Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Гонка / Rush

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
гонка.jpg
  • Жанр: драма, биография, спорт
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Германия, Великобритания
  • Режиссёр: Рон Ховард
  • Бюджет: $38 000 000
  • Премьера в РФ: 17 октября 2013
  • В ролях: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара, Натали Дормер, Том Влашиха

 

 


Описание:
70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя… Два непримиримых соперника в истории гонок — обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда — доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фильме о гонках не написать ни одной острой или запоминающейся сцены

...и тут села я на берегу Рио-Пьедра и заплакала.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свое мнение, но вот здесь

категорически не согласен. Почитайте http://ru.wikipedia....%B8%D0%BA%D0%B8 и здесь http://ru.wikipedia....%B9%D0%BC%D1%81

Это не придуманные образы, а вполне реальные люди, и если погуглить про них, то характеры их вполне хорошо раскрываются в фильме, также хорошо показаны основные события из их жизни. А так, "кино о гонках, но не про гонки" мне гораздо больше понравилось чем Тачки, Форсаж, Жажда скорости и прочее.

Да. Это интересные люди. А их запороли почтистую. Я не понаслышке знаю что такое профессинальный спорт, так что меня не проведешь.

...и тут села я на берегу Рио-Пьедра и заплакала.

Ну давайте, расскажите же какие сцены там были сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная прелесть фильм в том, что он ориентирован на широкую публику, а не только на любителей и знатоков королевских гонок. И уж тем более он на десять, а то и двадцать пунктов выше, чем тот треш со Слаем, снятый на рубеже веков.  

Я люблю подобные картины, где показывается соперничество двух или более людей, коллективов, организаций, и прочее. В Гонке все передано на лучшем уровне, отлично гармонируя с золотой эпохой ламповых 70-ых.

Актерская игра заслуживает отдельного внимания, а именно перевоплощение Брюля. Каким он был скромнягой-парнем в Ублюдках пять лет назад, и каким он стал педантом гонщиком, активно разбрасывающимся правдой о своих соперниках-"ослах". 

Эта, пожалуй, лучшая спортивная драма за последнее время. Правда был еще Непокоренный с Фриманом и Деймоном, но.. не то, как-то так.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...