Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5)Какая видеокарта нужна для игрового системника?

- Я считаю актуальными следующие видеокарты (в порядке возрастания):

560ti, HD7850, HD7870, HD7950, GTX670, HD7970, GTX680.

Значит моя 560Ti ещё не полное днище))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит моя 560Ti ещё не полное днище))

Ну мне 560ti хватает для всего. Так что днищем ее пока язык не поворачивается назвать. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне 560ti хватает для всего. Так что днищем ее пока язык не поворачивается назвать.

У меня тоже все норм, будем счастливыми обладателями хорошей видеокарты, на форуме_))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все норм, будем счастливыми обладателями хорошей видеокарты, на форуме_))

560-я 560-ой рознь. Если какой-нибудь нонейм, зодак или палит...то уж лучше на старой доброй 2хх посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все норм, будем счастливыми обладателями хорошей видеокарты, на форуме_))

Ставлю на то что она сгорит у тебя в первом полугодии 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то что она сгорит у тебя в первом полугодии 2013.

Как жестоко)) У меня вот 560ti полтора года уже, пока че-то не сгорела. Тоже ждать дыма в первом полугодии 2013?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя?

Моей карте скоро два года (декабрь 2012) ASUS 560 ti 1GB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила проиграла, трём обладателям этой модели видео карты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя?

MSI MS-V238 N560GTX-Ti Twin Frozr II-OC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моей карте скоро два года (декабрь 2012) ASUS 560 ti 1GB.

А с чего твоему Асусу (едва ли не самой лучшей и дорогой сборке GTX560Ti) ломаться то? Ты бы на его Палит взглянул, печальное зрелище.

MSI MS-V238 N560GTX-Ti Twin Frozr II-OC

Аналог Асуса.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой монстр трехслотовый. Хотелось бы, конечно, на GTX670 сменить, но не буду, нерационально.

Палит

воняет и горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила проиграла, трём обладателям этой модели видео карты=)

Увы и ах - нет, Посмотрим - у меня еще примерно годик в запасе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, да, Палит это... Палит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Okay :C

Пока что с ним ничего не случилось, прошло уже больше двух месяцев.

Кстати свиста больше нет - когда снял корпус, оказалось не вентиляторах - очень много пыли, достаточно было пр о пылесосить.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей карте скоро два года (декабрь 2012) ASUS 560 ti 1GB.

Ну батенька, який ви забудькуватий... Как ей в декабре 2012 может исполниться 2 года, когда релиз GTX560Ti был 25 января 2011, и прикупить их можно было в лучшем случае в середине февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подберите мне GTX 680 на 2 гб из списка:

http://www.ulmart.ru...6110;2_213_1407

Не знаю - почему? - но, меня отпугивает вид трёх вентиляторов на видео карте, это говорит об общей слабости охлаждения, или нет? И ещё - встанет ли такая видяха в обычный не супер-пупер, игровой корпус?

И ещё вопрос - в комментах прочитал, что нужна совместимость с разъемом PCI-E 3 на мат. плате, правда ли это? - Вопрос снят. На моей мат плате, такой есть.

Либо, просто просьба подобрать GTX680, в этом магазине (с фильтром на Ленинском Проспекте, 95), для разгона.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подберите мне GTX 680 на 2 гб из списка:

http://www.ulmart.ru...6110;2_213_1407

Не знаю - почему? - но, меня отпугивает вид трёх вентиляторов на видео карте, это говорит об общей слабости охлаждения, или нет? И ещё - встанет ли такая видяха в обычный не супер-пупер, игровой корпус?

И ещё вопрос - в комментах прочитал, что нужна совместимость с разъемом PCI-E 3 на мат. плате, правда ли это? - Вопрос снят. На моей мат плате, такой есть.

Либо, просто просьба подобрать GTX680, в этом магазине (с фильтром на Ленинском Проспекте, 95), для разгона.

У Гигабайтов были хорошие охлады на два-три вентиля - бесшумные и эффективные. Как сейчас - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подберите мне GTX 680 на 2 гб из списка:

http://www.ulmart.ru...6110;2_213_1407

Не знаю - почему? - но, меня отпугивает вид трёх вентиляторов на видео карте, это говорит об общей слабости охлаждения, или нет? И ещё - встанет ли такая видяха в обычный не супер-пупер, игровой корпус?

И ещё вопрос - в комментах прочитал, что нужна совместимость с разъемом PCI-E 3 на мат. плате, правда ли это? - Вопрос снят. На моей мат плате, такой есть.

Либо, просто просьба подобрать GTX680, в этом магазине (с фильтром на Ленинском Проспекте, 95), для разгона.

А на Радеоны не смотришь не?Просто хорошие Радеоны "ГЦ эдишн" HD7970 можно взять в пределах 15К, а адекватные ГеФорсы стоят в пределах 17К, экономия неплохая, а производительность сопоставимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подберите мне GTX 680 на 2 гб из списка:

Советую не парить себе мозг и не насиловать кошелёк:

http://www.ulmart.ru/goods/348966/ Из особенностей: ОЧЕНЬ хорошая система охлаждения и способность пахать на частотах 1150-1250 Мгц. Рёбра жёсткости и электромагнитное экранирование. Размером с два кирпича.

Обзор:

http://www.overclock..._MSI_R7950.html

Разгоняем до 1200Мгц и GTX680 остаётся в пролёте. Даже с разгоном. На сэкономленные 5 тысяч рублей берём SSD

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А на Радеоны не смотришь не?Просто хорошие Радеоны "ГЦ эдишн" HD7970 можно взять в пределах 15К, а адекватные ГеФорсы стоят в пределах 17К, экономия неплохая, а производительность сопоставимая.

Нет, не смотрю - я привык к панели управления NVdia и то, что в ней все просто и понятно.

Советую не парить себе мозг и не насиловать кошелёк:

Прошу подобрать под разгон NVidia (GXT 680), а не предлагать мне с экономить :)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не беспокоят размеры, то эту . Надо знать корпус, влезет ли.

Но я тоже рекомендовал бы взять GTX670/HD7950.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не смотрю - я привык к панели управления NVdia и то, что в ней все просто и понятно.

Не знаю для чего ты так часто копаешься в этой панели, что успел к ней привыкнуть. Я лично запускала её в последний раз месяца три назад, и то чтобы посмотреть работает она или нет.

В Catalyst-е ничего сложного нет. Докторская степень там совсем не требуется. Даже макака разберётся.

И да на Kepler-ах с разгоном полные непонятки. Конкретно под разгон я тебе их посоветовать не могу. Как я уже и говорила: самая разгоняемая карта на сегодняшний день - HD7950. Большинство моделей (какие то без модификаций СО, а какие то с ними) способны работать на частоте 1200 Мгц. Это +50% к их номинальной частоте (800 Мгц) и примерно столько же процентов производительности "сверху". Ни одна другая видекокарта на такое не способна.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни одна другая видекокарта

виде ко-ко-ко карта!

Прошу прощения, не удержался. :D

7950 - хороший выбор, в тяжелых режимах и в разгоне сделает GTX670.

А вообще, сильно разгонять видеокарту на данный момент - нахрен надо, и так в FHD на ультра в большинстве игр будет 60+ фпс, в той же BF3. На видюшках слабее, чем 670 и 7950 средний фпс может быть уже ниже 60.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте адекватную замену HD5770. Ограничение по БП - 430 Вт. И, желательно, насколько будет прирост в производительности. ЦП - феник 945.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...