Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Гравитация / Gravity

Рекомендуемые сообщения


nfmHEHgQPa8.jpg


  • Жанр: фантастика, драма, триллер
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Альфонсо Куарон
  • Бюджет: $80 000 000
  • Премьера в РФ: 3 октября 2013
  • В ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни




Описание:
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.
Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Видео:




  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание представлялось в несколько ином виде, а на деле обычное

не понос, так золотуха

с

до одури чудесными выходами из положения

Какие выводы можно сделать после просмотра, если отбросить пламенные речи о "Борись до конца...бла-бла-бла" (которых и так навалом в кино и масэфекте) и налёт ереси:

1) В любой сложной ситуации хватай огнетушитель, если он есть под рукой.

2) Из Сандры Буллок получился бы довольно симпатичный паренёк.

По-моему мнению, можно сходить на "Гравитацию" по следующим причинам: красиво, саундтрек, Сандра Буллок в коротких шортах и майке.

Общее отношение - нейтральное. Второй раз точно не пошла бы.

P.S. Без добавления "клюквы" они таки не смогли свою "Гравитацию" сварганить. Эх, что бы они без нас делали.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мощный фильм по сопереживанию героине для меня. И даже не в самые очевидные моменты, когда вопреки всей логике и голливудскому смыслу кажется, что Райан вот-вот - и поиграет в догонялки с Фрэнком Пулом, - а например, когда доктор говорит "Ненавижу космос", "Этот звук мне не нравится" или когда почти сломленная подвывала передатчику, то сердце сжималось втрое. Да ещё и на фоне, одновременно завораживающем и пугающем, который, кажется, кристаллизует любую эмоцию и подаёт её без обиняков - ужас, одиночество, потерянность. Она там прошла самое натуральное чистилище, пусть и бесконечно красивое.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад вернулся с фильма. Впечатления примерно такие:

1) Великолепная визуальная часть. Очень качественные спецэффекты, прекрасное 3D (лучшее из всего, что я видел (на Аватар в свое время не сходил)), множество красивых кадров космоса завораживают. Это самое главное достоинство фильма.

2) Игра актеров. Сандре Баллок и Джорджу Клуни действительно веришь. Они бесподобно справились с ролями. Правда жаль, что

Клуни все-таки погиб. Харизматичный был у него персонаж.

3) Идея выживания в космосе очень интересна сама по себе. И воплотить ее в фильме удалось практически на 100%.

Теперь о минусах, которые, к сожалению, есть:

1) Самый заметный минус - это немного провисающий сюжет в середине. Было чуть-чуть скучновато на разговоре

о дочке. Хотя это добавило драматизма (которого и так хватает), но все же.

В целом фильм довольно тихий, что и понятно. Я просто привык в кинотеатрах к более громкому звуку.

2) Некоторые косяки, связанные с гравитацией. Я хоть и не специалист в этом, но после просмотра видео NASA на youtube кое-что узнал. Например, слезы в условиях невесомости не летят в сторону, как в фильме. Также

после приземления космонавтом нужно некоторое время на восстановление. Они рук и ног почти не чувствуют з-за гравитации. В фильме Сандра Баллок пробыла неделю в космосе, но попав на Землю умудрилась выплыть на поверхность.

Тем не менее минусы лично для меня не столь значительны (бывали недочеты и серьезней), фильм все равно классный. 9 из 10.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто самый классный фильм! Даже Астрал 2 не передавал такого ощущения страха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов только "замкнутый круг" в сюжете

Который лучше под спойлер.

Фильм прекрасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил я на него сегодня. Одна эмоция...

Лучшее изображение космоса за все время чертового кинематографа. Просто лучшее.

Изменено пользователем БрюхоГландыХвост
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Сандра божит. После него совершено не хочется смотреть 90% того, что идёт в кино. Хотя я и так не смотрела почти. Но теперь так ваще.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно.Давно таких свежих фильмов не смотрел. Актеры замечательные. 3д потрясное. Когда летели обломки я просто вжимался в кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоило мне читать отзывы об этом фильме до его просмотра - в итоге ожидал от него того, чего в нем не оказалось.

Фильм отличный, но чего-то ему не хватает. БОльшей символики, чувств. Я, признаться, почти не переживал за героиню. Возможно, дело в том, что это Сандра Баллок. Не, она хорошая актриса, но вот лицо у нее какое-то неприятное для меня. Не стоит ей играть драматические роли.

Космос шикарен, и Клуни доставляет. Надо будет как-нибудь пересмотреть в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, должен сказать что фильм мне не понравился. Ожидал совершенно не того. Узнал о фильме по рекламе, и был весьма впечатлён, думал что героиня будет беспомощно летать в Бесконечном Черном Космосе, пока не умрет или не увидит чего-нибудь этакого. Этот момент в фильме оказался совсем коротким, что меня несказанно огорчило, и после этого следить за спасением героини стало неинтересно, лично для меня. Космическое пространство в общем понравилось, а 3d эффекты показались слишком компьютерными и наигранными что ли. Не почувствовал глобальности катастрофы. Сандру Баллок, хоть убейте, никогда не воспринимал серьезно, а Джордж Клуни всегда меня раздражал. Может они и сыграли бесподобно, но мое привзятое к ним отношение сгубило все впечатление.

Но фильм не плох, он хорош, просто мне зажравшемуся он не пришелся по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что в фильме расстроило так это то что опять виноваты во всем русские)

Аминь, а то кто ж еще-то.

Фильм понравился.

Понравилось напряжение (в частности момент, когда показывают членов экипажа и рассеченное лицо их третьего напарника), хотя я согласна, что постоянный принцип "все хорошо - все плохо - все хорошо - все плохо - повторить" к концу слегка утомил, и я уже на полном серьезе ждала, что сейчас она в водорослях запутается и будет тонуть. Понравился момент с появлением Клуни, эмоционально хорошо сделано: все сразу ощутимо расслабились и решили, что ну теперь-то все будет хорошо. Хотя моей первой мыслью было до того, как я поняла, что это Клуни, как можно было так залезть через иллюминатор без последствий для безшлемовой Сандры, например?

Смутил момент, когда она полежала и встала, но, мне кажется, тут больше символизм: не стали же они бы выдерживать весь хронометраж, сколько ей бы потребовалось на то, чтобы прийти в себя.

Подытоживая: в кино сходить ради космоса. Но тут есть один минус: ощущение абсолютной тишины у меня постоянно перебивалось мудаками женского полу, которые никак не могли заткнуть свое хлебало даже после замечаний, продолжая ржать (О_о) и комментировать-кадрить пришедшего с ними чувака в полный мерзкий свой голос.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя моей первой мыслью было до того, как я поняла, что это Клуни, как можно было так залезть через иллюминатор без последствий для безшлемовой Сандры, например?

Легко) Это ведь длилось всего несколько секунд, никаких последствий и не должно быть. Воздух весь не ушел, космос (или темная материя) сам по себе ничего не делает, холода тоже нет, да и не успела бы она замерзнуть.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но ничего сверх. Выделяет то, что таки хоть какая-то НФ в кои-то веки, а не то что сейчас из себя представляет современная кинофантастика.

В целом доволен, но ожидал чего-то более серьезного, а тут все ближе к гуманитарной фантастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм мне нравится, но честно сказать,

концовка, где никто не выживет была бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм мне нравится, но честно сказать,

концовка, где никто не выживет была бы лучше.

И в чем был бы смысл?

Фильм-то о преодолении и сверхчеловеческой воле к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно фильм… (спойлеры)

Плюсы: Да – очень красивый визуальный ряд. Да – весьма не плохая игра актеров.

И все бы было Но фильм имеет притензионность на реалестичность:

Ладно, я еще могу понять (и простить) сценаристу \ режиссеру факт, того, что два человека весь фильм перепрыгивали с одного орбитального объекта на другой при помощи реактивного ранца (!!!). WTF!!?? МКС, ХАБЛ, и другие орбитальные объекты крутятся на разных высотах, с разными скоростями и в разных направлениях! Компенсировать все эти «разницы» можно было бы только в случае если вместо реактивного ранца у них за спиной был бы привязан модуль союза с не отделившимися первой и второй ступенью ракеты носителя, под завязку набитые топливом!!! При этом следует учеть, что если орбитальная скорость относительно земли будет снижаться, то так же потребуется больше топлива для преодоления притяжения земли!

Я еще могу простить «взорванный спутник», и «цепную реакцию» которая разнесла нафиг пол орбиты!

Я еще могу простить, то что все существующие на текущий момент скафандры могут быть одет только при одновременной помощи двух человек! А в фильме скафандры меняют как летние платья!

Но голливудскую перлу выданную в угоду драматичности и в ущерб физическим законам – я простить не могу! Я про тот самый момент наполненный «болью» и «драматизмом», когда два нерадивых космонавта шлепаются об МКС, нога дамы путается в стропе, и она ловит ( и потом держит!) сурового американского астронавта-героя… а тот под девизом «стропа не выдержит двоих» отстегивается от ремня и…. ПАДАЕТ \ УЛЕТАЕТ (!!!)0_о в неведомые дали под действием неведомой до селе науке силе О_О!!!! 0_о какого фига!! Импульс уже был погашен! Она уже держала его! Куда он решил слинять? В макдональдс?! Астронавта закрошили исключительно в угоду драматической составляющей и по физическим законам придуманным режиссером! У них, что закончились закончились деньги на Дж. Клуни? 0_о

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот человек верит в синтез и защищает светофор...

Это худ7 фильм. Это Голивуд. Это спец. эффекты Куарона. И МКС "падает" на Землю, если на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И этот человек верит в синтез и защищает светофор...

Это худ7 фильм. Это Голивуд. Это спец. эффекты Куарона. И МКС "падает" на Землю, если на то пошло.

me3 - это научная фантастика (наличие какой либо связи с рельностью не обязательно). И дело тут не в верю \ не верю - синтез есть. Его уже придумали - "кушай с маслом".

Гравитация - худ.ф. с намеком на реалестичность.

При чем тут "падение" МКС? ИМПУЛЬС БЫЛ ПОГАШЕН!

ЗЫ: и да - Цербер - расистская организация ;)

Изменено пользователем Axers
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был и был. Что дальше? А Брюс Уиллис ядерный бурильщик. И вообще, где молотки полые с шариками внутри? Я их по телевизору видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну был и был. Что дальше? А Брюс Уиллис ядерный бурильщик. И вообще, где молотки полые с шариками внутри? Я их по телевизору видел!

И все бы было Но фильм имеет притензионность на реалестичность:

Гравитация - худ.ф. с намеком на реалестичность.

А сейчас? нет? =)

Изменено пользователем Axers
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суровый лысый бурильщик был не реалистичен? Там ведь чувак зрения лишился, реалистично! А другой чувак в стрип-баре деньги тратил, я считаю это тоже реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уцча сюжетного идиотизмация, вообще не понял хайп вокруг фильма и радуюсь, что не пошел на него в кино

И ох уж эти стереотипы, про пьющих русских. Ей богу, снял бы уже рос.кинематограф фильм про гейскую европку с её парадами и про жирные задницы американцев, сходил бы в кино раза два. А то уже надоело это однобокое мышление.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то странной силой магнетизма обладают персонажи этого фильма. То обломки летят только в главную героиню обогнув всю планету, то Клуни куда-то кто-то тянет в космос. А так в принципе норм фильм за героиню переживал, но лицо у неё страшное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький, но понравились красоты нашей планетки из косомоса, она красивая, особенно ночью. Но какого фига миссию вообще зачислили столь эмоционального человека, как героиня Сандры Баллок? Она ж орала почти весь фильм, тогда как в космосе излишняя паника равносильна смерти и может поставить под угрозу экипаж. Это вам не работа в пыльном офисе, это космос, ну а законы физики, мягко говоря, обошли.

И да, как обычно, во всем виноваты русские :-D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо, но не особо реалистично

Особенно когда у нее в баллоне кончился воздух Она дышала там еще черти сколько. Учитывая что там была экстренная ситуация, в результате чего она была в стрессовом состояние и очень быстро использовала кислород, запасов что было в костюме, явно не хватило бы на такой продолжительный промежуток времени. Да и углекислым газом задохнулась бы куда быстрее

Да и нудноват фильм слегка

Буллак одна не тащит, она и в молодые то годы не особо была :) А Клуни слишком быстро выпилили

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...