Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и зря smile.gif Я попробую, уже материнскую плату с ACC купила.

Да я смотрю, вы мадам увлекаетесь Overclocko'm dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю, вы мадам увлекаетесь Overclocko'm dirol.gif

Нет, не увлекаюсь. Просто по мере устаревания железок я их подразгоняю. А просто так, когда мощности хватает - ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрался покупать новый комп и хочу узнать, какое железо лучше подогнать под проц intel core i7 930?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрался покупать новый комп и хочу узнать, какое железо лучше подогнать под проц intel core i7 930?

Мат. плата - ASUS P6T Deluxe

ОЗУ - OCZ DDR3 PC3-10666 / 1333MHz / Intel Core i7 Edition / XMP Ready Series / 6GB Triple Channel Kit

Видео - Radeon HD5850

БП - Seasonic SS-650HT или Enermax Pro87+ EPG600AWT

Жесткий диск - Seagate 7200.12 SATA-II 500 Гб

Корпус - Cooler Master HAF 922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео - Radeon HD5850

Имхо, как-то слабовато под такой проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собрался покупать новый комп и хочу узнать, какое железо лучше подогнать под проц intel core i7 930?

Смотри какой сокет, затем ищи мать с таким же сокетом, дальше все уже на твое усмотрение и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Добрый день, товарищи, есть у меня вопрос.  :)

Хочу сменить видеокарту, думаю взять Radeon HD4870  достаточно ли будет блока питания в 400 ватт? 

Конфиг компа: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4Ггц, 2 планочки озу по 2 гб, мать Gigabyte GA-P31-S3G, бп соответственно FSP ATX400PNR, видеокарта сейчас стоит Radeon HD3650.

 

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хочу сменить видеокарту, думаю взять Radeon HD4870  достаточно ли будет блока питания в 400 ватт? 

Нет, недостаточно. Производитель советует минимум 500Вт блок питания.

Подробнее тут: сайт АМД, раздел HD4870

Изменено пользователем Волхв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем , это снова я ))) надеюсь вопрос мой по теме , может мне кто нибудь посоветовать конфигурацию хорошего рабочего компьютера , на котором игры без тормозов летают и на котором можно без тормоза обрабатывать видео и фотографии. Если можно назовите конкретные модели . Собранные не покупаю , уже один надурил с компом , хлам уже не работает .а ему год всего.

если не удобно тут писать пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем , это снова я ))) надеюсь вопрос мой по теме , может мне кто нибудь посоветовать конфигурацию хорошего рабочего компьютера , на котором игры без тормозов летают и на котором можно без тормоза обрабатывать видео и фотографии. Если можно назовите конкретные модели . Собранные не покупаю , уже один надурил с компом , хлам уже не работает .а ему год всего.

если не удобно тут писать пишите в личку

Покупать системы в сборе не советую по нескольким причинам:

1) Производитель может продавать под одной моделью несколько довольно существенно различающихся компьютеров

2) Такие системы дороже (так как они в сборе)

3) Такие системы дороже поскольку на них уже зачастую предустановлена ОС

И вообще просьбу помочь в выборе компьютера стоит начать с оглашения бюджета на покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покупать системы в сборе не советую по нескольким причинам: 1) Производитель может продавать под одной моделью несколько довольно существенно различающихся компьютеров 2) Такие системы дороже (так как они в сборе) 3) Такие системы дороже поскольку на них уже зачастую предустановлена ОС И вообще просьбу помочь в выборе компьютера стоит начать с оглашения бюджета на покупку
по поводу бюджета - 20000-30000 - мне кажется нормальная цена для производительного компьютера . А собранный не хочу , потому что нормальных мастеров не знаю , один раз пошел к одному мастеру , я его попросил мощный игровой комп , а он мне сделал почти офисный!!! материнка по дурацки закреплена , винда какая то дурацкая , ломанная , и видеокарта бюджетная. Короче меня дураком выставили . Если знаете скажете где в Москве есть нормальные мастера , по сборке ? Изменено пользователем Григор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по поводу бюджета - 20000-30000 - мне кажется нормальная цена для производительного компьютера. 

Я так понимаю, что монитор, мышь, клавиатура и прочие девайсы у вас уже есть?

Я немного выйду из ценовой рамки (шестиядерный ЦП, поддержка SATA III и USB 3.0).

Процессор AMD "Phenom II X6 1055T" (2.80ГГц, 6x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box)     8600 рублей

Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A87TD/USB3" (AMD 870, 4xDDR3, U133, SATA III-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX)   4200 рублей

Модули памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9)     3900 рублей

Видеокарта PCI-E 1024МБ PowerColor "Radeon HD 5850" AX5850 1GBD5-MDH (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)    10500 рублей

Корпус Miditower Aerocool "Vx-R", ATX, черный (без БП)         2000 рублей

Блок питания 650Вт Cooler Master "GX 650W" RS-650-ACAA-E3 ATX12V V2.31 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм)     3100 рублей

Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3500418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II)     1500 рублей

Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD ASUS "DRW-24B1ST", черный (SATA)     900 рублей

Итого выходит 34700 рублей. Это ОЧЕНЬ мощная современная система для дома. Есть все современные интерфейсные порты USB 3.0 и SATA III - так что хватит надолго. Современные игрушки для данного компьютера - не проблема. GTA4 и Crysis плачут кровавыми слезами.

Охохо, на Core i7 как ни считала, не вписываюсь в ценовые рамки. Так что довольствуйтесь системой на феноме.

Отпечатайте на бумажку мой пост - идите в магазин и требуйте установить вам данные комплектующие. И предупредите, что обязательно проверите все комплектующие - это отобьёт желание у сборщиков всучить вам барахло.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаете скажете где в Москве есть нормальные мастера , по сборке ?

Вон, Сица попроси) Мало ли нормального народа. Собрать комп не велика задача.

Shiala, даёшь Intel!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что монитор, мышь, клавиатура и прочие девайсы у вас уже есть? Я немного выйду из ценовой рамки (шестиядерный ЦП, поддержка SATA III и USB 3.0). Процессор AMD "Phenom II X6 1055T" (2.80ГГц, 6x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box) 8600 рублей Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A87TD/USB3" (AMD 870, 4xDDR3, U133, SATA III-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) 4200 рублей Модули памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 3900 рублей Видеокарта PCI-E 1024МБ PowerColor "Radeon HD 5850" AX5850 1GBD5-MDH (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) 10500 рублей Корпус Miditower Aerocool "Vx-R", ATX, черный (без БП) 2000 рублей Блок питания 650Вт Cooler Master "GX 650W" RS-650-ACAA-E3 ATX12V V2.31 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм) 3100 рублей Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3500418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) 1500 рублей Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD ASUS "DRW-24B1ST", черный (SATA) 900 рублей Итого выходит 34700 рублей. Это ОЧЕНЬ мощная современная система для дома. Есть все современные интерфейсные порты USB 3.0 и SATA III - так что хватит надолго. Современные игрушки для данного компьютера - не проблема. GTA4 и Crysis плачут кровавыми слезами. Охохо, на Core i7 как ни считала, не вписываюсь в ценовые рамки. Так что довольствуйтесь системой на феноме. Отпечатайте на бумажку мой пост - идите в магазин и требуйте установить вам данные комплектующие. И предупредите, что обязательно проверите все комплектующие - это отобьёт желание у сборщиков всучить вам барахло.
:blink::blink: СУПЕР!! Настоящий монстр огромное спасибо !! 6 ядерка , отстал от жизни , не знал , что такие существеуют , КОРПУС ВЫЗВАЮЩИЙ КЛАСС :good::good:
Вон, Сица попроси) Мало ли нормального народа. Собрать комп не велика задача. Shiala, даёшь Intel!)
ИЗВИНЯЮСЬ ? а можно точнее кто это ? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Shiala, даёшь Intel!)

На Core i7 9xx (7хх, 8хх НЕ ПРИЕМЛЮ, и советовать к покупке не буду) система выходит минимум в 40-45 тысяч (нормальные мат. платы и память уж больно дорогие, что жуть).

Уложиться на Intel в 30-35 тысяч, можно только с какой нибудь Geforce 8400GS в качестве видеоадаптера. Да и охлаждение для i7 нужно недешёвое (большие башенные кулера, просторный корпус). Феном спокойно в тесном корпусе и на боксовом кулере перебьётся (у меня Phenom II X6 1055T больше 49 градусов разогреть не получилось, на стандартном кулере) - даже и подразогнать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНЯЮСЬ ? а можно точнее кто это ? blush2.gif

That would be me. И нет, не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня возникла небольшая дилемма, я сам неплохо разбираюсь в железе но уж больно последнее время всё неоднозначно, хочу проц поменять у меня Core 2 Duo E7300 2,66 GHz,так вот поменять хочу так что бы потратить на новый проц 5000-5500 рублей, и не апгрейдить ну как минимум года 2,5 . И в этой категории заинтересовали меня Core 2 Duo E7600 3,06 GHz и Core 2 Quad Q8400 2,66 GHz. Соответственно первый 2 ядрышка, но частота выше, второй четыре и частота ниже. Просто меня смущает один факт - у меня память ДДР2 1066 MHz , а у первого проца частота шины 1066 MHz, т.е 1:1 ну учитывая что память двухканальная то 1:2, при таком соотношении мой нынешний проц выдает результаты в тестах, примерно одинаковые с четырехядерниками начального уровня, те и если взять такой же, но с частотой на 400 МГц выше, то и результат будет весьма ощутимый, но все-таки я думаю что эра 2-х ядерников подходит к своему завершению, и четырехядерники будут оптимальнее, но у данного Q8400 частота шины 1333 МГц, соответственно при использовании моей памяти ДДР2 1066 МГц, у него эта частота шины будет понижена до значения 1066 МГц, и соответсвенно результаты будут примерно соответсвовать E7600. Так что прошу помочь с непростым выбором ;-)

80 % времени комп использую для игр, поэтому и спрашиваю смогу ли я допустим в ближайшее время (1,5 -2 года) комфортно играть на двухядерном процессоре в современные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем менять Е7300 на Е7600, когда как последний можно получить банальным разгоном первого    :zagruz:

Покупать Q8400 тоже не советую (сильно порезан, да и разгон не ахти - как никак из отбраковки делается), лучше взять Q9550 c полноценным 12 мегабайтовым кэшем

Правда он стоит ДОРОГО и найти их нереально практически (только если с рук), что проще будет купить Phenom II X4 945 и мат. плату ASUS M4A77D или GIGABYTE GA-MA770-UD3 - получится схожая производительность, за схожие деньги

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем менять Е7300 на Е7600, когда как последний можно получить банальным разгоном первого zagruz.gif

Ну это понятно, просто этот процессор Е7300, будем считать, что его нет,поэтому и спрашиваю, хотя может и АМД попробовать стоит, ладно подумаю. Но в любом случае спасибо за совет drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что пишу в нужную тему, здесь вроде системники собирают. Ну да ладно.

Посоветуйте , каким монитором стоит разжиться? Видюха GF 9800 gt

Ценовой диапазон до 15000.

Решил купить новый, старому ЖК уже хз сколько лет, да и провод зажат у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_dell/21.5_MONITOR_DELL_2209WA_Black_LCD_Wide_1680x1050_DSub_DVI_USB2.0_92296.html - я бы на вот этот посмотрел. Внезапно в нём IPS матрица. По такой цене - странно это. Лучше вживую глянуть как оно там.

Если не критичен широкоформат - можно глянуть на PVA-шный Nec:

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/19_MONITOR_NEC_LCDEA191MBK_Black_LCD_DVI_79444.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я себе вот такой хочу

Думаю после диплома как-раз и приобрету, и буду с двумя мониками нагло сидеть и ничего не делать.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TN'ка :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TN'ка :'(

Да пофиг, лично я на глаз их не различаю всё равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг, лично я на глаз их не различаю всё равно)

Да ну ты брось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...