Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мощная видеокарта двум ядрам один фиг не сильно помогла - фризило всё по-страшному. А чем по сути Core i3 отличается от Penium? - наличием HyperThreading, который ну даст в идеале 20-30 % прирост производительности (и то здесь больший залог внесет Turbo Boost, нежели дополнительные логические ядра, да доли процента накинет лишний "метр" кэша), как раз таки чтобы убрать фризы (и то наверняка не все) и немного поднять FPS - однако это будет на грани между "относительно комфортной производительностью" и "вот-вот начнёт лагать". Почему с такой же как у вас видеокартой и 5960X получается только на 18% больший FPS - потому что FPS всё таки выдаёт не процессор, а видеокарта, в вашем случае она становится даже большим ограничительным фактором, чем ваш слабенький Core i3 (он тоже является ограничивающим фактором, т.к. ваша видеокарта явно способна на большее - см. +18% на пару с 5690X). У меня видеокарта не является ограничивающим фактором - мощности явно избыточны, зато процессор здорово режет - чтобы как то "догнать" стоковый 5690X мне нужно раскочегарить его гигагерц до 4,5-5. Пока разгона нет, т.к. есть опасения за сохранность блока питания.

 

Из Pentium-ов игрушку потянет наверное только разогнанный G3258 

У меня с I3 несмотря на высокую его нагрузку, падений фпс нет, и нет фризов в игре, игра вот так нормально оптимизирована. Ну и с точки зрения расходов на гейминг, покупка процессора лучше чем I3 всё таки слишком дорога, вплоть до получения топовой одночиповой видеокарты. Это всё то что касается DAI.

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на i5 и у меня подтормаживает. Особенно с максимальными спецэффектами - тогда в бою, порой, до 40 фпс падает.

Не думаю, что i7 сильно бы что-то изменил. А вот переход на какой-нть 980гтх - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с I3 несмотря на высокую его нагрузку, падений фпс нет, и нет фризов в игре, игра вот так нормально оптимизирована. Ну и с точки зрения расходов на гейминг, покупка процессора лучше чем I3 всё таки слишком дорога, вплоть до получения топовой одночиповой видеокарты. Это всё то что касается DAI.

FX8350, не?) Игра то "красная" , как и очень многие за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красному" Батлфилду этот факт чо-то год помочь не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FX8350, не?) Игра то "красная" , как и очень многие за последнее время.

И что? Игра на интеле все равно не хуже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красному" Батлфилду этот факт чо-то год помочь не мог.

Шутка , да?) Если про лагобаги - на любой платформе. Если про производительность - выше i7 2600\i5 4670 , оба проца на 5к дороже.

И что? Игра на интеле все равно не хуже работает.

Безусловно , даже лучше. Но я о :

"покупка процессора лучше чем I3 всё таки слишком дорога"

Я взял 8350 за 5.9к , сейчас он уже 10 , но его ближайший конкурент вообще 15. Покупка не слишком дорога - не находите?)

"Это всё то что касается DAI"

ДАИ юзает до 12ти потоков... т.е. восемь слабых ядер будут быстрее двух(2+2 логических).

 

Вывод : имеет смысл в покупке процессора производительнее i3 даже для "не топовой" игровой видеокарты (но не хуже gtx650Ti Boost)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не шутка.

Хромала производительность у Батлы, и до релиза R9, и после - обкатка драйверов и технологии Mantle. Достаточно одним глазом на оф. форум посмотреть, чтобы увидеть - как много было обращений от недовольных пользователей по этому поводу.

 

На моей памяти только две игры с покровительством АМД на момент релиза сумели переломать хребет графике от Нвидиа: Shogun 2 и Tomb Raider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не шутка.

Хромала производительность у Батлы, и до релиза R9, и после - обкатка драйверов и технологии Mantle. Достаточно одним глазом на оф. форум посмотреть, чтобы увидеть - как много было обращений от недовольных пользователей по этому поводу.

 

На моей памяти только две игры с покровительством АМД на момент релиза сумели переломать хребет графике от Нвидиа: Shogun 2 и Tomb Raider.

Пардон? Я ничего про видеоадаптеры не говорил , только CPU ;)

 

И как раз таки в Сёгуне АМД слились по полной с процами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я полагал речь о видеоадаптерах.

Что касается процессоров, то, имхо, кроме "блэков" у АМД в минувшие два года все остальные камни были мусором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я полагал речь о видеоадаптерах.

Что касается процессоров, то, имхо, кроме "блэков" у АМД в минувшие два года все остальные камни были мусором

Оу... вы немного отстали от жизни) Блеки это Феномы 2(у меня один такой ещё есть) да и то не все. Древние... 2009го.

 

FX все с разблокированным множителем. Хотя толку от это и нет вовсе. Все бульдозеры - медленнее Феномов 2 (с 4х 955 и выше) , Вешеры быстрее только с FX63xx.

 

До недавнего времени всё было очень плохо xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лолшто

Вишера Блэк эдишн не слышали, не?

И вот только они и не мусор. Дико доставляют неофиты, которые приползают в эту тему и начинают "учить" :D

8350 до релиза нового АПИ нещадно был бит во всех динамических тестах. И толку ему с незаблокированного множителя, если он жрет процентов на 50 больше, чем ивик.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолшто

Вишера Блэк эдишн не слышали, не?

И вот только они и не мусор. Дико доставляют неофиты, которые приползают в эту тему и начинают "учить" :D

8350 до релиза нового АПИ нещадно был бит во всех динамических тестах

Все Бульдозеры и Вешеры - Блэк эдишн. У всех разблокированный множитель. Кроме них есть только гибриды на FM сокетах и урезанные же гибриды (без графического ядра) Атлоны. 

Больше никаких процессоров АМД не выпускает. 

До релиза Мантла.... стоп , что? Какие тесты? Динамические? xD

 

Ндя , кто же назвал меня неофитом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так сам же и говоришь: все бульдозеры и вишеры. Так в чем я ошибся, говоря о блеках? лол

А от множителя разблокированного при хреновой архитектуре толку мало. Замбези, Вишера, хоть как называй.

 

Статические Синтетические тесты от динамических не знаешь чем отличаются? Соболезную. Про работу API Мантл и снижения загрузки процессорного пула, наверное, тоже не слышал.

 

Ну так вот брекин-ньюс: fx-8350 сливал в 85% игровых приложений, протестированных на том же gamegpu при работе оных под управлением API DX11. Насчет Cinebench'ей и прочих числодробилок я не скажу, т.к. не знаю расклада. Но 8350 как покупка оправдывает себя в цене, ну и тепловыделении, пожалуй.

 

 

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сам же и говоришь: все бульдозеры и вишеры. Так в чем я ошибся, говоря о блеках? лол

А от множителя разблокированного при хреновой архитектуре толку мало. Замбези, Вишера, хоть как называй.

 

Статические тесты от динамических не знаешь чем отличаются? Соболезную. Про работу API Мантл и снижения загрузки процессорного пула, наверное, тоже не слышал.

 

Ну так вот брекин-ньюс: fx-8350 сливал в 85% игровых приложений, протестированных на том же gamegpu при работе оных под управлением API DX11. Насчет Cinebench'ей и прочих числодробилок я не скажу, т.к. не знаю расклада. Но 8350 как покупка оправдывает себя в цене, ну и тепловыделении, пожалуй.

Может синтетические тесты , а? хD

И прекратите вопить таким тоном , взрослый человек же) Да , Мантл обеспечивает низкоуровневый доступ. Нагрузка на CPU меньше и все дела. Если видеоадаптер мощный - поможет , если проц и так раскрывает и узких мест нет - не поможет. Судя по тестам GameGpu и THG - разница есть , хотя и не такая уж феноменальная.

 

Бульдозеры и Вешеры - это всё серия FX. Я к тому , что это основные настольные процы. Атлоны только в офисе или мультимедия используют... гибриды для ноутбуков и консолей. 

Вы назвали Блэк Эдишн как серию , но это не так - вот я и поправил ;)

 

В многопоточных приложениях 8350 между 3470 и 2600К. В 1-3х примерно как i3. Да , все это знают. У вас такой весёлый стиль письма :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодарю за исправление, но я и сам это сделал чуть раньше. Конечно же синтетический. Т.е. заранее записанные сцены

"Вопить тоном" - это теперь аргумент? Мы же текстом общаемся, я вообще молчу :)

 

Ладно. Пропустим. Чтобы не быть голословным - два графика:

DIRECTX11

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

MANTLE

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

Казалось бы - "красная" игра Thief. Могучий Vishera. И тем не менее можно наблюдать печальную для АМД картину

p.s. Говоря о "блэках", я имел в виду флагманы процессоров Socket AM3+ - FX-9370 и FX-8350. Fx-9590 в расчет не берем, он чудовищно прожорлив.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исправление, но я и сам это сделал чуть раньше. Конечно же синтетический. Т.е. заранее записанные сцены

"Вопить тоном" - это теперь аргумент? Мы же текстом общаемся, я вообще молчу :)

 

Ладно. Пропустим. Чтобы не быть голословным - два графика:

DIRECTX11

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

MANTLE

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

Казалось бы - "красная" игра Thief. Могучий Vishera. И тем не менее можно наблюдать печальную для АМД картину

p.s. Говоря о "блэках", я имел в виду флагманы процессоров Socket AM3+ - FX-9370 и FX-8350. Fx-9590 в расчет не берем, он чудовищно прожорлив.

Да да , просто эта ошибка и "лолшто" навели меня на ужасные подозрения о всяких ужасающих железных ресурсах и их юзерах))

Нет , но вы явно возмутились ;) возможно всё ещё возмущены?))

 

Нет , вовсе нет. Сиф на UE3 , который создавался с уклоном под сами знаете кого)) Вы ещё "красный" Саинс Роу 4 в пример приведите , вот там - всё очень плохо)

 

Я уже писал "если 1-3х потока , FX будет как i3" скажем у меня в Скае Феном быстрее 8350го. Но ДАИ уже неплохой пример хорошей оптимизации ;)

 

FX9370? Ладно... не цепляюсь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не шутка.

Хромала производительность у Батлы, и до релиза R9, и после - обкатка драйверов и технологии Mantle. Достаточно одним глазом на оф. форум посмотреть, чтобы увидеть - как много было обращений от недовольных пользователей по этому поводу.

 

На моей памяти только две игры с покровительством АМД на момент релиза сумели переломать хребет графике от Нвидиа: Shogun 2 и Tomb Raider.

 

Технозадроты, высчитывающие десятые доли FPS, естественно, будут недовольны. Но реальность такова, что  практически все игры великолепно работают на FX 8350 на максимальных настройках, обычный пользователь ничего не заменит и будет доволен. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее именно в "Сифе" была поддержка ТруАудио и Мантл. Опять-таки, Сиф несколько месяцев к ряду красовался на "обложке" Catalyst, а за купленную видеокарту AMD можно было получить купон на ключик от этой игры.

Что касается технозадротов. Оно, конечно, может быть. Но разница между 30 фпс и 45 очевидна так же, как между 45 и 60. Геймлей без затыков на ~ 60 фпс - вот чего хочется, когда приобретаешь хорошее железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее именно в "Сифе" была поддержка ТруАудио и Мантл. Опять-таки, Сиф несколько месяцев к ряду красовался на "обложке" Catalyst, а за купленную видеокарту AMD можно было получить купон на ключик от этой игры.

Что касается технозадротов. Оно, конечно, может быть. Но разница между 30 фпс и 45 очевидна так же, как между 45 и 60. Геймлей без затыков на ~ 60 фпс - вот чего хочется, когда приобретаешь хорошее железо

 

Но увы чистого 60 FPS трудновато получить в том же BF4, хоть и держится FPS, но есть проседы до 56-60, что не идеально. Видимо для того чтобы получить чистые 60 нужно железо которое работает под 120 FPS, а потом делать верт.синхронизацию двухлинейную или как она там называется. 

Технозадроты, высчитывающие десятые доли FPS, естественно, будут недовольны. Но реальность такова, что  практически все игры великолепно работают на FX 8350 на максимальных настройках, обычный пользователь ничего не заменит и будет доволен. 

Да и не только на 8350, даже на модели которая слабее - 8320. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технозадроты, высчитывающие десятые доли FPS, естественно, будут недовольны. Но реальность такова, что  практически все игры великолепно работают на FX 8350 на максимальных настройках, обычный пользователь ничего не заменит и будет доволен. 

Тем не менее именно в "Сифе" была поддержка ТруАудио и Мантл. Опять-таки, Сиф несколько месяцев к ряду красовался на "обложке" Catalyst, а за купленную видеокарту AMD можно было получить купон на ключик от этой игры.

Что касается технозадротов. Оно, конечно, может быть. Но разница между 30 фпс и 45 очевидна так же, как между 45 и 60. Геймлей без затыков на ~ 60 фпс - вот чего хочется, когда приобретаешь хорошее железо

Метро2033 красовалось у NV(с труЪ физиксом) , а в рекламных компаниях FarCry3 и WD(тут ещё и слухи пускали об невероятной картинки и прочие блаблабла) постоянно упоминали Интел.... но не судьба , правда?)

 

FX8350 выгодный проц за свои деньги. Выгоднее всех i3 и с текущим курсом - многие модели i5. Владельцы i7 уже не считают каждую копеечку и слово "выгода" им совсем не знакомо... особенно со связкой R9 295X2 CrossX2. На нём можно комфортно играть во всё и он легко раскрывает GTX770 во всех играх и.... более быстрые в многопоточных.

 

Разница есть даже между 40 и 45фпс на самом деле , в том же ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро2033 красовалось у NV(с труЪ физиксом) , а в рекламных компаниях FarCry3 и WD(тут ещё и слухи пускали об невероятной картинки и прочие блаблабла) постоянно упоминали Интел.... но не судьба , правда?)

 

FX8350 выгодный проц за свои деньги. Выгоднее всех i3 и с текущим курсом - многие модели i5. Владельцы i7 уже не считают каждую копеечку и слово "выгода" им совсем не знакомо... особенно со связкой R9 295X2 CrossX2. На нём можно комфортно играть во всё и он легко раскрывает GTX770 во всех играх и.... более быстрые в многопоточных.

 

Разница есть даже между 40 и 45фпс на самом деле , в том же ДАИ. 

 

Дак тут и спорить нечего, AMD бьёт своей ценой. За свои деньги они стоят своего. Но видеокарты сейчас сравнялись по цене с nvidia, по крайней мере в рублях когда я последний раз смотрел. 

А я жду нового поколения процессов пкшных и видеокарт r9 3xx серии нового поколения. Интересно что нам покажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак тут и спорить нечего, AMD бьёт своей ценой. За свои деньги они стоят своего. Но видеокарты сейчас сравнялись по цене с nvidia, по крайней мере в рублях когда я последний раз смотрел. 

А я жду нового поколения процессов пкшных и видеокарт r9 3xx серии нового поколения. Интересно что нам покажут. 

Цены на видюхи совсем того... я недавно смотрел свою карточку - она стоит в два раза дороже! При этом прошло два года! Весело так хD

У Intel всё стандартно - будет пятое поколение Core i серии , а вот АМД больше выпускать FXы не будет. NV уже выпустила видюхи с DX12(правда игр под них нет и в планах).

На счёт R9 3XX - был слух про водянку на всех картах , скорее всего бред , но вспоминая их недавние процы с тепловыделением в 220w))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо для того чтобы получить чистые 60 нужно железо которое работает под 120 FPS, а потом делать верт.синхронизацию двухлинейную или как она там называется.

Адаптивная синхронизация у НВ работает интересно - с ней как-то плавнее все работает. Скажем, установив "лок" на 45-50 фпс в Инквизиции, можно получить куда более приятную картинку, чем на АМД, когда частота кадров скачет от 45 до 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптивная синхронизация у НВ работает интересно - с ней как-то плавнее все работает. Скажем, установив "лок" на 45-50 фпс в Инквизиции, можно получить куда более приятную картинку, чем на АМД, когда частота кадров скачет от 45 до 60.

 

О, а это отлично. Не знаю почему у АМД так сделать нельзя. Всё таки лучше поставить те же 45 кадров, ежели 60 кадров которые скачут непонятно куда. 

При чём в тот же DA можно и на 30ке спокойно играть, там не куда пихать большой фпс, самое главное чтобы был стабильным. 

Цены на видюхи совсем того... я недавно смотрел свою карточку - она стоит в два раза дороже! При этом прошло два года! Весело так хD

У Intel всё стандартно - будет пятое поколение Core i серии , а вот АМД больше выпускать FXы не будет. NV уже выпустила видюхи с DX12(правда игр под них нет и в планах).

На счёт R9 3XX - был слух про водянку на всех картах , скорее всего бред , но вспоминая их недавние процы с тепловыделением в 220w))

 

Теперь и AMD выпустит новые видеокарты с полноценным DX12. Принципе все видеокарты которые имеют поддержку DX11 получат DX12, но урезанный в некоторых аспектах. 

Интересно, а AMD более не будет выпускать больше процессоры типа 8350(для настольного пк)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка , да?) Если про лагобаги - на любой платформе. Если про производительность - выше i7 2600\i5 4670 , оба проца на 5к дороже.

Безусловно , даже лучше. Но я о :

"покупка процессора лучше чем I3 всё таки слишком дорога"

Я взял 8350 за 5.9к , сейчас он уже 10 , но его ближайший конкурент вообще 15. Покупка не слишком дорога - не находите?)

"Это всё то что касается DAI"

ДАИ юзает до 12ти потоков... т.е. восемь слабых ядер будут быстрее двух(2+2 логических).

 

Вывод : имеет смысл в покупке процессора производительнее i3 даже для "не топовой" игровой видеокарты (но не хуже gtx650Ti Boost)

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

А разница в цене между FX8350 и I5 3470, 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...