Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

Спасибо!!! Сейчас попробую^^

У MSI это всё таки F11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LoginamNet сказал:

У MSI это всё таки F11.

Поняла! Попробую))

открыла сейчас корпус, чтобы плашки переставить, сфотографировала как могла)) Не пойму, где теперь мои жесткие диски О_о В биосе сфотала эту закладку на всякий. 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Поняла! Попробую))

открыла сейчас корпус, чтобы плашки переставить, сфотографировала как могла)) Не пойму, где теперь мои жесткие диски О_о В биосе сфотала эту закладку на всякий. 

Я бы конечно провода передней морды завел через отверстие снизу, но в принципе собрали вполне адекватно.

Ну SSD и оба харда видятся корректно. Но Флешка в этом разделе видна быть и не должна.

Планочку переставляй как на схеме было.  Вытаскивай самую ближнюю к кулеру и ставь в самый дальний от него слот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Я бы конечно провода передней морды завел через отверстие снизу, но в принципе собрали вполне адекватно.

Ну SSD и оба харда видятся корректно. Но Флешка в этом разделе видна быть и не должна.

Планочку переставляй как на схеме было.  Вытаскивай самую ближнюю к кулеру и ставь в самый дальний от него слот.

в биосе их видно, а в корпусе почему-то нет)) Внизу они что ли, вместе с блоком питания?

Ок^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

в биосе их видно, а в корпусе почему-то нет)) Внизу они что ли, вместе с блоком питания?

Ок^^

Да. БП в задней части корпуса, харды в передней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Да. БП в задней части корпуса, харды в передней.

Тогда понятно, спасибо^^

Память переставила, теперь все нормально) В биосе обе плашки отображаются. А вот с флешкой непонятный затык О_о После надписи "начало установки" внезапно вылезла вот такая табличка. При этом драйверов на установку в списке нет!

Ps. Прочитала что такое бывает, если не в тот разьем юсб пихать (3.0), попробовала в 2.0 воткнуть - никакого эффекта... Надо наверное другую флешку искать((

image.jpeg

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ворона сказал:

Тогда понятно, спасибо^^

Память переставила, теперь все нормально) В биосе обе плашки отображаются. А вот с флешкой непонятный затык О_о После надписи "начало установки" внезапно вылезла вот такая табличка. При этом драйверов на установку в списке нет!

Так, стой. Во первых, это что, Windows 7?

Во вторых, если флешка в USB 3.0 порте то переставь в 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Ворона сказал:

.....

как вариант воткнуть флешку в USB 2.0 . те что не синие в задней части корпуса, сверху.

 

но вообще лучше уже 10ку сразу ставить.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ворона сказал:

Ps. Прочитала что такое бывает, если не в тот разьем юсб пихать (3.0), попробовала в 2.0 воткнуть - никакого эффекта... Надо наверное другую флешку искать((

 

надо 10ку ставить. наверное можно с костылями и 7ку накатить, но оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

надо 10ку ставить. наверное можно с костылями и 7ку накатить, но оно того не стоит.

О да, костылей будет много. Как минимум не будет дров на обе сетевухи. USB 3.0. Чипсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Так, стой. Во первых, это что, Windows 7?

Во вторых, если флешка в USB 3.0 порте то переставь в 2.0.

Фокус с юсб портом почему-то не прошел) Но это ничего, уже нашла у себя загрузочную с 10-й!) Последняя строчка это ведь мой новый ссд 256 гб?

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

Фокус с юсб портом почему-то не прошел) Но это ничего, уже нашла у себя загрузочную с 10-й!) Последняя строчка это ведь мой новый ссд 256 гб?

Не удивтельно, в принципе. Не один бы костыль был с 7, так другой.

Еп, это SSD.

С 10 никаких проблем быть не должно. Возможно не встанут какие-то дрова из-за старой ревизии 10-ки, но достаточно её просто пообновлять через "Обновление" и она всё подхватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Не удивтельно, в принципе. Не один бы костыль был с 7, так другой.

Еп, это SSD.

Отлично^^ Спасибо, пойду дальше ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы дрова на МБ и видеокарту всё же доставил с сайта производителей. Как минимум на чипсет и Wi-Fi.

Антенки то кстати прикручены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LoginamNet сказал:

Но я бы дрова на МБ и видеокарту всё же доставил с сайта производителей. Как минимум на чипсет и Wi-Fi.

Антенки то кстати прикручены?

На видеокарту я всегда ставлю с сайта) Остальное поищу^^

Антенны пока нет, не разобралась еще как их вставлять) Там на картинке нарисованы слоты, которых я у себя не нашла... Подумала, сначала хоть виндовс поставлю и дрова, а то без компа как без рук:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ворона сказал:

Антенны пока нет, не разобралась еще как их вставлять) 

Просто вкрутить. Аккуратно, они на резьбе. Неправильно это сделать не выйдет, там сзади МП только 2 вывода под антенны и они не похожи на другие.

19 минут назад, Ворона сказал:

На видеокарту я всегда ставлю с сайта) Остальное поищу^^

https://ru.msi.com/Motherboard/support/B460M-PRO-VDH-WIFI#down-driver&Win10 64

Дрова тут. 

Ну и MSI Dragon Center я бы тоже всё таки поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, LoginamNet сказал:

Ну и MSI Dragon Center я бы тоже всё таки поставил.

Да ну на этот драгон центр. Кривая шляпа. У меня и мат. плата и видяха от мси. С видяхой криво все работает, не сбрасывает обороты вентиляторов, после того как они включились. так потом на 40% вечно крутятся. Правда может это с амд ток проблемы, хз.

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 08.10.2020 в 16:19, LoginamNet сказал:

Ты как надумаешь, пиши.

Окей, надумал) Нужно сейчас. И пусть сумма будет 70к. Напоминаю, что SSD не нужен.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Ворона сказал:

Дык кто б знал)

image.png.f524ab279357a1ca65ce2bbdda411528.png

 

В идеале поставить Aida, и в ней во вкладке "сервис" выбрать тест стабильности, оставить галку только Stress CPU/FPU/кэш и запустить на полчасика.

Мониторить, чтобы температура была не больше 60-65 и отслеживать частоту проца - чтобы 99,99% времени она была в районе 3,9-4,0 ггц

image.thumb.png.121f4b0d15b35ca97c7eca0ac9bb392c.png

Изменено пользователем Zialar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, domovoy21 сказал:

Да ну на этот драгон центр. Кривая шляпа. У меня и мат. плата и видяха от мси. С видяхой криво все работает, не сбрасывает обороты вентиляторов, после того как они включились. так потом на 40% вечно крутятся. Правда может это с амд ток проблемы, хз.

Подобное обычно является признаком вылетевшего драйвера карты. Точно в просмотре событий такой инфы нет? Вылетать вполне может и совсем без ошибки/мерцания/затемнения(как минимум на G-Sync данное событие вообще визуально может никак себя не выдать).

Раньше была кривая. Сейчас уже кучу версий наделали. Точно не старая версия? Сейчас с Windows Store  качается. С определенной версии автоматически на UWP не переходила.

Только делать в ней особо нечего. Можно некоторые отсутствующие даже в hwinfo вольтажи смотреть/менять. Тайминги памяти для просмотра/настройки тоже есть те, которых нет в той же ASRock TC(CCD_L, CCD_S). Плохой утилиту в данный момент уже нельзя назвать. Я конечно в последнее врямя только ради подсветки иногда захожу(выкинул из автозагрузки), но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, чтобы не быть жопой, я пока свой вариант накидал. И поставлю более конкретное условие: минимальные 60 фпс на высоких на всех играх в FullHD. Бюджет до 70к (но можно добавить, если аргументация будет убедительной). Город Иркутск.

Проц, мать, видео, корпус, память, блок. Как я понимаю, с четырьмя встроенными кулерами в корпусе доп. вентиляторы не нужны. На счет видеокарты: сейчас же hdmi даже в мониках предпочтителен? У меня пока будет ТВ.

Эта сборка где-то в 67к входит.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Elhant сказал:

Карта топ без вопросов, но её никогда нет в наличии. Если найдешь, считай повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LoginamNet сказал:

Карта топ без вопросов, но её никогда нет в наличии. Если найдешь, считай повезло.

Next bext?

18 минут назад, LoginamNet сказал:

Нет, нет и нет. 

Почему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Почему?)

На счёт МП тоже вопросы. Зачем брать понторезный B450 если можно взять B550. Причем тоже понторезный.

Залманы сейчас говно. Этот уж точно. 2666 память на Ряженку за 5800? Нит. А экономить на БП это слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...