Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, malign сказал:

А, лол. Пардон. За красных я вообще ничего не знаю, никогда ими не пользовался. Но в принципе и не против любых рекомендаций. 

Можно и на Интел. Но у нас тут красная секта.

Тогда назови бюджет, который ты готов потратить и какая у тебя оперативная память и охлаждение процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Память Corsair Vengeance LPX 32 GB (2 x 16 GB) DDR4 3000 MHz C15 XMP 2.0

Охлаждение Noctua NH-D14

Бюджет до 50к, плюс\минус.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чё то хз, на что надо сменить 6700K, чтоб был профит заметен. Лучше видеокарту взять, как мне кажется. Да SSD если его нет.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shiala сказал:

Чё то хз, на что надо сменить 6700K, чтоб был профит заметен. Лучше видеокарту взять, как мне кажется. Да SSD если его нет.

Дело скорее в 100 чипсете.

Ну а 6700к в многопотоке сливает сейчас...всему? Учитывая, что оптимизацию под этот самый многопоток завозят всё чаще, смысл это имеет. А вот нормальную видеокарту по адекватной цене ты сейчас тупо не найдешь в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, LoginamNet сказал:

Дело скорее в 100 чипсете.

Ну а 6700к в многопотоке сливает сейчас...всему? 

В игорях там 10% разница (в сравнении с 8 ядерником) и то не везде.

Еще год-два он протянет, потом конечно менять надо будет. Т.к. просадки и статтеры его догонят - как только на новых консолях научатся под многопоток кодить.
Если просто щас купить новый проц, то GTX1080 попросту не даст увидеть каких-то результатов апгрейда.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shiala сказал:

Если просто щас купить новый проц, то GTX1080 попросту не даст увидеть каких-то результатов апгрейда.

Я бы взял платформу. Или не взял ничего, выжидая месяца 3-4 с покупкой ВК. Как более менее доступны станут 3080 и 6800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно целый год вообще не дергаться, учитывая:

1) неадекватные цены на процессоры AMD и видеокарты Nvidia
2) наличие (а точнее, отсутствие в продаже карт/процессоров)
3) DDR5 и AM5 в 2022 году

Да и сейчас какое-то тухлое время для железа. По ощущениям, как в 2006-м году, когда только-только начали что-то приличное из консолей 7-го поколения выжимать и появились Core Duo. Стоим на пороге чего-то интересного, но когда оно там еще наступит, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

3) DDR5 и AM5 в 2022 году

Ну....тут бы я вообще не парился. Так как там ещё потом года 2 можно будет не париться и ждать, когда всё это заработает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, следует подождать и дальше копить, как я понял) просто в тех же Вальгалла и Киберпунке всё же испытывает комп трудности на высоких\ультра настройках в 1440р. Хотя может дело в оптимизации, но её один фиг не исправят. Но ладно, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, malign сказал:

 просто в тех же Вальгалла и Киберпунке всё же испытывает комп трудности на высоких\ультра настройках в 1440р.

Если надо здесь и сейчас прирастить FPS в играх, то единственный путь - покупка видеокарты типа RTX 3070 или RX 6800, причём это минимум, на что стоит менять GTX1080. К новым RX 6800\6800 XT пока что есть претензия, в виду отсутствия альтернативы DLSS, так что если покупать, то Nvidia в приоритете. Как только выпустят открытую альтернативу, то уже стоит брать AMD - там и памяти больше.

Если платформу сменить, без смены видеокарты - возможно просадки и статтеры пропадут (а может и нет), прибавка FPS если и будет, то в гомеопатических дозах.

Итого - надо ждать, пока видеокарты по адекватным ценам появятся в продаже.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, помогите пожалуйста выбрать ссд под игры. Вижу что мне его очень не хватает)

Пока насмотрела себе вот этот в днс: Купить 512 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG GAMMIX S11 Pro [AGAMMIXS11P-512GT-C] в интернет магазине DNS. Характеристики, цена A-Data XPG GAMMIX S11 Pro | 1337436 (dns-shop.ru) 

Хороший? Можно брать?

Есть еще такой Купить 512 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG SX8200 Pro [ASX8200PNP-512GT-C] в интернет магазине DNS. Характеристики, цена A-Data XPG SX8200 Pro | 1309806 (dns-shop.ru) 

подороже немножко

У остальных или цена кусается,  или скорость чтения низкая, или отзывов намного меньше (в днсе смотрю)...

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ворона сказал:

Ребят, помогите пожалуйста выбрать ссд под игры. Вижу что мне его очень не хватает)

Пока насмотрела себе вот этот в днс: Купить 512 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG GAMMIX S11 Pro [AGAMMIXS11P-512GT-C] в интернет магазине DNS. Характеристики, цена A-Data XPG GAMMIX S11 Pro | 1337436 (dns-shop.ru) 

Хороший? Можно брать?

Есть еще такой Купить 512 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG SX8200 Pro [ASX8200PNP-512GT-C] в интернет магазине DNS. Характеристики, цена A-Data XPG SX8200 Pro | 1309806 (dns-shop.ru) 

подороже немножко

У остальных или цена кусается,  или скорость чтения низкая, или отзывов намного меньше (в днсе смотрю)...

Я бы взял первый вариант. Если смотреть по DNS.

Или 

https://www.dns-shop.ru/product/6df75c99329f3332/512-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-sx8100-asx8100np-512gt-c/characteristics/

Дороже смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ворона сказал:

Хороший? Можно брать?

Это два одинаковых SSD с разным типом поставки с "радиатором" и без, брать можно тот, что дешевле. Есть сопоставимые варианты дешевле:
https://www.dns-shop.ru/product/ff075c9cbcc93332/500-gb-ssd-m2-nakopitel-kingston-a2000-sa2000m8500g/

А вообще за ~8500 уже можно терабайтный SSD найти.

 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, LoginamNet сказал:

Я бы взял первый вариант. Если смотреть по DNS.

Или 

https://www.dns-shop.ru/product/6df75c99329f3332/512-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-sx8100-asx8100np-512gt-c/characteristics/

Дороже смысла не вижу.

Спасибо!!! Заказываю:)

А как в открытом системнике можно различить мои старые диски d и e, если они одной модели, одного объема и вообще ничем не отличаются внешне? Хочу более старый снять, он уже совсем еле живой. 

16 минут назад, Shiala сказал:

Это два одинаковых SSD с разным типом поставки с "радиатором" и без, брать можно тот, что дешевле. Есть сопоставимые варианты дешевле:
https://www.dns-shop.ru/product/ff075c9cbcc93332/500-gb-ssd-m2-nakopitel-kingston-a2000-sa2000m8500g/
2140623112_.thumb.PNG.8d75b8f0b08a3fab747f01f415ccf380.PNG

это на вайлдберис
А вообще за ~8500 уже можно терабайтный SSD найти.

Спасибо! На вайлдберрис что-то боюсь, мало ли что не так... Еще с заменой по гарантии бодаться. А в днс террабайтники от 9800 начиная

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ворона проще всего на самом деле банально скинуть с одного питание, включиться и посмотреть, что пропадет. Винды же на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

@Ворона проще всего на самом деле банально скинуть с одного питание, включиться и посмотреть, что пропадет. Винды же на них нет.

Спасибо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ворона сказал:

Спасибо! На вайлдберрис что-то боюсь, мало ли что не так... Еще с заменой по гарантии бодаться. А в днс террабайтники от 9800 начиная

Не, тот на вайлдберис - я не тот скриншот скинула))) Там терабайтник есть за 8400 с чем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ворона сказал:

Спасибо! На вайлдберрис что-то боюсь, мало ли что не так... Еще с заменой по гарантии бодаться. А в днс террабайтники от 9800 начиная

483513723_.PNG.e74f6aeb2ba9824c115c25e9ba76feba.PNG
Он же в DNS за 9800. Риск наступления гарантийного случая со всеми SSD конечно высок, но в случае чего бодаться придется и с DNS)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shiala сказал:

483513723_.PNG.e74f6aeb2ba9824c115c25e9ba76feba.PNG
Он же в DNS за 9800. Риск наступления гарантийного случая со всеми SSD конечно высок, но в случае чего бодаться придется и с DNS)
 

О! Разница в цене, конечно, впечатляет! Спасибо за ссылку, но все же боюсь у них брать... я на вайлдберрисе как то оформляла возврат, этот процесс мне настолько не понравился что в результате отменила заявку и оставила бракованный товар себе)) Благо там сумма 650 рублей была. А возможности заменить, а не вернуть, мне вообще не дали. (Оффтоп: Еще пару раз они мне поддельный мед подсовывали (мед тот же, что в магазине беру, но в магазине он совсем другой на вид и на вкус),  с собачьими кормами тоже проблемы были именно при покупке у вайлдберис). В общем, их отделению в нашем регионе я не доверяю:)

А в днс у нас с этим никаких проблем - даже заявление писать не надо, сразу замену выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Shiala сказал:

Он же в DNS за 9800. Риск наступления гарантийного случая со всеми SSD конечно высок, но в случае чего бодаться придется и с DNS)

Чтобы не приходилось бодаться - можно посмотреть в сторону ССД от интел - 5 лет гарантии и беспроблемный обмен в течении 1-2 недель (в зависимости от удаленности от белокаменной).

Примерно аналогичный опыт и по обмену ССД от самсунгов, но там и ценник выше будет, и придется ехать непосредственно в АСЦ и доказывать. что товар покупался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2020 в 09:32, LoginamNet сказал:

Я бы взял платформу. Или не взял ничего, выжидая месяца 3-4 с покупкой ВК. Как более менее доступны станут 3080 и 6800.

 

В 11.12.2020 в 09:51, leetSmithy сказал:

В принципе можно целый год вообще не дергаться, учитывая:

1) неадекватные цены на процессоры AMD и видеокарты Nvidia
2) наличие (а точнее, отсутствие в продаже карт/процессоров)
3) DDR5 и AM5 в 2022 году

Да и сейчас какое-то тухлое время для железа. По ощущениям, как в 2006-м году, когда только-только начали что-то приличное из консолей 7-го поколения выжимать и появились Core Duo. Стоим на пороге чего-то интересного, но когда оно там еще наступит, непонятно.

Согласен, лучше ждать. Нынешнее железо вытянет современные проекты, лучше сейчас не брать чтобы потом не жалеть. Через годик выкатят новое железо, старое подешевеет. Играть все равно не во что Еще стоит дождать когда империя нанесет ответный удар зимой, я надеюсь на нормальное поколение от Интела в этом году, если все будет ок, то стоит ждать понижения цен от АМД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зен 2 уже тыква))) 5000 серия сделала с 3000ой то же самое, что 3000ая сделала с 2000ой при выходе.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Deathstrike сказал:

*Зен2 вошёл в чат*

неа - уже вышел, да и недолго в нем был

Щас он на 25%+ дороже чем весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как плохо когда твои слова не понимают.

Юзер выше пишет " вот выйдет новое железо, прошлое поколение подешевеют"

Ну да, конечно.

23 минуты назад, Shiala сказал:

Зен 2 уже тыква

Пойду выкину свой проц с балкона тогда, у меня даже не зен2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...