Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же говорю - PS4. Оно уже хлам. Хламом и останется через 3 года.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много не заработаешь, а кроме того, какие-то дурацкие слухи поползли

Угу, пс4 - выход. За 19к можно в техносиле взять, в любых других могазах - от 24 с бандл

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или можно ваще в доллары.

Не надо в доллары. Мы решили поднасрать западу и отказаться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в доллары. Мы решили поднасрать западу и отказаться от них.

Это сплошное бла-бла-бла.Украина страна по типу Сирий и Ливий.Но доллар покупать не надо.Поздно.Надо было в декабре,сейчас бы фиксировали прибыль около четверти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топиком не ошиблись, сударыни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топиком не ошиблись, сударыни?

Ты кого бабой назвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за полезную информацию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же говорю - PS4. Оно уже хлам. Хламом и останется через 3 года.

По крайней мере на этот "хлам" будут выпускать дальше игры, мы даже не знаем как будет через год 780\r9 280x тянуть с нынешней то оптимизацией игр. С чего такая ненависть к консолям? :D

Если вам нужно устройство только под игры и как медиацентр - покупайте PS4.

Много не заработаешь, а кроме того, какие-то дурацкие слухи поползли

Угу, пс4 - выход. За 19к можно в техносиле взять, в любых других могазах - от 24 с бандл

P.S> Насчёт слухов, интересно, каким образом Россия будет жить без доллара и без продажи нефти\газа в Европу? Без иностранных инвестиции тоже туговато будет жить.Из-за подобных санкций когда-то СССР рухнул. Просто не надо было лезть в дела Украины, тк и своих проблем достаточно.

Ну да ладно, давайте закроем этот разговор, всё таки тема о железе, а не о политике.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще так сказал: если сейчас имеешь более-менее современное железо (не старше двух лет), смысла что-то брать нет. Неитересно сейчас на рынке: нвидия дорогая, амд с метлой обосралась, штеуд никак не может перейти на новый техпроцесс. Скукота. На ПС4 хоть Инфеймоус и Метал гир скоро будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще так сказал: если сейчас имеешь более-менее современное железо (не старше двух лет), смысла что-то брать нет. Неитересно сейчас на рынке: нвидия дорогая, амд с метлой обосралась, штеуд никак не может перейти на новый техпроцесс. Скукота. На ПС4 хоть Инфеймоус и Метал гир скоро будут

Может Россия замутит скоро новые железки, если введет санкции против ЕС и Америки :D

У Сони клёвые эксклюзивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже решил поменять комп, который у меня 6 лет уже... Ребят, а возможно для того же ДАИ на более-менее высоких настройках какой-нибудь более дешёвый комп найти тысяч за 30-40? А то играю щас мало и как-то влом для пары игр в год 70 тысяч выкладывать )

И ещё такой нубский вопросик (да, я полный нуб в компах). Смогу ли я свой нынешний винт подключить к новому компу вторым винтом и останется ли на нём вся инфа вместе с установленной виндой? И возможно ли будет тогда юзать две винды одновременно - ХР со старого и ту, которая будет на новом?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже решил поменять комп, который у меня 6 лет уже... Ребят, а возможно для того же ДАИ на более-менее высоких настройках какой-нибудь более дешёвый комп найти тысяч за 30-40? А то играю щас мало и как-то влом для пары игр в год 70 тысяч выкладывать )

И ещё такой нубский вопросик (да, я полный нуб в компах). Смогу ли я свой нынешний винт подключить к новому компу вторым винтом и останется ли на нём вся инфа вместе с установленной виндой? И возможно ли будет тогда юзать две винды одновременно - ХР со старого и ту, которая будет на новом?

Тоже решил поменять комп, который у меня 6 лет уже... Ребят, а возможно для того же ДАИ на более-менее высоких настройках какой-нибудь более дешёвый комп найти тысяч за 30-40? А то играю щас мало и как-то влом для пары игр в год 70 тысяч выкладывать )

Конечно можно. За такие деньги можно будет собрать PC для DAI под ультра настройки. Хотя для игр можно и консоль взять если такое дело.

И ещё такой нубский вопросик (да, я полный нуб в компах). Смогу ли я свой нынешний винт подключить к новому компу вторым винтом и останется ли на нём вся инфа вместе с установленной виндой? И возможно ли будет тогда юзать две винды одновременно - ХР со старого и ту, которая будет на новом?

Скорее всего вам понадобится переустановить винду, так у вас ОС может попросту не запуститься, ибо будет совершенно новое железо, и под это железо нужны другие драйвера и тд.

А так да, есть возможность использовать пару ОСей на 1 компе.

P.S> Если понадобятся характеристики в пределах 40к - напишите.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще будет лучше если поделятся ссылочкой на конкретный магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже решил поменять комп, который у меня 6 лет уже... Ребят, а возможно для того же ДАИ на более-менее высоких настройках какой-нибудь более дешёвый комп найти тысяч за 30-40? А то играю щас мало и как-то влом для пары игр в год 70 тысяч выкладывать )

В каком магазине и городе будешь брать?

И возможно ли будет тогда юзать две винды одновременно - ХР со старого и ту, которая будет на новом?

Можно, но нахрена нужно это XP-чучело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком магазине и городе будешь брать?

Можно, но нахрена нужно это XP-чучело?

Возможно требуется для какой-то старой программы. Сталкивался с подобной, которая корректно работала только на WIN XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще с виртуалкой заморочиться, чем новый комп старыми виндами поганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каком магазине и городе будешь брать?

Новосибирск. Магазин любой, какой посоветуете )

Скорее всего вам понадобится переустановить винду, так у вас ОС может попросту не запуститься, ибо будет совершенно новое железо, и под это железо нужны другие драйвера и тд.

Угу ( А без переустановки нет какого-нибудь другого выхода?

Проще с виртуалкой заморочиться, чем новый комп старыми виндами поганить.

А от этого может какой-то вред для компа быть? О.О

Оффтоп: Смити, через час Мафия - не забудь! -))

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от этого может какой-то вред для компа быть? О.О

Нет, кроме ухудшения производительности. Лучше сделать как Ши сказала - поставить виртуалку(VM Ware или другую программу для виртуализации).

Угу ( А без переустановки нет какого-нибудь другого выхода?

Думаю что нет, но это не проблема как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новосибирский Технопоинт - дешевле в городе вряд ли можно где-то найти

Intel

http://technopoint.r...0-1I6610603-0-1

AMD

http://technopoint.r...0-1I6606029-0-1

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новосибирск. Магазин любой, какой посоветуете )

http://www.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=166234-1,172406-1,161223-1,167218-1,157497-1,164745-1,153683-1,137033-1

39180 р.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нахрена нужен этот ДНС где все дороже?

Хотя в Новосибирском куда дешевле, чем в Екатеринбургском ДНС, но все равно дороже, чем в Технопоинте ибо дискаунтер. Ненавижу днс, пережабки контрафактные

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще чутка упоротый вариант с Athlon X4 760K и Radeon R9 290 - примерно в ту же сумму, но не буду выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с титаном варианта нет? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фараон, беги и отрывай с руками!

http://technopoint.ru/catalog/cart/?items=158786-0-1I153683-0-1I6616765-0-1I127683-0-1I153227-0-1I137033-0-1I6606029-0-1I138177-0-1

38 410 р.

или так

http://technopoint.ru/catalog/cart/?items=158786-0-1I6616765-0-1I127683-0-1I153227-0-1I137033-0-1I6606029-0-1I138177-0-1I157580-0-1I6627849-0-1

39 610 р.

Цена на MSI 770 упала до 12 760р. Успевай

совет: взять одну планку памяти на 8 ибо 16 - необязательно излишество, легко восполнить. А вот Samsung EVO 840 - пригодится еще как

и не пользоваться услугами ДНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, спасибо всем большое!!!

А что такое "Твердотельный накопитель SSD Samsung 840 EVO"? Для чего он нужен?

Ещё вопросик - а винт Samsung HD321KJ (мой нынешний) установится на представленные материнки?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...