Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну много же пример такого позиционирования. Хотя б 3570к и ай7. Или 2500к и ай7. Мне что-то там говорили про разницу в несколько процентов в игорях и в несколько тысяч рублей. Хотя если бы был чОрный процессор, то вопросов бы не было.

Срач развели, а что брать так и не сказали (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запас сто ватт при выходной мощности

При том что общий запас мощности и так составляет как минимум 250 ватт (система врядли потребляет свыше 350). 100 ватт лишней погоды не сделают. Зато по остальным эксплуатационным хар-кам HX блоки немного да лучше. И пульсации меньше и стабильность напряжений лучше. и гарантия на них походу дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь мне объяснить, чем плохи ссд от интела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь мне объяснить, чем плохи ссд от интела?

Не самые быстрые и самые дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что тебе траль какая то азазакать тут со мной?

Ты? Самый, что ни на есть

msg-16668-0-61394600-1374737195_thumb.jpg

Сайт Корсара как бы тонко намекает о позиционировании продукции.

В написанном на сайте разницы вообще никакой :D Геймер, технический энтузиаст.

Короче говоря, вот что лучше всего выбрать если выбирать по критерию качество=цена=запас=производительность

При том что общий запас мощности и так составляет как минимум 250 ватт (система врядли потребляет свыше 350). 100 ватт лишней погоды не сделают. Зато по остальным эксплуатационным хар-кам HX блоки немного да лучше. И пульсации меньше и стабильность напряжений лучше. и гарантия на них походу дольше.

То-то две 7950 ставили в тупик несчастный 590-ваттный Hyper и 600-ваттный FSP с полки взятый.

Про пульсации и стабильность я тебе скажу, ну уже просто потому, что начал, хотя говорил об этом раза три. ТРЕХФАЗОВЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ. Остальное все - детские шалости. Если в сети напруга "гулять" не будет, то у тебя, что HX, что TX будут выдавать прекрасные ровные результаты по линиям 3 и 12 вольт.

Но только в случае с TX не придется судорожно подсчитывать максимальное потребление, если захочется сделать кроссфайр или слай.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самые быстрые и самые дорогие.

А как с надежностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с надежностью?

У Intel и Samsung самые надёжные накопители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интел в последние сует Сандфорс, не гуд. И они реально дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Intel и Samsung самые надёжные накопители

Т.е. если есть вариант взять ССД от интела, можно смело брать? (по цене ниже магазинной). Предлагают такой Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. если есть вариант взять ССД от интела, можно смело брать? (по цене ниже магазинной). Предлагают такой

если дешевле 5 штук (как в упоротом ДНСе), то можно

там по-моему перемаркированный СэндФорс стоит, так что особых космических скоростей записи можно не ждать, но надежен да и память там качественная очень стоит

p.s. у нас в ЕКБ 6190! да они вообще охренели -_-''

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современным блокам питания с APFC без разницы есть у тебя стабилизатор или нет (конечно если только нет повышенного свыше 240 В напряжения). Вот хороший сетевой фильтр не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дешевле 5 штук (как в упоротом ДНСе), то можно

там по-моему перемаркированный СэндФорс стоит, так что особых космических скоростей записи можно не ждать, но надежен да и память там качественная очень стоит

Да я в курсе. LSI купила Sandforce. С подарком на ДР определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что имеют ввиду когда об ссд говорят "надежен"? Не сдохнет через месяц? Меня больше фризы беспокоили при выборе.

Там же ячейки после выработки ресурса в рид онли должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Современным блокам питания с APFC без разницы есть у тебя стабилизатор или нет (конечно если только нет повышенного свыше 240 В напряжения). Вот хороший сетевой фильтр не повредит.

уууу..

экзамен по электротехнике. двойка

и сто баллов по ЕГЭ

С подарком на ДР определился.

Поздравляю с ДР! Хороший подарок. А я вот долго выбирал между крушиалом и вертексом =( В городе не было ничего больше

Там же ячейки после выработки ресурса в рид онли должны быть.

систему себе воткни на года полтора, тогда да (на оверах там на РАМ диск переносят кэш браузера даже)

кстати, у OCZ какая-то там недо-утилита же есть для "как бы перезаписи и восстановления" ячеек их ссд?

На thg какой-то такой тест был. Звучит как бред -_-''

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два на ссд стояла, он живой. Пару раз форматировал и заливал образ готовой системы, все работает. Скоростей не мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повезло так-то. Полагал, шиндоус со своими префетчами и супрефетчами, восстановлением и прочей шляпой может ресурс влегкую израсходовать.

Скачай этот AS SSD Benchmark. Ну так, ради интереса :3

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ДР! Хороший подарок. А я вот долго выбирал между крушиалом и вертексом =( В городе не было ничего больше

До него еще три месяца. А я люблю определится заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уууу..

экзамен по электротехнике. двойка

уууу..

Доцент, обоснуй почему это не так? Зачем блокам питания которые могут функционировать в диапазоне (для разных моделей конечно по разному) 100-250 В (может и больше), стабилизатор напряжения?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До него еще три месяца.

Забираю свои слова назад! Не поздравляю тебя с днем рождения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло так-то. Полагал, шиндоус со своими префетчами и супрефетчами, восстановлением и прочей шляпой может ресурс влегкую израсходовать.

Скачай этот AS SSD Benchmark. Ну так, ради интереса :3

Использовать Вендоуз? Мы отвергли эту теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент, обоснуй почему это не так? Зачем блокам питания которые могут функционировать в диапазоне (для разных моделей конечно по разному) 100-250 В, стабилизатор напряжения?

Давай, Настюха

Ты сначала ответь, как организована в блоке питания выходная цепь, проще говоря, как блок питания по линиям раздает напряжение. А по ответу я пойму, готова ли ты к переходу в следующий класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ответу я пойму, готова ли ты к переходу в следующий класс

Занимательная физика со Шмити.

ap_19664554_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеешься, у меня тут под рукой учебник Лозовского для МГУ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеешься, у меня тут под рукой учебник Лозовского для МГУ =)

Да я не смеюсь. Мне даже интересно. У меня то под рукой нет учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока там Шиала обедает

Питающее напряжение в 220 В, которое гуляет в наших с вами сетях, прежде чем будет подано на материнскую плату, в молексы, сата и т.д. и т.п. должно быть выпрямлено. Проходя через входные цепи устройства (сетевой фильтр) наше напряжение поступает на выпрямитель, а затем - попадает на сглаживающие конденсаторы (те что Nippon, Panasonic или TERAPO - Тайвань), которые управляют работой маленького трансформатора, формирующего и разводящего по линиям (+12В, -12В, +5В, -5В, +3.3В) необходимое выходное напряжение, которое уже идет в наши видеокарты, процессоры и т.д. В идеале, каждая из линий нуждается в стабилизации, т.к. если стабилизировать только одну линию при увеличении нагрузки на нее начнет расти напряжение на других линиях. Но как воткнуть в маленькую черную/белую/серую коробочку серьезные стабилизаторы? Очень просто. Сделать БП за тысячи три баксов. Нет, не вариант. Поэтому используют вспомогательные крошечные стабилизаторы на недорогих и хороших пленочных конденсаторах.

Но.

Если конденсаторы электролитические, вдруг зазбоили, просто оказались не лучшего качества,(вы такие видели, когда им становится совсем плохо они похожи на Гейба Ньюэлла), а в партиях такие встречаются часто, то в результате мы получаем потерявший емкость конденсатор, из-за которого выходят из строя микросхема ШИМ (отвечает за импульсную модуляцию) или тот самый маленький трансформатор. Следовательно БП становится непригодным.

Отчего конденсаторы могут терять емкость? Да вот потому, например, что при скачке напряжения бывают ситуации, когда входное напряжение успевает проскочить на внутреннюю цепь до того, как будет выпрямлен. В результате - кердык.

Решение, если мы не можем пихать стабилизаторы внутрь БП, т.к. это дорого, - ставить стабилизаторы на входе. В идеале - тупо к трансформатору. Но тут я уже сам не шибко догоняю.

p.s. пока печатал доломал шифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...