Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев трейлеры и геймплей Ведьмака, с тихим ужасом вспомнив прохождение ДАИ на ноуте, с грустью взглянув на пылящуюся под столом бандуру, призадумалась о сборке системника с нуля. Бюджет 50000, +1000-2000. В основном для игр. Хотелось бы на ближайшие пару-тройку лет выдохнуть, расслабиться и покупать только игры, а не комплектующие. х) Поскольку сама могу напортачить, прошу совета.

Я тут попробовала накидать, скриншот в прикрепе, но если вы предложите что-то ещё, то будет только лучше.

Ориентация на ассортимент днс. Курган. Винчестер, ram и процессор планирую купить в другом магазине, там выбор значительно меньше, но конкретно эти образцы стоят дешевле, чем в днс. 2850, 3795 и 11500 соответственно. Кстати, в том же магазине имеются i5 4590 за 10750 и i5 4460 за 9655. Вот не знаю, стоит ли на этом экономить?

С видеокартой не уверена. .-. Цена на них в днс аховая просто. Но из остатков эта, наверное, лучшая. Может подождать пока завезут, черт знает... На полках, где должны быть амд, почти все смели ;D А на зеленые цены кусаются. :с

ССд и ещё одну планку ram тоже планирую докупить позже.

Кулер и бп не выбирала, т.к. с видеокартой не определилась. Ну и корпус выбран по принципу "нравится". (боже, мне же потом всё это собирать)  Хотя по параметрам он вроде бы подходит.

В общем, у меня получилось 42 округленно, но это без учета бп, кулера, привода.

Что посоветуете добавить/заменить?

 

Безымянный.png

post-56866-0-57252400-1432131261_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laugh:

_

 

 добавить/заменить

 

:P У тебя на мат. плате 4 разъема под плашки оперативной памяти? а покупаешь ты одну; можно купить 4 плашки по 2ГБ, кажется тут советовали такой вариант. X) Кстати тут советуют ориентироваться на DDR4  - раз ушь собираешь комп с нуля, а значит вновь придется подождать, теперь уже спада цен. ) А то мат. платы по 15к не очень.

 

Обрати внимание на жесткий диск:

 

Накопители WD Blue проверены и рекомендованы к использованию в настольных ПК и моноблоках, промышленных системах, ноутбуках и внешних накопителях, где большая емкость не требуется. Тем, кому требуется большая емкость, рекомендуется обратить внимание на емкие накопители WD Green.

 

^все так, кроме чуши про WD Green, это файловая помойка (даже не под торренты, WD Green не для активного использования, а для экономии места, туда (например) фотки типа в архив сбрасываются.)

Ведьмак много весит - нужен хард из серии Black (аналог): http://www.dns-shop.ru/catalog/i124291/zhestkij-disk-wd-caviar-black-1-tb

 

По поводу SSD: ОС устанавливается на SSD и больше кроме минимального набора программ, к ней ничего не обращается, т.к. ресурс SSD ограничен вообще. Если будешь ставить ОС на хард, считай что в трубу спустила деньги. Меньше объем харда - меньше работоспособность, а ты планируешь видимо в ведьмака играть и подобное. x) Я бы посоветовал просто сначала купить SSD, поставить пару необходимых прог и спокойно дождаться харда.

 

Кулер и бп не выбирала

 

Можно взять эти. Кулер: http://www.dns-shop.ru/catalog/i169190/kuler-scythe-ashura#comment. БП тут: http://www.dns-shop.ru/catalog/i122105/blok-pitaniya-thermaltake-tr2-rx-650w

 

Корпус: http://www.dns-shop.ru/catalog/i163763/korpus-coolermaster-elite-431-plus#description

 

К остальному могут придираться другие, а мне норм.  :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо брать плашки 2GBx4 берите 1x8 или же 2x4. Потом сможете расширять вплоть до 32 GB RAM сколько вам нужно. Жесткий диск берите WD RED или же WD Blue. Так же вы хотели на будущее брать SSD - в будущем рекомендую брать от 256 гигабайт, ибо на PC уже надо все игры ставить на SSD, иначе такие игры как GTA5 и BF4 довольно долго грузятся, что причиняет дискомфорт. БП можно взять от тех же Corsair RM серии на 500-600W. Корпус ваше право это сугубо личный выбор, самое главное при выборе корпуса смотрите на поддержку размера мат.платы вашего размера(у вас полностью подходит) и на длину видеокарту и как она поместится в данный корпус. Но принципе думаю всё в данный корпус полезет, уже вы это сами посмотрите в интернете и убедитесь. Процессор можете взять этот же но в боксовом варианте, чтобы был боксовый кулер, его вполне достаточно для процессора без принудительного разгона куда то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то этот DNS валится постоянно, не получается подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете добавить/заменить?

Всё:

b56bdc2a8d951f794db36e573c9adb29.png

По какому принципу я подбирала - цена\качество и доступность в магазине:

1) ЦП - самый дешевый BOX Core i5 (родной системы охлаждения достаточно + 3 года гарантии). Будет дешевле чем аналогичный ЦП и нормальный кулер.

2) МП форм-фактора ATX. Сказать про неё особо нечего, разве что чипсет свежий, а так - обычная бюджетная МП.

3) ОЗУ - две скоростные планки по 4 Гб, общим объёмом 8 Гб. Двухканальный режим.

4) Видеокарта - существенно дешевле R9 280X, а производительность до уровня R9 280X можно добрать простым разгоном. Аналогов от Nvidia за эту цену - нет.

5) Корпус - решето (как и Corsair 200R), но дешевле на 500 рублей.

6) Жёсткий диск - конечно было бы лучше взять WD Blue, т.к. у WD процедура гарантийного возврата и обмена работает хорошо (на территории РФ), но вот Seagate дешевле на 500 рублей. по скоростным хар-кам примерно одинаковы.

7) БП - 80 Gold+, 650 Вт мощности достаточно, цена не кусается, отъёмные кабели (вообще один самых лучших БП по цена/качество в этом ДНС). Обзор:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забежала сказать, что, как оказалось, на моем ведерке Ведьмак замечательно работает на средненьких настройках, так что повременю пока с обновой компа) Еще раз всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова красная цена б/у MSI R9 290X два года отслужившей уже?


.. можно в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяч 10 - не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нубскому нубу: комп дно или только видеокарта?
4 Гб ОЗУ
AMD Fx-6300 Six-Core Processor
GeForce GT 730.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комп дно или только видеокарта

 

вопросом на вопрос не отвечу. ДА, комп дно.))

Но суть в другом.

Какие у тебя требования к машине, от этого и отталкиваемся. Если тебе нужно играть в нового ведьмака, да хотя бы 4ГБ ОЗУ явно не на твоей стороне. Вывод: докупать, или менять, в зависимости от мат.платы и потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, пожалуйста, нубскому нубу: комп дно или только видеокарта?

4 Гб ОЗУ

AMD Fx-6300 Six-Core Processor

GeForce GT 730.

Пока не пришли продвинутые спецы, отвечу

Процессор нормальный, можно оставить.

ОЗУ мало, желательно 8гб хотя бы.  Если есть свободный слот лучше докупить одну планку на 4гб.

Видеокарта не игровая, а мультимедийная. Менять.

 

А вообще, зависит от того для чего нужен комп. Если для игр, то апгрейд или замена (по обстоятельствам).

Изменено пользователем kontrast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как вы написали на игровом форуме, думаю вы спрашивали про компьютер для игр, тогда следующее:

Данная видеокарта полная дно и не предназначена под гейминг, легче уж на встроенной играть. 

ОЗУ для игр 2014 и старше требуется от 6 GB. Вам нужно обязательно покупать ОЗУ не менее 8 GB. 8 GB минимум который сейчас должны брать собирая PC. 

Процессор может хорошо справится с играми которые заточены под многоядерность, в играх где процессозависимость идёт в сторону 1-2 ядер, но сильных он сольет. 

Так же вы не указали бюджет который будет возможен на апгрейд железа.


Для игр требуется полная замена комплектующих, ну в крайнем случае оставить мат.плату и процессор тот же. А видеокарта и озу требуется заменить. Так же укажите модель материнской платы, блок питания и на сколько он ватт, какой размер корпуса или длину корпуса до корзинок с дисками(дабы узнать допустимое значение размера видеокарты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как вы написали на игровом форуме, думаю вы спрашивали про компьютер для игр, тогда следующее:

Данная видеокарта полная дно и не предназначена под гейминг, легче уж на встроенной играть. 

ОЗУ для игр 2014 и старше требуется от 6 GB. Вам нужно обязательно покупать ОЗУ не менее 8 GB. 8 GB минимум который сейчас должны брать собирая PC. 

Процессор может хорошо справится с играми которые заточены под многоядерность, в играх где процессозависимость идёт в сторону 1-2 ядер, но сильных он сольет. 

Так же вы не указали бюджет который будет возможен на апгрейд железа.

Для игр требуется полная замена комплектующих, ну в крайнем случае оставить мат.плату и процессор тот же. А видеокарта и озу требуется заменить. Так же укажите модель материнской платы, блок питания и на сколько он ватт, какой размер корпуса или длину корпуса до корзинок с дисками(дабы узнать допустимое значение размера видеокарты).

 

Бюджет тысяч 30-40, и что-то мне теперь кажется не уложусь я в него. Какую видеокарту посоветуете?

Материнская плата ASRock 960GM-VGS3 FX,

Пит. от БП, 2200 об/мин, 4 pin Molex, 29.1 dRA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет тысяч 30-40, и что-то мне теперь кажется не уложусь я в него. Какую видеокарту посоветуете?

Материнская плата ASRock 960GM-VGS3 FX,

Пит. от БП, 2200 об/мин, 4 pin Molex, 29.1 dRA

 

 

Уложитесь. Мне нужна информация о блоке питания иная: название блока питания, модель или мощность блока питания выраженная в W(ватт). Если же не можете найти - просто сфоткайте. 

В районе 40 тысяч спокойно можно уложится. В каком магазине вы хотите брать товар и в каком городе вы проживаете? Если не знаете, то будем строить заказ в том же DNS к примеру.

Если тот же БП будет нормальный, то можно сэкономить на нём, на корпусе и HDD.

И какой у вас корпус? Если не знаете модель - хотя бы сфоткайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уложитесь. Мне нужна информация о блоке питания иная: название блока питания, модель или мощность блока питания выраженная в W(ватт). Если же не можете найти - просто сфоткайте. 

В районе 40 тысяч спокойно можно уложится. В каком магазине вы хотите брать товар и в каком городе вы проживаете? Если не знаете, то будем строить заказ в том же DNS к примеру.

Если тот же БП будет нормальный, то можно сэкономить на нём, на корпусе и HDD.

И какой у вас корпус? Если не знаете модель - хотя бы сфоткайте. 

Спасибо вам огромное, что помогаете.

Я вам в личку скину фотку, как до дома доберусь.

Живу в Миассе, Челябинская область, учусь, собственно, в Челябинске.

Да, DNS единственное, что приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, что помогаете.

Я вам в личку скину фотку, как до дома доберусь.

Живу в Миассе, Челябинская область, учусь, собственно, в Челябинске.

Да, DNS единственное, что приходит в голову.

 

Отлично, тогда будем подбирать железо по этому магазину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла - процессор FX-6300 уже имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла - процессор FX-6300 уже имеется?

 

Да, но решили и процессор с остальными вещами так же менять, ибо судя по тестам данный проц уже недостаточно раскрывает видеокарты уровня r9 280 и выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но решили и процессор с остальными вещами так же менять, ибо судя по тестам данный проц уже недостаточно раскрывает видеокарты уровня r9 280 и выше. 

4670 будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4670 будет?

на 4590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нафиг FX-6300 менять? Бюджет там всё равно не такой большой, чтобы старую систему полностью выбрасывать. Процессор с мат. платой через год-полтора можно сменить. 30 тысяч - как раз нормальная видеокарта и блок питания. Если подбирать с умом, то и на память или SSD можно выкроить.

Видеокарта: http://www.dns-shop.ru/catalog/i175101/ (не совсем удачный вариант конечно, лучше какой-нибудь Gigabyte выписать, а еще лучше MSI, но последний будет дороже естественно. Версия от Gigabyte будет стоить примерно как ASUS, но она ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ и не во всякий корпус полезет.).

БП: http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005680/

Память 2 штучки: http://www.dns-shop.ru/catalog/i134937/ (если уже есть один модуль на 4 Гб, то лучше докупить такой-же в пару к нему и не тратиться на новые 8 Гб. Если имеются 4 Гб двумя модулями по 2 Гб, то придётся брать новые 8 Гб, т.к. старые останутся не удел поскольку в мат. плате только 2 слота DIMM)

30750 р.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 4590

А вы уверены в выборе? Если я не ошибаюсь.. это 3570 , а он не такой уж и прыткий :

thylr7dx3z1n.png

2qf7f1jt7dmt.png

zeqsq163724f.png

7n8d1xyl6z6x.png

Оу , за меньшие деньги можно взять http://www.dns-shop.ru/catalog/i170804/blok-pitaniya-chieftec-a-80-series-750w#description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы уверены в выборе?

Оу , за меньшие деньги можно взять http://www.dns-shop.ru/catalog/i170804/blok-pitaniya-chieftec-a-80-series-750w#description

Так себе БП на самом деле. У блока DeepCool платформа новее и совершеннее (и производитель платформы больше доверия внушает) и к тому же КПД заметно выше. Разница в мощности только 28 ватт по идее. В топку Чифтек короче.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе БП на самом деле. У блока DeepCool платформа новее и совершеннее (и производитель платформы больше доверия внушает) и к тому же КПД заметно выше. Разница в мощности только 28 ватт по идее. В топку Чифтек короче.

У меня такой  :tongue: недостатков в новшестве и совершенстве не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...