Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайла, R9 290 тянет витчера 3 только на 30 фпс в секунду.

Вот поэтому запуск игры и переносят, пытаются влияние "оптимизаций" от Нвидии нивелировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дайинг лайтам и асасинам эти переносы не особо помогли - китайские клещи больно вцепились в бока современных польско-украинских разработчиков.

 

а так на все про все тысяч от 30 000 ну до 40 000 максимум.

Бери Sony PlayStation 4 сейчас вполне нетрудно найти ее за 21-22 тыс. Игры в цифровом магазине можно брать с приятелем/подругой на пару (если есть еще одна консоль), да и сейчас такие вкусные распродажи в PS Store, что Steam отдыхает. Сони-таки снизили стоимость для нашего рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, дайинг лайтам и асасинам эти переносы не особо помогли - китайские клещи больно вцепились в бока современных польско-украинских разработчиков.

Ну Watch_Dogs хотя бы сейчас смогли допилить (и два года не прошло) до относительно вменяемого состояния (хотя трейлерного графена так и не завезли), на старте там R9 290 сливала GTX760 - это уж было курам на смех и перенос не помог. Что там было бы без этого переноса - страшно подумать. Ну и что с того получилось - всем известно, про вотч догсов сейчас и не вспоминает никто, через год так вообще забудут что была такая игра (честно и без косяков с обещаниями и оптимизацией игра была голимым проходняком с тухлым сюжетом и персонажами). Ключик уже можно купить за ~350 рублей. Следом идёт тотальнейший слив AC:U - хитрые поляки посмотрели на реакцию игрового сообщества, посмотрели на своё поделие и крепко призадумались.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все советуют плойки, а не боксы нынче? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс разве что охлаждением и уровнем шума может похвастать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в том же Dying Light, который, вроде бы, и продается хорошо, и народу нравится, R9 290x до сих пор умудряется вчистую сливать 770-780. А уже пять патчей навернули =\ В этом смысле, я согласен с руководством "красных": Нвидия оборзели уже устраивать тесную смычку с руководством компаний-разработчиков. Да пихать в игры эти их свисто-перделки не нужные никому типа SGSAA, TXAA, попердикулярное параллелограммирование и прочую хрень.

 

А боксы не советуют, т.к. они выходят на наш рынок с не полностью поддерживаем ПО, с урезанным набором социальных функций + на данный момент ящик объективно уступает плойке в производительности

http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

 

даже какой-то хлам вроде Батлы и Драгон эджа ящик не вывозит в 1080р

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том же Dying Light, который, вроде бы, и продается хорошо, и народу нравится, R9 290x до сих пор умудряется вчистую сливать 770-780. А уже пять патчей навернули =\ В этом смысле, я согласен с руководством "красных": Нвидия оборзели уже устраивать тесную смычку с руководством компаний-разработчиков. Да пихать в игры эти их свисто-перделки не нужные никому типа SGSAA, TXAA, попердикулярное параллелограммирование и прочую хрень.

 

А боксы не советуют, т.к. они выходят на наш рынок с не полностью поддерживаем ПО, с урезанным набором социальных функций + на данный момент ящик объективно уступает плойке в производительности

http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

 

даже какой-то хлам вроде Батлы и Драгон эджа ящик не вывозит в 1080р

Правильно, АМД - плохо, НВИДИА тоже плохо (воруют память из карт), но производительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Watch_Dogs

С ним меня проблемы стороной обошли. Хотя не без лагов проходил. Оптимизация конечно страдала тогда.

Но, по сравнению с ac: unity, сейчас ничего не идет. Эту хрень лучше Вообще не запускать, на любой платформе. Одно слово - фризы.

Сейчас вышли годные игры на pc: Cities Skylines, Ori and the Blind Forest. Первая несколько требовательная, вторая платформер (не очень требовательная).

С Life is Strange я еле справилсо, там понадобилось отключить сглаживание для игры - упущение со стороны разработчиков (патч они выпускать не торопятся). Картинка порадовала, игра не очень требовательная. Только прически несколько унылые. Есть еще прикольная игра Really Big Sky, распространяется бесплатно, через Steam - чисто убить времяпрепровождение за игрой.

total war: Atilla тоже опущенная разрабами. Патчи подкрутили оптимизацию, но с новыми патчами разработчики уже не спешат к выходу.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в том же Dying Light, который, вроде бы, и продается хорошо, и народу нравится, R9 290x до сих пор умудряется вчистую сливать 770-780. А уже пять патчей навернули =\ В этом смысле, я согласен с руководством "красных": Нвидия оборзели уже устраивать тесную смычку с руководством компаний-разработчиков. Да пихать в игры эти их свисто-перделки не нужные никому типа SGSAA, TXAA, попердикулярное параллелограммирование и прочую хрень.

 

А боксы не советуют, т.к. они выходят на наш рынок с не полностью поддерживаем ПО, с урезанным набором социальных функций + на данный момент ящик объективно уступает плойке в производительности

http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

 

даже какой-то хлам вроде Батлы и Драгон эджа ящик не вывозит в 1080р

выбор консоли чисто субъективно, но в нашем регионе пс4 лучший выбор, в первую очередь из за количество игроков в нашем регионе и пинга. На хуане проблемотично играть в всякие там батлфилы из за расположения серверов хуана. А кто кричит что на геймпаде не удобно играть - пусть идет поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбор консоли чисто субъективно, но в нашем регионе пс4 лучший выбор,

 

Кстати можно будет повеселее поиграть в мультиплеере ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы и ответы! 
Я решилась слойку покупать. для игр.. с моим-то бюджетом. Придется теперь привыкать к геймпаду, правда...я всю жизнь только комп знала. 
Для фотошопа и прочего (всего равно комп нужен), все равно проапгрейдюсь немного, но позже чтобы хотя бы железо новое было, а то все равно уже потихоньку подыхает...
 

 

Фоточку корпуса, фоточку корпуса внутри (сфоткать боковину блока питания с наклейкой, чтобы всё видно было) и модельку жёсткого диска написать. Если не знаешь где смотреть - фоточку жёсткого диска  :don-t_mention: Если старые железки будут нормальные, то в районе 30 тысяч рублей можно достаточно приличный комп затолкать и тогда приставка не нужна. На PC есть Steam с его скидками...

 

А так лучшим вариантом (если брать всё новое для игр) в пределах 30К будет Playstation 4. Игры дороговаты конечно, да и в стрелялках придётся управляться геймпадом...

 

Для фотошопа и рисования конечно же нужен комп, желательно с видеокарточкой дискретной, чтобы аппаратное ускорение работало (не знаю пашет ли оно на Intel-овской "встройке", на AMD-шной точно работает) - тогда можно без особых проблем и тормозов работать с изображениями в больших разрешениях и кучей слоёв.

 

фотки все же на всякий пожарный прикрепляю, чтобы наверняка знать - такой точно можно будет дешево проапгрейдить мне или легче потом новый системник посовременнее

уже купить,  не мучаться?
И раз уж я в теме апгрейда компа - у меня еще ужасно бажит звуковая карта (ей очень много лет уже..даже больше 5 лет, наверное))) - из-за ее частых переключений на разные режимы  у меня даже  игры, бывает - залипают.(именно- из-за нее, проверено) карта Realtek HD - можно счас этой же марки брать? или таких уже нет? 

5ejfU5zxwgU.jpg

HGetJx0wYQk.jpg

ldMSGKv-Tjg.jpg

vQyDsCcinLQ.jpg

XSfLprrqVTI.jpg

post-16394-0-53229200-1426176033_thumb.j

post-16394-0-60688100-1426176037_thumb.j

post-16394-0-52076400-1426176044_thumb.j

post-16394-0-49171600-1426176053_thumb.j

post-16394-0-66999700-1426176078_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
брать? или таких уже нет? 

 

В обязательном порядке. Такие "вещи" сказываются на работе устройств на выходе.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем за советы и ответы! 
Я решилась слойку покупать. для игр.. с моим-то бюджетом. Придется теперь привыкать к геймпаду, правда...я всю жизнь только комп знала. 

 

Зайди в PS store и глянь цены на игрульки. Резко покупать передумаешь, я гарантирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нормальные цены на игры, в месяц 2 раза бывают скидки неплохие и не на старый хлам, а новые тайтлы 2-3х месячные. 

Удобная пэкарня с боязнью перед оптимизацией, постоянно смотреть на системные требования, отсуствие эксклюзивов нормальных(ну разве что Star Citizen который не понятно когда выйдет). Да на консолях не получится так скупать игровой хлам по 1-2$, но за то вы станете ценить каждую игру, а не предвзято относится как это часто случается на PC.  

Спорить тут нечего, у каждого свои вкусы, но добро пожаловать в консольный-гейминг =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Название темы: "Рекомендации по сборке компа".

Прекращайте флуд! Если этот раздел - сирота-без-модераторская, то это не значит, что нужно сводить все к консолесрачам и т.п.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты прав, перестаём флудить по этому поводу =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в PS store и глянь цены на игрульки. Резко покупать передумаешь, я гарантирую. 

извини, но ты пишешь это человеку, который готов тратить кучу денег на фигурки и прочее фанатское *овно))  а вообще я не гонюсь за новинками и не скупаю все подряд.. и очень медленно прохожу любую игру (хорошую игру) - пока пройду, уже все подешевеет) я живу в своем пространстве и времени) 

цены на игры меня не пугают так, как цена новенького хорошего игрового пэка, которого бы мне хватило на долго. 

я не собираюсь отказываться от пэка, возможно, совместными силами, я себе потом еще и игровой приделаю комп, но легче сейчас дейстивтельно купить сони. . Если бы у меня были деньги- я бы конечно взяла бы себе какую-нибудь титан-ультиму и смотрела бы на всех, как явик на моей картинке. :D

да и трястись по поводу системных, правда, уже поднадоело...каждый раз.. - 8 гб оперативки?? а какой сейчас год?? //_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёсткий диск и корпус можно приспособить под новый комп. Насчёт БП - не понятно, т.к. в кадр не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёсткий диск и корпус можно приспособить под новый комп.

 

уряяяя

 

 

Насчёт БП - не понятно, т.к. в кадр не попал.

бп - это типа ролтона?))  шутю... блок питания? верно..эм, а как его правильно сфоткать  >_> я же очень выдающаяся личность в познаниях компа, почти вымирающий вид... можешь в пейнте показать на фотке...позориться - так полностью, чего уж там)) 

правда, фотку выложу позже.. мои палки-копалки уже не в силах вытащить этого монстра..только одеялко поднять :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уряяяя

 

 

бп - это типа ролтона?))  шутю... блок питания? верно..эм, а как его правильно сфоткать  >_> я же очень выдающаяся личность в познаниях компа, почти вымирающий вид... можешь в пейнте показать на фотке...позориться - так полностью, чего уж там)) 

правда, фотку выложу позже.. мои палки-копалки уже не в силах вытащить этого монстра..только одеялко поднять :с

 

Он у вас находится сверху в левом углу корпуса, там должны быть наклейки на нём со всякими спецификациями, вот эти наклейки нам и нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у вас находится сверху в левом углу корпуса, там должны быть наклейки на нём со всякими спецификациями, вот эти наклейки нам и нужны. 

аа, на нем наклейка должна быть? пффахахах...лан, выложу позже тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, на нем наклейка должна быть? пффахахах...лан, выложу позже тогда..

 

Конечно. Спецификации вашего блока питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, на нем наклейка должна быть? пффахахах...лан, выложу позже тогда..

9b4fhbya3xeo.jpg

Ещё немного справки , смотрите на подчёркнутое значение , а не БОЛЬШИЕ ЦИФЕРКИ. Сверху пишут производителя\модель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос из разряда "как бы лучше поступить".

в наличии

кингстон 2гига 1333мгц

корсар хмс3 4гига 1333мгц

мать asrock z68 pro3 gen3

 

варианты

добрать 3 планки корсара 1333 по 4 гига. либо взять просто новые 4+4, возможно с повышенными частотами. вариант 1 выходит в почти 9 кусков. затратно. вариант 2 выходит в 6 кусков. что чуть лучше. 

но тут встает вопрос логичности выбора и максимальной производительности. 

 

куда сам склоняюсь говорить не буду, возможны оба варианта. интересно мнение более шарящих в этом вопросе. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда сам склоняюсь говорить не буду

 

Но ведь это должен быть твой выбор.

имхо: взять новую плашку на 8ГБ на замену 2ГБ, как-нибудь потом докупить по необходимости. Так-то дешевле выйдет.

А так либо цена, либо качество. Это только твой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...