Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ее - можно и одну, кастелян - персона публичная. Если кто-то захочет составить компанию - я буду только а. А болезнь выбирайте сами, какую вам будет удобней изображать, я сделаю вам видимость ее проявлений.

- Тогда придумайте мне что-нибудь... - Алонзо с улыбкой, едва заметно, но достаточно, чтобы мейстрин заметила, покосился на Джулию, - Сердечное. Ну, знаете, постоянная резкая боль, словно бы пронзен стрелой, вечная бессонница... - мейстер неопределенно взмахнул рукой в воздухе, после чего продолжил уже более серьезным тоном, вновь обратив все внимание на монахиню, - Или обойтись малой кровью и повреждением головы, все-таки выдав меня за жертву бандитского нападения... Чтобы любезные монахи не прикончили меня лечением выдуманной болезни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или обойтись малой кровью и повреждением головы, все-таки выдав меня за жертву бандитского нападения... Чтобы любезные монахи не прикончили меня лечением выдуманной болезни.

- Решайте сами. Красивую рану мы вам тоже сможем обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Решайте сами. Красивую рану мы вам тоже сможем обеспечить.

- Не портите мордашку, сестра. Со всем остальным могу смириться... - На мгновение Алонзо задумался и чуть опустил взгляд, - Эээ... Почти со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На мгновение Алонзо задумался и чуть опустил взгляд, - Эээ... Почти со всем.

- Ну, настолько существенные ранения, думаю, не потребуются. Я не думаю, что на наложение рук на такую рану сбегутся посмотреть все послушники. Кстати, если вас до сихпор еще не лечили маги. то думаю. стоит сказать, что далеко не все раны стоит лечить магией, если ситуация не боевая . Лечение некоторых глубоких повреждений оставляет довольно неприятные рубцы. Гораздо более неприятные. чем если бы просто зашили рану.Так что. допустим, ранение ногу, совсем близко к сухожилиям - это как раз будет то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сестра, - Агнезе посмотрела на Августу. - Вы мне не ответили, есть у кастеляна какие-нибудь слабости, на которых можно ''сыграть''?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не портите мордашку, сестра. Со всем остальным могу смириться... - На мгновение Алонзо задумался и чуть опустил взгляд, - Эээ... Почти со всем.

Джулия не удержалась и закатила глаза.

"Он может хоть на минуту стать серьезным? Или это выше его сил?"

В данной ситуации ерничество мейстера становилось совершенно не уместным. Фрау присела обратно в кресло. Ей необходимо было дождаться, что выберет герршерин и уже тогда обдумать собственный план проникновения к отшельнику в Марьиной Роще.

Что ж... необходимо потерпеть крушение где-нибудь поблизости от уединенной пещеры этого монаха в самый неурочный час. А дальше... положиться на собственной чутье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что. допустим, ранение ногу, совсем близко к сухожилиям - это как раз будет то что нужно.

- На ваше усмотрение, сестра. Я не очень-то силен в целительстве, у меня профиль прямо-таки противоположный, - особой радости на лице мейстера не было, но работа есть работа, а как бы ни морщилась прекрасная мейстрин, работу Алонзо делать умел. Особенно за целое состояние. Особенно в окружении дам, - Осталось выяснить только, как мне попасть именно к тому самому Бонифацию. Ведь у них далеко не один послушник, я подозреваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На ваше усмотрение, сестра. Я не очень-то силен в целительстве, у меня профиль прямо-таки противоположный, - особой радости на лице мейстера не было, но работа есть работа, а как бы ни морщилась прекрасная мейстрин, работу Алонзо делать умел. Особенно за целое состояние. Особенно в окружении дам, - Осталось выяснить только, как мне попасть именно к тому самому Бонифацию. Ведь у них далеко не один послушник, я подозреваю?

- А врот го самого. я думаю. вам придется найти самостоятельно. Все. что я могу сделать - снабдить вас информацией о нем. Они родом из деревни Дубрава. У него мать и трое сестер. Отец скончался. Старшая сестра - замужем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А врот го самого. я думаю. вам придется найти самостоятельно. Все. что я могу сделать - снабдить вас информацией о нем. Они родом из деревни Дубрава. У него мать и трое сестер. Отец скончался. Старшая сестра - замужем...

-Дубрава...Дубрава? Это в Приграничье ? - Шмидт спорил просто так. Просто ему было скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сестра, - Агнезе посмотрела на Августу. - Вы мне не ответили, есть у кастеляна какие-нибудь слабости, на которых можно ''сыграть''?

- Вино. по крайней мере. это единственное, что указано в его деле.

-Дубрава...Дубрава? Это в Приграничье ? - Шмидт спорил просто так. Просто ему было скучно.

- Нет, не та Дубрава. Эта - в землях Ван Альтенбергов. Вы составите компанию Ее Всесилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А врот го самого. я думаю. вам придется найти самостоятельно. Все. что я могу сделать - снабдить вас информацией о нем. Они родом из деревни Дубрава. У него мать и трое сестер. Отец скончался. Старшая сестра - замужем...

- И их имена вы мне, конечно, сообщите? - Поинтересовался мейстер, - И не помешало бы знать их приметы, но это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не та Дубрава. Эта - в землях Ван Альтенбергов. Вы составите компанию Ее Всесилию?

-Конечно! Точнее... -Шмидт смятился.

-Если Ее Всесилие будет не против...это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Конечно! Точнее... -Шмидт смятился. -Если Ее Всесилие будет не против...это будет интересно.

- Да нет, не буду. - ответила Агнезэ, обмахиваясь веером. - К тому же, вы оба знатоки вин. Да и я могу навестить винные погреба мужа, в поисках чего-нибудь редкого.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, не буду. - ответила Агнезэ, обмахиваясь веером. - К тому же, вы оба знатоки вин. Да и я могу навестить винные погреба мужа, в поисках чего-нибудь редкого.

-Ох. Да вы мне льстите. Я? Знаток? -Он фыркнул ( в шутку ,конечно)

-В любом случае. У нас появилось общее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ох. Да вы мне льстите. Я? Знаток? -Он фыркнул ( в шутку ,конечно)

-В любом случае. У нас появилось общее дело.

- Ну вот и замечательно! - обрадовалась Агнезэ. - Теперь осталось, только, согласовать детали и можно выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...