Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такой  :tongue: недостатков в новшестве и совершенстве не заметил.

Смысл из-за экономии 150 рублей, брать заведомо худшее железо? понимаю разница составляла бы 1000 и больше. Я тут нашла фотографии этикеток:

CTG-750C (походу две модификации или ревизии, одна чуть мощнее.Может ошибка в описании):

229055.1424089174.jpg

08-chieftec-ctg-750c.jpg

По линии 12 В одна выдает 675, а другая 648 ватт.

А вот DQ650EVO:

DSCF1119.jpg

648 Ватт по линии 12 В - одинаковая мощность со "слабой" версией CTG-750C. При этом у блока DeepCool сертификат 80+ Gold

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл из-за экономии 150 рублей, брать заведомо худшее железо? понимаю разница составляла бы 1000 и больше. Я тут нашла фотографии этикеток:

CTG-750C (походу две модификации или ревизии, одна чуть мощнее.Может ошибка в описании):

229055.1424089174.jpg

08-chieftec-ctg-750c.jpg

По линии 12 В одна выдает 675, а другая 648 ватт.

А вот DQ650EVO:

DSCF1119.jpg

648 Ватт по линии 12 В - одинаковая мощность со "слабой" версией CTG-750C. При этом у блока DeepCool сертификат 80+ Gold

Окай. Я даже не помню какой у меня. Зато 100% возможность удобного разбора и смазка кулера (достаточно тихого) , если это вообще плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окай. Я даже не помню какой у меня. Зато 100% возможность удобного разбора и смазка кулера (достаточно тихого) , если это вообще плюс. 

Вентилятор DQ650EVO вообще по идее не вращается большую часть работы (или вращается на частоте 500-800 об\мин) - этот БП должен быть фактически бесшумным. Одна из особенностей "золотых" БП. Конечно не все модели такие распрекрасные, но большинство могут похвастать подобными хар-ками.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто в ведьмаке 3 играет с разрешением 4к? Хочу комп собрать новый, чтобы тянул такое качество. nvidia hairwork включать особо не планирую, если  с ними при таком разрешении будет лагать - то выключу. Желательно отзывы тех, у кого радеон. Тянет ли он такое разрешение и прик аких настройках(ультра, высокое)? Сколько фпс в игре и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R9 295X2 с отключенным GameWorks-ом и сглаживанием (нафиг не нужно, всё остальное выкручено) тянет с горя пополам - FPS болтается на отметке в 30-35 (возможно проваливается ниже, не замеряла). Вообще играется не очень если честно, нужно драйвера ждать, чтобы второе видеоядро заработало, сейчас моя карта в Witcher 3 по сути как R9 290X. С GameWorks-м вообще извращение, FPS ниже плинтуса (даже в Full-HD). Народ уже заюзал какие то твики, чтобы оно не так сильно нагибало железо, но я не пробовала, игра отложена до лучших времен - там уже два патча вышло, может подтянули производительность. Это надо в теме игры спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Смысл в 4к? Детализация мира не настолько высока.  Картинка конечно будет лучше . Но не на "потраченные деньги".


 И с чего бы н-видиевские волосы должны под радеоном работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R9 295X2 с отключенным GameWorks-ом и сглаживанием (нафиг не нужно, всё остальное выкручено) тянет с горя пополам - FPS болтается на отметке в 30-35 (возможно проваливается ниже, не замеряла). Вообще играется не очень если честно, нужно драйвера ждать, чтобы второе видеоядро заработало, сейчас моя карта в Witcher 3 по сути как R9 290X. С GameWorks-м вообще извращение, FPS ниже плинтуса (даже в Full-HD). Народ уже заюзал какие то твики, чтобы оно не так сильно нагибало железо, но я не пробовала, игра отложена до лучших времен - там уже два патча вышло, может подтянули производительность. Это надо в теме игры спрашивать.

Шиала, го качать бетку http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx ))

 

Highlights of AMD Catalyst™ 15.5 Beta Windows Driver

Crossfire Profile Update for:

    • *The Witcher 3 - Wild Hunt

Performance Improvements for the following :

    • The Witcher 3 - Wild Hunt :  Up to 10% performance increase on single GPU Radeon R9  and R7 Series graphics products
    • Project Cars - Up to 17% performance increase on single GPU Radeon R9 and R7 Series graphics products

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то ставил уже эту бету? Профит ощутим? Я правильно поняла, что кроссфаер начинает работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то ставил уже эту бету? Профит ощутим? Я правильно поняла, что кроссфаер начинает работать?

Да, только изображение мерцает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто что думает насчет этого корпуса ? http://www.dns-shop.ru/catalog/i162111/korpus-corsair-carbide-series-200r#features (больше 4к тратить я не хочу если что)

 

и еще идиотский вопрос - microATX плата поместится без проблем ? (временно будет стоять)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что думает насчет этого корпуса ? http://www.dns-shop.ru/catalog/i162111/korpus-corsair-carbide-series-200r#features (больше 4к тратить я не хочу если что)

 

и еще идиотский вопрос - microATX плата поместится без проблем ? (временно будет стоять)

 

Что могу сказать насчёт данного корпуса - mATX плата поместится без проблем, так же снимается одна сетка дисков, что позволяет установить длинные видеокарты. А как там в техническом плане предлагаю вам ознакомится на тематических форумах и посмотреть какие в нём есть плюсы и недостатки. Но в принципе корпус норм, позволяет ставить достаточное количество куллеров, а так же водянную закрытую систему охлаждения на процессоры. Но для того чтобы сделать корпус потише я думаю придется заменять штатные кулеры на более тихие от того же Corsair, ибо вариант бюджетный и не знаю на сколько тихие кулеры туда установили.

Да и достаточно мест для выхода кабелей - означает, что без проблем можно собрать сборку без хаоса кабелей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что думает насчет этого корпуса ? http://www.dns-shop.ru/catalog/i162111/korpus-corsair-carbide-series-200r#features (больше 4к тратить я не хочу если что)

 

и еще идиотский вопрос - microATX[/size] плата поместится без проблем ? (временно будет стоять)

Хороший если дырки на боковой крышке закрыть - иначе пылищи всасывать будет со страшной силой (а если туда вентиляторы запилить, то вообще...).

Если совсем тратится не хочется, то можно вот такой корпус присмотреть ДНСовский: http://www.dns-shop.ru/catalog/i168471/korpus-dns-cp-626 Конфигурация примерно та же (различия в интерфейсах на "морде" - у Корсара два USB 3.0, у DNS по одному USB 3.0 и 2.0), только у этого решетчатая передняя панель (больше пыли для Бога пыли!). Корсар тяжелее и больше габаритами (конвекция лучше и кулеры большего размера залезут, посадочные места под вентиляторы большего размера) - в общем продукт более высокого класса (у корпуса DNS даже заглушки выламываемые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший если дырки на боковой крышке закрыть - иначе пылищи всасывать будет со страшной силой (а если туда вентиляторы запилить, то вообще...).

Если совсем тратится не хочется, то можно вот такой корпус присмотреть ДНСовский: http://www.dns-shop.ru/catalog/i168471/korpus-dns-cp-626 Конфигурация примерно та же (различия в интерфейсах на "морде" - у Корсара два USB 3.0, у DNS по одному USB 3.0 и 2.0), только у этого решетчатая передняя панель (больше пыли для Бога пыли!). Корсар тяжелее и больше габаритами (конвекция лучше и кулеры большего размера залезут, посадочные места под вентиляторы большего размера) - в общем продукт более высокого класса (у корпуса DNS даже заглушки выламываемые).

ну за пыль я особо не беспокоюсь, у меня есть чудопылевыдувалка - компрессор  =D

к днс у меня что-то доверия нет, да и корсар как то солиднее выглядит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А мне серверный бигтауэр подогнали на халяву. :)

 Туда даже упс поместится при желании. Из недостатков он старый относительно и уже скорее предмет мебели а не корпус.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за пыль я особо не беспокоюсь, у меня есть чудопылевыдувалка - компрессор  =D

к днс у меня что-то доверия нет, да и корсар как то солиднее выглядит))

 

Ага, и как по мне Корсар красивее выглядит. Бери то что тебе нравится, всегда будут люди довольные и недовольные тем или иным продуктом, каждый сам должен выбирать нравится ли ему данный продукт или нет. Кратко: туда вполне всё вместится. Пыль достаточно собирать через 2-3 месяца и всё будет норм, можно использовать сторонние анти-пылевые фильтры, что отодвинет чистку PC и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаете стоит рассчитывать на понижение цен R9 290x после анонса новых карточек? Или дальше падать некуда уже?

Изменено пользователем gritthoseteeth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете стоит рассчитывать на понижение цен R9 290x после анонса новых карточек? Или дальше падать некуда уже?

 

Я не думаю, что цены упадут сильно, куда им и так падать принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру Gygabyte GTX980 G1. 

Такое дело - питание у видяшки 2х 8пин, а у меня в БП лишь один 8пиновая вилка, а вот второй я думаю получить при помощи переходника 2хМолекс-8пин. Где-то вычитал, что молекс-8пин не самый лучший переходник, а надо 2х6пин-8пин юзать в крайнем случае. Может кто сказать что-нибудь на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру Gygabyte GTX980 G1. 

Такое дело - питание у видяшки 2х 8пин, а у меня в БП лишь один 8пиновая вилка, а вот второй я думаю получить при помощи переходника 2хМолекс-8пин. Где-то вычитал, что молекс-8пин не самый лучший переходник, а надо 2х6пин-8пин юзать в крайнем случае. Может кто сказать что-нибудь на этот счет?

А ты БП уже купил чтоли? Какой? Ни о чём таком не слышала, если честно, т.к. нужды использовать переходники не было. По идее ничего страшного быть не должно, главное чтобы у БП линия на 12 В тянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду свой старый юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт видеокарты - вряд ли что-то ужасное произойдёт (она относительно экономичная), а вот с новым процессором старый БП может не подружиться. Возможны глюки в виде долгого старта системы (или двойного-тройного запуска), неработающие режимы сна и энергосбережения и пр. "приколы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт видеокарты - вряд ли что-то ужасное произойдёт (она относительно экономичная), а вот с новым процессором старый БП может не подружиться. Возможны глюки в виде долгого старта системы (или двойного-тройного запуска), неработающие режимы сна и энергосбережения и пр. "приколы".

он 100% конфликтнет с мамкой у которой

"8-контактный разъем питания ATX12V"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он 100% конфликтнет с мамкой у которой

Не должен. Процессор довольно маломощный, питания от 4 пинового коннектора ему хватать должно (если нет каких либо ограничений в самой МП).

http://www.overclockers.ru/hardnews/53654/Tvoj_blok_pitaniya_gotov_k_vstreche_s_Intel_Haswell.html

Большинство современных БП (модели 2013-2015 г.г.) с "золотым" сертификатом имеют полную совместимость с Haswell-ами.

 

База обзоров БП (скомпонована в таблицы): http://www.realhardtechx.com/index_archivos/PSUReviewDatabase.html (там же указывается совместимость с Haswell)

Лучший обзорщик: http://www.jonnyguru.com/

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы мне тогда инструкцию как втыкнуть 4пин в 8пин конектор))) или там есть засечки-протекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...