Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Интервью с разработчиками

Рекомендуемые сообщения

Журнал Gameinformer опубликовал свежее интервью с разработчиками Dragon Age: Inquisiton. В видео рассказывается о мире и регионах, которые игроки смогут увидеть в игре, а также что хорошего привнесет открытый мир в концепт проекта. В дополнению к этому в видео можно лицезреть кусочки преальфа геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожн будут головоломки на манер Морровинда. Когда нам даны какие-то заметки, карты и надо самим догадываться что они означают, а не просто идти вслед за стрелкой. Надеюсь что так, люблю головоломки

Не думаю, что биоваря вот так просто возьмёт, да и откажется от стрелок на компасе. Слишком смело и рискованно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фапанье продолжается. Главное в 2014-ом хорошо кончить. Не сочтите за дерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сказала, что это пре-преальфа. В конце второй минуты лошадь на экране нашего Достопочтенного так эпично ударила хвостом, что страшно сделалось :) Обожаю этих животных, но здесь они в большей мере смахивают на AC-ых. У тех грива хотя бы более-менее пошевеливалась при движении. В целом, пока весьма неплохо. Природа будет хороша, локации достаточно обширны - этого вполне себе хватает на данный момент.

Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усиление сюжета за счет открытости это не страшное явление, они ищут свой баланс в данном вопросе. Но, вот управление и камера... Не я понимаю, что это альфа и может они этот вопрос не прорабатывали еще полноценно, но в текущем видео, управление явно прямое персонажем, что используется в экшенах. Может это и паранойя, но уж больно не хочется получить шахматную тактическую игру, а не тупой экшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Шахматы" это точно не к ДА. Подробнее о боевке обещали на РАХ рассказать. В том числе и о тактической составляющей.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круто, чё! Раз такое дело, то и русиш запилить бы не помешало - тогда ваще сказка получится, а не игра! Даешь Плетневу (Морриган) и Зайцева Кузнецова (Геральд) в студию. У них уже был в свое время небольшой дуэт в Ведьмаке 2 и по-моему неплохой. Ольга, как всегда, озвучивала стервозную ведьму (Шеалу), а Всеволод, как всегда, обиженного на весь мир и на себя в первую очередь супер-героя.

Хм... Интересно, допустим два актера, М и Ж, озвучат соответственно двух главных героев - человеков. Что, они же будут озвучивать низкоросликов и длинноухих что ли? Или будет шесть актеров? Накладно получиться тогда локализовывать игру даже на традиционные немецкий и французский языки, не говоря уже о великом и могучем, если конечно вселенная повернется нужным местом в нашу сторону.

Хотя если в производстве не будет использоваться Motion capture и другие новомодняцкие штуки, то сэкономленные баблинские можно вбухнуть и в стопроцентную озвучку игры. Главное не переборщить, а то вложенные средства могут и не окупиться - вот это будет великий облом. И учитывая, что в одно время с DAI выходят и Ведьмак 3 и еще один многообещающий РПГ-проект от продюсера Ведьмака, особо будет позорно провалится на их фоне с продажами. Хотя на этот счет я меньше всего волнуюсь за Биоваров. Но, все-равно про русскоговорящее население Земли канадцам не стоит забывать, даже несмотря на расхождение в вопросе "цвета полов" между странами.

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них уже был в свое время небольшой дуэт в Ведьмаке 2 и по-моему неплохой.

И причем тут Зайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Интересно, допустим два актера, М и Ж, озвучат соответственно двух главных героев - человеков. Что, они же будут озвучивать низкоросликов и длинноухих что ли? Или будет шесть актеров?

Как вариант, будет голосовой фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причем тут Зайцев?

Просто он очень хорошо озвучивает главных героев. Но согласен, что в DAI он будет неуместен. Просто не знаю кто еще сможет как он передать настроение героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он очень хорошо озвучивает главных героев. Но согласен, что в DAI он будет неуместен. Просто не знаю кто еще сможет как он передать настроение героя.

Я имею ввиду причем Ведьмак 2 и Зайцев, если в Ведьмаке 2 Геральта озвучивал не Зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду причем Ведьмак 2 и Зайцев, если в Ведьмаке 2 Геральта озвучивал не Зайцев.

А кто? Я что-то напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто? Я что-то напутал?

Как бы всеми известный и любимый Джеймсович Рейнорович Всеволод Кузнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы всеми известный и любимый Джеймсович Рейнорович Всеволод Кузнецов.

Ой, млин, сорри, исправлюсь.

Как вариант, будет голосовой фильтр.

Фильт? Но это же дикость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожн будут головоломки на манер Морровинда. Когда нам даны какие-то заметки, карты и надо самим догадываться что они означают, а не просто идти вслед за стрелкой. Надеюсь что так, люблю головоломки

Если это будет, то тогда БВ выполнит свое обещание взяв ЛУЧШИЕ из других игр и сделав при этом свой стиль 8) А то достало бегать по меткам в ДА как собачка, подай принеси. Но это мое ИМХО. Другие может и нравиться следовать за стрелкой.

Как вариант, будет голосовой фильтр.

Ребят вы чего!? O_o На свотор у них пригласить 8 актеров на роли ГГ которые отличались между собой только классом, у БВ хватило средств. А шестерых на ДАИ вы думаете они не пригласят? Я вас умоляю. Тут больше шансов что мы услышим и Фем Шеп и Шепарда, в роли ГГ ну может быть еще Сузи и Джокера :D Шутка, но с долей правды. У БВ уже ЕСТЬ достаточно актеров на озвучку множества героев. После Свтора есть точно.

Фильт? Но это же дикость!

Да не будет фильтра. Это совсем надо низко пасть. Да и сложно и не нужно это. проще актеров нанять из Свтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вы чего!? O_o На свотор у них пригласить 8 актеров на роли ГГ которые отличались между собой только классом, у БВ хватило средств.

На ТОР и них и бабла было завались. После откровенно слабого запуска игры, Био таких огромных денег явно больше не дадут ( учитывая, что скорее всего часть средств брали от продаж Да 2, который скорее всего и был форсировано выпущен для быстрого сруба денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет, то тогда БВ выполнит свое обещание взяв ЛУЧШИЕ из других игр и сделав при этом свой стиль 8) А то достало бегать по меткам в ДА как собачка, подай принеси. Но это мое ИМХО. Другие может и нравиться следовать за стрелкой.

Ребят вы чего!? O_o На свотор у них пригласить 8 актеров на роли ГГ которые отличались между собой только классом, у БВ хватило средств. А шестерых на ДАИ вы думаете они не пригласят? Я вас умоляю. Тут больше шансов что мы услышим и Фем Шеп и Шепарда, в роли ГГ ну может быть еще Сузи и Джокера :D Шутка, но с долей правды. У БВ уже ЕСТЬ достаточно актеров на озвучку множества героев. После Свтора есть точно.

Да не будет фильтра. Это совсем надо низко пасть. Да и сложно и не нужно это. проще актеров нанять из Свтора.

Вроде разговор про Зайцева и Кузнецова шёл в смысле русской озвучки? А у Био на английскую озвучку пригласят столько, сколько нужно, это не вопрос)

Фильтра не будет? А что там зазорного? Актёр озвучил и Шепа, и ворчей, и волусов. И всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТОР и них и бабла было завались. После откровенно слабого запуска игры, Био таких огромных денег явно больше не дадут ( учитывая, что скорее всего часть средств брали от продаж Да 2, который скорее всего и был форсировано выпущен для быстрого сруба денег).

Ага. DA2 мне напоминает Windows Vista, тоже эдакий полуфабрикат перед анонсом основного проекта, для сруба капусты разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю тренды. Сейчас почему-то все перешли на open-world'ы: Сидишники, Био и другие. Понятно, что пример успеха Скайрима всем вскружил головы, но все-таки опен-ворлд механика часто бьет по "ролевому и сюжетному богатству". Беседка на этом поприще уже много лет навыки повышала и то у них с этим большие проблемы. А у Био наоборот может выйти. Хотя с сюжетами и РП у них тоже в последнее время далеко не все гладко.

опен- ворлды делали до скайрима,например в бг там локации были немаленькие и пилить приходилось долго до места назначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опен- ворлды делали до скайрима,например в бг там локации были немаленькие и пилить приходилось долго до места назначения

Эри, ты сейчас чушь сморозила. Тебе напомнить когда Арена и Багерфол вышли? В БГ классическая локовая карта. И локи там достаточно компактные.

А первый опен-ворлдом вообще можно Элиту считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он же не опен- ворл, там такие локи как в бг, И есть там большие локации по часу иногда бродишь, а то и больше. В ДА2 я весь киркволл за пять минут пробегала.

Заладил опен- ворлд, за кишкообразные локации биовар только ленивый журналист не ругал

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там таких локаций. Даже сами Врата делятся на небольшие districts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же не опен- ворл, там такие локи как в бг, И есть там большие локации по часу иногда бродишь, а то и больше. В ДА2 я весь киркволл за пять минут пробегала.

Заладил опен- ворлд, за кишкообразные локации биовар только ленивый журналист не ругал

Да совсем уже зажрался народ. Чего такого очень крутого есть в опен-ворлде? Не одна игра с открытым миром аля Скай меня не поразила не сюжетом, не геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем уже зажрался народ. Чего такого очень крутого есть в опен-ворлде? Не одна игра с открытым миром аля Скай меня не поразила не сюжетом, не геймплеем.

А других поразила. И сильно, судя по успехам Скайрима и иных ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да совсем уже зажрался народ. Чего такого очень крутого есть в опен-ворлде? Не одна игра с открытым миром аля Скай меня не поразила не сюжетом, не геймплеем.

В опен-ворлде есть свобода. Да, она условная, но она есть. Можешь пойти на север, можешь на юг. Можешь стать главой какой-то Гильдии, а можешь просто её проигнорировать. Это интерактивный рассказ, который ты не читаешь, а почти сочиняешь, в определённых рамках. Само собой, какую-то конкретную историю рассказать во всех подробностях тут нереально, поэтому у Беседки сюжетная линия слабее, чем у тех же Биоваров.

"Поразить" геймплеем, да так, что бы всех и сразу - тоже нереально. Каждый представляет геймлей по-своему. Анимация (на мой взгляд) в серии ТES всегда была "не очень", мягко выражаясь. Автолевеллинг - так он есть в каждой игре, в той или иной степени. Мало кто будет играть в игру, где ему с самого начала, беспомощному и безоружному будут подсовывать высокоуровневых противников. И игрок не сможет выйти даже из пролога.

Но у серии TES есть своего рода "запасной выход" из сложной ситуации - более-менее удобный и лёгкий в освоении конструктор. Не нравятся анимации? Сделай свои и замени дефолтные! Не нравится пролог? Сделай свой! Не устраивает геймплей? Создай нужный!

Если честно, я рад, что и Биоваря, и Проджекты решились расширить выбор игрока, то есть делают шаг в сторону открытого мира. Мне нравятся игры всех трёх перечисленных компаний, каждая за свою особенность, свою "изюминку". Единственное, хотелось бы, чтобы ни Биоваря, ни Проджекты не потеряли индивидуальность. Сохранили стиль. Имхи и всё такое.

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому у Беседки сюжетная линия слабее.

Ну как сказать слабее. Для галочки. Чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...