Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну 100к - это как-то многовато. Мне ж не обязательно средне-высокие через 5 лет. Главное, чтоб 1920*1080 и 30 fps.

Посоветуйте тогда процессор и материнку с заделом на будущее, но без разгона.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cat-acrobat сказал:

Не, ну 100к - это как-то многовато. Мне ж не обязательно средне-высокие через 5 лет. Главное, чтоб 1920*1080 и 30 fps.

Посоветуйте тогда процессор и материнку с заделом на будущее, но без разгона.

AMD Ryzen подожди. Там виднее будет.

5 часов назад, Deathstrike сказал:

Больше всего склоняюсь к выбору выше - 480 от msi. Достойный ли выбор?

Нормальный. Тесты разных модификаций RX 480: http://www.ferra.ru/ru/system/review/amd-radeon-rx-480-8-gb-asus-msi-powercolor-sapphire/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

GTX1080 никакого смысла покупать нет, учитывая как быстро устаревают видеокарты. GX1080 - продукт для "энтузиастов", которые готовы сильно переплачивать за лучший и самый инновационный продукт на данный момент. 

Разница в производительности - 10-15 %, стоимость - более, чем в полтора раза больше, или около $250. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSI RX 480 Gaming 8Гб за две недели тестирования не разочаровала ни разу, доволен как слон) И она очень тихая, не слышно ее вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Дез, подумай над сменой монитора, у меня тоже был вга, я сейчас купил ASUS 23.6 дюйма за 10 т.р., но, думаю, его можно и дешевле купить. Отличная комплектация, три вида кабелей, включая переходники DVI-VGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рада, но бюджет только на видеокарту и то зарплату жду) В будущем подумываю монитор поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, я нашёл, сколько будет стоить будущий компьютер Кота-акробата, осторожно, шок-контент - http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=41916

Ближайшие пять лет на нём уверенно будут идти "Косынка" и "Сапёр".

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил прикупить себе компуктер для игор. Игоры я люблю, но прохожу примерно 3-5 в год. И то некоторые не до конца. Однако, хочется ощутить всю их мощь. Вот предварительно собрал комплект:

Показать содержимое  

 1.jpg

Hide  

- Материнку брал одну из самых дешёвых, но с сокетом для нового проца, новым чипсетом Z270 и DDR4. Наличие доп. слотов под видеокарты и USB 3.1. А так же для потенциального небольшого разгона в будущем. Возможно есть смысл взять что-то дешевле на чипсете B250?
- Видеокарту изначально хотел взять GeForce 1080, но если разница между 1060 и 1070 заметна, то между 1070 и 1080 уже не очень, однако по цене последняя значительно дороже. Взял одну из самых дешёвых. Не совсем понимаю чем отличается эта от тех, что дороже на 3-4к, кроме размеров, кулеров и внешнего вида.
- Процессор взял самый новый. Думаю вполне под стать видеокарте.
- Продвинутый кулер для процессора пока не стал брать. Если и решусь разгонять, то когда для максималок уже будет не хватать мощности. Пока коробочный пусть будет.
- Оперативку взял недорогую, с частотой 2400 и 16 Гб. В обозримом будущем планирую докупить ещё одну планку на 16. Должно хватить с лихвой.
- Взял так же SSD недорогой на 240 Гб. В них не шарю особо. В будущем куплю дополнительно HHD на 1 Тб. Но пока этого мне хватит. Поставить на него пару игр и норм.
- Блок питания хотел взять от той же фирмы на 600W, но по каким-то причинам 700W чуть дешевле. Почему бы и да?

Прокомментируйте пожалуйста. Можно ли сэкономить, не потеряв производительность? Или докинуть значительного чего-нибудь на сумму +- 5-10 тыс?

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Illusive Man сказал:

Решил прикупить себе компуктер для игор. Игоры я люблю, но прохожу примерно 3-5 в год. И то некоторые не до конца. Однако, хочется ощутить всю их мощь. Вот предварительно собрал комплект:

Показать содержимое

 1.jpg

Скрыть

- Материнку брал одну из самых дешёвых, но с сокетом для нового проца, новым чипсетом Z270 и DDR4. Наличие доп. слотов под видеокарты и USB 3.1. А так же для потенциального небольшого разгона в будущем. Возможно есть смысл взять что-то дешевле на чипсете B250?
- Видеокарту изначально хотел взять GeForce 1080, но если разница между 1060 и 1070 заметна, то между 1070 и 1080 уже не очень, однако по цене последняя значительно дороже. Взял одну из самых дешёвых. Не совсем понимаю чем отличается эта от тех, что дороже на 3-4к, кроме размеров, кулеров и внешнего вида.
- Процессор взял самый новый. Думаю вполне под стать видеокарте.
- Продвинутый кулер для процессора пока не стал брать. Если и решусь разгонять, то когда для максималок уже будет не хватать мощности. Пока коробочный пусть будет.
- Оперативку взял недорогую, с частотой 2400 и 16 Гб. В обозримом будущем планирую докупить ещё одну планку на 16. Должно хватить с лихвой.
- Взял так же SSD недорогой на 240 Гб. В них не шарю особо. В будущем куплю дополнительно HHD на 1 Тб. Но пока этого мне хватит. Поставить на него пару игр и норм.
- Блок питания хотел взять от той же фирмы на 600W, но по каким-то причинам 700W чуть дешевле. Почему бы и да?

Прокомментируйте пожалуйста. Можно ли сэкономить, не потеряв производительность? Или докинуть значительного чего-нибудь на сумму +- 5-10 тыс?

SSD лучше выбрать на mlc памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Illusive Man сказал:

Материнку брал одну из самых дешёвых

Ничо се одна из самых дешёвых...

8 часов назад, Illusive Man сказал:

Не совсем понимаю чем отличается эта от тех, что дороже на 3-4к, кроме размеров, кулеров и внешнего вида.

Бренд менее раскрученный.

8 часов назад, Illusive Man сказал:

В обозримом будущем планирую докупить ещё одну планку на 16.

Это понадобится ещё очень нескоро.

8 часов назад, Illusive Man сказал:

Блок питания хотел взять от той же фирмы на 600W, но по каким-то причинам 700W чуть дешевле. Почему бы и да?

Может быть, кпд ниже? Но лучше больше, чем меньше, глаз радуется.

8 часов назад, Illusive Man сказал:

Можно ли сэкономить, не потеряв производительность?

Вангую, что тебе скажут взять радеон какой-нибудь вместо текущей видеокарты.

 

Ну а так сборка вполне себе. Если охота сэкономить, то можно взять ссд на 120 гб. и ставить на него только систему и софт, а на жёсткий игры, разницы не заметишь, скорее всего. С другой стороны, зачем мелочиться?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Illusive Man сказал:

Решил прикупить себе компуктер для игор. Игоры я люблю, но прохожу примерно 3-5 в год. И то некоторые не до конца. Однако, хочется ощутить всю их мощь. Вот предварительно собрал комплект:

Показать содержимое

 1.jpg

Скрыть

- Материнку брал одну из самых дешёвых, но с сокетом для нового проца, новым чипсетом Z270 и DDR4. Наличие доп. слотов под видеокарты и USB 3.1. А так же для потенциального небольшого разгона в будущем. Возможно есть смысл взять что-то дешевле на чипсете B250?
- Видеокарту изначально хотел взять GeForce 1080, но если разница между 1060 и 1070 заметна, то между 1070 и 1080 уже не очень, однако по цене последняя значительно дороже. Взял одну из самых дешёвых. Не совсем понимаю чем отличается эта от тех, что дороже на 3-4к, кроме размеров, кулеров и внешнего вида.
- Процессор взял самый новый. Думаю вполне под стать видеокарте.
- Продвинутый кулер для процессора пока не стал брать. Если и решусь разгонять, то когда для максималок уже будет не хватать мощности. Пока коробочный пусть будет.
- Оперативку взял недорогую, с частотой 2400 и 16 Гб. В обозримом будущем планирую докупить ещё одну планку на 16. Должно хватить с лихвой.
- Взял так же SSD недорогой на 240 Гб. В них не шарю особо. В будущем куплю дополнительно HHD на 1 Тб. Но пока этого мне хватит. Поставить на него пару игр и норм.
- Блок питания хотел взять от той же фирмы на 600W, но по каким-то причинам 700W чуть дешевле. Почему бы и да?

Прокомментируйте пожалуйста. Можно ли сэкономить, не потеряв производительность? Или докинуть значительного чего-нибудь на сумму +- 5-10 тыс?

SSD лучше покупать на PCI Express, цены упали практически до уровня цен SATA-дисков. 

Даже самый дешевый и дерьмовый NVMe SSD, Intel 600p, будет в разы лучше большинства SATA-дисков. 

http://www.computeruniverse.ru/products/90665267/intel-ssd-600p-m-2-80mm-pcie-3-0-tlc.asp

250 GB версия нового Samsung 960 EVO не удалась, но низкая цена оправдывает недостатки.

http://www.computeruniverse.ru/products/90673920/samsung-ssd-960-evo-m-2.asp

На ComputerUniverse есть Samsung SM961 256 GB, который дороже всего на 10 евро. SM961 лучше в разы, это OEM-версия Samsung 960 PRO c MLC.

http://www.computeruniverse.ru/products/90679833/samsung-sm961-nvme-ssd-m-2-typ-2280-bulk.asp

Недостатком является то, что это OEM-версия, соответственно, нет гарантии и поддержки от производителя. Обновления прошивок Samsung официально не предоставляет, поэтому в лучшем случае ее можно будет обновить, если ее предоставят компании-производители вроде Lenovo.

Но с точки зрения производительности 960 EVO 250 Gb и SM961 256 Gb несопоставимы. В первой версии SM961 256 Gb (CXA7100Q/CXZ7100Q) есть баг, не срабатывает троттлинг. В следующих версиях его исправили, поэтому нужно уточнять у продавца, какую версию они продают.

Через месяц выйдет Ryzen и цены, скорее всего, будут гораздо более конкурентоспособны. Intel также может понизить свои цены, если Ryzen будет удачным. 

Блок питания не очень хороший, дешевый бренд.

 

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Illusive Man сказал:

Решил прикупить себе компуктер для игор. Игоры я люблю, но прохожу примерно 3-5 в год. И то некоторые не до конца. Однако, хочется ощутить всю их мощь. Вот предварительно собрал комплект:

Показать содержимое

 1.jpg

Скрыть

Прокомментируйте пожалуйста. Можно ли сэкономить, не потеряв производительность? Или докинуть значительного чего-нибудь на сумму +- 5-10 тыс?

БП в мусорку, брать минимум что-то из ассортимента Corsair, Seasonic модели посвежее с 80Plus Gold. Как уже сказали выше - SSD брать с поддержкой NVMe в форм-факторе M.2 (на мат. плате должен быть соответствующий разъём). И да, подождать Ryzen - вдруг будет что-то стоящее по адекватной цене. Деньгу всегда успеется потратить.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за советы! Особенно за SSD. Даже не знал, что такие крутые есть.))
Процессор я скорее всего возьму интеловский и не буду париться. Новинки выходят постоянно и очень часто, поэтому ждать не буду. А то вот выйдет Райзен, а там еще через пару месяцев что-то маячить будет. Ожидание будет бесконечным.)

Вот, обновил сборку. Решил, что всё таки разгон мне не нужен. Профит не такой очевидный с него. Как и с SLI вместо покупки просто новой видеокарты через год-два.
Взял материнку на чипсете H270. Более продвинутая, чем B250 при цене не намного большей.
Процессор взял обычный i7 7700, т. к. материнка не разгонная. Турбо-режима хватит. Плюс к нему хороший кулер.
Блок питания взял Seasonic с золотым сертификатом. С другого форума посоветовали. Хорошие компоненты, надежный, модульный и т. д.
Оперативки 2 планки по 8 от недорогого производителя. Чтоб 2 потока было.

5.jpg

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально. Главное чтоб SSD не перегревался. Есть такая проблема у этих новомодных дисков (не у всех конечно). Через мои руки проходила 128 Гб версия этого SSD - проблем нет. БП тоже такой был на руках - замечательный.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сравнению с обычными SATA-дисками все NVMe-диски греются сильнее, даже при обычном, нормальном использовании, но у Samsung, в целом, одна из лучших оптимизаций температурного режима. До критических температур диск разогревается только во время записи и спустя некоторое время, после чего срабатывает троттлинг, скорость падает, не позволяя диску разогреваться еще больше. У Samsung 960 PRO это полторы минуты непрерывной записи или 200 Гб записанных данных. Естественно, в большинстве случаев такие объемы информации записываются редко. 

В остальном же, несмотря на то, что NVMe-диски даже в обычном режиме греются больше, каких-то массовых выходов их из строя по этой причине замечено не было. Использование адаптера может помочь немного отвести тепло, еще лучше поставить кулер для обдува. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Что скажете об этой карте?

Планирую эту брать, но у армор меньше цена...стоит ли оно того? Слишком ли большая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Deathstrike сказал:

Еще вопрос. Что скажете об этой карте?

Планирую эту брать, но у армор меньше цена...стоит ли оно того? Слишком ли большая разница?

ой, не надо армор, там охлаждение хреновенькое

Показать содержимое  

msi_rx_480_armor_8g_oc_images_1791032966

Hide  

по асусу ничего не скажу.

можете посмотреть в сторону нитры она относительно не дорогая http://hard.rozetka.com.ua/sapphire_11260_07/p12317111/#tab=all

вообще мне не нравятся 480е кроме HIS Roaring / Roaring Turbo, XFX GTR / GTR BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге заказала 480 от Sapphire. Надеюсь на лучшее, жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила все же rx 480 от Sapphire. Потестила всего пару часов. Пока я полностью довольна=)

Спасибо всем за содействие :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deathstrike сказал:

Купила все же rx 480 от Sapphire. Потестила всего пару часов. Пока я полностью довольна=)

Спасибо всем за содействие :3

От MSI тоже хороша, у меня теперь слышно только кулер процессора, видеокарту вообще не слышно) И картинка шикарная) Очень доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем нужно будет купить монитор наверное, а то через переходник активный (вга монитор) изображение стало немного темнее и никакими настройками самого монитора оно не исправляется. Вот это немного печально. 

Апд. А нет, нашла где яркости прибавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Sapphire, на самом деле, очень громкий кулер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я его не слышала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Deathstrike сказал:

Пока я его не слышала)

Для этого его надо загрузить в какой-нибудь игре :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Для этого его надо загрузить в какой-нибудь игре :-)

 

купить видеокарту и в первый же день не грузить ее в игре...смысл покупки?

Играла я уже, я бы не сказала что шумит. у меня прошлая была громче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...