Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: Сердце Гор (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
вводная.jpg

...События тех давних дней давно канули в веках, но вопросы остались и по сей день. Каковы причины вспышек массового неповиновения? Что заставило одурманенный народ восстать? Где почерпнула силы ослабленная страна, чтобы дать отпор и выдворить захватчиков навсегда?

И почему другие государства не последовали их примеру?

Ответы на эти вопросы лежат под землёй, в лабиринтах Глубинных Троп, в заброшенных и первозданных тейгах наследников древней цивилизации дварва.

Все игровые вакансии зарезервированы.

Продолжительность игры: 2 - 2,5 мес.

Дата запуска: 1 сентября.

События

 

разворачиваются в 6:85 Стали, конец лета-начало осени (фрументум-умбралис).

В промежутке между Четвёртым (5:12-5:24 Карательного) и Пятым (9:30-9:32 Дракона) Морами во время экспансии кунари.

Хронология оккупации:

6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас, через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, уничтожив на острове расу фекс, но слухи об этом не доходят до континента.

6:32 Стали: Корабли Кунари массово прибывают к берегам Сегерона и северного Ривейна. Начинается первая война Кунари и длится большую часть века.

6:42 Стали: Кунари завоевывают большую часть Тевинтерской империи, Ривейна и Антивы. Начинают штурмовать Вольную Марку. Только Минратос остается осажденным, но непокоренным на севере страны.

6:85 Стали: Массовые восстания в Тевинтере, обеспечивают свободу Империи. Линия обороны Кунари начинает разрушаться.

Мирное Лломеринское соглашение все страны подпишут только в 7:84 Шторма. Все, кроме Тевинтера.

На момент сбора группы, война и оккупация фактически продолжаются уже 55 лет.

Свободны: Андерфелс, Орлей, Неварра, Ферелден.

Оккупированы: Ривейн, Антива, Вольная Марка, Тевинтер.

Для персонажей

 

1. Вы верноподданный своего королевства. Пусть не истинный патриот, но всё же. «Родина в опасности» - для вас не пустой звук.

2. Вы получаете письмо, устное приглашение, узнаёте при личной встрече о намерениях главы королевства встретиться с вами по поводу угрозы нависшей над страной.

3. Наместник, король, Архонт поручают вам задание государственной важности, не вдаваясь в подробности. Вам известно только количество человек в группе, точное место и время встречи, куда вы должны прибыть без опоздания.

4. Детали операции становятся известны при сборе группы в Неварре. Один из персонажей поведает вам вкратце.

5. У героев должно быть достаточно причин ненавидеть кунари и всё что с ними связано (к примеру, Бен-Хазрат, виддатлоки).

6. Для этого задания отобраны лучшие представители от каждого государства. Можете мери-марти-сьюшить сколько угодно. Мы герои всея Тедаса. И вся надежда на нас. Только в пределах разумного и канона Dragon Age. Реактивные ракеты и ядерные гранаты отменяются.

7. Если вашему герою семнадцать и страна посчитала его лучшим, объясните сей факт гениальности в таком нежном возрасте.

8. Чётко определитесь с наличностью, логически объяснив количество монет. С учётом, что 100 золотых даёт каждому родной город и обеспечивает всем необходимым. Но не больше 150 золотых у героя. У зажиточных до 200 золотых. Нести большие суммы в отдельном рюкзаке достаточно тяжело, да и опасно. Бумажных дензнаков в Тедасе нет. А к достоинствам металлов присоединяется «тяжёлый» недостаток в прямом смысле слова. В одном кошеле может быть не больше ста монет любой чеканки.

9. При написании квенты также чётко определите наличие предметов у героя в походной сумке. Чтобы не было доставания кроликов из шляп и ФКТ. Если вы не взяли иголку с нитками или ступку с пестиком, или бинты (не указали изначально в квенте или позже в игре), то взять вам их неоткуда в походных условиях. Возможна покупка в городах или использование подручных средств – рыбьих костей, пары камней, своей кровной рубахи.

10. По умолчанию город даёт персонажу: 1 зелье восстановления 1/2 ХП, 1 зелье восстановления 1/2 маны/выносливости, не более. Для остального у нас есть Травник и лут.)

Для игроков

 

1. Знаний ЛОРа из вики и кодекса вполне достаточно, углубляться в изыскания малоизвестной информации не нужно.

2. Допускаются несанкционированные, без желания чужого персонажа, поступки. Но помните - за одну оплеуху, можете получить две.

3. Принципиальные споры между персонажами решаем в кубикобросателе.

4. Квесты, данные в игре, к исполнению не обязательны, если не стоит пометка «сюжетный».

5. Если несюжетный квест уже выполнен кем-то из игроков, он считается завершённым, несмотря на исход.

6. Количество игроков, выполняющих квест, иногда ограничено. Выполнять квесты можно по договорённости в произвольном составе. Если вы два раза брались за квест, дайте на следующем ходу возможность сделать что-то полезное другим.

7. Внимательно относитесь к луту. Некоторые квесты без добытых составляющих выполнить невозможно.

8. Игра объёмная и сюжетно насыщенная. Давайте не отмалчиваться и радовать друг друга, а особенно мастеров, постоянным присутствием.

9. В сюжете есть незначительное отступление от канона. В отдельных моментах мастер достаточно вольно интерпретирует некоторые факты, но ни в коем разе не покидая рамки вселенной.

Немного о финансах

 

Зацикливаться на подсчёте своего капитала не нужно, но примерно знать, сколько в кошеле осталось после общей покупки, стоит.

Для начала, вообще не смотрите этот пункт. Он понадобится по мере поступления и решения проблем.

Курс: 1 ЗОЛОТАЯ МОНЕТА = 100 СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ = 10000 МЕДНЫХ МОНЕТ .

Но для удобства будем пользоваться ТОЛЬКО ЗОЛОТЫМИ МОНЕТАМИ.

Примерные цены в Тедасе

Снять номер на постоялом дворе на сутки: в деревне – 1зм, в городе - 5зм, в крупном городе – 15зм.

По качеству товаров (любых):

Для бедноты – самые дешёвые низкокачественные товары, продаются за медяки (т.е. мы по умолчанию примем «бесплатно»)

Для простолюдинов (еда, питьё-1зм, товары первой необходимости-1зм, одежда-2зм, доспехи-5зм)

Для обывателей со средним достатком (3/3/5/10)

Для зажиточных (5/5/10/15);

Для аристократов(10/10/20/50);

Для королей (30/50/150/500).

Т.е. вы можете пообедать капустной похлёбкой (бесплатно) или взять фрикасе из единорога за 30зм, воля ваша.)

На крайний случай заработать можно:

В городах (2 приработка в день): подмести улицы – 1зм; курьер – 2зм; уборка в доме господ – 3зм; репетиторство – 10зм; услуги наёмника – 15зм; воровство – 4D6+(Л+Х)/4 (>20, лимит - три броска, если не украли, то попались, РП соответственный), навар по формуле 1D500 в золоте. Если попались, группа платит штраф по той же формуле.

В деревнях (2 приработка в день): подмести улицы 1зм; сбор урожая – 3зм; выпас скота – 3зм; работа в огороде – 5зм; денщик – 10зм; заготовка дров – 10зм; починка крыши 20зм.

На глубинных тропах: найти клад 4D6 (>20, ЛБ – 1 раз в сутки), размер клада 1D500, 1D3 - золото(1), серебро(2), медь(3). Можно бросить общий чек - 4D6; 1D500; 1D3.

За своими финансами следите сами. Надеюсь на вашу честность, которая будет залогом захватывающих похождений.) Учитывать всё до медяка не стоит, но если после аренды корабля у вас осталось 5зм, то комнату за 15зм вы снять не сможете.

Совсем не обязательно, что всем этим добром вы будите пользоваться, но в некоторых ситуациях возможны варианты.

Усреднённая формула для поиска ингредиентов, охоты, рыбалки, собирательства.

 

3D6>10; 1D10 (нашёл/не нашёл; количество), ЛБ – 3, 1 раз в сутки с учётом сюжетной области (т.е если вы в лесу, то глубинные грибы вы там не найдёте, если в пустыне – то эльфийский корень там не растёт).

Со всеми вопросами по вселенной обращаться ко мне, с вопросами по боевой системе - к Джулии.

Спасители всея Тедаса:

1. Тевинтерец: Rei - Доминика Эстель Райдо

2. Ривеинец: julia37 - Рамона Инес Хименес

3. Антиванец: Эйден Гэлсион - Сизарэль

4. Марчанин: Alish - Дарион Саразарте

5. Орзаммарец: Yambie - Джора Кондрат

6. Долиец: Tanatos - Серина

7. Орлесианец: Hikaru -Дениза ЛеРуа

8. Неваррец: Elhant - Леонардо Анджело

9. Ферелденец+мабари: Ribka - Фэй + Гиса + Бран

10. Андерец: Dmitry Shepard - Корран Хорн

11. Проводник: FOX69 - Ратиган Виго

12. Ведьма из Диких земель: Silvio -Агнесс

13. В роли долговременных НПС - Nevrar

14. В роли кратковременных НПС - Gорыныч

Боевая система

Ремесленные навыки

О карточках

Кубикобросатель - Сердце Гор

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь... Дома Райдо тогда не будет, будет дом Хорн, нет?..

О_О

Еще чего)) Хорн возьмет фамилию супруги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь... Дома Райдо тогда не будет, будет дом Хорн, нет?..

О_О

Да ты шо! О_О Фамильный герб и всё такое! Имя! Ни-ни-ни) Что за мещанские традиции)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мальчик! Мне тридцать лет, старушка почти.))

и ни разу мы не все тут не андрастианцы >_<

Нет, Райдо.

Тогда заарканим лучшего отпрыска семьи Крисп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Никто не знает какая печаль у меня на сердце, не знает, знает и узнает*

Нет, традиции нарушать нельзя. Не одна же ветвь семьи, а три. Не помню, кажись в био я таки это указывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Никто не знает какая печаль у меня на сердце, не знает, знает и узнает*

Нет, традиции нарушать нельзя. Не одна же ветвь семьи, а три. Не помню, кажись в био я таки это указывала.

Как говорила несравненная Скарлет О'Хара:"Мы подумаем об этом завтра"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра наступает так быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра наступает так быстро...

И не умрет никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,, я тебе все сказала. Еще пара дней. Потом выкладываю с тобой или без тебя.

Остальные могут писать хоть до шестого Мора

Не будь такой злой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Райдо.
Да ты шо! О_О Фамильный герб и всё такое! Имя! Ни-ни-ни) Что за мещанские традиции)
Неа)) магистры крови, такие магистры крови..))

Ага, сразу понабежали, кровавые)

Рожайте близняшек и не парьтесь, будет традицией)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокси, еще несколько дней! Пожалуйста! Дописываем, доредачиваем и выкладываем! Это какая-то бесконечная история ((( она никак не хочет заканчиваться. вот думала - уже все! а тут раззз - и голова пухнет от еще одного, завершающего, штриха! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрихуйте)) Если Нев закроет будите стучаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось расквитаться с третьей частью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

00

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что это влияние Фэй, но я кажется влюбилась в Риссу ^_^

Неврар ,удали, пожалуйста.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смущен))

А я темы перепутала :ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямби, золотко, ты хоть сообщай о редакциях эпилога. Мне ж, как Мастеру, интересно, чем оно всё закончилось. А то узнаю случайно. Сегодня вот читала Фей и Лео и наткнулась:

А может, Ширен, ничего и не придётся говорить?

Дрожь пробежалась по хрупкому телу. Он ничего не скажет беловолосому дварва. Не успеет ничего сказать ему, ведь он, - бывалый воин касты воинов Орзаммара, - ключевая цепь договора, разрушить и завершить которую можно лишь собственным пролитым кровавым нектаром.

Для того мечты сбываются, чтобы одним неловким движением разбить хрупкую материю вдребезги.

Отца не было рядом и больше не будет, но хотелось в лесть своим детским капризам. Ширен неохотно отвернула голову от удаляющейся деревушки, с угасающими её свечами. Она опустила глаза и крепче сжала кулачки, лежавшие на коленках. Всё тело дрожало, но не от холода, а глаза давили невидимые камни, не давая выпустить хрусталики, будто тем самым осушая белки.

Рука потянулась к цепочке медальона, висевшего на тонкой шее. Камень видит. Слышит. Кои безжалостным он не был к своим детям, - родным одного корня или тем названным, - но в его силах также хранить чужую душу, приняв ею его веру.

Один долг уплачен. Вопрос хрупкой неизбежности когда будет уплачен последний.

- Астим Хефтхин... папа…

Сообщение отредактировал Yambie: 16 Январь 2014 - 15:04

Эх, чъёрд! А так всё с радугой и пони было.) Ты меня озадачила не вовремя. Ну ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм? ошибки и текст сам исправили, где посчитали не самым лучшим для вида.

что так или не так - разницы большой не будет

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Вот и все! Слава Создателю! Эпилог Фэй дописан. Увы, планировалось совсем иное, но из-за некоторых *хоть это неприлично, указывает пальцем на своих соавторов* планы менялись, менялись и не в лучшую сторону. Увы, кто-то слишком долго писал, а кто-то слишком долго редачил написанное и уже не осталось ни сил, ни фантазии завершить историю как-то иначе. Еще раз прошу прощения у Мастера игры и у других игроков за столь длительную задержку и благодарю за терпение.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я это очень хорошо понимаю. Должна была быть еще третья часть истории о Хорне и Эстель, но я теперь не знаю, будет ли она вообще :( Но надеюсь, что все же когда-нибудь будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряздрявляю! :D Наконец-то, свершилось) Это наверное самый выстраданный эпилог за время наших игр))

Кажется, этой игре пора в Архив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите еще раз *пытается сгореть со стыда*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, я скажу свое последнее слово, которое длинным не будет) К слову, это еще не конец для Лео, после "Тюрьмы" я напишу ему заключительный эпилог.

В первую очередь, спасибо Фокси, как мастеру, и Джулии, как... эм, "боевику") Проводя сейчас бои, я знаю, что это нелегко, и то, что Джулия находила время делать это часов в восемь вечера, достойно похвалы. А еще Фокси спасибо, что затащила таки в свою игру, потому что я в начале сомневался. Времени было мало, хотелось немного отдохнуть, да и моя игра шла следующей. И, хоть я и отсутствовал довольно часто и не сказать, чтобы писал много, опыт я безусловно получил интересный (а, Фокси, как обычно, пишет красиво), и мне понравилось, что я смог поиграть таким персонажем, как Лео. На самом деле, идей было больше кто-то должен был умереть, как и больше стоило писать экспериментов, чтобы до самого конца раскрыть Лео, но как получилось, так получилось)

А сам же Лео благодарит аристократичную, но добрую Эстель, ми-ми-милую няшку Рэми и, разумеется, Фэй) Остальных он благодарит за то, что с ними можно было неплохо поприператься)) Спасибо все игрокам и Рыбке за совместный отыгрыш) Прости, что так долго мы заканчивали)

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*суровая ферелденка умиляется* ну, хоть последней, но все же вспомнил! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...