Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важное дополнение по Skylake и DDR3 - если имеются старые модули, то обязательно надо проверять может ли мат. плата с ними работать, т.к. официально Skylake держит только DDR3L с напряжением 1,35 В, а с работой DDR3 1,5 и 1,65 В могут быть проблемы. По идее старой памяти можно зарезать напряжение на комфортные для Skylake уровни, только вот не все модули смогут на таком напряжении работать и о разгоне памяти можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, из самого нового железа имеется - Palit GeForse GTX-780, системник, как на верху страницы, и блок питания на 750 Вт. Склоняюсь в сторону интела, хотя на моего старичка AMD-Fenom II X4 925 я не в обиде за верную службу. Бюджет до 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный список имеющегося оборудования (по моделям) нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный список имеющегося оборудования (по моделям) нужен

материнка - 790GX-G65 (MS-7576)

процессор - AMD Phenom II X4 925 Processor

оперативная - 2хDIMM 2048 SDRAM Synchronous 533 МГц

видеокарта - Palit GeForse GTX-780

харды - WDC WD10EARS-00Y5B1, 1 ТБ

WDC WD10EZEX-00RKKA0, 1 ТБ

WDC WD10EZRX-00D8PB0, 1 ТБ

WDC WD2500KS-00MJB0, 250 ГБ

привод - HL-DT-ST DVD-RAM GH22NP20

монитор - S24D590

 Но так, как планирую перейти на интел, мать,процессор и оперативка уйдут на офисные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Но так, как планирую перейти на интел, мать,процессор и оперативка уйдут на офисные работы.

1 вариант (лично мне больше импонирует, но дороже 40 т.р.):

http://www.regard.ru/catalog/tovar194957.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar210316.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar161056.htm

2 вариант (то же самое, но памяти меньше - укладывается в 40 т.р.):

http://www.regard.ru/catalog/tovar194957.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar210316.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar171539.htm

3 вариант это Core i5 6400 или 6600, в упряжке с 8 или 16 Гб ОЗУ и SSD на 128 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материнская плата на Z150-м чипсете нужна исключительно для разгона по шине или множителю. Если процессор не K-серии разгонять можно по шине (это если на мат. плате стоит UEFI старой версии, а не новой с заблокированной возможностью разгона). Нормально же на такой мат. плате можно разгонять процессоры К серии: http://www.regard.ru/catalog/tovar188410.htm

 

Core i7 6700 банально мощнее Core i5 6600 и для его работы не требуется дорогая мат. плата. Если дешевая МП не внушает доверия, могу предложить это: http://www.regard.ru/catalog/tovar194606.htm Очень крутая плата - встроенный звук отличный с усилителем для высокоомных наушников и "игровой" сетевой чип Killer E2400 - он сетевой траффик оптимизирует с помощью своего ПО и пинги в играх снижает. Линий PCI-E у чипсета H170 больше чем у B150 и производительность на величины в 1-3 % больше (в играх) если использовать например две видеокарты или еще какие то доп. устройства . Больше всего линий PCI-E у чипсета Z170

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала спасибо за рекомендацию, начну оформлять заказ. С наступающим тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте сыграем в игру. "за сколько можно собрать комплектуху в России"
задача: купить проц, мать, бп, память и ссд по дешевке. условия: проц ай5 скайлэйк, ддр4 16 гигов, возможность позже запустить на этом топ\предтоп нвидии поколения паскаль. 

 

при попытке собрать это в своем городе (ростов-на-дону) уперся в нефиговый ценник около 46 000. 

 

варианты с доставкой отовсюду, лиж бы с 1 площадки брать. 

поехали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при попытке собрать это в своем городе (ростов-на-дону) уперся в нефиговый ценник около 46 000.

Что-то подозрительно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-за бугра или с Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И-за бугра или с Москвы

отовсюду же. главное чтобы площадка была проверенной и сами комплектующие не трэш за совсем дешево, а чтобы работали как надо.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите собрать системник. Бюджет 60-70 т.р. Город Когалым. Из имеющихся магазинов - DNS. 

Цель - комфортная игра в новинки и стриминг всякого старого-доброго (не знаю, есть ли какие-то специфические требования к железу именно для стриминга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет днс, глянул я на наши цены недавно 

11.png

мне аж не по себе стало))

затем глянул сюда

Безымянный.png

и отпустило =))

post-36768-0-50251900-1459260381_thumb.p

post-36768-0-21669800-1459260430_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бюджет: неограниченный

Для чего: видео игры на максимальных настройках, хотя бы на год вперёд. Фото и видео эдитинг, чем быстрее, тем лучше.

Заметки: необходимо также два монитора, основной, где большая часть работы и будет проводиться, и второй, который использоваться будет чисто для асечек, музыки, фильмов, браузера и т.п. Тач-скрин не нужен. Нужна и вся остальная периферия. Также, если это возможно, взглянул бы на варианты хороших компьютерных столов XD

Со фар мне посоветовали такое

CPU: Intel Core i7-5820K 3.3GHz 6-Core Processor

CPU Cooler: CRYORIG H5 Universal 65.0 CFM CPU Cooler

Motherboard: Asus X99-A ATX LGA2011-3 Motherboard

Memory: Kingston HyperX Fury Black 16GB (4 x 4GB) DDR4-2400 Memory

Storage: Samsung 850 EVO-Series 500GB 2.5" Solid State Drive

Storage: Samsung 850 EVO-Series 1TB 2.5" Solid State Drive

Video Card: PowerColor Radeon R9 390 8GB PCS+ Video Card

Case: Phanteks Enthoo Pro ATX Full Tower Case

Power Supply: EVGA SuperNOVA NEX 750W 80+ Gold Certified Fully-Modular ATX Power Supply

Optical Drive: Samsung SH-118CB/BEBE DVD/CD Drive

Monitor: Asus VE278H 27.0" Monitor

Monitor: Asus PA279Q 27.0" Monitor

Keyboard: Perixx PX-1100 Wired Gaming Keyboard

Хотелось бы увидеть ещё варианты или поправки к этому.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет: неограниченный

Для чего: видео игры на максимальных настройках, хотя бы на год вперёд. Фото и видео эдитинг, чем быстрее, тем лучше.

Заметки: необходимо также два монитора, основной, где большая часть работы и будет проводиться, и второй, который использоваться будет чисто для асечек, музыки, фильмов, браузера и т.п. Тач-скрин не нужен. Нужна и вся остальная периферия. Также, если это возможно, взглянул бы на варианты хороших компьютерных столов XD

Со фар мне посоветовали такое

CPU: Intel Core i7-5820K 3.3GHz 6-Core Processor

CPU Cooler: CRYORIG H5 Universal 65.0 CFM CPU Cooler

Motherboard: Asus X99-A ATX LGA2011-3 Motherboard

Memory: Kingston HyperX Fury Black 16GB (4 x 4GB) DDR4-2400 Memory

Storage: Samsung 850 EVO-Series 500GB 2.5" Solid State Drive

Storage: Samsung 850 EVO-Series 1TB 2.5" Solid State Drive

Video Card: PowerColor Radeon R9 390 8GB PCS+ Video Card

Case: Phanteks Enthoo Pro ATX Full Tower Case

Power Supply: EVGA SuperNOVA NEX 750W 80+ Gold Certified Fully-Modular ATX Power Supply

Optical Drive: Samsung SH-118CB/BEBE DVD/CD Drive

Monitor: Asus VE278H 27.0" Monitor

Monitor: Asus PA279Q 27.0" Monitor

Keyboard: Perixx PX-1100 Wired Gaming Keyboard

Хотелось бы увидеть ещё варианты или поправки к этому.

В целом не плохо, но лично я бы подождал нового поколения нвидии, взял бы 2 тонкорамочных моника ЛГ или Асус., жесткий на пару тройку теробайт в качестве файлоотстойника и периферия вся лоджитековская - 910я клава, 502я мышь и 933е уши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет днс, глянул я на наши цены недавно

мне аж не по себе стало))

затем глянул сюда

и отпустило =))

Я почти весь компьютер ( За исключением 2 видеокарт с Newegg'а и SSD на 128 GB с Ситилинка, последний я хотел взять в Universe, но они только только закончились тогда там), без пары недель, год назад в апреле там собрал, все работает отлично, несмотря на риски и трудности с гарантией в случае брака ( Последнее меня, к счастью, обошло), всегда буду закупаться там ( Но видеокарты все равно буду брать в США), ну нафиг этих рассеянских барыг и многоходовочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вахвахвах, посылочка из германии поехала ;) )) 

22.png

осталось что бы почта наша не подвела =D

post-36768-0-80572200-1461009718.png

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вахвахвах, посылочка из германии поехала ;) ))

осталось что бы почта наша не подвела =D

Я тоже переживал из за нашей почты, особенно начитавшись отзывов, но все было в порядке, правда когда получал вторую посылку ( Я покупал двумя партиями в марте и апреле, что бы уложиться в лимит таможни), пришлось постоять в очереди. Но оно того стоило.

Кстати, ты оформил доп упаковку, тогда её не было в услугах, упаковка была проста, коробка, скотч и внутри скомканная бумага между свободными местами груза. Интересно что из себя представляет и дополняет доп услуга, расскажи хоть, когда посылка придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже переживал из за нашей почты, особенно начитавшись отзывов, но все было в порядке, правда когда получал вторую посылку ( Я покупал двумя партиями в марте и апреле, что бы уложиться в лимит таможни), пришлось постоять в очереди. Но оно того стоило.

Кстати, ты оформил доп упаковку, тогда её не было в услугах, упаковка была проста, коробка, скотч и внутри скомканная бумага между свободными местами груза. Интересно что из себя представляет и дополняет доп услуга, расскажи хоть, когда посылка придет

ок, зафотаю)

а почта, такая почта) я уже не первый раз получаю дорогостоящие посылки, правда до этого из-за рубежа не приходилось... так вот, иногда посылка может где-то "застрять" смотришь трекинг тишина-глушь и вдруг внезапно добавляется куча записей о ее пути и она уже в твоем отделении почты, хотя в принципе это ерунда. был случай очень невеселый когда с москвы пришел усилок для наушников: при получении коробка была помятой слегка, но не сказать чтоб сильно, сам усил внешне был в порядке. проверить на месте работоспособность не представлялось возможным, в итоге уже дома он накрылся после полуминуты работы. созвонившись с "производителем" (там небольшая конторка, фактически усилок "ручной" работы) они вошли в положение и согласились взять его обратно на бесплатный ремонт (к слову весь правый канал к чертям сгорел), после осмотра пациента они сказали что 100% его хорошо так уронили (он сам и коробка размерами небольшие, а вес больше 4кг). после ремонта уже решили брать коробку побольше с большим количеством пенопласта и пр. смягчителей и в итоге второй раз он уже приехал в целости и сохранности  и до сих пор работает=)

собственно если б не этот случай я бы и не подумал брать доп упаковку))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, зафотаю)

а почта, такая почта) я уже не первый раз получаю дорогостоящие посылки, правда до этого из-за рубежа не приходилось... так вот, иногда посылка может где-то "застрять" смотришь трекинг тишина-глушь и вдруг внезапно добавляется куча записей о ее пути и она уже в твоем отделении почты, хотя в принципе это ерунда. был случай очень невеселый когда с москвы пришел усилок для наушников: при получении коробка была помятой слегка, но не сказать чтоб сильно, сам усил внешне был в порядке. проверить на месте работоспособность не представлялось возможным, в итоге уже дома он накрылся после полуминуты работы. созвонившись с "производителем" (там небольшая конторка, фактически усилок "ручной" работы) они вошли в положение и согласились взять его обратно на бесплатный ремонт (к слову весь правый канал к чертям сгорел), после осмотра пациента они сказали что 100% его хорошо так уронили (он сам и коробка размерами небольшие, а вес больше 4кг). после ремонта уже решили брать коробку побольше с большим количеством пенопласта и пр. смягчителей и в итоге второй раз он уже приехал в целости и сохранности и до сих пор работает=)

собственно если б не этот случай я бы и не подумал брать доп упаковку))

Вот по поводу задержки трекера, была такая же ситуация как раз со второй посылкой, на переживался тогда, а вот первая плавно обновлялась. Самая классная упаковка была у 2 видеокарт, которые я брал в США, карты должна была отправить Бандеролька, первую карту брал в Амазоне, а вот вторую в Newegg, была сложность со второй в виде того что магазин не принимает российские карты, но у Бандерольки, к счастью, есть посредники сотрудничающие с ними. В общем упаковка была следующей: коробка закутанная в стрейч пленку, и хорошо заклеенная скотчем по углам, бокам и тд, скотч был по типу материала как у лейкопластыря, а внутри были наполнители которые вообще блокировали какое либо движение коробок с картами, как и смягчали урон при падении или ударе, эти еще наполнители магнитились к рукам, когда я распаковывал посылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхх, ниче с этой почтой не поменялось за последние два года, сайт как лежал вечерами так и лежит =D

333.png

 

 

post-36768-0-27457000-1461083067_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько просьб то было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...