Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу немного заапгрейдить себе ПК. Думаю поменять видеокарту на GTX 1060 и оперативную память поднять с 8 до 16. Как думаете нормально все будет работать с моим железом апгрейд? Не обязательно будет менять и процессор?

cbcn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, cat-acrobat сказал:

 

А во сколько сейчас обойдётся компьютер, чтоб лет пять тянул на средне-высоких настройках игори?

 

Тебе эта цифра не понравится. Тем более, что ты аж на 5 лет замахнулся, значит, брать надо почти топовое железо. Около 50-ти тыс. выйдет, если года на 3.

3 часа назад, XeTT07 сказал:

видеокарту на GTX 1060 и оперативную память поднять с 8 до 16. Как думаете нормально все будет работать с моим железом апгрейд? Не обязательно будет менять и процессор?

Ну а с чего бы ему работать ненормально? 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну а с чего бы ему работать ненормально? 

Ну говорят же что для более или менее мощной видеокарты нужен нормальный проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Тебе эта цифра не понравится. Тем более, что ты аж на 5 лет замахнулся, значит, брать надо почти топовое железо. Около 50-ти тыс. выйдет, если года на 3.

Это нормальная цифра, так-то. Но всё равно, выходит, что консолечку мне сейчас иметь выгоднее.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, XeTT07 сказал:

Ну говорят же что для более или менее мощной видеокарты нужен нормальный проц

Это чтоб раскрыть её потенциал на 100%. А работать она будет с любым. Тем более, видюху ты всё равно берёшь не флагманскую, ей и такого процессора будет достаточно.

3 часа назад, cat-acrobat сказал:

Это нормальная цифра, так-то. Но всё равно, выходит, что консолечку мне сейчас иметь выгоднее.

А на играх не разоришься?)))

3 часа назад, cat-acrobat сказал:

Это нормальная цифра, так-то.

Я не уточнял, насколько средними будут настройки в играх и разрешение твоего монитора)))

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

А на играх не разоришься?)))

Стар я стал для того, чтобы играть в такое количество игр, из-за которого можно разориться. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Это чтоб раскрыть её потенциал на 100%. А работать она будет с любым. Тем более, видюху ты всё равно берёшь не флагманскую, ей и такого процессора будет достаточно.

Мне главное, чтоб МЕ:А шел на средне-высоких без тормозов и просадки фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, XeTT07 сказал:

Мне главное, чтоб МЕ:А шел на средне-высоких без тормозов и просадки фпс.

Это уже больше зависит от того, захотят ли биоваре своё творение оптимизировать, чем от процессора, опять же, не вижу причин для тормозов с таким процессором и планируемой видяхой. 

5 часов назад, cat-acrobat сказал:

Стар я стал для того, чтобы играть в такое количество игр, из-за которого можно разориться. =(

Но слишком молод, чтоб спускать всё на женщин?)))

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь в выборе видеокарты.

На данный момент имеется вот такое:

Показать содержимое  

i5 4570, 3200 Mhz

Asus B85M-G (2 x PCI-E 2.x x1, 1 x PCI-E 3.0 x16,  Socket 1150)

8ГБ ОЗУ

БП Thermaltake Litepower 600W

gigabyte gtx 760 2 GB

Hide  

Хочу взять что-то из этого (gtx 1060)

Подойдет или не подойдет, ибо бюджет только на видеокарту?

upd 1 - без проблем ли подключится она к БП? На БП разъем пишут 6+2 pin, а на видеокарте 6 pin. Я не технарь, по этому не хотелось бы ситуации когда тупо не подойдет разъем или еще что и она не подключится и бегать искать всякие переходники. Если все же переходник нужен, прошу указать какой нужен в этом же магазине =)

В 760 требуется и 6pin и 8pin одновременно. Значит ли это, что подойдут видеокарты и с 6пин и с 8 пин? (например 1060 и rx 480)?

upd 2 - монитор вга, такой переходник подойдет чтобы подключить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Deathstrike сказал:

 

upd 1 - без проблем ли подключится она к БП? На БП разъем пишут 6+2 pin, а на видеокарте 6 pin

Отлично встанет, просто 2 пин идут отдельно на бп и тут не понадобятся, это отдельный провод.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же открыла крышку и убедилась ,что там есть 6 и 8 пин, которые одновременно подключены в 760. похоже вместе с компом там уже переходники были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Deathstrike сказал:

upd 2 - монитор вга, такой переходник подойдет чтобы подключить?

А длины хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

А длины хватит?

ну провод от Монитора примерно 1-1,5 метра, потом идет переходник под DVI, должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Deathstrike сказал:

Ребята, нужна помощь в выборе видеокарты.

На данный момент имеется вот такое:

Показать содержимое

i5 4570, 3200 Mhz

Asus B85M-G (2 x PCI-E 2.x x1, 1 x PCI-E 3.0 x16,  Socket 1150)

8ГБ ОЗУ

БП Thermaltake Litepower 600W

gigabyte gtx 760 2 GB

Скрыть

Хочу взять что-то из этого (gtx 1060)

Подойдет или не подойдет, ибо бюджет только на видеокарту?

upd 1 - без проблем ли подключится она к БП? На БП разъем пишут 6+2 pin, а на видеокарте 6 pin. Я не технарь, по этому не хотелось бы ситуации когда тупо не подойдет разъем или еще что и она не подключится и бегать искать всякие переходники. Если все же переходник нужен, прошу указать какой нужен в этом же магазине =)

В 760 требуется и 6pin и 8pin одновременно. Значит ли это, что подойдут видеокарты и с 6пин и с 8 пин? (например 1060 и rx 480)?

upd 2 - монитор вга, такой переходник подойдет чтобы подключить?

 

В такой же ситуации, но склоняюсь к rx480 из того же ценового диапазона из-за большего объёма памяти, адекватных драйверов, неоспоримого преимущества в DirectX12 играх(а в обозримом будущем все игры будут на нём) и FreeSync(для поддерживающих мониторов). Вместо тысячи слов:

В 28.12.2016 в 19:42, Shiala сказал:

Движок у батлы такой же как у Андромеды, так что есть надежда, что системные требования и FPS-ы будут такими же. 

Конкретно это видео было о rx470, а она ощутимо слабее rx480. Ну а если вернуться к холодным цифрам: у rx480 8гб видеопамяти(на 2гб больше чем у gtx1060). Полагаю году так в 19-20 игры начнут требовать 4-6гб видеопамяти как минимум, а это решает очень сильно. Как пример могу привести мою текущую GTX580(версия 1,5gb) которая даже при даунгрейде разрешения до 480p и всех графических опций до минимальных(изгалялся уже как мог, больше из любопытства) выдавала в AC:Syndicate нестабильные 11-27fps. При этом недавно наткнулся на современный тест GTX580, но версии с 3gb на борту:

Судя по всему, вопрос с работой современных игр на картах солидного возраста прежде всего упирается в минимальный требуемый объём памяти, которой у вас либо хватает, либо нет. Сам на днях скорее всего поеду брать rx480 sapphire nitro+ oc и отпишу сюда свои максимально искренние впечатления.

А касательно переходника - возьмите лучше VGA-DVI переходник(компактнее, дешевле, разницы с VGA-HDMI в случае вашего монитора - 0):

Показать содержимое  


13237865-ux_a08051900ux0032_ux_c.jpg

Hide  
Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о переходнике, почитала комменты, пишут что такой как раз не будет работать с новыми видеокартами (24+5 пин), а других нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Deathstrike сказал:

Кстати о переходнике, почитала комменты, пишут что такой как раз не будет работать с новыми видеокартами (24+5 пин), а других нет)

 

Новые поколения карт не имеют аналоговые выходы. Чтобы подключится к VGA выходу нужен активный переходник VGA-HDMI.

3 часа назад, Deathstrike сказал:

upd 2 - монитор вга, такой переходник подойдет чтобы подключить?

 

Его и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Deathstrike сказал:

Ребята, нужна помощь в выборе видеокарты.

На данный момент имеется вот такое:

Показать содержимое

i5 4570, 3200 Mhz

Asus B85M-G (2 x PCI-E 2.x x1, 1 x PCI-E 3.0 x16,  Socket 1150)

8ГБ ОЗУ

БП Thermaltake Litepower 600W

gigabyte gtx 760 2 GB

Скрыть

Хочу взять что-то из этого (gtx 1060)

Подойдет или не подойдет, ибо бюджет только на видеокарту?

upd 1 - без проблем ли подключится она к БП? На БП разъем пишут 6+2 pin, а на видеокарте 6 pin. Я не технарь, по этому не хотелось бы ситуации когда тупо не подойдет разъем или еще что и она не подключится и бегать искать всякие переходники. Если все же переходник нужен, прошу указать какой нужен в этом же магазине =)

В 760 требуется и 6pin и 8pin одновременно. Значит ли это, что подойдут видеокарты и с 6пин и с 8 пин? (например 1060 и rx 480)?

upd 2 - монитор вга, такой переходник подойдет чтобы подключить?

 

Если 3гб-ную версию то эту, если 6ти то эту
Ибо переплачивать больше 1т грн, за ту же MSI только "геймерского варианта" не вижу смысла.
Но я бы на твоем месте RX 480 взял.

По поводу питалки вообще не понял проблемы.
У тебя БП с двумя линиями по 12в (6 и 8 пин). Новые поколения карт не такие прожорливые, поэтому покупай карту, смело бери любой понравившийся/подходящий коннектор, втыкай в карту и радуйся (8 пин, к сведению, это 6+2 пин можешь сама посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет БП? Потянет?

И если rx 480 8 GB, то какой вариант лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Deathstrike сказал:

А как насчет БП? Потянет?

И если rx 480 8 GB, то какой вариант лучше взять?

Потянет.
Как вариант эту или эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :3

Если у кого еще есть что добавить, с удовольствием послушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 16:42, SHaEN сказал:

Доброго времени суток) Посоветуйте, пожалуйста материнскую плату к процессору Intel Core i5-6600, в районе 10-12 тыс. руб. На сайте MSI мне приглянулась Z170A KRAIT GAMING, есть возможность приобрести такую под заказ в нашем городе. Но этой модели уже больше года, как я понимаю, и на неё не смогла найти обзоров, да и отзывов мало, что настораживает. 

До массового запуска плат на Z270 и других новых чипсетах осталось немного - лучше подождать их.

В 05.01.2017 в 10:48, cat-acrobat сказал:

А во сколько сейчас обойдётся компьютер, чтоб лет пять тянул на средне-высоких настройках игори?

Без возможности разгона и без учёта корпуса, мышек, мониторов и прочей лабуды.

Минимум тысяч сто готовить надо. Это включает покупку платформы 2011-3 и видеокарты уровня будущей GTX 1080Ti. Около 50К на видеокарту, 25К на шестиядерный ЦП, 12К на мат. плату и остальное на память.
Выход AMD Ryzen по идее должен разбавить цены (если он конечно выстрелит). Надеюсь на процессоры процентов на 10-20 в течении года упадут.

21 час назад, XeTT07 сказал:

Доброго времени суток! Хочу немного заапгрейдить себе ПК. Думаю поменять видеокарту на GTX 1060 и оперативную память поднять с 8 до 16. Как думаете нормально все будет работать с моим железом апгрейд?

Нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, XeTT07 сказал:

Мне главное, чтоб МЕ:А шел на средне-высоких без тормозов и просадки фпс.

МЕ:А с 95% уверенностью будет на ультре работать и не сажать FPS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часа назад, Deathstrike сказал:

Подойдет или не подойдет, ибо бюджет только на видеокарту?

upd 1 - без проблем ли подключится она к БП? На БП разъем пишут 6+2 pin, а на видеокарте 6 pin. Я не технарь, по этому не хотелось бы ситуации когда тупо не подойдет разъем или еще что и она не подключится и бегать искать всякие переходники. Если все же переходник нужен, прошу указать какой нужен в этом же магазине =)

В 760 требуется и 6pin и 8pin одновременно. Значит ли это, что подойдут видеокарты и с 6пин и с 8 пин? (например 1060 и rx 480)?

upd 2 - монитор вга, такой переходник подойдет чтобы подключить?

 

Подойдёт - главное не брать GTX 1060 с 3 Гб видеопамяти. Если за такую же цену в магазине будут RX 470 или RX 480 - брать их.
1) Без проблем. главное смотреть чтобы в корпус по длине влезло.
2) Для подключения RX 470-480 скорее всего такой понадобится, т.к. на 95% видеокарт этой модели нет аналогового вывода. Вообще никакого. Моделей GTX 1060 с аналоговым выводом вроде как больше, но тоже нужно подробно изучать каждую. Лучше всего будет поискать модель с DVI-I разъёмом (именно c DVI-I !!!), чтобы можно было подключить монитор через обычный DVI-VGA переходник. Подробнее: http://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/201073551-В-чем-разница-между-DVI-I-и-DVI-D-

Дополнение - моделей с аналоговыми выводами нет вообще. Ни GTX 1060 ни RX 470-480. Так что активный переходник понадобится в любом случае.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус CoolerMaster K350. Читала, что макс. длинна видеокарты 315мм. У моей 760 295мм. Эти поменьше.

Об одном я вот только думаю, rx480 в высоту 140мм(от msi), а 760 130мм. Поместится ли? Думаю должно)

Больше всего склоняюсь к выбору выше - 480 от msi. Достойный ли выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Deathstrike сказал:

 

Корпус CoolerMaster K350. Читала, что макс. длинна видеокарты 315мм. У моей 760 295мм. Эти поменьше.

 

Линейку в руки и мерить. Пока сам не посмотришь внутри, как встанет, уверенным быть нельзя. У меня, например, вместительный корпус, но некоторым видеокартам всё равно мало места.

4 часа назад, Shiala сказал:

Минимум тысяч сто готовить надо. Это включает покупку платформы 2011-3 и видеокарты уровня будущей GTX 1080Ti. Около 50К на видеокарту, 25К на шестиядерный ЦП, 12К на мат. плату и остальное на память.
Выход AMD Ryzen по идее должен разбавить цены (если он конечно выстрелит). Надеюсь на процессоры процентов на 10-20 в течении года упадут.

Шиала, ты перфекционист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...