Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Game сказал:

Это тест предрелизной версии, в которой не было поддержки SLI. Ее добавили позже в релизной версии:

me4_1920.png

 

Я в курсе, поэтому и написал, что это не правда. Нет там на ультрах в фуллашди 60-70 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати похоже я нашел так же причину в скачках и становлении игры чаще всего на 30 фпс. Все дело в вертикалки. Ставил стандартную ( ну не совсем, ставил даже плавную для СЛИ, он получше будет), и ставил адаптивную. Собственно адаптивная держит почти все на 60, чуть провалится и сразу же поднимается на 60, а не скидывается до 30 и там держится. Но с адаптивной иногда разрывы кадров, едва заметные, случаются. Вообщем надо ждать оптимизацию драйверов, игры, мб после 10 патча будет все по другому. Так же я еще замечал интересную вещь, что там где игра была с 30 фпс, нагрузка на карты была по 35-50%, а там где 60 фпс по 70-80%. Как это понимать? Могут ли они научить игру что бы везде была нагрузка по 70-80% на карты, для более высокого и плавного фпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nedzhakan сказал:

Кстати похоже я нашел так же причину в скачках и становлении игры чаще всего на 30 фпс. Все дело в вертикалки. Ставил стандартную ( ну не совсем, ставил даже плавную для СЛИ, он получше будет), и ставил адаптивную. Собственно адаптивная держит почти все на 60, чуть провалится и сразу же поднимается на 60, а не скидывается до 30 и там держится. Но с адаптивной иногда разрывы кадров, едва заметные, случаются. Вообщем надо ждать оптимизацию драйверов, игры, мб после 10 патча будет все по другому. Так же я еще замечал интересную вещь, что там где игра была с 30 фпс, нагрузка на карты была по 35-50%, а там где 60 фпс по 70-80%. Как это понимать? Могут ли они научить игру что бы везде была нагрузка по 70-80% на карты, для более высокого и плавного фпс?

так и понимать - проц загружен и не может дать карте 60 кадров, вертикалка режет кадры - 60 -30 

если включить тройную буферизацию будет - 60 - 45 -30 

если отключить вообще - то будет выдавать сколько может.

 

вертикалку вобще желательно включать если комп не просаживает ниже 60 (по крайней мере часто), или с тройной порог до 45 тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

так и понимать - проц загружен и не может дать карте 60 кадров, вертикалка режет кадры - 60 -30 

если включить тройную буферизацию будет - 60 - 45 -30 

если отключить вообще - то будет выдавать сколько может.

 

вертикалку вобще желательно включать если комп не просаживает ниже 60 (по крайней мере часто), или с тройной порог до 45 тоже норм.

Так он же не загружен на 100%, всего то 35-50%. Буферизация по дефолту включена. Да толку спорить, её все равно будут еще фиксить, оптимизировать. У меня просто с Ведьмаком 3 таких проблем не было вообще, а там у меня стояло все на максимуме, даже хэирворкс на х8. Я так же слышал про то какой фростбайт производительный движок, но что то пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

770-ю карточку стоит менять на 1060 с 3 Гб памяти (или 6-ю)? Или прирост производительности не такой уж чтобы очевидный будет/овчинка выделки не стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производительность в два раза выше. Это если рассматривать 6 Гб версию. Брать смысл есть, но Вау! эффекта не будет. Для Вау! надо минимум GTX 1070. Я вообще временно на 1060 с более мощной карты (это с некоторыми нюансами) перешла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shiala сказал:

Я вообще временно на 1060 с более мощной карты (это с некоторыми нюансами) перешла.

Да, бывает и такое. 

19 часов назад, Shiala сказал:

Производительность в два раза выше. Это если рассматривать 6 Гб версию. Брать смысл есть, но Вау! эффекта не будет. Для Вау! надо минимум GTX 1070. 

Ну, мне - прямо-таки "Вау"-эффекта - и не нужно. И что подразумевается под "Вау"!??? )))  60 fps (+-) в играх предыдущих лет с высокими/максимальными настройками (c оговорками) 1060 дать должна при FullHD-разрешении. Можно будет с удовольствием перепройти ту же "Дикую Охоту" (да Deus EX MD, к примеру). Да и "Андромеда" не откажется от этой карточки. К тому же, 1060 - вполне хватит на текущий год. 

А в следующем - подоспеет "Вольта". Тогда и буду брать **70-ю нового поколения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Ну, мне - прямо-таки "Вау"-эффекта - и не нужно. И что подразумевается под "Вау"!??? ))

Вау!!! - это когда после установки новой видеокарты ощущается настолько качественный рывок в производительности и уровне графики, что им просто нельзя не восторгаться. Не вау - это когда вставляешь новую карту и не испытываешь по этому поводу никаких чувств, кроме разве что: "И стоило тратить 30 килорублей?", а потом пожимаешь плечами и фиг с ним - всё равно старье уже просилось на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shiala сказал:

Вау!!! - это когда после установки новой видеокарты ощущается настолько качественный рывок в производительности и уровне графики, что им просто нельзя не восторгаться. Не вау - это когда вставляешь новую карту и не испытываешь по этому поводу никаких чувств, кроме разве что: "И стоило тратить 30 килорублей?", а потом пожимаешь плечами и фиг с ним - всё равно старье уже просилось на замену.

А, тогда понятно ... ))) Да, помню такой "эффект". Отчетливо ощущал его после замены старенькой GT 8800 на, кхм, уже и не помню - на что (давно это было, хотя железяки - всё ещё лежат в кладовке, вроде бы, даже в рабочем состоянии). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, что лучше - GeForce GTX 1060 3 Gb или AMD Radeon RX470 4Gb, на нашем рынке стоят они примерно одинаково, монитор Full HD. У кого какие мысли на этот счет, станет ли ахиллесовой  пятой 3 Гб видеопамяти в ближайшие 2-3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jimboy сказал:

И всё-таки, что лучше - GeForce GTX 1060 3 Gb или AMD Radeon RX470 4Gb, на нашем рынке стоят они примерно одинаково, монитор Full HD. У кого какие мысли на этот счет, станет ли ахиллесовой  пятой 3 Гб видеопамяти в ближайшие 2-3 года?

зависит от игры, недавно была ситуация с RE7 - я на RX480 8 спокойно играл на высоких, человек с 4гб мог нормально играть только на средних(иначе фризы жесткие).. в итоге что, игра жрет больше 7гб видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9.4.2017 в 08:26, dftm1 сказал:

недавно была ситуация с RE7

Это плохой пример. Если игра и правда жрет 7 гигов видео, то это просто эпик фейл в плане оптимизации. Из "нормальных" игр очень прожорлива разве что Лара 2016. Я бы сравнивал эти карты по производительности (в интересных лично мне играх), а не по объему. Хотя нет, я бы подождал rx570/580:smirk:.

P.S. Много народу решили писишники обновить. Из-за Андромеды что ль?

P.S.S. Только сейчас заметил, что у dftm1 на аве гифка. Причем на ней большая часть диапазона эмоций Риру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Belső Tűz сказал:

Это плохой пример. Если игра и правда жрет 7 гигов видео, то это просто эпик фейл в плане оптимизации. Из "нормальных" игр очень прожорлива разве что Лара 2016. Я бы сравнивал эти карты по производительности (в интересных лично мне играх), а не по объему. Хотя нет, я бы подождал rx570/580:smirk:.

P.S. Много народу решили писишники обновить. Из-за Андромеды что ль?

P.S.S. Только сейчас заметил, что у dftm1 на аве гифка. Причем на ней большая часть диапазона эмоций Риру.

что-то мне подсказывает - дальше нас ждет еще больше таких отличных оптимизаций.

ага, из-за нее. я бы афигел играть в мульт на феноме 2 с hd6950, сингл то фиг с ним, можно было-бы пройти.

тот самый момент когда я не понимаю о чем мне говорят =Р я не любитель аниме, смотрел вообще очень мало всего и только если заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jimboy сказал:

470/480 подешевеют наверняка. Да и, если разница в цене будет небольшая, то можно пятисотую взять. Кстати, лично мне  470ый rx тоже больше нравится.

dftm1, Ergo Proxy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belső Tűz сказал:

dftm1, Ergo Proxy.

Показать содержимое  

я слишком давно его смотрел и не могу вспомнить кто такая Риру, на гифке Рил Мейер по крайней мере =P

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня монитор 25" - 2560*1080. Карты gigabyte gtx 1060 6gb и sapphire rx480 8gb проверял на ультра, а потом и  и на  высоких настройках (спасибо соседу из магазина - из трех букв). Ппц это товарищи. Не тянут данные карты такое разрешение в андромеде. В фулхд и диагональ 21" очень хорошо, а вот 24" уже хуже пусть и фулхд. ( не игрался я параметрами, как встало так и есть).

Для 2560*1080 надо уже 1070, а то и 1080 (для комфорта) ибо оптимизацию не всегда завозят.

З.Ы.

Запускал для проверки миссию джала на эосе,  там открытое пространство и мобов много и экшна хватает.

В мп ситуация гораздо лучше,  фпс больше, чем в сингле(нет таких больших открытых пространств)

Все написанное - моё мнение никому не навязываю. Хотел  брать 1060 6gb. Повезло, смог на своем пк и проверить карту. И расстроился. Не подходит. Тесты на сайтах и графики,  это хорошо, но когда сам увидел - ожидал боььшего.

Изменено пользователем Redtrouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Redtrouble сказал:

У меня монитор 25" - 2560*1080. Карты gigabyte gtx 1060 6gb и sapphire rx480 8gb проверял на ультра, а потом и  и на  высоких настройках (спасибо соседу из магазина - из трех букв). Ппц это товарищи. Не тянут данные карты такое разрешение в андромеде. В фулхд и диагональ 21" очень хорошо, а вот 24" уже хуже пусть и фулхд. ( не игрался я параметрами, как встало так и есть).

Для 2560*1080 надо уже 1070, а то и 1080 (для комфорта) ибо оптимизацию не всегда завозят.

З.Ы.

Запускал для проверки миссию джала на эосе,  там открытое пространство и мобов много и экшна хватает.

В мп ситуация гораздо лучше,  фпс больше, чем в сингле(нет таких больших открытых пространств)

Все написанное - моё мнение никому не навязываю. Хотел  брать 1060 6gb. Повезло, смог на своем пк и проверить карту. И расстроился. Не подходит. Тесты на сайтах и графики,  это хорошо, но когда сам увидел - ожидал боььшего.

Эти карты и не должны тянуть 2к, и оптимизация в данном случае реально не причем, а что касается комфорта то тут, да, минимуму 1080 сейчас, а лучше 1080ti, эта карта уже вроде 2к в 60 фпс стабильно держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста. Хочу собрать более или менее бюджетный комп :)

Конфигурация такая получилась:

CPU Intel i3 6300 1151
Видеокарта Asus ROG GTX 1050 TI Strix
Мат.плата Asrock H110M-DVS R3.0
БП AeroCool VX-550
FAN DeepCool THETA 115
HDD Seagate ST1000DM003
ОЗУ Kingston Savage DDR-3 DIMM 8Gb/2133

Что думаете? Может что, где подкрутить еще?) По цене вышло чуть меньше тридцати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tizir сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста. Хочу собрать более или менее бюджетный комп :)

Что думаете? Может что, где подкрутить еще?) По цене вышло чуть меньше тридцати

Почему DDR3?

Core i3 6300 можно заменить каким-нибудь Pentium G4560 или выше - они в два раза дешевле при той же производительности.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

Почему DDR3?

Core i3 6300 можно заменить каким-нибудь Pentium G4560 или выше - они в два раза дешевле при той же производительности.
 

Слегка спутал оперативки) Изначально имел в виду эту - Kingston HX421C14FB/8 (2133/DDR4). Вообще с озу спорный момент, можно сэкономить 30 процентов, взяв ту же Zeppelin. Правда к ним доверия никакого. 

А насчет процессора - спасибо, почитаю сегодня, благо выходные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для G4560 нужны мат. платы на 200-ых чипсетах (желательно не ниже B250), старые без обновления UEFI не заведутся скорее всего.

На CU за 30 штук можно систему намного приличней собрать

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shiala сказал:

Для G4560 нужны мат. платы на 200-ых чипсетах (желательно не ниже B250), старые без обновления UEFI не заведутся скорее всего.

На CU за 30 штук можно систему намного приличней собрать

А можно наглядней? Вот тут например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыгард это не Компутеруниверс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shiala сказал:

Рыгард это не Компутеруниверс

Главное сам список, предметно ) Дальше уже разберусь. Один фиг в дыре живу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...