Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, leetSmithy сказал:

Ах, по фиг. Заказал MSI 2080 Super Trio. Спасибо за подсказки, товарищи (надеюсь, через полгода я не пожалею об этой покупке :D)

Да вроде каких-то больших проблем с ней замечено не было. Большая по размеру - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Только что-то отзывы о другом говорят. Речь именно про температуру карты.

В тестировании GamersNexus автор прямым текстом сказал, что никакой разницы фактически нет. Слегка повышенные температуры VRM могут быть исключительно из-за того, что тестируемая карта EVGA GTX 1080 - двухвентиляторная (меньше статическое давление) и конструкция кожуха у неё с сильным перекрытием радиатора (без гигантского светодиодного табло в два слота с названием модели они обойтись не могли - оно препятствует естественной конвекции воздуха).
cf4c23cfb24dd7825a4ebbaf67a0a36f3340aba7
Это совершенно не наши нынешние реалии - у нас большинство продвинутых топов сейчас трёхвентиляторные и имеют развитый открытый радиатор (см. вверху EVGA RTX 2080Ti) - это специально сделано т.к. корпуса с вертикальным расположение карт становятся всё популярнее.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, по сравнению с этой дурой, 1070 просто коротыш. Еле кронштейн установил, руки бы оборвать инженерам этим

p.s. Хуанг меня троллит. С новой картой зашел в Doom - автоматически определилось разрешение 1280 на 720 и средний пресет графики :)

Показать контент  

1021226393_.thumb.png.e916fb81509d5afbe50fa4e2a0e148ec.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Shiala сказал:

Это совершенно не наши нынешние реалии - у нас большинство продвинутых топов сейчас трёхвентиляторные и имеют развитый открытый радиатор (см. вверху EVGA RTX 2080Ti) - это специально сделано т.к. корпуса с вертикальным расположение карт становятся всё популярнее.

Вовсе нет. У MSI и тех же Asus радиаторы частично прикрыты.

Надо сравнивать в конкретных  корпусах с конкретными креплениями. Утверждение о гарантированном превосходстве над классической установкой иначе крайне сомнительно.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, чёт чуда не произошло. С лучами в Контроле даже с длсс проседает ниже 60 xD супер-пупер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, leetSmithy сказал:

Мде, чёт чуда не произошло. С лучами в Контроле даже с длсс проседает ниже 60 xD супер-пупер 

Удивительно) 
Имхо, но лучи судя по тенденции как были скорее вспомогательным средством - так им и останутся. По принципу "где надо \ можно".

Сегодня привезли наконец мои планки от GSkill, остались корпус и БП.
Нет, формально там конечно ещё ссд и башня надо, но запустить-то можно и без них будет.

https://catalog.onliner.by/chassis/aerocool/acrift
Мне кажется самый толковый корпус в таком ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Имхо, но лучи судя по тенденции как были скорее вспомогательным средством - так им и останутся. По принципу "где надо \ можно".

Как консоли родят, тогда возможно и будет чудо с лучами. Вся линейка RTX это тупо хайп, чтобы показать "нечто невероятное", доступное только Нвидии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, djava сказал:

Как консоли родят, тогда возможно и будет чудо с лучами. Вся линейка RTX это тупо хайп, чтобы показать "нечто невероятное", доступное только Нвидии. 

А толку с тех консолей, если ещё с годик точно большая часть игр будет как минимум делаться под старое поколение. Может будет две версии как это было при переходе с предыдущего, но и в этом случае никому нафиг не уперлось делать фулл лучи версию, мне это кажется довольно затратным.

Опять же вспоминая базы Стима по конфигам пользователей, где вроде бы что-то типа 1060ГТХ до сих пор доминирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

А толку с тех консолей, если ещё с годик точно большая часть игр будет как минимум делаться под старое поколение. Может будет две версии как это было при переходе с предыдущего, но и в этом случае никому нафиг не уперлось делать фулл лучи версию, мне это кажется довольно затратным.

Некоторые говорят, что наоборот лучи упростят разработку, поскольку тогда не придется тратить время на дополнительную работу со светом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djava сказал:

Некоторые говорят, что наоборот лучи упростят разработку, поскольку тогда не придется тратить время на дополнительную работу со светом. 

Ну как бы... Речь о том, что если делаются две версии и одна из них для старых консолей, то придется тогда делать не только ап разрешения и т.п. но и дополнительно делать отдельно для каждой версии освещение. И я фик знает как там будет насчет окупаемости, учитывая, что аудитория у новых консолей будет не очень-то большой.
Разве что если Майки и Сони будут как Эпики на ПК - откатывать нехилый кусок. 

Ну и опять же вспоминая инфу про конфигурации ПК в Стиме, это для мультиплатформы тоже нормой не кажется мне (лучи). Не будет в ближайшие годы засилья всяких фулл ретрейсингов. Майки вон вообще игры на ПК полностью или почти полностью собираются сливать, остаются только Сони у которых экзы может быть и будут такими, но то капля в море по сути своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Gоблин сказал:

Ну и опять же вспоминая инфу про конфигурации ПК в Стиме, это для мультиплатформы тоже нормой не кажется мне (лучи). Не будет в ближайшие годы засилья всяких фулл ретрейсингов. Майки вон вообще игры на ПК полностью или почти полностью собираются сливать, остаются только Сони у которых экзы может быть и будут такими, но то капля в море по сути своей.

А новые консоли = апгрейд железа на ПК. Что так, что так. И 1060 резко превратиться в кирпич. Не в первый год, конечно, но к концу 21-го - началу 22-го годов минималкой будет GTX1080 как пить дать. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, djava сказал:

А новые консоли = апгрейд железа на ПК. Что так, что так. И 1060 резко превратиться в кирпич. Не в первый год, конечно, но к концу 21-го - началу 22-го годов минималкой будет GTX1080 как пить дать. 

Мне кажется, ты слишком сильно замахнулся) 1070 скорее) Может, с приставкой Ti))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, djava сказал:

А новые консоли = апгрейд железа на ПК.

Не такой уж. Да и не будет никакой 1080 минималки, потому что игры надо продать кому-то. А люди в связи с кризисом не особенно побегут набирать 2000-ю серию карт. Или ты думаешь случайно волна переносов игр была? Потому что никто не хочет терять прибыль.

Больше верю в рекомендованные для 2К или фулл хд от 1070 и выше. Где-то так. Но опять же... что такое рекомендованные требования и реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Мне кажется, ты слишком сильно замахнулся) 1070 скорее) Может, с приставкой Ti))

Формально, Ti и есть 1080, разница в производительности небольшая))

16 минут назад, Gоблин сказал:

Не такой уж. Да и не будет никакой 1080 минималки, потому что игры надо продать кому-то. А люди в связи с кризисом не особенно побегут набирать 2000-ю серию карт. Или ты думаешь случайно волна переносов игр была? Потому что никто не хочет терять прибыль.

Да нет, как раз и будет. Достаточно вспомнить, что на старте 8-го поколения для игр хватало GTX670/680 с 2-мя Гб видеопамяти и что с ними произошло через полтора года, когда нормой стало 4 и больше. Ну и запитка игр на ссд может неслабо так вломить по боярам, а на винде красивая работа PCIe-накопителей разве что в бенчмарках реализована как и патанцевал графона топовых видеокарт. 

5 минут назад, Gоблин сказал:

Просто для примера: https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/
Тут до сих пор на 960-970ГТХ люди сидят.

Если верить этой стате, то 20% сидит и на Intel G33/G31 Express, которые даже самую отстойную пиксельную индюшатину не потянут. Об ATI Radeon X550 я вообще молчу уже))

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, djava сказал:

Ну и запитка игр на ссд может неслабо так вломить по боярам, а на винде красивая работа PCIe-накопителей разве что в бенчмарках реализована как и патанцевал графона топовых видеокарт. 

Ты рили купился на "самый быстрый ссд на свете"? Честно... смешно. Потому что для ПК это ничего значить не будет. 

7 минут назад, djava сказал:

Если верить этой стате, то 20% сидит и на Intel G33/G31 Express, которые даже самую отстойную пиксельную индюшатину не потянут. Об ATI Radeon X550 я вообще молчу уже))

Собсно других показателей для широкой публики пока не придумали. И мы говорим сейчас о тех (я так думаю), кто играет хотя бы в какие-то АА-ААА, верно? А для них в фулл хд думаю и 970-980 всё ещё хватает. Пусть понятно не в 120 фпс, но всё же.
 

9 минут назад, djava сказал:

Достаточно вспомнить, что на старте 8-го поколения для игр хватало GTX670/680 с 2-мя Гб видеопамяти и что с ними произошло через полтора года, когда нормой стало 4 и больше.

Только цены на моей памяти такими не были и кризиса, повторюсь такого тоже в тот момент. Плюс ещё вспоминаем, что и у новых консолей будет аж три версии, почти как у сигарет некоторых марок. А это тоже кое-что значит.

Сейчас консольки просто выходят на то, что уже давно было у ПК - 2-4к и 60фпс. Больше будет мало где и скорее всего только у экзов да некоторых проектов от гигантов индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что рано или поздно мы перейдем на 2000 серию и ежу ясно, но в скачок с места я верю не больше, чем в зелёных человечков. Сейчас не то время. Постепенный переход со всякими там 2650 super будет, но опять же растянутый во времени (да и мнится мне по бюджету тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вам гарантирую - радик HD79ХХ умрет окончательно к своему 10 летию =D на самом деле нет

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

Ты рили купился на "самый быстрый ссд на свете"? Честно... смешно. Потому что для ПК это ничего значить не будет. 

 

А кто знает. У консолей, не забывай, совершенно иной способ работы с железом. RDR2 тебе как показатель. Приятная глазу графика на обычной PS4, пусть и с 30фпс. Теперь запусти на ПК с тем же железом как у мыловарни. Результат очевиден, и таких примеров навалом. 

17 минут назад, Gоблин сказал:

Собсно других показателей для широкой публики пока не придумали. И мы говорим сейчас о тех (я так думаю), кто играет хотя бы в какие-то АА-ААА, верно? А для них в фулл хд думаю и 970-980 всё ещё хватает. Пусть понятно не в 120 фпс, но всё же.

Если скорректировать настройки и добавить сюда хороший проц, а не какой-то i5 с 4-мя голыми ядрами, то да. 

22 минуты назад, Gоблин сказал:

Сейчас консольки просто выходят на то, что уже давно было у ПК - 2-4к и 60фпс. Больше будет мало где и скорее всего только у экзов да некоторых проектов от гигантов индустрии.

У кого оно есть?) Для современных игр даже 2080Ti не хватает, чтобы 4к/60фпс выдать. Более старые еще согласен, но не новинки. А если еще приправить, прости господи, лучами, то дело вообще гиблое. 

https://www.youtube.com/watch?v=NGnWGmC-km0

"Кардиограмма" внизу особенно доставляет) Потолок ПК сейчас 2К... с видеокартами по штуке баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, djava сказал:

Результат очевиден, и таких примеров навалом. 

 

3 минуты назад, djava сказал:

Если скорректировать настройки 

тут еще момент такой - графон на консолях не равно ультра графон на ПК, как правило =)

помнишь я тестил ларку? ту что райз с приближенными к консольным настройками и частоте ядра в где-то в 300 мгц с чем-то там (дованул терофлопсы до консольных) - получил 20-30 кадров.

с другой стороны особо кривые порты тоже есть это не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

А кто знает. У консолей, не забывай, совершенно иной способ работы с железом. RDR2 тебе как показатель. Приятная глазу графика на обычной PS4, пусть и с 30фпс. Теперь запусти на ПК с тем же железом как у мыловарни. Результат очевиден, и таких примеров навалом. 

Лол... Ты серьезно сейчас вообще? Именно что у консолей другие принципы, хоть они с каждым поколением всё ближе к ПК. Щас бы еще до того дойти, чтобы сравнивать железо консолей с ПК на полном серьезе. 

2 минуты назад, djava сказал:

Если скорректировать настройки и добавить сюда хороший проц, а не какой-то i5 с 4-мя голыми ядрами, то да. 

Ну так обычно и делают же. Проще вложиться в проц и мать, а карту поставить можно и среднюю, через пару лет потом опять прикупить среднюю и так далее. Процы и матери (не Интел, да) устаревают не так уж и быстро.

4 минуты назад, djava сказал:

У кого оно есть?) Для современных игр даже 2080Ti не хватает, чтобы 4к/60фпс выдать. Более старые еще согласен, но не новинки. А если еще приправить, прости господи, лучами, то дело вообще гиблое. 

Ой блин, понеслось... Надо дописывать всякие "примерно" или "образно"? Вроде бы и так понятен смысл слов и общий посыл - консоли сейчас приближаются к тому качеству, которое стало давно уже нормой для ПК.

1 минуту назад, dftm1 сказал:

тут еще момент такой - графон на консолях не равно ультра графон на ПК, как правило =)

Собсно очевидная очевидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, djava сказал:

Потолок ПК сейчас 2К... с видеокартами по штуке баксов. 

Уже давно не 2К.

Но я лично изначально и говорил как раз о том, что морально и материально готовы набирать 2000-ную серию сейчас единицы, а в связи с общей обстановкой в мире никаких скачков в эту сторону ближайшие год-два не будет - все будут зализывать раны. Потому-то я и уверен, что никакие консоли рынок в целом в космос не отправят. Там тоже не идиоты сидят и игры точно также продавать надо.
А пример того что будет мы уже и сейчас видим. 100500 более дешевых и доступных вариаций карт с приставками, дополнительными числами в модели и проч. До этого кто-то такое вообще помнит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Gоблин сказал:

Лол... Ты серьезно сейчас вообще? Именно что у консолей другие принципы, хоть они с каждым поколением всё ближе к ПК. Щас бы еще до того дойти, чтобы сравнивать железо консолей с ПК на полном серьезе. 

39 минут назад, djava сказал:

 

Помимо железа еще есть такая штука как ПО. Если ты внимательно смотрел Макаренкова, он про это неоднократно рассказывал. На х86 их перевели потому, что разработчики выли как волки на луну от проблем с освоением архитектур. Но их принцип в корне не изменился - это узконаправленная платформа для игр. То что обещали на ПК с Dx12, но как всегда осталось на бумаге. 

56 минут назад, dftm1 сказал:

я вам гарантирую - радик HD79ХХ умрет окончательно к своему 10 летию =D на самом деле нет

Ну да, запусти на нем что-то жирнее Резика с кишками))

https://www.youtube.com/watch?v=dPiB_I31NXc

https://www.youtube.com/watch?v=Bg_FJMvKOXY

Что-то не встраиваются видео, но да хрен с ним)

31 минуту назад, dftm1 сказал:

тут еще момент такой - графон на консолях не равно ультра графон на ПК, как правило =)

Тут еще один момент - ультра графон не более чем маркетинговая лапша =) И разницу с высокими буквально с лупой надо искать =) Консоли же работают на средне-высоком графоне с 30 фпс. 

24 минуты назад, Gоблин сказал:

Уже давно не 2К.

Нашел на кого ссылаться, лол. QHD, если что, это и есть 2К, оно же 1440р)) 

В 4К я тебе выше кидал подборку. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, djava сказал:

Ну да, запусти на нем что-то жирнее Резика с кишками))

ну так ниже 40 особо то и не падает ведь, главное играть можно. я ж не говорю что она до сих пор 120 кадров с ультра настройками может.

10 минут назад, djava сказал:

ультра графон не более чем маркетинговая лапша =)

так в том и дело что на средне-высоком графоне требовония к ВК ОЧЕНЬ сильно падают, особенно если хорошо тестить настройки и их влияние конкретно на твою ВК =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но карта погналась аж на 200МГц. Сделал андервольт до 0.993В и зафиксировал величину буста до 2050Мгц. Маркетологи не обманули: действительно тихая и холодная карта, не выдает более 63 градусов при оборотах вентиляторов 35-40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...