Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Deathstrike сказал:

купить видеокарту и в первый же день не грузить ее в игре...смысл покупки?

Играла я уже, я бы не сказала что шумит. у меня прошлая была громче

Значит у тебя и прошлая была громкая или просто любой уровень шума для тебя незначителен.

Уровень шума кулера в режиме ожидания:

- MSI Radeon RX 480 Gaming X 8Gb - 20.9 dB(A).

- Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC 8 Gb - 21.4 db(A).

В режиме загрузки:

- MSI Radeon RX 480 Gaming X 8Gb - 42.5 dB(A).

- Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC 8 Gb - 58.8 db(A).

По сравнению с другими картами это достаточно много. На самом деле, это вообще один из самых высоких уровней шума среди всех современных видеокарт.

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Game сказал:

Значит у тебя и прошлая была громкая или просто любой уровень шума для тебя незначителен.

Уровень шума кулера в режиме ожидания:

- MSI Radeon RX 480 Gaming X 8Gb - 20.9 dB(A).

- Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC 8 Gb - 21.4 db(A).

В режиме загрузки:

- MSI Radeon RX 480 Gaming X 8Gb - 42.5 dB(A).

- Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC 8 Gb - 58.8 db(A).

По сравнению с другими картами это достаточно много. На самом деле, это вообще один из самых высоких уровней шума среди всех современных видеокарт.

 

эмм тут есть некоторая особенность) нитр разных штуки 3 наверное, я кидал ссыль на ту что без задранных частот(1300 с чем-то).

так же есть такая фигня как ASIC, и чем выше этот параметр, тем меньше карта дает напругу (в целом), тем меньше она греется.

у меня карта(XFX GTR) с асиком 75% максимум берет 1,4 и жрет как не в себя при таких частотах, а есть карты которые  пашут на 1470 с температурой меньше чем у меня в стоке(1338), лол ))

 

к тому же шумность всегда можно настроить, главное что-бы карта слишком сильно не грелась - лично я считаю 80+ уже не есть хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, dftm1 сказал:

эмм тут есть некоторая особенность) нитр разных штуки 3 наверное, я кидал ссыль на ту что без задранных частот(1300 с чем-то).

так же есть такая фигня как ASIC, и чем выше этот параметр, тем меньше карта дает напругу (в целом), тем меньше она греется.

у меня карта(XFX GTR) с асиком 75% максимум берет 1,4 и жрет как не в себя при таких частотах, а есть карты которые  пашут на 1470 с температурой меньше чем у меня в стоке(1338), лол ))

 

к тому же шумность всегда можно настроить, главное что-бы карта слишком сильно не грелась - лично я считаю 80+ уже не есть хорошо.

 

Результаты теста для версии 11260-01-20.

Сомневаюсь, что между ними есть серьезная разница, если стандартные RX 480 от Sapphire греются еще больше, а уровень шума даже в режиме простоя - 36.4 db(A). 

Один из тестов как раз был на проверку того, до какой температуры разогреется карта, если подкрутить кулер до уровня шума в 40 db(A) и запустить Fire Strike на 10 мин.

- MSI Radeon RX 480 Gaming X 8Gb - 67 °C.

- Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC 8 Gb - 90 °C.

При стандартных настройках охлаждает примерно одинаково.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка можно найти компромисс и именно к 40дб не цеплятся, дать карте греться до 80 с приемлимым уровнем шума, а более уже выкручивать обороты.

да и тут 11260-07-20G

вот что творят 50 мгц и сниженная напруга

 1350.png1300.png

температура -8 градусов сразу же, а еще паверлимитом тут ничего не ограничено))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deathstrike кстати сделай вот эту настроечку

999.png

если моник на 60гц - ставь 60 или чуть больше кадров, если 75 то 75 и тд.

это не даст карте зря молотить кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Решил поменять компьютер, почитал, посчитал и остановился на следующем:

Intel Core i5-7600 (BOX) (как вариант, можно Intel Core i5-7600K (BOX), правда, разгоном не занимаюсь, поэтому есть ли смысл брать K ? )

MSI GTX 1070 Gaming X 1582 (1771) МГц

MSI B250M Bazooka

оперативка: Kingston HyperX FURY 2*8Gb DDR4 PC4-19200    или      Crucial 2*8Gb KIT DDR4 PC4-17000

с SSD вариантов побольше): Intel 600P Series 256 Gb    или     A-DATA Premier PRO SP920 256 Gb    или     OCZ Saber 1000 240 GB

по HDD вопрос - нужно ли менять текущий WDC WD1002FAEX-00Z3A0 7.2 об/мин. (используется около 5 лет) и если нужно, то что лучше взять - 

Seagate Desktop SSHD 1 TB  (ST1000DX001)  или    WD Black 1 TB (WD1003FZEX)

такой же вопрос по дисководу  - сейчас стоит Optiarc DVD RW AD-7280S

блок питания думаю оставить текущий  - Hiper K800g (в работе 1,5-2 года)

По поводу кулера сейчас ничего не скажу) - не помню, что за он, буду определяться с ним уже в процессе сборки/разборки)

Если что-то можно/нужно улучшить с небольшим увеличением бюджета - принимается)

Буду всем признателен за помощь в выборе и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если HDD и дисковод пашут нормально - смысла менять особого нет. Главное SMART проверить.
Сэкономленные деньги можно докинут до Core i7 7700 или GTX 1080 (естественно придётся еще подбросить)

Еще лучше будет подождать новые видеокарты и процессоры AMD - там виднее будет что брать

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. CrystalDiskInfo и HDDScan - все гуд. Запустил еще тест Read, посмотрю, что покажет.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы тут дремучим нубам помогаете? Хочу в ближайшее время комп апгрейдить. Собирался он в бородатом 2013 одним знакомым дяденькой. Короче, что бы посоветовали, дабы Андромедка летала и я как можно дольше к этому вопросу не возвращалась (ну, разве что по мелочи)? Бюджет, скажем так, не ограничен, на технику денег не жалею, но в разумных пределах, играю по меркам геймеров не особо много и не во все.

Характеристики  

AMD Radeon HD 7870

ASUS M5A99FX PRO R2.0

amd fx(tm)-6300 six-core processor 3.50 GHz

8 Гб ОЗУ (ну, тут ясен пень надо увеличивать)

Пока только прикидываю и присматриваюсь все равно ничерта не понимаю

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На минималках и средних (может даже часть настроек на максах) будет летать на старом железе в Full HD. Смысла особого в апгрейде нет. Тут только по идее систему менять. Можно конечно постепенно - вначале видеокарту. Минимальный игровой вариант на 2017-18 год это RX 480 8Гб или GT 1060 6Гб.

Движок в Андромеде такой же как и в Battlefield 1 - производительность должна быть сопоставимой, если нормально оптимизируют.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Теперь вот и мне нужна помощь. В общем, нужно собрать бюджетную сборку под Андромеду, бюджет 27-30к. Желательно с возможностью апгрейда в будущем. Нужно все, включая корпус. Хард можно пока гигов на 500. Вот на этом сайте: http://bagiracomp.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, RenegadeSpectre сказал:

Всем привет! Теперь вот и мне нужна помощь. В общем, нужно собрать бюджетную сборку под Андромеду, бюджет 27-30к. Желательно с возможностью апгрейда в будущем. Нужно все, включая корпус. Хард можно пока гигов на 500. Вот на этом сайте: http://bagiracomp.ru/

У меня получилось:
1. CPU AMD FX-8300 (FD8300W) 3.3 GHz/8core/ 8+8Mb/95W/5200 MHz Socket AM3+  - 7467;
2. Кулер DeepCool CK-AM209 (AM3\AM2\939\754) алюминий - 229;
3. ASRock 960GM-VGS3 FX (RTL) SocketAM3+ <AMD 760G>PCI-E SVGA GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR3 - 2727;
4. DDR5 MSI V809 Radeon RX 460 4G OC (RTL) DVI+HDMI+DP - 8745;
5. 2х NCP DDR3 DIMM 4Gb <PC3-12800> - 3260;
6. HDD 500 GB SATA 6Gb/s Toshiba <DT01ACA050> 3.5" 7200rpm 32Mb - 2681;
7. DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW HLDS GH24NSD1 <Black> SATA (OEM) - 806;
8. Minitower Exegate <BA-113> Black microATX без БП - 1485;
9. Блок питания Deepcool <DP-DE580-BK> 580W ATX (24+8+6/8пин) - 1880
ИТОГО - 29280 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, murmanvovus сказал:

У меня получилось:
1. CPU AMD FX-8300 (FD8300W) 3.3 GHz/8core/ 8+8Mb/95W/5200 MHz Socket AM3+  - 7467;
2. Кулер DeepCool CK-AM209 (AM3\AM2\939\754) алюминий - 229;
3. ASRock 960GM-VGS3 FX (RTL) SocketAM3+ <AMD 760G>PCI-E SVGA GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR3 - 2727;
4. DDR5 MSI V809 Radeon RX 460 4G OC (RTL) DVI+HDMI+DP - 8745;
5. 2х NCP DDR3 DIMM 4Gb <PC3-12800> - 3260;
6. HDD 500 GB SATA 6Gb/s Toshiba <DT01ACA050> 3.5" 7200rpm 32Mb - 2681;
7. DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW HLDS GH24NSD1 <Black> SATA (OEM) - 806;
8. Minitower Exegate <BA-113> Black microATX без БП - 1485;
9. Блок питания Deepcool <DP-DE580-BK> 580W ATX (24+8+6/8пин) - 1880
ИТОГО - 29280 р.

Изначально, есть ли смысл собирать комп на старом поколении АМД? Человек же явно написал что нужен вариант с возможным будущим апгрейтом. В будущем на АМ3+ не проапгрейдишься.
Мамка с двумя слотами под оперативу и две планки по 4 гб? Эээм... А потом когда он насобирает денег и захочет больше оперативы, старую ему что, выкидывать?

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, RenegadeSpectre сказал:

Всем привет! Теперь вот и мне нужна помощь. В общем, нужно собрать бюджетную сборку под Андромеду, бюджет 27-30к. Желательно с возможностью апгрейда в будущем. Нужно все, включая корпус. Хард можно пока гигов на 500. Вот на этом сайте: http://bagiracomp.ru/

 

На i3  

В бюджет улаживается, но проц двух ядерный, хоть и четырехпоточный. В будущем можно будет заменить на i7.

1212.thumb.jpg.c72e6e858294d4f612f917a330b8347c.jpg

Hide  
На i5 

В бюджет не улаживается. Зато четырех ядерный проц.
1414.jpg.f1c9717cde5d5f980919f6b8e2b4a8d3.jpg

Hide  
Еще может быть вариант с 1050ti замененным на rx470. Но там надо будет еще пару косарей добавить
Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вопрос - предложите свой вариант. Сейчас мы подождем пока выйдет новый процессор от AMD, потом должны будем ждать выхода во 2-м полугодии новых видеокарт от них же. RenegadeSpectre не озвучил здесь, но в другом месте он написал, что хочет еще и в MEA с релиза играть... Извините, но с таким бюджетом и рыбку съесть и на х.. сесть не получится. О чем действительно можно подумать - замена 2-х планок по 4 ГБ на 1 на 8 ГБ и о покупке корпуса с БП в комплекте, а не по отдельности:

-  HYUNDAI/HYNIX DDR3 DIMM 8Gb <PC3-12800> - 3101;

Корпус 3Cott 3C-ATX137G "Nemesis" для игрового компьютера, ATX, блок питания 700 Вт 80+ PFC, выходы USB 2.0x2, HD Audio, размер 390*195*405 мм - 3686

В итоге + 162 рубля к изначальной стоимости. Я не спец по продукции AMD и может быть 700Вт избыточно и можно в этом моменте сэкономить. Также я не знаю можно ли материнскую плату microATX поставить без проблем в корпус midiTower.

Изменено пользователем murmanvovus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, murmanvovus сказал:

Не вопрос - предложите свой вариант. Сейчас мы подождем пока выйдет новый процессор от AMD, потом должны будем ждать выхода во 2-м полугодии новых видеокарт от них же. RenegadeSpectre не озвучил здесь, но в другом месте он написал, что хочет еще и в MEA с релиза играть... Извините, но с таким бюджетом и рыбку съесть и на х.. сесть не получится. О чем действительно можно подумать - замена 2-х планок по 4 ГБ на 1 на 8 ГБ и о покупке корпуса с БП в комплекте, а не по отдельности:

-  HYUNDAI/HYNIX DDR3 DIMM 8Gb <PC3-12800> - 3101;

Корпус 3Cott 3C-ATX137G "Nemesis" для игрового компьютера, ATX, блок питания 700 Вт 80+ PFC, выходы USB 2.0x2, HD Audio, размер 390*195*405 мм - 3686

В итоге + 162 рубля к изначальной стоимости. Я не спец по продукции AMD и может быть 700Вт избыточно и можно в этом моменте сэкономить. Также я не знаю можно ли материнскую плату microATX поставить без проблем в корпус midiTower.

Выше я уже предложил. На той сборке вполне можно играть МЕА с релиза на средне-высоких.
В том то и дело, что сейчас брать что-то от АМД глупо. Либо ждать райзен, либо брать интел. А т.к. АМД все равно в первую очередь выпустит топовые процессоры, а более бюджетные версии могут появится спустя и пол года, то выбор только один - брать интел. А к моменту выхода более бюджетных версий райзена, можно будет и на i7 насобирать.
И почему это microATX может не влезть в midiTower? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jero-Nemo сказал:

И почему это microATX может не влезть в midiTower? :confused:

Ну может там крепежи не совпадают или еще что. Я больше в ценовом сегменте от 50к+ разбираюсь, а тут просто другу помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, murmanvovus сказал:

Ну может там крепежи не совпадают или еще что. Я больше в ценовом сегменте от 50к+ разбираюсь, а тут просто другу помогал.

Даже на самом днищенском китайском корпусе, имеются дырки под винты, для крепления ATX, microATX и т.д. мамок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jero-Nemo, т.е. могу точно рассчитывать на средне-высокие в МЕА с твоей сборкой с ай3, верно? 

Ещё вопрос, БП 450W точно хватит? Потом при апгрейде больше может понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

@Jero-Nemo, т.е. могу точно рассчитывать на средне-высокие в МЕА с твоей сборкой с ай3, верно? 

Ещё вопрос, БП 450W точно хватит? Потом при апгрейде больше может понадобиться?

Я сборку еще недооценил, получается. Все намного лучше.

Так что может даже на высоких, ультро-высоких настройках поиграешь. Все зависит от оптимизации Биоваров.
На данном этапе БП тебе с головой хватит. В будущем если будешь ставить i7 и карту с доп питанием, придется менять на более мощный и брендовый.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл брать 1050 TI,если есть 470,которая куда лучше,а стоит на 1.5-2к дороже?А разницу компенсировать взяв пенек g4560 который стоит дешевле 6100,а по показателям такой же.Его все равно потом менять.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл что к пенькам вернулась многопоточность. Тогда да. Лучше поменять i3 на пень и взять rx470.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RenegadeSpectreтолько не стоит забывать что и пеньки и ай3 = 100% загрузка ЦП в новых играх = микрофризы и прочие неприятные последствия при игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dftm1 сказал:

@RenegadeSpectreтолько не стоит забывать что и пеньки и ай3 = 100% загрузка ЦП в новых играх = микрофризы и прочие неприятные последствия при игре.

Ой, да не пугай человека. На первое время пойдет.
На работе стоит ПК с i3 (3 поколения) и gtx 950 - в бф4 на средних, резаться можно спокойно. Да, проц нагружается на 100%, но фризов за все время замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пень многопоточный и RX 470 - замечательный вариант конечно, но в этом магазине ассортимент аховый и еще на них тупо денег не хватит.

Я пробовала в Регарде подобрать - не укладываюсь. В CU тоже не шибко в рамки 30 килорублей влезаю. Если бы можно было применить старый корпус с БП и жёсткий диск - тогда всё получилось бы замечательно (там можно даже на Core i5 с RX 480 4 Гб натянуть) 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...