Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка по ТЗ. )) - бютжета как такового не предусматриваю, если будет 15к - пусть будет 15к.

Нет, планшет мне к счастью не нужен, он мне никак не требуется.

Диск большой, на нем будет скапливаться много фотографий, желательно 1-2 ТБ.

Компьютер для заказа Шмоток и выхода в интернет.

Он не должен тормозить, так что если сборка получится вместить SSD, будет совсем хорошо.

С планшетами не имею дел. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ссд на 32 гига стоит 2к. Я думал тебе чисто для одноклассников, можно было ссд засунуть и наслаждать тишиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ссд на 32 гига стоит 2к. Я думал тебе чисто для одноклассников, можно было ссд засунуть и наслаждать тишиной.

Вот как раз одноклассники мне не нужны. Комфортное переключение между страницами интернет-магазинов (что вообще-то зависит от интернета) и оптимизированная работа всех сопутствующих служб/программ на компьютере, уже по надобности. - вот что мне нужно.

Упор не на видеокарту, но на качество картинки изображения и её размер, для комфортного просмотра скаченных или перенесенных на комп фото.

SSD на 32 гига подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас уже имело б смысл 760 взять, но к ай3 можно и 660ти. Хотя можно и подешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел белую 760?

galaxy_01.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, меня всё это запутало :О

Просто скажите, пожалуйста, какую нужно брать сборку для ДА:И и прочих игр на фростбайте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааа, меня всё это запутало :О

Просто скажите, пожалуйста, какую нужно брать сборку для ДА:И и прочих игр на фростбайте :(

До выхода ДА:И больше года. Если собирать ПК именно для ДА, то стоит чутка подождать. Года пол где то. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, меня всё это запутало :О

Просто скажите, пожалуйста, какую нужно брать сборку для ДА:И и прочих игр на фростбайте :(

Как бэ по идее скорее всего как говорит молва 770, 3570 и 8 гигов сейчас всему должно более-менее хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос, чисто академического характера, состоялся у меня с другом очень горячии спор на тему; есть-ли смысл мне менять 660Ti на 760, я утвирждал что смысла нет, если и менять то уже минимум на 770, он утверждал что 760 как минимум даст прирост мощности на 30-40%(от куда они там возьмутся правда, я ума не приложу) по сравнению с 660Ti. Вот стало интересно мнения экспертов, толе я дурак, толе друг упоролся?

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40%? Ноу вей. В 700-х есть ништяки в виде обновленного авторазгона в зависитмости от температуры, нвидия Экспириенс всякие, и если только продать 660ти выгодно и докинуть до 760.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, чисто академического характера, состоялся у меня с другом очень горячии спор на тему; есть-ли смысл мне менять 660Ti на 760, я утвирждал что смысла нет, если и менять то уже минимум на 770, он утверждал что 760 как минимум даст прирост мощности на 30-40%(от куда они там возьмутся правда, я ума не приложу) по сравнению с 660Ti. Вот стало интересно мнения экспертов, толе я дурак, толе друг упоролся?

Менять 660ti на 760 стоит только в одном случае, если 660ti референс, а 760 нет.Тогда да выгоднее поменять, при условии что доплатить нужно будет меньше 50 баксов. Но ощутимого прироста не будет. Карты по производительности практически идентичны, хотя имеют некоторые отличия:

"GeForce GTX 760

Из восьми блоков SMX новинка лишилась двух. Таким образом, в активе GeForce GTX 760 осталось 1152 потоковых процессоров и 96 текстурных блоков, что меньше чем у GeForce GTX 660 Ti. Но при этом сохранилась 256-битная шина памяти и 32 ROP, чем могли похвастать лишь GeForce GTX 680 и GeForce GTX 670."

Замена 660ти на 760 не целесообразна, за исключением единственной причины описанной выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как раз, урезанное число потоковых процессоров и текстурных блоков, мне в 760 и не нравится, одно в ней урезали другое добавили. Да и у меня не референсная 660Ti, и 5-7% прироста от с мены на 760, не стоят что-бы парится с заменой. тем более все улучшения в 760-й хороши для игр в Full HD(как мне кажется), а я привык к монитору 18,5 с разрешением 1360х768.

P.S. Что-то, я не остыл, от вчерашнего спора, и начал, перечислять и здесь, приводимые мной аргументы.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, урезанное число потоковых процессоров и текстурных блоков, мне в 760 и не нравится, одно в ней урезали другое добавили. Да и у меня не референсная 660Ti, и 5-7% прироста от с мены на 760, не стоят что-бы парится с заменой. тем более все улучшения в 760-й хороши для игр в Full HD(как мне кажется), а я привык к монитору 18,5 с разрешением 1360х768.

P.S. Что-то, я не остыл, от вчерашнего спора, и начал, перечислять и здесь, приводимые мной аргументы.

А ну с твоим разрешением монитора, вообще еще год можно не париться с заменой. Но в 760 добавили больше чем урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, урезанное число потоковых процессоров и текстурных блоков, мне в 760 и не нравится, одно в ней урезали другое добавили. Да и у меня не референсная 660Ti, и 5-7% прироста от с мены на 760, не стоят что-бы парится с заменой. тем более все улучшения в 760-й хороши для игр в Full HD(как мне кажется), а я привык к монитору 18,5 с разрешением 1360х768.

P.S. Что-то, я не остыл, от вчерашнего спора, и начал, перечислять и здесь, приводимые мной аргументы.

В 720 все игры на сегодняшний день 660ти потянет.

Кстати, православно ли играть с апскейтнутым 720п на 1080п монике? Меня это не осбо смущает, консольки все же 720п на 60 дюймов вытягивают и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мефра, если не смущает то почему-бы и не играть-то? Все зависит, от личного восприятие, если не напрягает то и играть можно. Хотя как по мне, на родном разрешении Монитора, картинка гораздо приятней для глаза, и играть более комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут про клавиатуру спросить?

Нужна широкая, тихая, желательно с подсветкой, беспроводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут про клавиатуру спросить?

Нужна широкая, тихая, желательно с подсветкой, беспроводная.

Логитек Вайрелесс Лайт киборт. Есьт даже на солнечный батарейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У русских логитеков какой-то наркоман делал раскладку. Я имею в виду коротенький левый шифт, за счет укорочения которого накой-то хрен всунули дополнительный 2-й слэш между левым шифтом и кнопкой Z. Нахнера?! Нахрена он там нужен? Причем, что характерно, на английских клавах с этим делом все в порядке - левый шифт нужной длины и никакого слэша. Короче, с непривычки, на логитековской клаве может быть очень неудобно печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это все можно в инете/на сайте магазина посмотреть перед покупкой. Фото клавиатуры найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это все можно в инете/на сайте магазина посмотреть перед покупкой. Фото клавиатуры найти.

Если там будет русифицированная версия.

Я сам за чисто английскую раскладку в клавиатуре,благодаря этому учился очень быстро печатать и изучил полностью клавиатуру на зубок.

Как думаете,7950 на сколько хватит для игры на высоких настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там будет русифицированная версия.

Я сам за чисто английскую раскладку в клавиатуре,благодаря этому учился очень быстро печатать и изучил полностью клавиатуру на зубок.

Как думаете,7950 на сколько хватит для игры на высоких настройках?

Нормальным людям нужен русский.

Если не гонять кукуризисы то на год наверн. все равно красные пока ничем не ответили 700той, а в 700той революции нет. Если баттлу и ведьмака потянет новых, то не очем беспокоится наверн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появилась острая необходимость купить новую мышь.

Две прошлые, оптические мыши пришлось схоронить, не могут работать на поверхности моего стола, работают только на подставках из пробкового дерева, раньше все ок было.

Остановился на данном вариант: http://www.ulmart.ru/goods/371865 Есть ли варианты покрупнее или, аналог с тегом: "работает практически везде"?

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А4tech - дешево, сердито, геймерски, некоторые модели на стекле даже работают. А эта мс дорогая для чисто офисной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...