Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас я вырублю два ядра на ЦП и выложу графики FPS DAI с таком режиме и нормальном.

Максимальные настройки графики. Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 ядра

106110f02a8d42fca1b8a8470eac2906.png

Максимальный 164, минимальный 65, средний в районе 70-80. Геймплей ровный и без намека на статтеринг или фризы.

2 ядра

12e5c909ff1ce2b6e3d047939e9fab74.png

Максимальный 91, минимальный 0 (фризы!), средний FPS, непостижимым для меня образом, набрался явно выше 45-50 - однако всё равно тормозное слайдшоу, в которое невозможно играть - постоянные провалы до 25 и ниже, страшные разрывы картинки и заикания звука. Разница в FPS минимум в полтора раза.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ядра

106110f02a8d42fca1b8a8470eac2906.png

Максимальный 164, минимальный 65, средний в районе 70-80. Геймплей ровный и без намека на статтеринг или фризы.

2 ядра

12e5c909ff1ce2b6e3d047939e9fab74.png

Максимальный 91, минимальный 0 (фризы!), средний FPS, непостижимым для меня образом, набрался явно выше 45-50 - однако всё равно тормозное слайдшоу, в которое невозможно играть - постоянные провалы до 25 и ниже, страшные разрывы картинки и заикания звука. Разница в FPS минимум в полтора раза.

Где ингейм видео, и настройки графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольствуйтесь этим, мне что по вашему, делать нечего среди ночи сотни-мегабайтовые видео записывать и заливать? Настройки "самые высокие" 1920х1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где ингейм видео, и настройки графики?

 

Зачем тебе видео коих в инете полно? Думаешь она тебе соврала, я так детально не проверял, но она не врёт насчёт такой разницы в кадрах и падении производительности. Началась эра игр с упором на многоядерные процессоры, это не стоит отрицать. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ингейм видео, и настройки графики?

 

Не надо никакого видио.

У меня 2 ядра и не идет игра на них. Все, что описали - фризы, разрывы картинки и пр..действительно слайд-шоу. При чем пока стоишь "виснешь" у напавшего монстра, он тебя благополучно сливает ибо система делает как будто скачки - "поцелуй, монтаж, свадьба, монтаж, дети." (с)

 Я не знаю чего вы пытаетесь доказать, но поверьте, если бы игра шла и все было нормально я бы не тратила столько сил на поиски ответов и смену довольно недешевого процессора, а осталась бы на своем 2-х ядерном.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо никакого видио.

У меня 2 ядра и не идет игра на них. Все, что описали - фризы, разрывы картинки и пр..действительно слайд-шоу. При чем пока стоишь "виснешь" у напавшего монстра, он тебя благополучно сливает ибо система делает как будто скачки - "поцелуй, монтаж, свадьба, монтаж, дети." (с)

 Я не знаю чего вы пытаетесь доказать, но поверьте, если бы игра шла и все было нормально я бы не тратила столько сил на поиски ответов и смену довольно недешевого процессора, а осталась бы на своем 2-х ядерном.

))

 

Разработчики не зря написали про 4 ядерные процессоры. Просто опять люди думают что здесь очередной заговор дабы раскрутить геймеров на новое железо. Но геймеры должны помнить, что для тоого чтобы играть на хороших настройках и комфортно нужно обновлять железо когда приходит время. Время двух-ядерных процессоров ушло и пора делать апгрейд. Следующая дорога видеокартам с 2 GB видеопамяти на борту. Так что надо брать видеокарты на запас с 4 GB Видеопамяти. У AMD этого поколения(R9 290x) уже стоит 4 GB Видеопамяти, как и у Nvidia(GTX970\980). 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольствуйтесь этим, мне что по вашему, делать нечего среди ночи сотни-мегабайтовые видео записывать и заливать? Настройки "самые высокие" 1920х1080.

У меня в этой проге средний фпс - 45, максимальная загрузка потоков процессора 95%, все настройки максимально возможные. Отставание 30% действительно высокое. Это всё на I3. То есть покупка I5 по соотношению цена/производительность для DAI оправдывает себя, даже немного более.

 

Не надо никакого видио.

У меня 2 ядра и не идет игра на них.

У вас не I3. Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну i3 возможно ниже 30 FPS валить не будет и будет играться почти без фризов (лично мне это мало), однако всё равно по минимальному ~2-х кратная разница в FPS. 2500K около 65-70 FPS обеспечивает, сейчас получше рассмотрела графики - там средний не 70-80, а 90 минимум. Core i7 в районе 100-110 и больше. Максимальный FPS там наверняка до 200 может доходить.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У вас не I3.

Да, вы правы)

Но я же не хочу менять снова процессор через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы)

Но я же не хочу менять снова процессор через несколько месяцев.

Если собрались покупать Core i5, то нет особого смысла приобретать его на эту систему (если только совсем дешевый не попадётся) - лучше уж брать процессор нового поколения и мат. плату к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрались покупать Core i5, то нет особого смысла приобретать его на эту систему (если только совсем дешевый не попадётся) - лучше уж брать процессор нового поколения и мат. плату к нему.

я сейчас не потяну мат. плату еще одну.

А i5 обменяют взамен пентиума, потому и выбрала такой "сердитый" вариант. Расплачусь за квартиру до конца и тогда уже и копмьютер хорошо апгрейжу. А пока..ипотека она такая ипотека.. )) Всё туда. Даже лишнюю денежку, чтобы скорее уже избавиться.

Такое вот положение. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас не потяну мат. плату еще одну.

А i5 обменяют взамен пентиума, потому и выбрала такой "сердитый" вариант. Расплачусь за квартиру до конца и тогда уже и копмьютер хорошо апгрейжу. А пока..ипотека она такая ипотека.. )) Всё туда. Даже лишнюю денежку, чтобы скорее уже избавиться.

Такое вот положение. (

 

Ну ничего, у всех бывают такие времена =) А потом обновите свою платформу полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну i3 возможно ниже 30 FPS валить не будет и будет играться почти без фризов (лично мне это мало), однако всё равно по минимальному ~2-х кратная разница в FPS. 2500K около 65-70 FPS обеспечивает, сейчас получше рассмотрела графики - там средний не 70-80, а 90 минимум. Core i7 в районе 100-110 и больше. Максимальный FPS там наверняка до 200 может доходить.

У вас невероятные цифры, даже на gamegpu таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Шиала мастер оптимизации и железная королева всея брк buba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас невероятные цифры, даже на gamegpu таких нет.

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

Практически один в один. У меня разрешение выше (но и видеокарта мощнее), хотя конкретно в этом случае роли не играет, т.к. минимальный и средний FPS всё равно ограничиваются процессором. Минимальный с 4 ядрами у меня 65, средний ~90, на GameGPU 68 и 91 соответственно. Восьмиядерный Core i7 выдаёт в минималках 102 кадра в секунду, средний 140 - вот это настоящая зверюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

Практически один в один. У меня разрешение выше (но и видеокарта мощнее), хотя конкретно в этом случае роли не играет, т.к. минимальный и средний FPS всё равно ограничиваются процессором. Минимальный с 4 ядрами у меня 65, средний ~90, на GameGPU 68 и 91 соответственно. Восьмиядерный Core i7 выдаёт в минималках 102 кадра в секунду, средний 140 - вот это настоящая зверюга.

Видеокарта у вас слабее, у вас только мантл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестировала под DirectX 11 и R9 295X2 мощнее чем GTX 980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестировала под DirectX 11 и R9 295X2 мощнее чем GTX 980

Так у вас такая карта, такое сравнение уже не честное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас такая карта, такое сравнение уже не честное.

 

 

Видеокарта у вас слабее, у вас только мантл.

 

У вас был аргумент, что видеокарта слабее+мантл, поэтому такие результаты. Теперь когда выясняется что видеокарта мощнее 980, поэтому такие результаты. Меня забавляют ваши аргументы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так у вас такая карта, такое сравнение уже не честное.

Что за детский сад - честное или нечестное? Я тут ни с кем не соревнуюсь - вы утверждали что на высоких настройках в DAI что два ядра, что четыре будут показывать одинаковый FPS. Я это опровергла. На двух ядрах тормозит, на четырёх идёт нормально. Посторонний человек уверяет, что у него тоже тормозит. Еще один человек выше выкладывал видео, что на двух ядрах игра тормозит, т.е. нифига не будет одинакового FPS.  ЧТД. И судя по всему конкретно в  этой игре идёт упор в процессор, так что без разницы GTX 980 или R9 295X2 и практически без разницы в каком разрешении эту игру запускать - производительность ограничивается процессором (конкретно в моём случае). График с GameGPU показывает дальнейшее увеличении показателя FPS при росте кол-ва ядер процессора - с более слабой видеокартой FPS там значительно выше, чем у меня.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за детский сад - честное или нечестное? Я тут ни с кем не соревнуюсь - вы утверждали что на высоких настройках в DAI что два ядра, что четыре будут показывать одинаковый FPS. Я это опровергла. На двух ядрах тормозит, на четырёх идёт нормально. Посторонний человек уверяет, что у него тоже тормозит. Еще один человек выше выкладывал видео, что на двух ядрах игра тормозит, т.е. нифига не будет одинакового FPS.  ЧТД. И судя по всему конкретно в  этой игре идёт упор в процессор, так что без разницы GTX 980 или R9 295X2 и практически без разницы в каком разрешении эту игру запускать - производительность ограничивается процессором (конкретно в моём случае). График с GameGPU показывает дальнейшее увеличении показателя FPS при росте кол-ва ядер процессора - с более слабой видеокартой FPS там значительно выше, чем у меня.

1. Я то писал про I3, поэтому вы поставили себе задачу отличающуюся от той что я представлял.

2. Теперь ясно откуда у вас высокая производительность, просто из-за видеокарты.

3. Моя система по минимальному фпс отличается от системы с процессором I7-5960x использованном в тестах gamegpu.ru, на 18% в том же тесте, с такой же видеокартой, но с процессором I3-3220.

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

4. Мои предположения оказались верны, видеокарта куда важнее для большого количества фпс, несмотря на это загрузка моего I3 близка к максимальной.

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общим ребят.

Как обещала - результат.

 

Тестила на i7 - игра идет отличнейше при максимальных настройках и с моей средненькой видиокартой. С игры не выкидывает вообще.

На 2-хядерном пентиуме с дорогущей видиокартой (друг свою приволок для теста) - ужасные фризы + выкидывало меня с игры именно из-за 100% перегрузки процессора.

На i5 с моей средней видиокартой - игра имеет редкие (очень редкие) подтормаживания на максимальных настройках, отлично чувствует себя на нормальных настройках. С игры не выкидывает.

Могу предположить, что с моей видиокартой на 4-х потоковом i3 я смогла бы играть нормально, но на низких настройках. Так что я рада, что оставила выбор именно на 4-х ядрах.

 

Я безумно рада, что моя надежда на причину вылета с игры по вине слабого процессора оправдалась и все дело было исключительно в нем. И слава богу, что не полезла в биос. Но обновить все драйвера было не лишним, так что спасибо всем кто пытался мне помочь. Большое спасибо.

 Пойду охмурю в игре кого-нибудь. :drinks:

Изменено пользователем Тортова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

видеокарта куда важнее для большого количества фпс, несмотря на это загрузка моего I3 близка к максимальной.

Ну мощная видеокарта двум ядрам один фиг не сильно помогла - фризило всё по-страшному. А чем по сути Core i3 отличается от Penium? - наличием HyperThreading, который ну даст в идеале 20-30 % прирост производительности (и то здесь больший залог внесет Turbo Boost, нежели дополнительные логические ядра, да доли процента накинет лишний "метр" кэша), как раз таки чтобы убрать фризы (и то наверняка не все) и немного поднять FPS - однако это будет на грани между "относительно комфортной производительностью" и "вот-вот начнёт лагать". Почему с такой же как у вас видеокартой и 5960X получается только на 18% больший FPS - потому что FPS всё таки выдаёт не процессор, а видеокарта, в вашем случае она становится даже большим ограничительным фактором, чем ваш слабенький Core i3 (он тоже является ограничивающим фактором, т.к. ваша видеокарта явно способна на большее - см. +18% на пару с 5690X). У меня видеокарта не является ограничивающим фактором - мощности явно избыточны, зато процессор здорово режет - чтобы как то "догнать" стоковый 5690X мне нужно раскочегарить его гигагерц до 4,5-5. Пока разгона нет, т.к. есть опасения за сохранность блока питания.

 

Из Pentium-ов игрушку потянет наверное только разогнанный G3258 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общим ребят.

Как обещала - результат.

 

Тестила на i7 - игра идет отличнейше при максимальных настройках и с моей средненькой видиокартой. С игры не выкидывает вообще.

На 2-хядерном пентиуме с дорогущей видиокартой (друг свою приволок для теста) - ужасные фризы + выкидывало меня с игры именно из-за 100% перегрузки процессора.

На i5 с моей средней видиокартой - игра имеет редкие (очень редкие) подтормаживания на максимальных настройках, отлично чувствует себя на нормальных настройках. С игры не выкидывает.

Могу предположить, что с моей видиокартой на 4-х потоковом i3 я смогла бы играть нормально, но на низких настройках. Так что я рада, что оставила выбор именно на 4-х ядрах.

 

Я безумно рада, что моя надежда на причину вылета с игры по вине слабого процессора оправдалась и все дело было исключительно в нем. И слава богу, что не полезла в биос. Но обновить все драйвера было не лишним, так что спасибо всем кто пытался мне помочь. Большое спасибо.

 Пойду охмурю в игре кого-нибудь. :drinks:

 

Ну вот. Поздравляю! Приятной игры в отличнейшую игру =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...