Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тему про принтеры не нашëл. Поэтому напишу сюда. Нужен лазерный черно-белый МФУ(принтер, ксерокс, сканер) с Wi-Fi  и подключением к интернету. Остановился на одном принтере, но может я не знаю каких подводных камней? Если они есть, пожалуйста скажите о них. принтер canon.

МФУ для дома.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением

2 часа назад, Easmear сказал:

Тему про принтеры не нашëл. Поэтому напишу сюда. Нужен лазерный черно-белый МФУ(принтер, ксерокс, сканер) с Wi-Fi  и подключением к интернету. Остановился на одном принтере, но может я не знаю каких подводных камней? Если они есть, пожалуйста скажите о них. принтер canon.

МФУ для дома.

За эту точную модель не скажу, но на работе есть I-SENSYS постарее, так вот это один из тех немногих МФУ, к которым вообще никаких претензий за 3 года не возникло. 

Поделиться сообщением

Совместимка и зип есть - можно брать спокойно если не нужны двухсторонняя печать/сканирование стопками.

Поделиться сообщением

хорошая ли идея взять  intel 760p 256гб под систему ? или есть что-то поинтереснее за примерно те же деньги? 

мне если что большего объема под систему не нужен - уже больше 5 лет стоит на 128 и он всегда на 50-30% свободен. под игры буду потом брать еще один, с бОльшим объемом.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dftm1 сказал:

хорошая ли идея взять  intel 760p 256гб под систему

Да. Отличный SSD. Но если он под систему, то можно взять и варианты попроще.

Поделиться сообщением

9 минут назад, LoginamNet сказал:

Но если он под систему, то можно взять и варианты попроще.

я слышал про варианты с adata 8200/pro и вроде как s11, но у них там 600-800р разницы с интел в зависимости от модели. вот я и подумал - а чего бы и не взять 760р.

Поделиться сообщением

Только что, dftm1 сказал:

я слышал про варианты с adata 8200/pro и вроде как s11, но у них там 600-800р разницы с интел в зависимости от модели. вот я и подумал - а чего бы и не взять 760р.

Нет, как бы есть деньги, то это шикарный вариант. Надежный и быстрый. Тут без вопросов.

Поделиться сообщением

@LoginamNet

этих 760p два варианта в наличии

Screenshot_20210318-160142.thumb.png.aff31825a21e5bcc0cbd96e884a4d10a.png

я так понял они полностью одинаковые, за исключением aes 256 шифрования у более дорогого... или там еще какой-то подвох?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dftm1 сказал:

@LoginamNet

этих 760p два варианта в наличии

Screenshot_20210318-160142.thumb.png.aff31825a21e5bcc0cbd96e884a4d10a.png

я так понял они полностью одинаковые, за исключением aes 256 шифрования у более дорогого... или там еще какой-то подвох?

В твоём случае нужен тот, что дешевле.

Поделиться сообщением

Только что, LoginamNet сказал:

В твоём случае нужен тот, что дешевле.

да мне просто интересно в чем там разница. шифрование то мне и даром не нужно)

Поделиться сообщением

Только что, dftm1 сказал:

да мне просто интересно в чем там разница. шифрование то мне и даром не нужно)

По идее в нём и есть. 

Кстати ещё есть в эти деньги

https://www.dns-shop.ru/product/53ce8c9f1ea93332/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-plus-mz-v7s250bw/characteristics/

Но он горяч и прожорлив.

Поделиться сообщением

7 минут назад, LoginamNet сказал:

Кстати ещё есть в эти деньги

кстати, я его проморгал, ковыряясь тут с телефона. думал он дороже.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dftm1 сказал:

кстати, я его проморгал, ковыряясь тут с телефона. думал он дороже.

Просто сразу предупреждаю, что без радиатора мне бы было стремно его пользовать.
У Интела потребление 0.5Вт. У Евы - 8, мать его, Вт.

Поделиться сообщением

Только что, LoginamNet сказал:

Просто сразу предупреждаю, что без радиатора мне бы было стремно его пользовать.
У Интела потребление 0.5Вт. У Евы - 8, мать его, Вт.

да этот момент тоже читал про интел - он холодный. да и будет стоять на видяхой, так что наверное лучше его взять.

ну сандиск был, самсунг был, адату в ноут ставил, теперь видимо очередь интела)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dftm1 сказал:

да этот момент тоже читал про интел - он холодный. да и будет стоять на видяхой, так что наверное лучше его взять.

ну сандиск был, самсунг был, адату в ноут ставил, теперь видимо очередь интела)

Сижу на дешманском Apacer. Бед не знаю. Но до скоростей Интела и Самсунга там далеко.

Поделиться сообщением

1 час назад, LoginamNet сказал:

Сижу на дешманском Apacer. Бед не знаю. Но до скоростей Интела и Самсунга там далеко.

у меня щас системный сандиск ультра 2, 128гб версия - у него еще и каналов 4 а не 8 как у 256гб версии. он конечно заметно шустрее вертит ось и по чем хдд, но под нагрузкой ему не оч хорошо, да и ресурс уже до 90% упал. лучше уж я его куда-нибудь сплавлю.

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, dftm1 сказал:

хорошая ли идея взять  intel 760p 256гб под систему ? или есть что-то поинтереснее за примерно те же деньги? 

мне если что большего объема под систему не нужен - уже больше 5 лет стоит на 128 и он всегда на 50-30% свободен. под игры буду потом брать еще один, с бОльшим объемом.

SSD объемом 250 Gb в 2021 покупать не рекомендуется. Они зачастую более медленные, чем их 500Gb версии, а цена за 1 Гб у них более высокая. Разница в цене между 250 Гб и 500 Гб обычно не такая большая, но версия на 500 Гб предоставляет на порядок больше за эти деньги.

6 часов назад, dftm1 сказал:

Adata SX8200 Pro - хороший вариант. У Adata SX8200 Pro версии контроллера могут варьироваться, но по дефолту у них тот же контроллер, что и у Intel 760p.

Также стоит учитывать, что Intel продал свой SSD флэш-бизнес SK Hynix.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Game сказал:

SSD объемом в 250 Gb в 2021 покупать не рекомендуется. Они зачастую более медленные, чем их 500Gb версии, а цена за 1 Гб у них более высокая. 

да, этот момент я еще промониторю - есть ли у 760p какая-то существенная разница в этом плане. правда само по себе увеличение объема системного диска мне ну вообще не нужно т.к. все равно будут два ссд, каждый под свои задачи.

5 минут назад, Game сказал:

Adata SX8200 Pro - хороший вариант. У Adata SX8200 Pro версии контроллера могут варьироваться, но по дефолту у них тот же контроллер, что и у Intel 760 p.

судя по обзором что я читал на 3дньюс у интела модифицированный контроллер и сама прошивка с алгоритмами работы ссд без нареканий, а про версия 8200 не особо то что дает в сравнении обычной 8200.

15 минут назад, Game сказал:

Также стоит учитывать, что Intel продал свой SSD флэш-бизнес SK Hynix.

эм, что это может сулить для 760p ?

Поделиться сообщением

(изменено)
15 минут назад, dftm1 сказал:

судя по обзором что я читал на 3дньюс у интела модифицированный контроллер и сама прошивка с алгоритмами работы ссд без нареканий, а про версия 8200 не особо то что дает в сравнении обычной 8200.

Обычную версию вроде собирались снимать с производства.

15 минут назад, dftm1 сказал:

эм, что это может сулить для 760p ?

Просто как факт, что Intel свернул свой SSD флэш-бизнес. Что это значит при выборе для него лично, каждый уже решает сам.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/powercase/korpus_powercase_mistral_micro_t3b_cmimtb_l3-2548798.html

Стильный, модный, молодежный корпус от PowerCase за 2700. Поверьте, за 2700 вы такого формата ничего не найдете.

Поделиться сообщением

В 23.03.2021 в 10:47, LoginamNet сказал:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_korpusa-c1323/powercase/korpus_powercase_mistral_micro_t3b_cmimtb_l3-2548798.html

Стильный, модный, молодежный корпус от PowerCase за 2700. Поверьте, за 2700 вы такого формата ничего не найдете.

Собирал я тут недавно комп друзьям в корпусом от PowerCase только другой модели... Спасибо, но нет. До этого собирать в Thermaltake Versa, который тоже 2700 стоит, было куда приятнее, хотя да, глухой гроб без радуги и вертушек, но все равно.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, domovoy21 сказал:

Собирал я тут недавно комп друзьям в корпусом от PowerCase только другой модели... Спасибо, но нет. До этого собирать в Thermaltake Versa, который тоже 2700 стоит, было куда приятнее, хотя да, глухой гроб без радуги и вертушек, но все равно.

У них многое зависит от модели. Конкретно это - "толстушка" с кучей места за задней стенкой.

Ну и да, две 140ки, пусть и молексы, за 2700 это жир. ЛГБТ подсветка тут скорее минус.

Поделиться сообщением

1 час назад, LoginamNet сказал:

У них многое зависит от модели. Конкретно это - "толстушка" с кучей места за задней стенкой.

Ну и да, две 140ки, пусть и молексы, за 2700 это жир. ЛГБТ подсветка тут скорее минус.

Ну в моем случае тоже молексовые вертушки были, и скажу, что они шумные. Но как дела обстоят с 140мм хз.

Поделиться сообщением

12 часов назад, domovoy21 сказал:

Ну в моем случае тоже молексовые вертушки были, и скажу, что они шумные. Но как дела обстоят с 140мм хз.

Шумные. Но здесь весь вопрос исключительно в цене и "что ты хочешь от корпуса". 

Поделиться сообщением

Решил поменять телевизор на монитор, потому что работать на таком большом экране неудобно. Смотрел на умеренно бюджетный (до 16) и универсальный, вот два варианта подобрал. Что скажете?

Вообще, я не до конца понимаю разницу между IPS и VA. Вроде вторая пытается совместить свойства IPS и TN, но при этом есть отзывы, что от VA болеют глаза и трудно работать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...