Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Сейчас ВСЁ ПЛОХО конкретно с видеокартами.

А когда все хорошо будет? :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, I'am'Pain сказал:

А когда все хорошо будет? :( 

Когда майнинг в очередной раз вылетит в трубу. А это интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

найдешь карту в магазине.

А какую карту нужно? В смысле, начиная с какой? Я давно за поколениями перестала следить

Только что, LoginamNet сказал:

Когда майнинг в очередной раз вылетит в трубу. А это интересный вопрос.

Ясно, пошла грабить корованы. У меня как  назло пооблемы именно  с видяхой -.- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, I'am'Pain сказал:

А какую карту нужно? В смысле, начиная с какой? Я давно за поколениями перестала следить

Меньше 1660S я бы не рассматривал. Собственно в сборку "за 80к" она бы идеально легла до майнинга.

Вроде как

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/f3a8b8106ba9fcaa/

Плюс за 25-27к 1660S. И пару кулеров накинуть в корпус. Выйдет даже меньше 80к. И это я не "экономил" по другим магазинам и скидкам.

Но сейчас этой карты либо вообще нет, либо 80к. 80к за гребаную 1660. Ну нахрен.

10 минут назад, I'am'Pain сказал:

Ясно, пошла грабить корованы. У меня как  назло пооблемы именно  с видяхой -.- 

Честно? Я бы искал XBox Series X сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LoginamNet сказал:

Меньше 1660S я бы не рассматривал. Собственно в сборку "за 80к" она бы идеально легла до майнинга.

Вроде как

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/f3a8b8106ba9fcaa/

Плюс за 25-27к 1660S. И пару кулеров накинуть в корпус. Выйдет даже меньше 80к. И это я не "экономил" по другим магазинам и скидкам.

Но сейчас этой карты либо вообще нет, либо 80к. 80к за гребаную 1660. Ну нахрен.

Честно? Я бы искал XBox Series X сейчас.

Сейчас любая приставка дефицит, даже прошлого поколения, только вчера с другом заходили в красный магазин спрашивали про бокс сериес х сказали  что в ближайшее время не будет. Даже предзаказ нельзя сделать. Там, где есть цена неадекватная. Кстати сейчас на озоне есть радиоприемник, но его покупать не советую. Можно xbox one x на вторичном рынке купить, Киберпук на нем конечно хуже выглядит, но вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Сейчас любая приставка дефицит, даже прошлого поколения, только вчера с другом заходили в красный магазин спрашивали про бокс сериес х сказали  что в ближайшее время не будет. Даже предзаказ нельзя сделать. Там, где есть цена неадекватная. Кстати сейчас на озоне есть радиоприемник, но его покупать не советую. Можно xbox one x на вторичном рынке купить, Киберпук на нем конечно хуже выглядит, но вполне сносно.

Его в любом случае найти проще и адекватнее, чем нормальную ВК. В красном магазине вообще нет смысла. Они их сразу скамят (инфа сотка). 

Озон, Онлайнтрейд. Но надо прям мониторить. А главное цена на месте пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Его в любом случае найти проще и адекватнее, чем нормальную ВК. В красном магазине вообще нет смысла. Они их сразу скамят (инфа сотка). 

Озон, Онлайнтрейд. Но надо прям мониторить. А главное цена на месте пока что.

Раньше это называлось спекуляцией. Приплыли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nata77-72 сказал:

Раньше это называлось спекуляцией. Приплыли).

Отож. Причем по закону они ничего не нарушают, приставки уходят реальным людям через чеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Отож. Причем по закону они ничего не нарушают, приставки уходят реальным людям через чеки. 

Некоторые еще таким образом бонусы себе начисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Некоторые еще таким образом бонусы себе начисляют.

Это да.

Я так холодильник покупал через знакомого продавца за пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, LoginamNet сказал:

Это да.

Я так холодильник покупал через знакомого продавца за пол цены.

Мы за бонусы много игр дешево купили. Так что дисковод обязательно нужен. Их периодически начисляют как подарок в приложении. А акков может быть и несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LoginamNet сказал:

80к за гребаную 1660.

И это,  я так понимаю, далеко не топ?  С радеонами  то же самое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, I'am'Pain сказал:

Я больше полгода назад спрашивала об этом. И мне ответили то же. Что, настолько все плохо? Я в киберпанк поиграть хочу (и в целом в другие современные игры), неужели совсем никак не стоит? :(  я не верю, что современный комп за 80 не потянет современные игры в отличие от моего 2016 года сборки. Я так понимаю, лютая доля денег уйдёт на видюху... б/у брать не очень хочется.

У меня комп 2016 года  отлично её тянет. Андромеда давно же вышла. Уж меньше 60 нужно. Rx 270 стоит.

470 же у тебя правда на 4гб

ее ближайший аналог стоит сейчас в районе 25к+, а что-то поинтереснее уже ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. (твоя же стоила в районе 12-14 когда ты покупала)

если я правильно помню у тебя 8гб и i5-6400...

ии я думаю ты можешь попробовать поиграть даже на текущей конфигурации(с настройками близкими к средним или ниже).

сменить платформу т.е проц, мать и добавить/заменить оперативу сейчас можно, но видяха все равно будет просаживать производительность киберпунка до 30 и ниже в некоторых местах (но будет лучше чем на i5 и 8гб озу все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@I'am'Pain

примерно на такой графоний ты можешь расчитывать на 470й. записано на 480 8 гб, да у тебя будет хуже по производительности, но я не думаю что катастрафично.

я все еще предлагаю попробовать (может для начала со 100% скидкой) запустить игру на текущей системе. может будет все не так уж и плохо. могу скинуть оптимальные настройки.

в общем вот настройки

Показать контент  

тут я думаю понятно (хотя возможно тебе придется убавить текстурки и тени, что бы точно хватало озу и видео памяти)

Cyberpunk2077_2021_05.26-21_22.thumb.png.fa5e0a410b9bbdcab1916998a8004f80.png

Cyberpunk2077_2021_05.26-21.22_1.thumb.png.17883533f2d1f2354626f0ccc22eade2.png

Cyberpunk2077_2021_05.26-21.22_2.thumb.png.efdc91a246641c8c0ed8d7f46de405db.png

Cyberpunk2077_2021_05.26-21_23.thumb.png.d65f7b965c1e478bb483206c412125d3.png

а тут плотность толпы ставь низкую

Cyberpunk2077_2021_05.26-21_39.thumb.png.63bcf05a7e5ba1298cdc61e738a5ec61.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, I'am'Pain сказал:

И это,  я так понимаю, далеко не топ?  С радеонами  то же самое? 

Топ это сейчас что-то под 300к.

Сейчас видеокарту покупать бессмысленно. Это нужно понять и принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

470й.

Она у меня  стала перегреваться по неизвестным  причинам (друг специально диагностику проводил). Не знаю, что с ней. Раньше такого не было.  Я даже в более слабые игры не могу играть, не перезагружая комп :/    От киберпунка, боюсь, просто взорвётся. 

55 минут назад, LoginamNet сказал:

Сейчас видеокарту покупать бессмысленно. Это нужно понять и принять.

Да штож  такое-то. Появилась возможность обновить комп в кои -то веки, а обновить его нельзя :rp_brc: в каком безумном мире мы живём?    

3 часа назад, dftm1 сказал:

(с настройками близкими к средним или ниже).

Хочу нормальные настройки Т_Т  

57 минут назад, LoginamNet сказал:

Топ это сейчас что-то под 300к

А 6 гб , получается, будет за 80.  Жость.  В итоге новые игры выпускают,  но мало кто  может в них поиграть. Супер.  Теперь современные игры без лагов только для шейхов, видимо. 

А какие у вас сборки? Я могу хоть что-то похожее собрать или вот вообще никак, дефицит, как в 90х, и мы все умрём? 

(Всё ещё в стадии отрицания хD) 

3 часа назад, dftm1 сказал:

твоя же стоила в районе 12-14 когда ты покупала)

Тогда на дворе был 2016 год, сейчас эта сумма ни о чем, я это понимаю)

Цитата

что-то поинтереснее уже ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. 

Дороже на 270 тысяч? :D

Это "поинтереснее" даже б/у не найти ?  Модели,  мне нужны модели, чтобы хотя бы соориентироваться, что вообще сейчас актуально и отслеживать цены и наличие тогда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, I'am'Pain сказал:

Она у меня  стала перегреваться по неизвестным  причинам (друг специально диагностику проводил). Не знаю, что с ней. Раньше такого не было.  Я даже в более слабые игры не могу играть, не перезагружая комп :/    От киберпунка, боюсь, просто взорвётся. 

Да штож  такое-то. Появилась возможность обновить комп в кои -то веки, а обновить его нельзя :rp_brc: в каком безумном мире мы живём?    

Хочу нормальные настройки Т_Т  

А 6 гб , получается, будет за 80.  Жость.  В итоге новые игры выпускают,  но мало кто  может в них поиграть. Супер.  Теперь современные игры без лагов только для шейхов, видимо. 

А какие у вас сборки? Я могу хоть что-то похожее собрать или вот вообще никак, дефицит, как в 90х, и мы все умрём? 

(Всё ещё в стадии отрицания хD) 

Тогда на дворе был 2016 год, сейчас эта сумма ни о чем, я это понимаю)

Дороже на 270 тысяч? :D

Это "поинтереснее" даже б/у не найти ?  Модели,  мне нужны модели, чтобы хотя бы соориентироваться, что вообще сейчас актуально и отслеживать цены и наличие тогда.  

Для примера, можете позволить себе купить GTX 1070, в неизвестном состоянии, неизвестно майнили на нем или нет (скорее всего майнили) и всего за 40к рублей. Видеокарта не имеет при себе RTX, что говорит о том что она загнется рано скорее рано чем поздно. Сможете на нем сыграть в средние-высокие настройки киберпанка, без РТХ. Видеокарта которой 15к цена это потолок - стоит 40к рублей, это вам для аналогии. Лучше не издеваться над собой и сделать как предлагают ребята выше, но One X вообще не рассматривать, лучше взять нормальную Series X или S(если рассчитываете играть в 1080\1440пи), PS5 советовать не буду, ибо ее вы сейчас тоже нигде не найдете. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rtx мне не нужен,  и 1080 меня устраивает. Я просто хочу запускать современные игры без лютых лагов  и при этом  не нагревать комп. Для таких требований я и думала, что и так топовое  не нужно, ждала больше полугода,  в итоге один хрен. Комп мне и для работы нужен, мне без компа никак, приставки меня в меньшую очередь интересуют, просто хотелось чего-то посвежее (если уж и обновлять что-то одно, то лучше уж обновить все) и заодно накопившиеся за несколько лет игры пройти.  :/  

18 минут назад, Krosent сказал:

можете позволить себе купить GTX 1070, в неизвестном состоянии, неизвестно майнили на нем или нет (скорее всего майнили)

Вот,поэтому и не хотелось бу. Я в вопросе железа не особо разбираюсь,  мне запросто могут втюхать все, что угодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, I'am'Pain сказал:

Rtx мне не нужен,  и 1080 меня устраивает. Я просто хочу запускать современные игры без лютых лагов  и при этом  не нагревать комп. Для таких требований я и думала, что и так топовое  не нужно, ждала больше полугода,  в итоге один хрен. Комп мне и для работы нужен, мне без компа никак, приставки меня в меньшую очередь интересуют, просто хотелось чего-то посвежее (если уж и обновлять что-то одно, то лучше уж обновить все) и заодно накопившиеся за несколько лет игры пройти.  :/  

Вот,поэтому и не хотелось бу. Я в вопросе железа не особо разбираюсь,  мне запросто могут втюхать все, что угодно.

 

Просто повторю то же, что и раньше. Сейчас покупать новую видеокарту не имеет смысла. Переплачивать 300% за подобные вещи это даже для небедных людей глупо, чего уж о нас нищебродах говорить.

Единственный шанс, если кто-то знакомый будет продавать что-то вроде RX570 или GTX1060 в районе 13-15к в зависимости от модели. Именно знакомый, человек, который точно играл на этой карте сам и покупал её сам. Все остальное кот в мешке 

Про "не нагревать комп" это все же вопрос к продуваемости корпуса и построению системы продува внутри, а не к карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:507076053764669440:ок 

11 минут назад, LoginamNet сказал:

же вопрос к продуваемости корпуса

Целого Корпуса, как такового нет.  Продувает  прекрасно, с одной стороны вообще открыт) у меня все почищено  и термопасту меняли, при этом карта рандомно поднимает температуру, даже когда ничего не работает. Проделки майнеров,  не иначе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

что-то вроде RX570 или GTX1060

ну это шило на мыло выходит.

@I'am'Pain, а вентиляторы на карточке крутятся нормально? Может, как у меня на RX480 - драйвер глючит, и пока вентиляторы раскрутятся, карточка уже за 80 градусов. Поставил кастомную кривую вентиляторов в FanControl в автозагрузку, теперь 65-70 максимум.

Показать контент  

1956237170_.png.d6f04d93c071325ec25c22b5b81bdce3.png

Hide  
Мне кажется, что решить проблему с перегревом будет менее хлопотно и дешевле, чем искать замену до тех пор, пока майнинговый бум не спадет. Найти знакомого, который проверит систему на майнеры и прочие фоновые поедатели ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит. 

Но других вариантов сейчас нет. 1650 говно. 5500XT найти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда делали сборку для @I'am'Pain экономили на всем что можно, даже были варианты сборки с гиперпнем (что был понятен масштаб трагедии). ну и видяху мы выбирали самую дешевую из 470х, охлад там не очень вроде был.

я думаю надо проверить греются ли теплотрубки(может что-то с ними...), ну и да, посмотреть что там по оборотом вентелей. может быть немного нужно поджать теплопакет еще. (а андервольтингом на расстоянии заниматься не будем наверное хД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, I'am'Pain сказал:

Rtx мне не нужен,  и 1080 меня устраивает. Я просто хочу запускать современные игры без лютых лагов  и при этом  не нагревать комп. Для таких требований я и думала, что и так топовое  не нужно, ждала больше полугода,  в итоге один хрен. Комп мне и для работы нужен, мне без компа никак, приставки меня в меньшую очередь интересуют, просто хотелось чего-то посвежее (если уж и обновлять что-то одно, то лучше уж обновить все) и заодно накопившиеся за несколько лет игры пройти.  :/  

Вот,поэтому и не хотелось бу. Я в вопросе железа не особо разбираюсь,  мне запросто могут втюхать все, что угодно.

 

Понимаю, но у нас сейчас та же 1060 стоит по рекомендованной цене rtx 3070, что как бы само о себе говорит. Единственный вариант на данный момент б/у. Этот так сказать кабздец начался в январе месяце и ни как не успокоится. Ещё в декабре можно было купить старые видеокарты по адекватным и хорошим ценам, сейчас все очень плохо в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Alter0ne сказал:

вентиляторы на карточке крутятся нормально? Может, как у меня на RX480 - драйвер глючит, и пока вентиляторы раскрутятся, карточка уже за 80 градусов. Поставил кастомную кривую вентиляторов в FanControl в автозагрузку, теперь 65-70 максимум.

Дада,  аж под 80 , сам понимаешь, с такой температурой со временем даже в графических  редакторах  шуметь сильно начинает. Жизни мне не даёт, что уж про игры говорить. Ещё раз напиши, пожалуйста,  что и как мне поставить. Может, поможет. 

7 часов назад, Alter0ne сказал:

Мне кажется, что решить проблему с перегревом будет менее хлопотно и дешевле, чем искать замену до тех пор, пока майнинговый бум не спадет

Так может он никогда уже не спадёт и цены на карты не сильно уже спадут.  Я как раз спрашивала  в ноябре -декабре прошлого года.  (Когда мне ещё могли со сборкой помочь))) в итоге отложила этот вопрос. 

6 часов назад, dftm1 сказал:

экономили на всем что можно, даже были варианты сборки с гиперпнем (что был понятен масштаб трагедии). ну и видяху мы выбирали самую дешевую из 470х, охлад там не очень вроде был.

Масштаб трагедии сейчас такой, что экономить на новом железе я как раз не собираюсь (и вы вроде сказали, что за цену вообще норм сборка, в итоге всю  бюджетность я уже ощутила года через 2,5-  3))), но вот сейчас уже нет никого, кто мог бы мне помочь с этой проблемой (со сборкой и картой и все, что связано с компом в целом). Вообще, совсем. Я работаю на дому и "знакомых", чтобы "посмотреть" или помочь с покупкой карты у меня попросту нет. Только компьютерного мастера нанимать тогда :/   я бы тогда бы тут никому мозги не ...

6 часов назад, dftm1 сказал:

я думаю надо проверить греются ли теплотрубки(может что-то с ними...),

Я не буду туда пальцами лезть хD 

6 часов назад, Krosent сказал:

Единственный вариант на данный момент б/у.

То есть единственный нормальный вариант сейчас: мне 1060 на авито смотреть? Или ещё какие модели? Может, б/у но что-то получше тогда? Я 1060 за 30 тысяч в нашем городе видела. Эта сумма в 80 тысяч вполне укладывается (может, даже в 100, чего уж). 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...