Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой холивар относительно цен... ))) И по-моему вы сильно принижаете цены в никсе и завышаете в санрайзе, хотя надценка есть, но учитывая дисконтную карту можете считать, что ее нет. Что касается того, что можно взять более эффективную сборку и более быструю спорить не буду, время подумать у меня есть. Но вот откуда убежденность, что те варианты деталей, которые вы предлагаете, существенно дешевле в никсе мне не понятно.

Shiala

HYNIX в никсе стоит 1170 в санрайзе 1180... Нет факт, что дешевле, но разница извините меня...

Указанный Plextor M5 он и в санрайзе на 1000 дешевле, если что... Хотя изначально брать я планировал М5Pro, а он во всех магазинах 4700, плюс минус 20 рублей...

Соглашусь в том, что сборку можно взять и дешевле, если еще подумать, это всегда можно, но она выйдет дешевле везде. Как я уже говорил ранее, итогавая цена будет варьироваться в районе нескольких сот и не более того. А учитывая дисконт, разницы и не будет почти. Иначе бы я тоже там брать не стал )) Другой впрос, что искать на сайте санрайза комплектующие не так удобно - это да.

leetSmithy

За ссылку на кулер и БП спасибо, БП мне и правда больше понравился. Цена, кстати, такая же как и в никсе.

Кулер как я понимаю имелся ввиду вот этот: http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Thermalright/Thermalright_True_Spirit_140_Cooler_775_1155_1366_AM2_AM3_FM1_1921.4_9001300_Al_127769.html ?

Спасибо, понравилось утащил.

Теперь относительно видеокарты. Смотрел я и сравнения и обзоры, и в большинстве преимущества по мощности радеона явно видна только если разгонять карты, тогда отрыв будет приличный. Но поскольку я этим заниматься не буду, то и смысла брать не вижу. Да и привык я к нвидиа. Думал о том, чтобы взять 660 ti, но читал, что они в чем то урезаны, и прибавки к мощности я в принципе не увижу. Если в курсе, то просветите, так это или нет.

Как я понимаю к процессору и материнке претензий нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь относительно видеокарты. Смотрел я и сравнения и обзоры, и в большинстве преимущества по мощности радеона явно видна только если разгонять карты, тогда отрыв будет приличный. Но поскольку я этим заниматься не буду, то и смысла брать не вижу. Да и привык я к нвидиа. Думал о том, чтобы взять 660 ti, но читал, что они в чем то урезаны, и прибавки к мощности я в принципе не увижу. Если в курсе, то просветите, так это или нет.

660 сама по себе обрезок обрезка.

Ладно, пока там Шиала обедает

...

Открыл Амерку. Во всяких учреждениях на улице еще со времен Советов стоят такие фиговины огромные с охлаждением для всяких там выпрямлялок.

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кулер как я понимаю имелся ввиду вот этот: http://www.nix.ru/au..._Al_127769.html ?

да, он самый

впрочем, разгона не намечается...возможно в таком случае крыльчатку 140 и не имеет смысла брать

хотя Хачвелы не-холодные.Я бы остановился на 140. Переплата не столь существенная, а от лишних хлопот избавит. Воткнул и забыл :)

БП действительно хороший, с хорошим запасом мощности.

Думал о том, чтобы взять 660 ti, но читал, что они в чем то урезаны, и прибавки к мощности я в принципе не увижу. Если в курсе, то просветите, так это или нет.

тут главный вопрос: во что ты играешь?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сначала ответь

Давай-ка стрелочки не кидай - ответь по чесночку, а то начал тут лекции зачитывать. Напряжения берутся с трансформатора (и еще один даёт дежурную линию) и потом проходият через стабилизацию (групповую или раздельную в зависимости от БП). Больше не единого вопроса, или попыток меня запутать, увести разговор в другую сторону, пока не ответишь. Зачем современному БП с APFC позарез нужен стабилизатор?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
тут главный вопрос: во что ты играешь?

Играть я буду в SC2, Ведьмака второго, ну третьего когда выйдет, и т.п Во всякие батлфилды не любитель. Чаще это стратегии и РПГ

Кстати, подумываю заменить корпус на этот http://tula.nix.ru/a...ml?city_id=1483 и чтобы

И какой бы вы посоветовали

Изменено пользователем Fainor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай-ка стрелочки не кидай - ответь по чесночку, а то начал тут лекции зачитывать. Напряжения берутся с трансформатора (и еще один даёт дежурную линию) и потом проходият через стабилизацию (групповую или раздельную в зависимости от БП). Больше не единого вопроса, или попыток меня запутать, увести разговор в другую сторону, пока не ответишь. Зачем современному БП позарез нужен стабилизатор?

ГЛАЗА РАЗУЙ, ЧЕСНОК

http://www.bioware.r...ost__p__2007846

Играть я буду в SC2, Ведьмака второго, ну третьего когда выйдет, и т.п Во всякие батлфилды не любитель. Чаще это стратегии и РПГ

ну тут все кроме SC2 (где АМД НЕ МОЖЕТ В СГЛАЖИВАНИЕ) лучше работает на Radeon'ах

стратегии серии Total War (если, дпоустим, ждешь Rome 2) разрабатываются под АТИшные карточки, Ведьмак (на мой взгляд) работает одинаково и на нвидия, и на АМД

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думал о том, чтобы взять 660 ti, но читал, что они в чем то урезаны, и прибавки к мощности я в принципе не увижу. Если в курсе, то просветите, так это или нет.

А смысл сейчас брать 660ti, когда за те же деньги можно взять 760? Причем от MSI 760 еще и дешевле 660ti выходит. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да собственно вот и ответ

http://www.fcenter.r...videos/35700#03

Fainor, смотри по играм, выбирай по стоимости

нужен Пузикс - не нужен. Кому что

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл сейчас брать 660ti, когда за те же деньги можно взять 760? Причем от MSI 760 еще и дешевле 660ti выходит.

Может вижу плохо конечно, но msi там никак ни дешевле 660ti и не те деньги явно. Можно ссылку непосредственно на модель, если не затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛАЗА РАЗУЙ, ЧЕСНОК

Ох, да ты Америку открыл, что с выпрямленным током техника будет лучше работать :laugh: Я тебя спрашиваю - зачем современному БП с APFC нужен стабилизатор напряжения? Он сам по себе эти напряжения стабилизирует на отлично, и нужда в стабилизаторе просто напросто отпадает. У тебя в сети может быть 150 вольт (причём напряжение может плясать с амплитудой в десятки вольт) и твой компьютер будет работать (правда монитор и всё остальное скорее всего нет, но не о них речь). От молнии стаб всё равно не спасёт, что он есть, что его нет. Вот переферии он может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

760

660Ti

на 500 рублей 760 дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может вижу плохо конечно, но msi там никак ни дешевле 660ti и не те деньги явно. Можно ссылку непосредственно на модель, если не затруднит

Первые две позиции, там правда 3 гига 660 ti против 2 гиговой 760. А у двухгиговых версий 660ti и 760 разница так вообще смешная 360 рублей. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, да ты Америку открыл, что с выпрямленным током техника будет лучше работать :laugh: Я тебя спрашиваю - зачем современному БП с APFC нужен стабилизатор напряжения? Он сам по себе эти напряжения стабилизирует на отлично, и нужда в стабилизаторе просто напросто отпадает. У тебя в сети может быть 150 вольт (причём напряжение может плясать с амплитудой в десятки вольт) и твой компьютер будет работать (правда монитор и всё остальное скорее всего нет, но не о них речь). От молнии стаб всё равно не спасёт, что он есть, что его нет. Вот переферии он может пригодится.

Ороро, а ты гуглила долго.

Про отказ системы APFC в курсе? Видимо нет, иди в курилке поспрашивай у ребят. APFC позволяет работать в сети от 110 до 240В (по факту - даже выше до 253В) если уж взялась приводить тут факт, так приводи его полностью, двоечница. У БП с активным модулем коррекции мощности так-то есть еще и несовместимость с различными моделями бесперебойников. Так себе новость, правда?

Так вот, тебя APFC не спасет, если входное напряжение пройдет на внутреннюю цепь минуя стабилизацию или выпрямление Проще говоря, если он у тебя будет плясать, то даже при работе с PFC есть вероятность того, что транзисторы сделают "кряк-бряк". В модуле PFC так-то транзисторы и так-то недешевые и ТАК-ТО они тоже горят. Вышло из строя APFC - выбрасывай БПшник, ибо ремонт обойдется в 40% стоимости точняк

Так что иди учи матчасть.

Стабилизатор напряжения на входной цепи снижает риск прохождения "плящущего" напряжения на цепь внутреннюю. И стабилизаторы бы вставляли в БП если бы они не стоили серьезных денег, вставляли бы и трансформаторы хорошие, но трансформатор мощностью 650Ватт весит как упитанный шестиклассник и стоит как новая Лада Калина.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет ИБП. Говрят плохой ИБП хуже никакого. Какие хорошие есть для 660ти и ай5, дисков три, моник 37вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодарю. А насколько качественны карты от Palit или на них, не стоит заморачиваться? Просто ради спортивного интереса

Мефра, на счет ИБП тоже недавно интересовался. Мне вот этот советовали: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/1000VA_APC_SUA1000I_USB_9619.html?city_id=1483

Изменено пользователем Fainor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картинка в точности передаёт, то что происходит в этой теме последние сутки. Who is Who разбирайтесь сами.

godzilla_vs_kingkong.jpg

Благодарю. А насколько качественны карты от Palit или на них, не стоит заморачиваться? Просто ради спортивного интереса

Лучше доплатить и взять что то вроде АСУСА или MSI. У Палита гарантия если не ошибаюсь 12 месяцев против 36 у прочих. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APFC позволяет работать в сети от 110 до 240В (по факту - даже выше до 253В) если уж взялась приводить тут факт, так приводи его полностью, двоечница. У БП с активным модулем коррекции мощности так-то есть еще и несовместимость с различными моделями бесперебойников. Так себе новость, правда?

Вообще то я писала про диапазоны в ~ 100-250 В, внимательней читать надо. Про ИБП знаю, однако речь про них не велась, ничего тут важничать.

ТАК-ТО они тоже горят.

Всё горит. И даже видеокарта за 33 килорубля горит.

Кулер как я понимаю имелся ввиду вот этот: http://www.nix.ru/au..._Al_127769.html ?

Спасибо, понравилось утащил.

Незачем процессору без разгона кулер за 1,5К рублей. Даже за 1К - излишество.

А насколько качественны карты от Palit или на них, не стоит заморачиваться?

Качество колеблется от "хрень" до "отлично" - т.е. по каждой отдельной модели нужно "расследование" проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ниже 110 APFC не работает, т.к. такого стандарта в помине нет. Так что нечего тут важничать и читать надо внимательнее, к тебе это относится тоже.

Всё горит. И даже видеокарта за 33 килорубля горит.

и это говорит человек, с пеной у рта требовавший от меня не менять тему

не будем лишний раз тыкать пальцем и смеяться, но суть не в этом, а в том, что входные стабилизаторы снижают риск сгорания этих самых транзисторов

Незачем процессору без разгона кулер за 1,5К рублей. Даже за 1К - излишество.

Шиала ржачная, в попытках ну хоть как-нибудь меня уесть пытается говорить о том, что было сказано страницу назад :D

и это говорит человек, с пеной у рта требовавший от меня не менять тему №2

p.s. Вообще, я чувствую себя сегодня генералом Паттоном - невозмутимо курю трубку, пока попец оппонента феерично догорает на горизонте :D

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ниже 110 APFC не работает, т.к. такого стандарта в помине нет. Так что нечего тут важничать и читать надо внимательнее, к тебе это относится тоже.

В электросетях 110 В тоже напряжение падает, должно работать.

А уесть я тебя не пытаюсь, я просто напросто не читала (страницы редко обновляю и вообще это было написано когда я еще домой ехала походу). Если бы ты бы супергероем, то твоей суперспособностью был бы гонор.

Зы: пены у рта нет, попец цел. Неудачная атака, генерал. :laugh:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В электросетях 110 В тоже напряжение падает, должно работать.

А уесть я тебя не пытаюсь, я просто напросто не читала (страницы редко обновляю и вообще это было написано когда я еще домой ехала).

"Я не могла, я не читала, я не знала, это не я". Типичные отмазки девушек, которые проиграли спор.

Шмити, а ты завязывай, а то у меня от БХ Шиалы начинает дымиться монитор.

Butthurt_everywhere.png

Шиала, а это тебе, приложи там где печет

%D0%BB%D0%B5%D0%B4.jpg

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно, но вряд ли будет. Есть сети и по 70В, в местах где влажно и сыро или низкая температура. Но это так уже, мимо кассы.

Я не знаю, чего ты там пытаешься, но почему-то вдруг решила, что твое мнение - априори объективно и единственно верное. Так вот хочу заметить, что это далеко не всегда так.

Если бы ты была супергероем, то твоей суперссилой была бы ненормативная лексика.

p.s. ну слава Богу, что попец цел. Значит сегодня мы разойдемся по домам с дружеской ничьей!

p.p.s. ушел кататься на велике :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я не могла, я не читала, я не знала, это не я".

Не понимаю на кой ляд мне вообще вычитывать подобные гадости на этом форуме. Тьфу на вас.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю на кой ляд мне вообще вычитывать подобные гадости на этом форуме. Тьфу на вас.

Приложи еще раз. Вот мне не жалко.

%D0%BB%D0%B5%D0%B4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, физики-инженеры-эксперты. Лучше скажите какой ИБП брать, и имеет ли смысл ССД на 500 гигов сейчас брать по конской цене. Через полгода-год-два цены уже должны быть нормальными или и сейчас можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хо-хо, физики-инженеры-эксперты. Лучше скажите какой ИБП брать, и имеет ли смысл ССД на 500 гигов сейчас брать по конской цене. Через полгода-год-два цены уже должны быть нормальными или и сейчас можно взять?

Про ИБП не скажу, а вот про ССД - по факту на нем у тебя будет стоять только система, и пара другая особенно ресурсоемких игр(программ), так ведь? 500 гигов ИМХО многовато, оптимально 160-180. А переплачивать за 500 гигов сейчас не имеет смысла. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...