.png

Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Берсерка лучше пускай делает Миязаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из моих любимых аниме, однозначно шедевр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Середина 16 серии

tumblr_mebl5rfqf81rp5t2fo1_500.png

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня даже слов нет после просмотра.

Всё, чего я когда-либо хотела в аниме находится здесь. Ост великолепен, почти всё отправилось в плеер, персонажи- люблю всех: они трогательные, смешные, местами глупые и невероятно хорошо прописанные. Анимация сногшибательная, а бои захватывающие. А сюжет- вот уж чего я не ожидала от этого сериала, так подобных поворотов. Они за маской из забавных шуток скрыли такое сокровище, что я смотрела, прилипнув к экрану.

Наделали же аниме за последние годы, а я всё прошляпила. Сначала Широбако, теперь это.

 

100500 из 10 однозначно)) Придраться не к чему,  да и не хочется мне совсем) Может где-то там и скрылись какие-то недостатки, но мне всё равно- слишком много эмоций Kill la Kill мне подарил и столько раз приятно удивлял, что и не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваф, какой задорный треш и возможно целая пародия. Сколько всего высмеяли только в первой серии (чего только клише стоит) еще и Джорджа Оруэлла перефразировали в самом начале. В общем забавно. Алкаю смотреть дальше. Хех, не думал что к этому тайтлу так быстро доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что за треш в очередной раз смотрю?xD А так... девочки жгут (как поведением так и внеше. Этот тайтл - Эччи?), одну и вовсе в первой серии одежда изнасиловала (хороший жесткий стеб), которая была "доспехом берсерка". В третей серии хорошо об одной из сильнейших негативных эмоций - стыде сказали, как он нас сковывает. 

В общем пока мало чего понятного, но интересно, и интригует что будет в продолжении. Ну и по своему стильно, с задорной музыкой, хорошим экшном и рисовкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше смотрю, тем больше охреневаю от всего того что происходит в этом трешовом (в хорошем смысле слова) этти боевике. Но доставляет местами + интересно как дальше будет развиваться история и что еще смогу выжать авторы из тайтла. Но прилежнось этой студии к деталям и персонажам нравится + забавно, как и в Гуррен Лаганн у антагониста 4 генерала, совпадене? Или стоит ожидать нечто похожее (пусть и не в таких масштабах) как это было ГЛ? Интересно.

Смесь Гуррен Лаганн и.. как только увидел первый опенинг, сразу же Сейлор Лун подумал, не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

у антагониста 4 генерала, совпадене

Четыре небесных царя, обычная штука для боевых сёненов, и вообще в куче сериалов встречается. Да и не только в аниме, в тех же дарк соулсах, например.

1 час назад, DarTash сказал:

Или стоит ожидать нечто похожее (пусть и не в таких масштабах) как это было ГЛ?

Ну, в плане повествования килька всё-таки ощутимо слабей, так что скорее как это было во франксе) разве что подводочка к тому что в финале произойдёт здесь, конечно, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Kamoran сказал:

Четыре небесных царя, обычная штука для боевых сёненов, и вообще в куче сериалов встречается. Да и не только в аниме, в тех же дарк соулсах, например.

Ну, в плане повествования килька всё-таки ощутимо слабей, так что скорее как это было во франксе) разве что подводочка к тому что в финале произойдёт здесь, конечно, лучше.

Странно. Сейчас вспомнить не могу... возможно просто этого не видел. И да... это видно влияние японской культуры.

Понятно. Буду смотреть. Но смотрится это все на удивление, на ура, легко и из-за чего просмотр летит незаметно. Забавная и занимательная штука.

Если хочешь - зацени (хотя думаю и так знаешь):

Показать контент  
Hide  

При всем этом, только одно сравнение, с одним тайтлом, так что это всего лишь цветочки. С другой стороны - всегда так было, хотя слишком нагло, да и сколько здесь с выхода оных прошло времени, чтобы такое делать. В принципе все равно, и все же...

Кстати, рожки у Рюко порой мне напоминают оные у ЗероТушки)

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Когда смотрел опенинг на секунду подумалось что они сестры. Из-за похожих черт лица и глаз, но сейчас сомневаюсь.

Показать контент  

Screenshot_20210724-151328_Chrome.thumb.jpg.d65996e1369044f16c29fce3e2fbe8da.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2021 в 15:41, DarTash сказал:

Хм. Когда смотрел опенинг на секунду подумалось что они сестры. Из-за похожих черт лица и глаз, но сейчас сомневаюсь.

Показать контент

Screenshot_20210724-151328_Chrome.thumb.jpg.d65996e1369044f16c29fce3e2fbe8da.jpg

Hide

 

Показать контент  

И все же сестры.

Кроме одного момента с появлением персонажа которого до того не было, сюжет читается от А до Я. Тем не менее - это сериал не портит, ибо и так досьавляет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул Кильку, и... мне зашло, классная штука, пусть местами и не равномерная + под конец немного приелись битвы, слишком много их было. А так... прикольно, необычно, задорно, кроваво, местами просто безумие творится (за ним весело наблюдать), трешово (как там в начале Рюко сказала? "Что творится с жителями этого города" - это она мягко сказать в воду глядела), угарно, местами бывает даже душевное и трогательное (тоже самое и с персонажами), с философским подтекстом (к примеру, вот какие мудрости местами говорилп Госпожа Сацуки и... порой высмеивала другие работы, других студий: "Тот кто полагается на один навык, от него и гибнет" - это похоже на перифраз Гегеля (который частенько встречается и в аниме, тот же "Призрак в Доспехах" не даст обмануть), "Одержимость решимостью, превращается в гордыню" и "Львица использует все свои силы охотясь на кролика" + не считая перифраза в самом начале Джорджа Оруэлла с начала его книги "1984").

Сюжет сильно банальный и читался как открытая книга (тем не менее умудряется поднимать важные/интересные темы), не считая того, что некоторые повороты просчитал, поэтому удивить меня было ровным счетом нечем в этом контексте, окромя моментов с бухты барахты (хотя их в итоге успели развить и раскрыть), которые просчитать почти невозможно, но говорить что он и сама история с приключением не интриговали - это не правда, интриговали, еще как! (Особенно в конце, было сильно интересно, как оно все разрешится) Причем были и хорошие интриги. Саму историю в плане повествования медленно, но уверенно - развивали и раскрывали, показывая различные стороны.

Рисовка очень хороша, многие детали прорисованны, пусть и не без изьянов. Дизайн многих шмоток хорош. Девушки и их фигуры прорисованны тоже на уровне (миловидно/привлекательно), парням зайдет + девушкам в этом плане тоже есть что ловить.

Экшн... по существу это Эччи боевик с хорошей постановкой, занятным и занимательными битвами, от которых порой сложно было взгляд отвести, причем многие битвы интриговали и не всегда был предсказуемый финал, что порой доставляло.

Музыка тоже очень хороша, порой с очень сильными композицями. Первый опенинг очень хорош как и эндинг, второй опенинг будет послабее, но тоже хорош, а вот второй эндинг слабоват.

Юмор ну... бывало смешно, бывало не очень. Кринжа в общем было предостаточно, но по делу хватало всего, и жестокой/жесткой сатиры, высмеивания прочих клише многих тайтлов (как увидел первый раз опенинг, подумал что тут стеб над Сейлор Лун и бронелифчиками, но не знал что и над Гуррен Лананн, хотя здесь больше отсылки были), высмеивают сильно поведение многих персонажей (их диалоги и пафос) из других тайтлов и много еще чего (местами и сюжетные повороты, которые уже набили оскомину).

Диалоги. В основном здесь пафос и опять таки кринж. Тем не менее сказать, что они плохие - нельзя, это не так - они как раз таки нормальные. Что нонсенс (необычно) для (возможно) пародии, ибо видел тайтлы, которые куда серьезнее и логичней (этот тайтл на это не претендует, а на что претендует - уверенно держит планку), но с диалогами беда и не понятно кто их пишет. Причем здесь встречались весьма годные кроме нормальных, а про удачные моменты выше бросил. 

Персонажи, либо нормальные, либо хорошие (кроме самых эпизодических, о них речь не будет идти). Причем их как развивают, так и раскрывают, не важно сколько у них было экранного времени, что хорошо. Также у них всех прописаны, как характер, так мотивация и история. Больше всего понравились Рюко и Госпожа Сацуки. Первая... хех, никогда еще не видел, чтобы одежда девушку изнасиловала (намек понятен, если не больше), а после этот бронелифчик оказался "доспехом Берсерка". Вообще орный момент. А так эта героиня, та еще мазохистка и эксгебеционистка (не по своей воле и к своему стыду, особенно по началу), но личных качеств у нее прилично, и воля, целеустремленность, напоритость, импульсивность, характер и хорошее развитие как персонажа + многие ее реакции просто умиляли, ну прелесть, примерно так на многое и реагировал бы зритель. Причем, возможно с нее кое-что взяли Мордред (местами поведение) из Судьба:Апокриф, ибо общая нить есть. Вторая... умная, местами мудрая, проницательная, суровая, тоже волевая и жестко целеустремленная. Хороший планировщик и кукловод, правда многое из этого не окупилось, ибо многих деталей она не могла знать.

Темы. И они были, пусть не так много как этого хотелось. Здесь чего стоило поведение людей и детей честности во многих аспектах. Несколько серий обговаривали со смыслом, одну из сильнейших и негативных человеческих эмоций - стыд. Также была фактически война "корпораций" под соусом, что больше правит людьми деньги или страх (ответ очевиден). Тоже была тема "из грязи в князи", и в продолжении этой темы: "мы должны защищать свой образ жизни". Тема мягко сказать не новая, но прикольно оформлена и высмеяна. Причем здесь шла речь не о поднявшемся "среднем" классе. Система. И в заключении последней темы - монолог Кёна вспомнил (это итоговая позиция в данном вопросе со стороны Рюко) из Исчезновения Харухи Судзумии:

+ чуть не забыл, тоже забавно обставили здесь, как и из-за чего произошла эволюция человека, они в этом смысле чуть ли не свою теорию и мифологию построили. Причем сама задумка (или это отсылка?), мне напомнила седьмую Финалку с ее Дженовой и ее влиянием на мир.

Концовка нормальная и закономерная. В контексте этого тайтла.

Итог. Мне понравилось, твердая 8. И возможно лучшее Эччи что смотрел (если только Непорочная Мария тоже им не является, ибо конкурен вполне достойный) + смотрелось это легко и затягивало, причем порой серия заканчивалась и понять не мог, почему так быстро пролетело время, короче вызывало это все недоумение)

ps Стоит еще написать и о том, что теперь понимаю почему многие эту студию лучшей считают и не важно разделяю их мнение иль нетЬ.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...