Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На днях попался на глаза сервер , с двумя процами и 32 Гб памяти . Это он старенький типа лет 6 уже ему. Ацкий агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я у мамы оверклокер! 

И... куда ты будешь девать эту мощь, да еще и с разгоном?)  Не, ну если денег много лишних или для работы - можно брать свободно, да.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меньше слов, больше дела. Запили сборочку за 46 косариков. 

eeda892b124dcca6f0bc9dddf6718cbe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

970 - это nvidia? 

 

 

а ты принципиально советуешь только карты radeon? чем они лучше nvidia? 

 

Конечно же не принципиально. GTX 970 стоит примерно так же как и R9 290. 

R9 290 имеет на борту полноценные 4 ГБ Видеопамяти, но у Nvidia есть примочки в виде Nvidia Physix, Nvidia HairWorks, своих видов сглаживаний. 

А в производительности(в FPS) они примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTX 970 в большинстве случаев быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTX 970 в большинстве случаев быстрее.

 

Ну всё будет зависеть от оптимизации. В большинстве случаев где будет поддержка от Nvidia конечно же будет лучшая оптимизация под их карточки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно разогнать 970, прямо чудо какое то. Свою до 1500 разгонял, хотя столько и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTX 970 в большинстве случаев быстрее.

И холоднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И холоднее. 

 

Ну это само собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну всё будет зависеть от оптимизации.

Дело здесь не столько в оптимизациях (хотя их влияние тоже велико) - просто GTX970 тупо быстрее.

И холоднее. 

Есть версии GTX 970, которые греются сильнее некоторых R9 290

прямо чудо какое то.

Да разгон хорош, жаль только карточка - кривой кастрат.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть версии GTX 970, которые греются сильнее некоторых R9 290

Да разгон хорош, жаль только карточка - кривой кастрат.

Согласен, что кастрат, но уже писал выше - что большинство играет на одном мониторе с разрешением 1920*1080. И ни кто не почувствует эту кастрацию.

И то, что холодная- это факт. Dying Light на ультрах разогрел её до 70 градусов максимум.

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

похоже хана моей A4Tech X6-70D, она уже просто разваливается,на ЛКМ уже 3 кнопки перепаял..4й раз дорожки уже не выдержат хД
было начал приглядываться к F5, X7-718BK и т.п. с почти такой же формой (для меня она по крайней мере удобна), так почитав отзывы понял что с качеством то там тоже не ок, а цена значительно выше...
так вот попалась мне на глаза ROCCAT Lua. по размерам и форме вроде неплохая, а вот кто что может сказать насчет качества ? не придется ли мне ее через год, а то и раньше реанимировать паяльником? 

или может из этого что получше есть ? до 2к http://www.dns-shop.ru/catalog/3719/myshi/ (г.Чусовой)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обзоры Дока на ю-тюбе посмотрите. По моему мнению самый вьедливый обозреватель. А так взять какой нибудь А4 и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не придется ли мне ее через год, а то и раньше реанимировать паяльником? 

Никто такого не подскажет. Советую какую нибудь A4Tech Bloody - меня после покупки V8M просто адово заворачивает на шутерах, в Battlefield 4 скилл 602 набрала, хотя до этого никак не получалось нормально воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто такого не подскажет. Советую какую нибудь A4Tech Bloody - меня после покупки V8M просто адово заворачивает на шутерах, в Battlefield 4 скилл 602 набрала, хотя до этого никак не получалось нормально воевать.

эта мышь при поднятии ее над ковриком на 3-5мм перестает двигать курсор ? это важно, причем чем меньше высота тем лучше как мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я застрелил собственную жабу и купил себе Roccat Cone XTD Optikal . Весьма удачная покупка вышла. Обычно купишь что нибудь . То то не нравится , то это не так. А тут полностью попал в десятку. Мышь правда довольно крупная , но никаких неудобств не заметил для себя.

 Высота отрыва меньше 3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) у меня пока что нет желания покупать мыши по цене подержанных иномарок б\ушных видеокарт даже дороже моей  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это да перебор малость. Надеюсь года три прослужит. Хотя вот предыдущий А4 Х750 проработал 10 лет и до сих пор жив . Кнопки с боку только стерлись в ноль почти , да и провод три раза уже перепаивал. А так все кликает и ножки на месте ( пользуйтесь тряпошными коврами ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто такого не подскажет. Советую какую нибудь A4Tech Bloody - меня после покупки V8M просто адово заворачивает на шутерах, в Battlefield 4 скилл 602 набрала, хотя до этого никак не получалось нормально воевать.

спасибо за наводку, мышка отличная =)

первый тест

MassEffect3_2015_04_15_21_47_27_127.png

осталось немного еще привыкнуть.

post-36768-0-20337900-1429121075_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте какую-нибудь видеокарту от Нвидиа, чтобы Ведьмака 3 тянула. Цена вопроса - тысяч 15-16. Или сейчас не самое лучшее время для покупки железок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте какую-нибудь видеокарту от Нвидиа, чтобы Ведьмака 3 тянула. Цена вопроса - тысяч 15-16. Или сейчас не самое лучшее время для покупки железок?

 

За 16-17k можно взять GTX 970(на заказ придет примерно по такой цене), а в магазинах в районе 20k+ только будет. Ниже 970 брать не советую, ибо та же GTX 960 уже сейчас устарела и не будет тянуть все красоты будущих игр.

Или уже брать от AMD. В этом ценовом сегменте можно взять хорошую карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где можно заказать за такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где можно заказать за такие цены?

 

В ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите производителя GTX980, чтобы был "максимальный" заводской разгон, ну и чтобы была бесшумная тихая и с хорошим охлаждением. Конечно я описал идеальное видео :D , но может знающие подскажут на кого стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...