Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или с оптическим входом,

Creative X-Fi HD гуд?

Новый Лайтапк можно наконец заказать, ю-ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как по мне если и брать уши, то без микрофона и что-то из Sennheiser, а мик отдельно докупить. Выносной мик ты попользовал - убрал в сторону, а тот что вмонтирован в уши - вечно маячит перед лицом, так и наровится отломаться.

У самого низкоомные 32 Ом - Sennheiser HD202, звучание самое лучшее из всех ушей, что довелось слышать. Хотя время от времени посматриваю в сторону RS160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как по мне если и брать уши, то без микрофона и что-то из Sennheiser, а мик отдельно докупить. Выносной мик ты попользовал - убрал в сторону, а тот что вмонтирован в уши - вечно маячит перед лицом, так и наровится отломаться.

У самого низкоомные 32 Ом - Sennheiser HD202, звучание самое лучшее из всех ушей, что довелось слышать. Хотя время от времени посматриваю в сторону RS160

У многих сейчас микрофон отцепляется/выдвижной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих сейчас микрофон отцепляется/выдвижной.

Выдвижные конечно удобны, но их не так уж и часто встретишь (по крайне мере у меня в городе) Когда последний раз выбирал себе уши, видел асусовские с выдвижным миком, но по звучанию моим HD202 все же уступали. Встречаются в основном поворотные. Которые как не крути, но все равно мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выдвижные конечно удобны, но их не так уж и часто встретишь (по крайне мере у меня в городе) Когда последний раз выбирал себе уши, видел асусовские с выдвижным миком, но по звучанию моим HD202 все же уступали. Встречаются в основном поворотные. Которые как не крути, но все равно мешают.

У Стилсирез все микрофоны сплошь выдвижные.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, firewire карточку не больше 5к что б потянула 250 Ом посоветуйте, тетя.

Я таких не знаю. Из USB-шных еще можно найти что нибудь, но врядли поразят характеристиками. Да и нюансов полно - есть хорошие, но пользователи ругаются на поддержку в макоси, у другого левый и правый канал на разных разъёмах (обычные наушники с одним штекером без переходников не подключить) и так далее... Штук 10-12 надо хотя бы.

Я б от такой штуки не отказалась http://www.asus.com/Sound_Cards_and_DigitaltoAnalog_Converters/Xonar_Essence_STU#overview

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол вот? Я имбецилов от децибелов то не отличаю, уж точно не такие суммы на звук тратить.

На оверах.нет говорят filio e 10 подойдет, но в е10 "никакой экспириенс в играх и фильмах".

DT 770, для игорь-фильмов-готикрока, хотя Триттоны мне теперь кажутся менее геморройным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, столкнулся с проблемой при выборе Оперативной памяти.

Стоит MB - Asrock h55de3, CPU - intel core i3 530, RAM - 2 планки Micron ddr3 2gb (mt 16jtf25664az-1g4f1 1023 2 gb 2rx8 pc3-10600u-9-...)
Решил увеличить объем оперативной памяти и купил 2 планки Kingston ddr3 4 gb 1600 mhz. По одиночке они в биосе определяются, но ребут при старте оси, а вместе - машина зависает на старте. Попытка поставить Kingston ddr3 4 gb 1333 mh - результат тот же. Возвращаю изначальные планки - все нормально, биос автоматом все определяет, ось грузится. Биос сбрасывал, перепрошил до последней версии...
Уж не знаю, может посоветуете, что можно подобрать под мой конфиг - желательно, конечно 2 по 4 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем сборка компа, но посоветуйте камеру для компьютера? Для Скайпа и съёмок видео на Ютуб и прочую фигню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я совсем не разбираюсь в железе, поэтому прошу помочь с выбором игрового ПК.

Нужно, чтобы шли игрушки 2014 года. (ПК покупаю в 1-ую очередь ради DA I и Mass Effect: Next). Цена до 70 000 руб.

Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем сборка компа, но посоветуйте камеру для компьютера? Для Скайпа и съёмок видео на Ютуб и прочую фигню

например. у меня такая, отличное качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток!

Я совсем не разбираюсь в железе, поэтому прошу помочь с выбором игрового ПК.

Нужно, чтобы шли игрушки 2014 года. (ПК покупаю в 1-ую очередь ради DA I и Mass Effect: Next). Цена до 70 000 руб.

Заранее спасибо! :)

Процессор - Intel Core i7-4770k Haswell

Материнская плата - ASUS Z87-PRO

Оперативная память - Hynix 4x2 1600

Видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 780 Ti или Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II или можно взять аналог от AMD(R290, R290x)

Блок питания - Corsair RM650 650W

Жесткий диск - WD или Seagate

SSD - Plextor M5Pro 120GB

Кулер - Thermalright True Spirit 140

Корпус - Cooler Master HAF 912 или HAF 922

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD(R290, R290x)

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

:D На любителя, вдруг этот человек ярый любитель продукции AMD :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я не об этом, просто в процитированном сообщеннии плохо заметен жирный шрифт, нужно было fix добавить =)

хотяя ждать 920й серии это конечно ой как на любителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я не об этом, просто в процитированном сообщеннии плохо заметен жирный шрифт, нужно было fix добавить =)

хотяя ждать 920й серии это конечно ой как на любителя :)

Тьфу, только что заметил ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
в 1-ую очередь ради DA I и Mass Effect: Next

Будет проще (и дешевле) купить Playstation 4 и не париться - если нужен только для игрушек. Лучше продуктами запасайся, противогазами, того гляди 3-яя мировая начнётся

8b0e09bc1e4ae80a725b0a2c81e0c952.png

Можно и такой вариант (тут правда все постно и сильный перекос в видео):

2e960415e7f472ac5265aad7c2636752.png

Мониторы в расчёт не брала.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vnimanie.png

Оптимальный конфиг

post-16668-0-06117200-1393923623.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет проще (и дешевле) купить Playstation 4 и не париться - если нужен только для игрушек. Лучше продуктами запасайся, противогазами, того гляди 3-яя мировая начнётся

8b0e09bc1e4ae80a725b0a2c81e0c952.png

Можно и такой вариант (тут правда все постно и сильный перекос в видео):

2e960415e7f472ac5265aad7c2636752.png

Мониторы в расчёт не брала.

А чейто там ай7, а не ксеон?) и как это память не хиникс или самс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балистикс Тэктикал берет 2133 при меньших таймингах, чем самсунги, при разнице в цене 70 рублей. 2400 Крушалы не возьмут как Хиниксы, но я не думаю, что автору это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку, не разбирающемуся в железе, процессор для разгона? Или пусть будет? БТВ, можно парочку 780 в слае взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он попросил "потратить" 70 т.р на пека. Выложили вполне годные три конфигурации, с прицелом на разные требования. Какие еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он попросил "потратить" 70 т.р на пека. Выложили вполне годные три конфигурации, с прицелом на разные требования. Какие еще вопросы?

Я конечно понимаю,что чужие деньги тратить не жалко,но вот честно,нафига собирать комп под лимит?Через 3 года он все равно превратиться в мусор,а топовые игрушки пойдут и на компе за 40-50к на ультре,а если не пойдут,то тут уже проблема кривых рук программистов,тестеров и хреновой оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница 50к и 70к? и то и то хламом станет через три года, но через три года и 20к разницы превратятся в ничто, а сейчас, купив более дорогую машину, вы обеспечите себе максимальную производительность СЕЙЧАС.\

Занимаясь сексом с бабой

Позабыл презерватив?

Можетшь СПИДом заболеть ты,

Но сейчас-то - ПОЗИТИВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а какая разница 50к и 70к? и то и то хламом станет через три года, но через три года и 20к разницы превратятся в ничто, а сейчас, купив более дорогую машину, вы обеспечите себе максимальную производительность СЕЙЧАС.\

Инфляция 8%.Экономия на лицо.Ну или можно ваще в доллары.Там 3.Я даже не говорю,что можно в банк положить.Там копеечку заработать можно. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...